变频水泵招标公告(永定庄煤业有限责任公司2025)
询价单号
RA25040100535
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-06T09:14
报价截至时间
2025-04-08T09:14
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-永定庄矿机电部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
变频水泵
MD155-30×7
3.0
台
2025-06-01
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区永定庄煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,税率13%。 二、资质要求:报价时应上传营业执照,质量服务承诺书,煤安证,防爆证,3C认证,安标型检验报告。 2.1、报价方必须具备合格的企业资质证明材料。 2.2、报价方所提供的产品必须符合国家及相关行业的技术标准。 2.3、报价方保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用优质材料和先进工艺制造的,并在各个方面符合招标规定的质量、规格和性能要求。。 三、售后服务:保质期一年,问题件或非人为损坏件由厂家维修更换 四、供货时间规定:合同签订后按买方需求及时供货。 五、付款方式:验收合格后履行挂账手续分批付款,三年内付清。 六、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 七、交货地点:山西省大同市云冈区永定庄矿 八、交货时间:合同签订后30天内供货。 九、包装要求:整包货物无破损,能正常使用 十、产品质量及服务承诺:报名时供应商填写产品质量服务承诺书,如代理需同时上传生产厂家质量服务承诺书 十一、中选方案:整包中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三:违约责任 1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。 2.出卖人延迟交货10 个工作日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。 3.在合同履行期间和质保期内出现的包装或产品质量问题,或合理使用寿命内的产品缺陷,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 4.未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。出卖人将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得买受人的书面同意,否则买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:参考技术文本
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求报名供应商为生产制造厂家
七、资质要求: CCC强制产品认证,防爆合格证,煤矿矿用产品安全标志证书
附件下载
变频水泵MD155-30×7核准表.pdf
变频水泵.pdf
变频水泵.doc
非招标项目申请核准表-2025-03-212025/3/2811:33附件2:韭招标项目申请核准表编号:20251925项目概况采购人永定庄联系人姓名、电话赵伟18335229545项目名称变频水泵MD155-30×7立项文号晋控煤业计字【2025】25号资金来源专项资金计划-折旧计划金额(万元)30万元项目类别工程·货物服务采购范围变频水泵MD155-30×73台0申报意见采购方式o谈判采购询比采购竞价采购直接采购勾框架协议采购采购一体化平台采购项目情况说明:我公司急需:变频水泵MD155-30×73台计划资金:30万元2准技2025-03-21(公章)计划管理部门意见:格比不2025-03-21业务主管部门意见:2025-03-27招标采购委员会:请招标委员会办公室负责监督,严格履行采购一体化平台公开询比采购程序。年天2025-03-28(煤业集团公章)?1.100:90/spa/workflow/static4fomm/index.html?rdm=1743132353709#/main/workflowlreq?authsignatureStr=07334464e8b450251db3...111扫描全能王3亿人都在用的扫描App晋能控股煤业集团有限公司计划发展部签发:晋控煤业计字(2025)25号关于下达塔山等5家单位2025年度投资计划方案内具备执行条件项目计划的通知塔山、塔山白洞井、圣厚源、晋华宫、永定庄:为了加快推进2025年度计划方案内项目建设,保障必要项目的顺利实施,确保计划项目的精准性、有效性、严肃性和投资计划完成率,杜绝计划项目不具备实施条件、空占计划情形。2根据塔山等5家单位提交的计划项目前期手续审批印证材料情况,现予以下达具备计划执行条件项目计划6020.8万元,具体明细详见后附表。