江苏六类非屏蔽网线 背景音乐线 设备拆除与维护招标公告(江苏农牧科技职业学院2025)



江苏农牧科技职业学院-竞价公告(CF128062025000024)
发布时间:2025-04-03 16:38:28
截止时间:2025-04-06 16:44:33
申购单号:CF128062025000024 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:迎宾路校区二号宿舍信息化配套改造项目 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:江苏农牧科技职业学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/泰州市/海陵区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:42600.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:迎宾路校区二号宿舍信息化配套改造项目
数量:1
预算单价:套
品牌:
型号:
规格参数:详见附件
质保及售后服务:详见附件
附件:
迎宾路校区二号宿舍信息化配套改造项目.docx

迎宾路校区二号宿舍配套改造项目本项目是迎宾路校区二号培训楼宾馆改造学生宿舍楼的配套信息化改造,包含在原有宾馆房间(70间)内的无线网络设备、走廊中的广播音响设备(共5层,每层2个)、弱电间的有线网络设备(共两间,每间三台设备)在施工前的拆除入库工作,在装修过程中配合装修方进行线路铺设入桥架和管内的布线(桥架、管由大楼装修方负责提供安装),原有的音响广播及有线无线网络设备重新安装加固(房间内的位置根据现场装修方提供指示点位),线缆对接保证前端设备与后端设备联通,并负责整体所有音响广播及网络设备的重新连入校园网的调试与测试工作,本项目为交钥匙工程且一次性报价,必须满足以上所有业务目标。以下是本次改造的工作内容及预估的线材耗材数量(使用的耗材多不退,多余的线缆归招标方入库库存;施工中耗材少不补,投标单位无条件补足项目所需的材料):序号名称规格/参数说明计量单位数量1六类非屏蔽网线规格:十字结构,各项性能指标达到或超过ANSI/TIA/EIA-568B规定的技术规范;线规度低于23AWG;传输带宽大于250MHz;配套足量的六类非屏蔽水晶头;箱122背景音乐线规格:RVS2*1.0mm2;多股无氧铜;聚录乙烯绝缘材料;额定工作电压:300/330v;正常工作温度70度;说明:每层布两根背景音乐线,从弱电间到两侧的广播,安装位置与拆除位置相同,共五层。米4003设备拆除与维护1、对二号宿舍70个房间的AP和每层走廊内的广播以及机柜内的交换机进行拆除。2、对主干光缆进行拆除维护,防止改造期间损坏光缆线路.并对不改造位置的保护与改造期间的巡查维护。3、原有设备拆除后立即入库保管,遗失或丢失由投标单位补偿相同型号的设备。项14设备的复原安装及调试1、重新将AP安装在70个房间的内墙面板上并加固;原位置安装每层的原有广播设备;重新在原有弱电间安装交换机,并负责原有光缆的接入恢复。2、要求锐捷原厂工程师现场网络调试,保证有线无线校园网恢复原有状态,要求出具锐捷厂家的原厂服务承诺函。项15网络布线1、室内采用穿管方式进入房间内;2、每层走廊内桥架内穿管方式穿线;3、配合现场改造,需要时采用穿插施工。 项1注:需出具锐捷的原厂服务承诺函。