机务设备招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2025)



乌鲁木齐局集团公司机务设备更新(上砂、轮对分解、列供试验台等)招标公告
(招标编号:WTJDZ2025G-045-)

1. 招标条件
本招标项目乌鲁木齐局集团公司机务设备更新(上砂、轮对分解、列供试验台等)招标人为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司,招标项目资金来自技改。该项目已具备招标条件,现对机务设备更新(上砂、轮对分解、列供试验台等)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
1

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年4月3日 21:00至2025年4月9日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价包1:自动上砂设备:0元、包2:轮对分解及压装设备:0元、包3:列供试验台:0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年4月24日 10:00,投标人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标采购系统)递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标采购系统将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:吴工、李工
电 话: 0991-7951378、0991-7958596
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

9.其他

2025年4月3日