重庆市婚姻登记档案数字化服务 破产业务服务招标公告(重庆市荣昌区民政局2025)
项目编号:5002260093411862504030140
我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务,信息咨询和技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
荣昌区2023年至2024年婚姻登记档案数字化服务项目的采购项目
采购人
重庆市荣昌区民政局
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
商务服务,信息咨询和技术服务
服务内容
按照国家标准做好2023年至2024年婚姻登记档案规范化整理归档以及数字化加工处理(包括档案规范化整理,数字化前处理,目录数据采集,目录数据录入上传,全文扫描、还原装订,数据质量检测验收、数据挂接等),形成高质量的纸质档案、档案目录数据和档案电子图像数据,并将电子数据按规定格式存储(备份)于移动硬盘,同时无缝导入荣昌区档案馆档案管理系统。按照国家关于档案和保密规定的要求,将档案规范整理后移交至重庆市荣昌区档案馆。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
服务期:2025年4月9日至6月20日。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照每件不超过3.3元,按实际数据量据实结算,档案移交合格后1月内转账支付。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区民政局(61478892)
采购需求书下载
荣昌区民政局婚姻登记处婚姻档案数字化加工服务项目的采购说明.zip
2025-04-03
重庆市荣昌区民政局婚姻登记处关于荣昌区2023年至2024年婚姻登记档案数字化服务项目的采购说明一、项目概况1.项目名称:荣昌区2023年至2024年婚姻登记档案数字化服务2.项目业主:重庆市荣昌区民政局婚姻登记处3.项目地址:重庆市荣昌区婚姻登记处4.服务对象:2023年至2024年婚姻登记档案二、服务内容按照国家标准做好2023年至2024年婚姻登记档案规范化整理归档以及数字化加工处理(包括档案规范化整理,数字化前处理,目录数据采集,目录数据录入上传,全文扫描、还原装订,数据质量检测验收、数据挂接等),形成高质量的纸质档案、档案目录数据和档案电子图像数据,并将电子数据按规定格式存储(备份)于移动硬盘,同时无缝导入荣昌区档案馆档案管理系统。3、服务要求按照国家关于档案和保密规定的要求,将档案规范整理后移交至重庆市荣昌区档案馆。四、服务期限服务期:2025年4月7日至6月20日。五、资格要求基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。特定资质证明文件1、具有省级或以上国家保密局颁发的“国家秘密载体印制资质”乙级或以上资格,外地企业需提供在重庆市国家保密局登记备案证明。(提供复印件加盖鲜章)注:本项目不接受联合体询价。六、项目实施人员要求为确保项目质量严格管控,项目安全保密本项目需要专业项目人员,要求如下:1.项目管理人员供应商拟派本项目的管理人员具有国家人力资源部门职业鉴定中心颁发的“项目管理员”资格证书和“档案专业”初级及以上职称证书。2.项目保密人员供应商拟派本项目的保密负责人具有省(直辖市)级及以上保密局颁发的“保密干部”培训结业证书和省(直辖市)级以上档案局颁发的“岗位培训证书”。3.项目实施人员项目实施人员不得低于3人(不含)具有“档案专业”初级及以上职称证书。注:1.供应商提供拟派本项目相关人员承诺函,格式自拟。2.供应商在合同签订前为采购人提供以上人员名单及相关证书复印件,若供应商虚假响应,取消其中标资格,对采购人造成的损失,由供应商全部负责。七、服务金额及支付方式按照每件不超过3.3元,共计3万元左右,按实际数据量据实结算,档案移交合格后1月内转账支付。八、选取方式择优+直选。重庆市荣昌区民政局婚姻登记处2025年4月2日
我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务,信息咨询和技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
荣昌区2023年至2024年婚姻登记档案数字化服务项目的采购项目
采购人
重庆市荣昌区民政局
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
商务服务,信息咨询和技术服务
服务内容
按照国家标准做好2023年至2024年婚姻登记档案规范化整理归档以及数字化加工处理(包括档案规范化整理,数字化前处理,目录数据采集,目录数据录入上传,全文扫描、还原装订,数据质量检测验收、数据挂接等),形成高质量的纸质档案、档案目录数据和档案电子图像数据,并将电子数据按规定格式存储(备份)于移动硬盘,同时无缝导入荣昌区档案馆档案管理系统。按照国家关于档案和保密规定的要求,将档案规范整理后移交至重庆市荣昌区档案馆。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
服务期:2025年4月9日至6月20日。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照每件不超过3.3元,按实际数据量据实结算,档案移交合格后1月内转账支付。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区民政局(61478892)
采购需求书下载
荣昌区民政局婚姻登记处婚姻档案数字化加工服务项目的采购说明.zip
2025-04-03
重庆市荣昌区民政局婚姻登记处关于荣昌区2023年至2024年婚姻登记档案数字化服务项目的采购说明一、项目概况1.项目名称:荣昌区2023年至2024年婚姻登记档案数字化服务2.项目业主:重庆市荣昌区民政局婚姻登记处3.项目地址:重庆市荣昌区婚姻登记处4.服务对象:2023年至2024年婚姻登记档案二、服务内容按照国家标准做好2023年至2024年婚姻登记档案规范化整理归档以及数字化加工处理(包括档案规范化整理,数字化前处理,目录数据采集,目录数据录入上传,全文扫描、还原装订,数据质量检测验收、数据挂接等),形成高质量的纸质档案、档案目录数据和档案电子图像数据,并将电子数据按规定格式存储(备份)于移动硬盘,同时无缝导入荣昌区档案馆档案管理系统。3、服务要求按照国家关于档案和保密规定的要求,将档案规范整理后移交至重庆市荣昌区档案馆。四、服务期限服务期:2025年4月7日至6月20日。五、资格要求基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。特定资质证明文件1、具有省级或以上国家保密局颁发的“国家秘密载体印制资质”乙级或以上资格,外地企业需提供在重庆市国家保密局登记备案证明。(提供复印件加盖鲜章)注:本项目不接受联合体询价。六、项目实施人员要求为确保项目质量严格管控,项目安全保密本项目需要专业项目人员,要求如下:1.项目管理人员供应商拟派本项目的管理人员具有国家人力资源部门职业鉴定中心颁发的“项目管理员”资格证书和“档案专业”初级及以上职称证书。2.项目保密人员供应商拟派本项目的保密负责人具有省(直辖市)级及以上保密局颁发的“保密干部”培训结业证书和省(直辖市)级以上档案局颁发的“岗位培训证书”。3.项目实施人员项目实施人员不得低于3人(不含)具有“档案专业”初级及以上职称证书。注:1.供应商提供拟派本项目相关人员承诺函,格式自拟。2.供应商在合同签订前为采购人提供以上人员名单及相关证书复印件,若供应商虚假响应,取消其中标资格,对采购人造成的损失,由供应商全部负责。七、服务金额及支付方式按照每件不超过3.3元,共计3万元左右,按实际数据量据实结算,档案移交合格后1月内转账支付。八、选取方式择优+直选。重庆市荣昌区民政局婚姻登记处2025年4月2日