8望接函后按照集团公司有关规定尽快组织实施,当年计划必须当年完成、不结转,确保按时建成、计划销号。附件:煤业集团2025年度投资计划方案内具备执行条件项目计划明细表计划发展部20251年3月11、日0011525IIQI:FS-FFFFFPr日rrFFF有P=rP0F505PgruF3二-个ES:E:色日O浙Y咨开福用准共E熟E创秣机减速机进日程首兴t共科日5郑来2维口通m修产:Y陆顶元州光的:净控制:22项米酬员I的并F技3-35512-4015)园-1000/500-件L-500201制动力20003600N2H2-1FAN房35SL-4(功2原7(160kx-3017(16k进专亏水处理厂水处理厂3H3C-1FA夏自2-2001140:00)-T8。原8早AAI901-877()52-H-*I61020006青=3080B→吵口庐三字关HT设并建-、~一-N一一3LN-NN-NNNNN----888888E8838E88台888豆8888888853888号8888案内具备执行条游具郾2言鱼8828营8F8产8888888888广8H8H88888号8888客83肉福津S长团2025价网满+-=3一进/、间丰品1二4晋能控股煤业集团机电设备招标采购技术文本会审表项目概况项目名称永定庄煤业公司2025年机电设备招标技术文本招标内容变频水泵招标单位永定庄煤业公司联系人姓名郭继民、联系人电话13096548147使用单位会审意见使用单位队组/部门(签字):01机电副总(签字)机电矿长(签字):鄉业务部门会审意见龙小改静1一、设备名称序号设备名称参考型号数量使用单位1变频水泵MD155-30×73台永定庄煤业公司二、设备用途适用于矿井生产、生活排水,抽送固体颗粒含量不大于1.5%(颗粒直径小于0.5mm)的矿井水及其它类似液体,抽送液体温度≤80℃。地面污水厂使用,用于设备更换。三、执行标准需执行MT/T114-2005《煤矿用多级离心泵》、GB3836-2021《爆炸环境用电气设备》、《煤矿安全规程》等相关标准要求。四、主要技术参数1、参考型号:MD155-30×72、额定流量:155m/h3、额定扬程:210m4、额定功率:160kw5、类型:干式6、输送介质:处理水7、水泵形式:卧式配套电机参考功率型号:YBBP-315L1-4额定功率:160KW额定电压:380v/660v额定转速:1450r/min频率范围:0~50HZ2绝缘等级:F防护等级:IP55冷却方式:风冷接口:压板使用地点:生活污水处理厂五、技术要求(1)厂家中标后需到现场实地测量考察,确保设备正常安装使用。(2)设备制造和材料应符合国家及颁布的有关行业标准和规定。(3)提供的设备必须是全新的、成熟的、安全可靠、技术先进以及完整的水泵设备。(4)水泵和附件及电机的质量由卖方保证并负全责。(5)泵、电机及辅助设备的性能必须满足工艺要求,并能在规定的操作条件连续运转。(6)泵的额定工作点应在泵的高效区内。(7)在距离工作点1米处测得噪声小于85分贝。(8)水泵的进水口管径为150mm,出水口管径为150mm,泵的进、出口要保证足够的许可接管载荷。(9)泵在满足汽蚀余量的设计参数下运行,叶轮不会产生汽蚀。(10)整机内部和物件表面应作防锈和防腐处理,处理方法和要求应符合国家及行业相关标准规定。(11)整机表面应无明显的划伤。锈斑和压痕,表面整洁、美观、光滑、喷涂层均匀、色调一致、无流痕、气泡和剥落。(12)机组承受水压的零部件应进行(水)气压试验而无渗漏。(13)泵组在出厂前试验,按GB3216标准验收。3(14)材质要求:a)进水段材料不低于HT200或ZG270-500b)出水段、导叶材料不低于QT500-7或ZG270-500c)中段材料不低于HT200d)轴材料不低于45#优质碳素钢,密封环材质不低于HT250e)泵标牌、标识材料采用不锈钢或黄铜。f)叶轮材质不低于QT500-7。装配前要通过静平衡试验,叶轮上的内外表面要求光滑,以减少水流的摩擦损失。(15)壳体能承受泵允许范围内的最大工作压力和水压试验压力,并能限制变形,在保压时间内不得有渗漏、冒汗等缺陷。(16)轴承采用滚动轴承,工作温度不应超过环境温度35℃,最高直接温度不应超过75℃。轴封采用软填料密封。(17)电机配置温度传感器。电机轴材质不低于40Cr,选用进口SKF、FAG或NSK轴承。(18)电机整轴做无损探伤,报告随机提供。(19)为符合国家倡导的节能高效电机推广应用计划,电机必须达到2级或2级以上能效认证,投标时提供国家级认证机构出具的产品能效认证证书。六、证件要求设备煤安标志证书、防爆合格证书、煤安型式检验报告、3C强制认证证书。七、供货范围1、变频水泵3台,随机专用工具。2、供货范围要有详细的分项报价,分项部件及配套件要求注明制造4商名称,同时部件要有不易磨损的原厂识别码标识,方便溯源。八、质保期1、质保期为设备投入正式使用后12个月或入库验收后18个月,以先到为准。2、设备自供货方发货之日起,该产品在一年内因质量问题而发生损坏或不能正常运行的,供货方应无偿为用户提供合格的产品。九、售后服务在质保期内设备出现问题,在接到使用方通知之时起12小时拿出维修服务方案,并派技术人员48小时内赶到现场免费处理,以确保设备的正常运行。质保期后,如设备出现故障,使用方不能处理时,供货方应积极协助使用方处理;若设备确属设计制造缺陷,供货方承担相应的责任。十、验收要求1、按合同要求由使用方对设备进行规格、数量和质量的中检及出厂检验,由双方共同出具检验报告,签字后生效。2、供货方为检验人员提供如下资料:设备出厂试验报告、煤安标志证书、防爆合格证书、煤安型式检验报告、3C强制认证证书、产品说明书等资料。3、验收标准:检验涉及的标准,以最新发行的专业标准为准。5晋能控股煤业集团非招标采购承诺书为维护非招标采购秩序,保证非招标采购工作的正常进行,我公司郑重承诺:本次申请的(变频水泵MD155-30×73台)修理项目不存在“先干后采、先定后采、虚列项目”等虚假招标情形,也保证不干预、不操纵采购过程,不与投标人串通投标。如本项目存在以上情形或行为,我公司愿承担由此引起的一切后果和责任。申请单位主要负责人(签子)申请单位(公章):2025年3月20日情况说明晋控煤业集团招标采购委员会办公室:按照《晋能控股集团有限公司关于发布优质业务目录的通知》文件的规定,我单位此次招标项目——变频水泵3台,该项目不在煤业集MD155-30×7团内部市场范围,不在晋能控股集团内部市场范围,拟由外部市场承揽。特此说明。永定庄煤业公司2025年3月20日晋能控股煤业集团机电设备招标采购技术文本会审表一、设备名称序号设备名称参考型号数量使用单位1变频水泵MD155-30×73台永定庄煤业公司二、设备用途适用于矿井生产、生活排水,抽送固体颗粒含量不大于1.5%(颗粒直径小于0.5mm)的矿井水及其它类似液体,抽送液体温度≤80℃。地面污水厂使用,用于设备更换。3、执行标准需执行MT/T114-2005《煤矿用多级离心泵》、GB3836-2021《爆炸环境用电气设备》、《煤矿安全规程》等相关标准要求。四、主要技术参数1、参考型号:MD155-30×72、额定流量:155m3/h3、额定扬程:210m4、额定功率:160kw5、类型:干式6、输送介质:处理水7、水泵形式:卧式配套电机参考功率型号:YBBP-315L1-4额定功率:160KW额定电压:380v/660v额定转速:1450r/min频率范围:0~50HZ绝缘等级:F防护等级:IP55冷却方式:风冷接口:压板使用地点:生活污水处理厂五、技术要求(1)厂家中标后需到现场实地测量考察,确保设备正常安装使用。(2)设备制造和材料应符合国家及颁布的有关行业标准和规定。(3)提供的设备必须是全新的、成熟的、安全可靠、技术先进以及完整的水泵设备。(4)水泵和附件及电机的质量由卖方保证并负全责。(5)泵、电机及辅助设备的性能必须满足工艺要求,并能在规定的操作条件连续运转。(6)泵的额定工作点应在泵的高效区内。(7)在距离工作点1米处测得噪声小于85分贝。(8)水泵的进水口管径为φ150㎜,出水口管径为φ150㎜,泵的进、出口要保证足够的许可接管载荷。(9)泵在满足汽蚀余量的设计参数下运行,叶轮不会产生汽蚀。(10)整机内部和物件表面应作防锈和防腐处理,处理方法和要求应符合国家及行业相关标准规定。(11)整机表面应无明显的划伤。锈斑和压痕,表面整洁、美观、光滑、喷涂层均匀、色调一致、无流痕、气泡和剥落。(12)机组承受水压的零部件应进行(水)气压试验而无渗漏。(13)泵组在出厂前试验,按GB3216标准验收。(14)材质要求:a)进水段材料不低于HT200或ZG270-500b)出水段、导叶材料不低于QT500-7或ZG270-500c)中段材料不低于HT200d)轴材料不低于45#优质碳素钢,密封环材质不低于HT250e)泵标牌、标识材料采用不锈钢或黄铜。f)叶轮材质不低于QT500-7。装配前要通过静平衡试验,叶轮上的内外表面要求光滑,以减少水流的摩擦损失。(15)壳体能承受泵允许范围内的最大工作压力和水压试验压力,并能限制变形,在保压时间内不得有渗漏、冒汗等缺陷。(16)轴承采用滚动轴承,工作温度不应超过环境温度35℃,最高直接温度不应超过75℃。轴封采用软填料密封。(17)电机配置温度传感器。电机轴材质不低于40Cr,选用进口SKF、FAG或NSK轴承。(18)电机整轴做无损探伤,报告随机提供。(19)为符合国家倡导的节能高效电机推广应用计划,电机必须达到2级或2级以上能效认证,投标时提供国家级认证机构出具的产品能效认证证书。六、证件要求设备煤安标志证书、防爆合格证书、煤安型式检验报告、3C强制认证证书。七、供货范围1、变频水泵3台,随机专用工具。2、供货范围要有详细的分项报价,分项部件及配套件要求注明制造商名称,同时部件要有不易磨损的原厂识别码标识,方便溯源。八、质保期1、质保期为设备投入正式使用后12个月或入库验收后18个月,以先到为准。2、设备自供货方发货之日起,该产品在一年内因质量问题而发生损坏或不能正常运行的,供货方应无偿为用户提供合格的产品。九、售后服务在质保期内设备出现问题,在接到使用方通知之时起12小时拿出维修服务方案,并派技术人员48小时内赶到现场免费处理,以确保设备的正常运行。质保期后,如设备出现故障,使用方不能处理时,供货方应积极协助使用方处理;若设备确属设计制造缺陷,供货方承担相应的责任。十、验收要求1、按合同要求由使用方对设备进行规格、数量和质量的中检及出厂检验,由双方共同出具检验报告,签字后生效。2、供货方为检验人员提供如下资料:设备出厂试验报告、煤安标志证书、防爆合格证书、煤安型式检验报告、3C强制认证证书、产品说明书等资料。3、验收标准:检验涉及的标准,以最新发行的专业标准为准。1.1