永久基本农田核实整改补足招标公告(邯郸市肥乡区自然资源和规划局(邯郸市肥乡区林业局)2025)
V2020
公告代码:
0613042820250402001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
肥乡区永久基本农田核实整改补足项目
项目联系人:
苑文轩
联系方式:
0310-3030806
代理机构:
河北铭尚工程项目管理咨询有限公司
评标方法和标准:
null
肥乡区永久基本农田核实整改补足项目(二次)竞争性磋商公告
发布时间: 2025-04-03
采购项目编号:HBMS-20250311 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:邯郸市肥乡区自然资源和规划局本级 采购人地址 :邯郸市肥乡区 采购人联系方式:陈红昌 0310-8559611 采购代理机构地址 :邯郸市丛台区德源大厦2509 采购代理机构联系方式 :苑文轩 0310-3030806 采购预算金额:860000.00 采购用途 : 对永久基本农田进行全面核实,编制永久基本农田补划方案。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件); 招标文件发售地点 :在“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)下载竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-04-07 获取文件结束时间:2025-04-11 时刻说明:00:00-12:00-12:01-23:59 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-04-17 14:00 开标地点:网上开标,投标人应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)在线参与开标。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.本项目采取全流程电子化招标,公告及磋商文件发布后即视为已送达所有潜在供应商。2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)下载磋商文件及相关资料。3.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,4.具体事宜可联系河北CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理,CA咨询电话:4007073355。5.报名、编制响应文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,若投标人在使用电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询技术电话:0310-8031630。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 本公告发布媒体:null
项目概况
肥乡区永久基本农田核实整改补足项目招标项目的潜在投标人应在 在“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)下载竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年04月17日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。
肥乡区永久基本农田核实整改补足项目(二次)竞争性磋商公告
发布时间: 2025-04-03
一、项目基本情况 项目编号: HBMS-20250311 项目名称: 肥乡区永久基本农田核实整改补足项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 860000.00 最高限价: 860000.00 采购需求: 对永久基本农田进行全面核实,编制永久基本农田补划方案。#detail#null 合同履行期限: 服务期限为60日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件); 3.本项目的特定资格要求: 具备测绘地理信息行政主管部门核发的乙级及以上测绘资质。 三、获取招标文件 时间: 2025年04月07日至 2025年04月11日, 00:00-12:00-12:01-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 在“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)下载竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年04月17日14点00分(北京时间) 地点: 网上开标,投标人应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年04月17日14点00分 五、开启 时间: 2025年04月17日14点00分 地点: 网上开标,投标人应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本项目采取全流程电子化招标,公告及磋商文件发布后即视为已送达所有潜在供应商。2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)下载磋商文件及相关资料。3.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,4.具体事宜可联系河北CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理,CA咨询电话:4007073355。5.报名、编制响应文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,若投标人在使用电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询技术电话:0310-8031630。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 邯郸市肥乡区自然资源和规划局本级 地址: 邯郸市肥乡区 联系方式: 陈红昌 0310-8559611 2.采购代理机构信息 名 称: 河北铭尚工程项目管理咨询有限公司 地 址: 邯郸市丛台区德源大厦2509 联系方式: 苑文轩 0310-3030806 3.项目联系方式 项目联系人: 苑文轩 电 话: 0310-3030806