国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查招标公告(淮安市财政局2025)



淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查竞争性磋商采购公告

. 项目编号: XZP2025040200280
. 项目名称: 淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查
. 建设单位:淮安市财政局

招标条件

项目概况和招标范围

规模
预算金额:人民币9.9万元。其中:一包:人民币3.3万元;二包:人民币3.3万元;三包:人民币3.3万元。 最高限价:一包:人民币3.3万元;二包:人民币3.3万元;三包:人民币3.3万元。超过最高限价,作无效响应处理。

范围
淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-04-07 09:00:00 至 2025-04-11 17:00:00

获取方式
须将加盖供应商公章的①《供应商参与投标确认函》扫描件;②法定代表人授权委托书扫描件;③营业执照或法人登记证书等扫描件;④受委托人身份证扫描件;⑤报名及磋商文件费用转账凭证截图等发送至475855903@qq.com邮箱中(报名及磋商文件费用转账账号:158848796;户名:江苏国淮工程管理有限公司;开户行:中国民生银行股份有限公司淮安分行营业部) 售价:磋商文件资料费用200元/包,售后不退,未购买磋商文件的供应商其响应文件将被拒绝。 注:如磋商供应商未按要求获取文件、未留下详细联系方式,导致代理机构无法通知磋商文件的更正或修改,其责任由供应商自行承担。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-04-17 14:30:00

递交方式
线下现场递交(地点:淮安市淮海西路228号农垦办公楼4楼412室)

开标时间及地点

开标时间
2025-04-17 14:30:00

开标地点
淮安市淮海西路228号农垦办公楼4楼412室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

淮安市财政局

地址:

淮安市健康东路65号

联系人:

李女士

电话:

0517-83168087

电子邮件:

招标代理:

江苏国淮工程管理有限公司

地址:

淮安市淮海西路228号西园小区旁办公楼4楼

联系人:

郭燕

电话:

18952302137

电子邮件:

475855903@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查竞争性磋商采购公告(招标编号:JSGHDL-磋商-20250402)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:9.9万元,招标人为淮安市财政局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:人民币9.9万元。其中:一包:人民币3.3万元;二包:人民币3.3万元;三包:人民币3.3万元。最高限价:一包:人民币3.3万元;二包:人民币3.3万元;三包:人民币3.3万元。超过最高限价,作无效响应处理。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查三、投标人资格要求淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)(三)本项目的特定资格要求:无。(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动(供应商提供承诺书):1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3.供应商被“信用中国”网站或“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(由招标代理机构查询,查询结果将以网页打印的形式存档)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-04-0709:00到2025-04-1117:00获取方式:须将加盖供应商公章的①《供应商参与投标确认函》扫描件;②法定代表人授权委托书扫描件;③营业执照或法人登记证书等扫描件;④受委托人身份证扫描件;⑤报名及磋商文件费用转账凭证截图等发送至475855903@qq.com邮箱中(报名及磋商文件费用转账账号:158848796;户名:江苏国淮工程管理有限公司;开户行:中国民生银行股份有限公司淮安分行营业部)售价:磋商文件资料费用200元/包,售后不退,未购买磋商文件的供应商其响应文件将被拒绝。注:如磋商供应商未按要求获取文件、未留下详细联系方式,导致代理机构无法通知磋商文件的更正或修改,其责任由供应商自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-04-1714:30递交方式:线下现场递交(地点:淮安市淮海西路228号农垦办公楼4楼412室)六、开标时间及地点开标时间:2025-04-1714:30开标地点:淮安市淮海西路228号农垦办公楼4楼412室七、其他1.本项目不收取磋商保证金。2.本项目不收取履约保证金。3.本项目仅采购非进口产品(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。4.有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏国淮工程管理有限公司在江苏省招标投标公共服务平台发布的更正公告。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:淮安市财政局地址:淮安市健康东路65号联系人:李女士电话:0517-83168087电子邮件:/招标代理机构:江苏国淮工程管理有限公司地址:淮安市淮海西路228号西园小区旁办公楼4楼联系人:郭燕电话:18952302137电子邮件:475855903@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查竞争性磋商采购公告受淮安市财政局委托,江苏国淮工程管理有限公司就淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查进行竞争性磋商,现邀请符合条件的供应商参加竞争性磋商。一、项目基本情况1.项目编号:JSGHDL-磋商-202504022.项目名称:淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:人民币9.9万元。其中:一包:人民币3.3万元;二包:人民币3.3万元;三包:人民币3.3万元。5.最高限价:一包:人民币3.3万元;二包:人民币3.3万元;三包:人民币3.3万元。超过最高限价,作无效响应处理。6.采购需求:淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查,本项目分为三个包,兼投不兼中。具体要求详见磋商文件第五章“项目采购需求”。7.合同履行期限:合同签订之日起至2025年4月31日前完成国有资产管理绩效评价及底数核查,并出具正式报告。8.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为商务服务业。二、申请人的资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)(三)本项目的特定资格要求:无。(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动(供应商提供承诺书):1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3.供应商被“信用中国”网站或“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(由招标代理机构查询,查询结果将以网页打印的形式存档)。(五)本项目不接受联合体参加投标。三、获取磋商文件1.本次公告在江苏省招标投标公共服务平台上发布。2.时间:2025年4月7日至2025年4月11日,每天上午9:00至11:00,下午2:00—5:00(北京时间,双休日及国家法定节假日除外)3.地点:淮安市淮海西路228号农垦办公楼4楼411室4.方式:须将加盖供应商公章的①《供应商参与投标确认函》扫描件;②法定代表人授权委托书扫描件;③营业执照或法人登记证书等扫描件;④受委托人身份证扫描件;⑤报名及磋商文件费用转账凭证截图等发送至475855903@qq.com邮箱中(报名及磋商文件费用转账账号:158848796;户名:江苏国淮工程管理有限公司;开户行:中国民生银行股份有限公司淮安分行营业部)5.售价:磋商文件资料费用200元/包,售后不退,未购买磋商文件的供应商其响应文件将被拒绝。注:如磋商供应商未按要求获取文件、未留下详细联系方式,导致代理机构无法通知磋商文件的更正或修改,其责任由供应商自行承担。四、响应文件提交1.时间:2025年4月17日下午2:30(北京时间)2.地点:淮安市淮海西路228号农垦办公楼4楼412室五、响应文件开启1.截止时间:2025年4月17日下午2:30(北京时间)2.地点:淮安市淮海西路228号农垦办公楼4楼412室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目不收取磋商保证金。2.本项目不收取履约保证金。3.本项目仅采购非进口产品(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。4.有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏国淮工程管理有限公司在江苏省招标投标公共服务平台发布的更正公告。八、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:淮安市财政局地址:淮安市健康东路65号联系人:李女士0517-831680872.采购代理机构信息名称:江苏国淮工程管理有限公司地址:淮安市淮海西路228号西园小区旁办公楼4楼联系人:郭工,189523021373.项目联系方式项目联系人:郭工18952302137供应商参与投标确认函供应商(盖章):项目名称淮安市市级行政事业单位国有资产绩效评价委托第三方核实及国有资产底数核查项目编号JSGHDL-磋商-20250402供应商名称供应商联系人姓名供应商联系电话供应商联系邮箱日期年月日注:如果供应商未按要求购买文本文件并留下详细联系方式,而导致本公司无法通知文件的更正或修改的,其责任由供应商自行承担。