河北省信息设备驻场外包服务招标公告(石家庄市人民医院(石家庄市第一医院、石家庄市肿瘤医院、河北省重症肌无力医院、石家庄市心血管病医院)2025)
V2020
公告代码:
0613010020250403020
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
石家庄市人民医院信息设备驻场外包服务项目采购
项目联系人:
封美丽、赵晓朦
联系方式:
0311-85957500
代理机构:
中大宇辰项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
石家庄市人民医院信息设备驻场外包服务项目采购竞争性磋商公告
发布时间: 2025-04-03
采购项目编号:YCZBSJZ2025-083 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:石家庄市人民医院 采购人地址 :石家庄市建华南大街365号 采购人联系方式:马老师 0311-69088439 采购代理机构地址 :石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼2201 采购代理机构联系方式 :赵晓朦 0311-66792269 采购预算金额:1750000.00 采购用途 : 石家庄市人民医院信息设备驻场外包服务,详见竞争性磋商文件第四章采购内容及要求。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业均视同小型、微型企业; 招标文件发售地点 :登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-04-07 获取文件结束时间:2025-04-11 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-04-17 09:30 开标地点:石家庄市公共资源交易平台,供应商应在截止时间前通过石家庄市公共资源交易平台递交电子响应文件。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.公告发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。2.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2330》等有关电子文件业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载(下载最近发布版本)、参阅。3.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子投标。(市场主体注册电话:0311—89668589、CA数字证书办理咨询电话:0311—82971337、石家庄市公共资源交易平台技术电话:0311—89868327)。4.凡有意参加投标的供应商,请于采购公告期内登录石家庄公共资源交易网,按照《政府采购供应商操作手册20210701》完成下载竞争性磋商文件。供应商在响应文件递交截止时间前,需使用《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2330》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标(响应)文件递交截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。5.远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台》进行远程解密具体操作详见政府采购项目《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。 6.特别说明:本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 本公告发布媒体:null
项目概况
石家庄市人民医院信息设备驻场外包服务项目招标项目的潜在投标人应在 登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年04月17日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
石家庄市人民医院信息设备驻场外包服务项目采购竞争性磋商公告
发布时间: 2025-04-03
一、项目基本情况 项目编号: YCZBSJZ2025-083 项目名称: 石家庄市人民医院信息设备驻场外包服务项目采购 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1750000.00 最高限价: 1750000元 采购需求: 石家庄市人民医院信息设备驻场外包服务,详见竞争性磋商文件第四章采购内容及要求。#detail#null 合同履行期限: 服务周期:自签订合同生效之日起1年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业均视同小型、微型企业; 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间: 2025年04月07日至 2025年04月11日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年04月17日09点30分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易平台,供应商应在截止时间前通过石家庄市公共资源交易平台递交电子响应文件。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年04月17日09点30分 五、开启 时间: 2025年04月17日09点30分 地点: 石家庄市公共资源交易平台,供应商应在截止时间前通过石家庄市公共资源交易平台递交电子响应文件。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.公告发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。2.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2330》等有关电子文件业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载(下载最近发布版本)、参阅。3.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子投标。(市场主体注册电话:0311—89668589、CA数字证书办理咨询电话:0311—82971337、石家庄市公共资源交易平台技术电话:0311—89868327)。4.凡有意参加投标的供应商,请于采购公告期内登录石家庄公共资源交易网,按照《政府采购供应商操作手册20210701》完成下载竞争性磋商文件。供应商在响应文件递交截止时间前,需使用《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2330》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标(响应)文件递交截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。5.远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台》进行远程解密具体操作详见政府采购项目《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。 6.特别说明:本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 石家庄市人民医院 地址: 石家庄市建华南大街365号 联系方式: 马老师 0311-69088439 2.采购代理机构信息 名 称: 中大宇辰项目管理有限公司 地 址: 石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼2201 联系方式: 赵晓朦 0311-66792269 3.项目联系方式 项目联系人: 封美丽、赵晓朦 电 话: 0311-85957500