廊道整治工程勘测服务招标公告(台山市大江镇人民政府2025)
关于为【国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至大江中学段)勘测服务项目】公开选取【测绘】机构的公告
项目业主
台山市大江镇人民政府
采购项目名称
国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至大江中学段) 勘测服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407810070751362503280852
项目规模
平方米(300000.0平方米)
所需服务
测绘
服务内容
服务内容:根据甲方提供的资料和要求,对测区范围约300000平方米,进行1:500数字化地形测绘和地下管线探测。 服务要求:服务单位需对项目范围内按国家规定的技术规范、标准进行测量,测绘成果为1:500数字化地形图、地下管线探测成果。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
服务单位应当具有测绘机构乙级或以上的资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同生效后30天内完成勘测服务工作。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据广东省工程勘察设计行业协会发布的《关于发布
的通知》(粤勘设协字〔2021〕2号),结合市场调节价下浮30%。国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至大江中学段)勘测服务费为¥266000元%,暂定勘测服务费¥186200元(大写:人民币壹拾捌万陆仟贰佰元整),含税,按实际工程量结算。
工程勘察设计收费导则(第二版)>
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-04-08 15:50
业主单位咨询电话
台山市大江镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至大江中学段)勘测服务合同.pdf
国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至大江中学段)勘测服务项目需求书.pdf
勘测合同国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至廊学段)勘测服务工程名称:委托方(甲方):台大江镇人民政府服务方(乙方):签订日期:2025年月日勘测合同委托方(甲方):台山市大江镇人民政府服务方(乙方):台山市大江镇人民政府委托乙方承担国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至大江中学段)勘测服务项目的任务。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。一、测区位置:台山市大江镇。二、测绘项目内容根据甲方提供的资料和要求,按国家规定的技术规范、标准进行测量,对测区范围约300000平方米进行1:500数字化地形测绘和地下管线探测。三、执行技术标准1、CJJ/T73-2019《卫星定位城市测量技术标准》;2、GB/T50026-2007《工程测量规范》;3、CJJ/T8-2011《城市测量规范》;4、GB/T20257.1-2017《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》;5、GB/T17160-2008《1:500、1:1000、1:2000地形图数字化规范》;6、GB/T14912-2005《1:500、1:1000、1:2000外业数字测图技术规1程》;7、GB/T24356-2009《测绘成果质量检查与验收》;8、业主方对本工程的地形测量技术要求。四、计费依据、工程价款和结付方式1、计费依据国广东省工程勘察设计行业协会发布的《关于发布(第二版)>的通知》(粤勘设协字〔2021)2号)。2、工程价款序号工作内容工作量单位单价金额(元)11:500数字化地形测绘300000m²0.28840002管线测量26公里7000182000合计266000下浮30%金额186200国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至大江中学段)勘测服务费为¥266000元,下浮30%,暂定勘测服务费¥186200元(大写:人民币壹拾捌万陆仟贰佰元整),含税,按实际工程量结算。3、结付方式勘测作业完成,甲方需在乙方交付勘测成果给甲方后的30天内结付相应的勘测费。乙方请款时须向甲方提供等额的增值税发票和请款申请书,否则甲方付款顺延且不承担违约责任。24、乙方收款账号:开户银行:银行账号:收款名称:五、甲方的义务1、协助和配合乙方的勘测人员顺利开展工作。2、甲方应积极配合乙方项目资料的盖章确认,组织验收或成果资料的接收及检查。3、甲方不能无故单方终止合同,如甲方无故终止合同的,应当按照乙方实际完成工作量进行结算。4、合同履行过程中,由于某种客观情况的出现造成合同终止的,甲方应当对乙方已发生的成本全额进行补偿。5、甲方无正当理由拒绝接收成果资料或无正当理由拒绝验收合格的商品。六、乙方的义务1、根据甲方的有关资料和技术要求组织勘测队伍进场作业。2、乙方应当根据合同要求工期确保勘测项目如期完成。3、乙方于全部成果交付3工作日前通知甲方,并与甲方进行验收。七、勘测项目完成工期按甲方要求于合同签订后30天内完成所有勘测任务,如遇特殊或连续雨雪天气可协商后适当延长作业时间。八、成果权属3合同履约完成,该项目勘测成果的所有权、使用权和著作权归甲方所有。九、成果档案资料1、勘测成果图纸各一式3份;2、电子成果一式1份。十、其他1、在合同执行过程中如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。3、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,签字盖章后即生效。委托方(甲方)盖章:台山市大江镇人民政府法人/代表(签字):签订日期:2025年月日服务方(乙方)盖章:法人/代表(签字):签订日期:2025年月日4国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至大江中学段)勘测服务项目需求书一、服务单位资格(资质)要求服务单位应当具有测绘机构乙级或以上的资质。二、服务内容和服务要求服务内容:根据甲方提供的资料和要求,对测区范围约300000平方米,进行1:500数字化地形测绘和地下管线探测。服务要求:服务单位需对项目范围内按国家规定的技术规范、标准进行测量,测绘成果为1:500数字化地形图、地下管线探测成果。三、合同履行地方和方式合同履行的地点:台山市大江镇。合同履行的方式:按照国家标准、行业标准履行。四、采购预算和公开选取方式1、收费依据根据广东省工程勘察设计行业协会发布的《关于发布则(第二版)>的通知》(粤勘设协字(2021)2号),结合市场调节价下浮30%。2、工程价款序号工作内容工作量单位单价金额(元)11:500数字化地形测绘300000m0.28840002管线测量26公里7000182000合计266000下浮30%金额186200国道G240旧高铜线大江全段廊道整治工程(一期明珠路口至大江中学段)勘测服务费为¥266000元,下浮30%,暂定勘测服务费¥186200元(大写:人民币壹拾捌万陆仟贰佰元整),含税,按实际工程量结算。3、公开选取方式:直接选取。五、服务时间合同生效后30天内完成勘测服务工作。六、验收验收时间:勘测作业完成后验收。七、结算方式勘测作业完成,甲方需在乙方交付勘测成果给甲方后的30天内结付相应的勘测费。乙方请款时须向甲方提供等额的增值税发票和请款申请书,否则甲方付款顺延且不承担违约责任。八、解决争议方式1、政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。2、对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。大江台山市大江镇人民政府2025年3月19象