山西低阶煤分级分质利用 预拌混凝土 混凝土碱招标公告(山西一建集团有限公司2025)



商品混凝土-山西一建集团有限公司+200万吨/年低阶煤分级分质利用项目一期40万吨/年工程+采购招标公告

招标编号:YJ25-0012-JC询【2025】-040234  发布日期:

商品混凝土-山西一建集团有限公司+200万吨/年低阶煤分级分质利用项目一期40万吨/年工程+采购(采购编号:YJ25-0012-JC询【2025】-040234),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:YJ25-0012-JC询【2025】-040234
项目名称:商品混凝土-山西一建集团有限公司+200万吨/年低阶煤分级分质利用项目一期40万吨/年工程+采购
采购人:集中采购交易服务中心
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式

SXYJWZCG(标段)2025040323
001标段

(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝土质量控制标准》GB50164-2011、《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013 和《混凝士强度检验评定标准》GB/T50107-2010、《混凝土结构设计标准(2024年版)》GB50010-2010等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。(2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于 3 kg/m3,氯离子含量不大于 0.1%。
1.报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3.本次询价采购不接受联合体报价。4.报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5.报价方在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.en)中未被列入“失信被执行人名单”,在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中没有被列入“严重违法失信企业名单 (黑名单)”,同时未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。6.报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7.报价方在近三年未发生严重不履约行为。8.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。9.本次询价需上缴报名费:人民币 100 元整,售后不退,请于报名审核通过后将费用缴至如下账户:户名:杜柔柔账号:6217922596527276开户行:浦发银行忻州新建北路支行行号:310171000033请备注单位名称(或单位简称)+商品混凝土+报名费,转账后需把转账截图发至报名联系人,如未在规定时间缴费则报价作废。10.合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)营业执照。(2)其他需要的资质及相关证明资料(如有特殊资质要求请注明)。
账期

 
三、获取采购文件
采购文件获取时间: - 2025-04-07 12:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-04-09 12:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-04-09 12:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西一建集团有限公司
实施主体经办人:苏中华             电话:18234889744
需求单位联系人:于庆            电话:18634988872
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:

点击查看公告内容:
年工程+采购.pdf

商品混凝土-山西一建集团有限公司+200万吨/年低阶煤分级分质利用项目一期40万吨/年工程+采购招标公告招标编号:YJ25-0012-JC询【2025】-040234发布日期:商品混凝土-山西一建集团有限公司+200万吨/年低阶煤分级分质利用项目一期40万吨/年工程+采购(采购编号:YJ25-0012-JC询【2025】-040234),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:YJ25-0012-JC询【2025】-040234项目名称:商品混凝土-山西一建集团有限公司+200万吨/年低阶煤分级分质利用项目一期40万吨/年工程+采购采购人:集中采购交易服务中心二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结算标收方段货式标段编号标的物技术要求供方资质要求名地付称址款方式(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝1.报价方必须提前在“筑服云“平台注册,并通过审核。2.具有本次询价采购土质量控制标供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体准》GB50164-系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改2011、《混凝进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3.本土外加剂应用技次询价采购不接受联合体报价。4.报价方具有下列情况之一的,不得参与报术规范》价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)GB50119-具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财2013和《混凝务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情士强度检验评定形。违反上述规定的相关报价均无效。5.报价方在“信用中国”网站标准》(http://www.creditchina.gov.en)中未被列入“失信被执行人名单”,SXYJWZCG001GB/T50107-在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中没有被列入“严重账(标段)标2010、《混凝违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入《山西建投不合格供方库》和期2025040323段土结构设计标准山西一建集团有限公司《不合格供方库》。6.报价方没有处于被责令停业,(2024年版)》财产被接管、冻结,或破产状态。7.报价方在近三年未发生严重不履约行GB50010-为。8.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合2010等工程施同。9.本次询价需上缴报名费:人民币100元整,售后不退,请于报名审工及验收规范及核通过后将费用缴至如下账户:户名:杜柔柔账号:6217922596527276相关的现行国家开户行:浦发银行忻州新建北路支行行号:310171000033请备注单位名规范、行业标准称(或单位简称)+商品混凝土+报名费,转账后需把转账截图发至报名联及检测方法。系人,如未在规定时间缴费则报价作废。10.合格的报价方报名时须在“筑服(2)符合设计云"平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人要求。混凝土碱时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)营业执照。(2)其他需要的含量不大于3资质及相关证明资料(如有特殊资质要求请注明)。kg/m,氯离子含量不大于0.1%。三、获取采购文件采购文件获取时间:-2025-04-0712:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-04-0912:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-04-0912:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在筑服云平台上发布。七、联系方式:采购人:山西一建集团有限公司实施主体经办人:苏中华电话:18234889744需求单位联系人:于庆电话:18634988872商务联系人:电话:技术联系人:电话: