压帮煤炭资源矿业权出让收益评估 资产评估服务招标公告(呼伦贝尔市自然资源局2025)



项目概况

东明矿业开采压帮煤炭资源矿业权出让收益评估项目(三次)采购项目的潜在供应商应在网上获取,将单位介绍信扫描件发至代理机构电子邮箱:1226548744@qq.com,并在开标现场提供采购文件获取时所需资料原件。(注:介绍信须写明单位、联系人、联系电话,采用网上获取方式,发送完介绍信须电话告知。)获取采购文件,并于 2025年04月10日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1507202504TP0001
项目名称:东明矿业开采压帮煤炭资源矿业权出让收益评估项目(三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:140,000.00元
采购需求:

合同包1(东明矿业开采压帮煤炭资源矿业权出让收益评估项目 第1包):
合同包预算金额:140,000.00元
合同包最高限价:140,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
资产评估服务
资产评估服务
1(项)
详见采购文件
140,000.00
140,000.00

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:对于小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位给予价格扣除。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(东明矿业开采压帮煤炭资源矿业权出让收益评估项目 第1包)特定资格要求如下:

投标人应具备相关主管部门颁发探矿权采矿权评估资格证书,其中,投标人拟派项目经理须具备矿业权评估师职业资格。

三、获取采购文件

时间: 2025年04月03日 至 2025年04月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 17:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取,将单位介绍信扫描件发至代理机构电子邮箱:1226548744@qq.com,并在开标现场提供采购文件获取时所需资料原件。(注:介绍信须写明单位、联系人、联系电话,采用网上获取方式,发送完介绍信须电话告知。)
方式:现场获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年04月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古宣宇工程项目管理有限公司七楼开标二室

五、开启

时间: 2025年04月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古宣宇工程项目管理有限公司七楼开标二室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:呼伦贝尔市自然资源局
地址:呼伦贝尔市新区民生大厦
联系方式:15332906858

2.采购代理机构信息

名称:丰汇国际项目管理有限公司
地址:陕西省西安市碑林区长安北街永宁国际20楼2003室
联系方式:13190764779

3.项目联系方式

项目联系人:张先生
电话:13190764779

呼伦贝尔市自然资源局

2025年04月03日