专职消防救援站建设招标公告(南江县消防救援大队2025)
四川省巴中市南江县消防救援大队下两镇政府专职消防救援站建设项目(三次)竞争性磋商
项目概况
四川省巴中市南江县消防救援大队下两镇政府专职消防救援站建设项目(三次) 采购项目的潜在供应商应在四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2号门市现场或邮箱获取采购文件,并于2025年04月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GHZBCS2025003002
项目名称:四川省巴中市南江县消防救援大队下两镇政府专职消防救援站建设项目(三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.937025 万元(人民币)
最高限价(如有):48.937025 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:合同签订生效后60日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修专业承包贰级及以上资质或具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;(2)具备有效的《安全生产许可证》;(3)项目经理:具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书,同时具有安全考核合格证 B 证。(4)技术负责人:具备建筑工程类专业中级及以上工程师证书或建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书。(5)申请人企业注册地不在四川省行政区域内的,须提供《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》。
三、获取采购文件
时间:2025年04月07日 至2025年04月11日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2号门市现场或邮箱
方式:现场或邮箱获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月17日 09点00分(北京时间)
地点:四川高鸿招标代理有限公司开标室(地址:四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2号门市)
五、开启
时间:2025年04月17日 09点00分(北京时间)
地点:四川高鸿招标代理有限公司评标室(地址:四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2号门市)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南江县消防救援大队
地址:四川省巴中市南江县秀水大街73号
联系方式:赵先生13980299061
2.采购代理机构信息
名 称:四川高鸿招标代理有限公司
地 址:四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2门市
联系方式:周老师 0827-5811099
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生
电 话: 13980299061
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
四川省巴中市南江县消防救援大队下两镇政府专职消防救援站建设项目(三次)
品目
工程/装修工程
采购单位
南江县消防救援大队
行政区域
南江县
公告时间
2025年04月03日 15:30
获取采购文件时间
2025年04月07日至2025年04月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川高鸿招标代理有限公司开标室(地址:四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2号门市)
响应文件开启时间
2025年04月17日 09:00
响应文件开启地点
四川高鸿招标代理有限公司评标室(地址:四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2号门市)
预算金额
¥48.937025万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵先生
项目联系电话
13980299061
采购单位
南江县消防救援大队
采购单位地址
四川省巴中市南江县秀水大街73号
采购单位联系方式
赵先生13980299061
代理机构名称
四川高鸿招标代理有限公司
代理机构地址
四川省巴中市巴州区回风街道北宸天骄16栋2-2门市
代理机构联系方式
周老师 0827-5811099
附件:
附件1
采购需求 (3).docx
附件2
报名流程-高鸿.docx
采购项目技术、服务、采购合同内容条款及商务要求一、项目概况:四川省巴中市南江县消防救援大队下两镇政府专职消防救援站建设项目具体内容详见工程量清单及施工图。二、技术要求1.材料设备质量要求:材料选用须满足设计和国家现行相关质量标准的要求,材料价格不调整。采购人有权对材料、半成品、成品等进行随机抽查,成交供应商应积极配合;2.施工要求:按国家相关规范和规定及设计施工,施工范围为本项目工程量清单、施工图纸所示全部内容。供应商参加本项目时没有在其他未完工项目担任职务,成交后至完工前也不得在其他项目兼职;3.安全文明要求:满足国家和相关部门发布的最新安全文明施工的相关规定;4.环保要求:供应商应建立健全的环保体系措施,满足国家及地方有关规定;5.工程质量要求:符合现行施工质量验收规范标准,质量合格。6.服务要求:对工程项目的施工质量、工期及后期服务作出详细、完整的承诺,并提供后期服务管理人员的书面详细资料;7.验收方法和标准:(1)验收标准:符合国家行业标准,并通过相关部门检测。(2)验收办法:成交供应商与采购人按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行验收。(3)验收内容:施工图设计文件和招标控制价全部内容以及应由成交供应商提供的其他资料。(4)验收结果运用:验收结果作为支付工程款的依据。8.漏项工程处理施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和供应商可以按照《中华人民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。三、其他要求:本项目所发生的工程安全责任(含事故)由成交供应商承担相应责任(提供承诺函,格式自拟)。四、商务要求1.工期:合同签订生效后60日历天。2.项目地点:采购人指定地点。3.质量标准:①工程质量要求:达到现行施工质量验收规范和施工图设计文件要求的合格标准。②施工要求:工程施工必须符合施工规范及验收标准的相关要求。③安全文明施工要求:满足国家和地**府对安全文明的相关要求。4.付款方式(1)合同签订后,预付中标价的20%,预付费用不扣回,计入工程款支付比例中,在结算时进行清算。(2)完成形象进度50%支付合同金额25%;(3)工程竣工验收合格后,支付至合同金额的80%;(4)本工程由发包人依法委托第三方审核机构进行竣工结算审核,按照竣工结算审核金额扣除质量保证金(质保金为竣工结算审核金额的3%)后一个月内无息付清余款。质量保证金退还进度在工程竣工验收合格起二年质保期满后一个月内全额退还(退还质量保证金不计银行利息)。5.采购人发现供应商有下列情况时,采购人有权暂停付款,直至停止付款原因消除为止:(1)工程施工有重大缺陷或明显违约行为;(2)工程实际进度明显存在不能如期完工的风险;(3)工程实施中,出现由供应商应当负责赔偿的事件,经采购人提出而未获解决的;(4)发生工程质量或安全事故的。7.工程缺陷责任期:2年。缺陷责任期内的服务全部由成交供应商负责,缺陷责任期满后如出现工程质量问题,如需要成交供应商维护维修的,只收取成本费用。工程量清单(见附件)注:本章采购需求中的条款为本次磋商采购项目的实质性要求,供应商应全部满足报名流程报名:1、熟悉并了解项目信息准备报名。2、按附件1、附件2规定填写报名信息。3、将已完整填写的《供应商报名登记表》、《介绍信》加盖单位公章后扫描成图片连同报名费支付成功截图打包发至1014219514@qq.com审核:1、我公司收到供应商发送的报名资料后随即进行报名资格审查。审查内容:①报名信息是否完善;②按采购文件对供应商信用信息(记录)进行查询。2、通过审核的供应商我公司将通过邮件方式回复,不通过将电话联系供应商,并告知原因。递交:请供应商于开标当日将加盖单位公章的《供应商报名登记表》、介绍信递交于我公司工作人员。附件1:供应商报名登记表供应商报名登记表项目编号(必填)项目名称(必填)包号(若有)供应商名称(必填) (加盖公章)地址(必填)购买采购文件时间(必填)联系人(必填)单位固定电话经办人移动电话(必填)单位传真(若有)电子邮箱(必填)备 注报名费用支付方式微信支付 注:转账时请备注公司简称报名费。附件2:介绍信介绍信四川高鸿招标代理有限公司:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理项目名称(项目编号:)的报名事宜,请与接洽!XX公司(盖单位公章)2025年X月X日经办人身份证复印件:身份证(正面)身份证(背面)附件3:微信收款二维码推荐使用微信支付高鸿2(**明)微信支付