山东钢结构工程拉条 拉条招标公告(山东奥华建设发展有限公司2025)



威海高区低空经济产业园区一期及基础配套项目地块二钢结构工程、临港区职业技能培训中心钢结构工程拉条招标

公告日期

2025-04-03

截止日期

2025-04-04

采购类型

材料采购

经营范围要求

金属材料

联系人

曹坤

联系电话

13792757273

招标要求

其他说明

本次招标为两个工程的拉条招标,加工及镀锌过程中应分开包装并分两个地点送货。
圆钢直径符合国标,工程量按理论计算,报价应含税(13%)含运费。

威海高区低空经济产业园项目无人机车间型材(拉条)材料计划001(3.27).xls(24KB)
临港培训中心2#楼拉条材料计划(2025.3.18).xls(19KB)

招标公告明细

#
名称
规格
单位
数量
品牌
备注

1
拉条

t
7.11

Q235B,D12,镀锌,具体详附件中的拉条材料计划。

履约阶段

#
履约阶段

1
货到票到3个月付清。

采购单位

山东奥华建设发展有限公司山东奥华建设发展有限公司

所在地区

/

详细地址

威海市高区

采购单位:山东奥华建设发展有限公司山东奥华建设发展有限公司

型材材料计划表

表 XTSJ-403-02

0.0
0.0
1.0

工程名称

威海高区低空经济产业园区一期及基础设施配套项目地块二2#厂房

需用时间
2025.4.5

范围说明

1本次计提范围:无人机项目所有拉条。

编 制 人
牟利军

编制日期
2024.3.27

序号
材料名称
材质
规格
长度(mm)
数量
线重(kg/m)
重量(t)
备注

1.0
拉条
Q235B
D12
800.0
10.0
0.888
0.007104
镀锌,每端开丝120mm

2.0
拉条
Q235B
D12
840.0
8.0
0.888
0.00596736
镀锌,每端开丝120mm

3.0
拉条
Q235B
D12
900.0
52.0
0.888
0.0415584
镀锌,每端开丝120mm

4.0
拉条
Q235B
D12
940.0
244.0
0.888
0.20367168
镀锌,每端开丝120mm

5.0
拉条
Q235B
D12
1000.0
70.0
0.888
0.06216
镀锌,每端开丝120mm

6.0
拉条
Q235B
D12
1040.0
128.0
0.888
0.11821055999999999
镀锌,每端开丝120mm

7.0
拉条
Q235B
D12
1100.0
18.0
0.888
0.0175824
镀锌,每端开丝120mm

8.0
拉条
Q235B
D12
1150.0
192.0
0.888
0.1960704
镀锌,每端开丝120mm

9.0
拉条
Q235B
D12
1240.0
490.0
0.888
0.5395488
镀锌,每端开丝120mm

10.0
拉条
Q235B
D12
1310.0
64.0
0.888
0.07444992
镀锌,每端开丝120mm

11.0
拉条
Q235B
D12
1360.0
362.0
0.888
0.43718016000000004
镀锌,每端开丝120mm

12.0
拉条
Q235B
D12
1450.0
204.0
0.888
0.2626704
镀锌,每端开丝120mm

13.0
拉条
Q235B
D12
1490.0
60.0
0.888
0.07938719999999999
镀锌,每端开丝120mm

14.0
拉条
Q235B
D12
1550.0
164.0
0.888
0.2257296
镀锌,每端开丝120mm

15.0
拉条
Q235B
D12
1650.0
1199.0
0.888
1.7567748
镀锌,每端开丝120mm

16.0
拉条
Q235B
D12
1750.0
210.0
0.888
0.32634
镀锌,每端开丝120mm

17.0
拉条
Q235B
D12
1850.0
12.0
0.888
0.019713599999999998
镀锌,每端开丝120mm

18.0
拉条
Q235B
D12
2200.0
4.0
0.888
0.0078144
镀锌,每端开丝120mm

19.0
拉条
Q235B
D12
2350.0
4.0
0.888
0.0083472
镀锌,每端开丝120mm

20.0
拉条
Q235B
D12
2445.0
10.0
0.888
0.021711599999999998
镀锌,每端开丝120mm

21.0
拉条
Q235B
D12
2485.0
12.0
0.888
0.02648016
镀锌,每端开丝120mm

22.0
拉条
Q235B
D12
2514.9
24.0
0.888
0.053597548800000006
镀锌,每端开丝120mm

23.0
拉条
Q235B
D12
2555.0
24.0
0.888
0.054452160000000006
镀锌,每端开丝120mm

24.0
拉条
Q235B
D12
2599.5
38.0
0.888
0.087717528
镀锌,每端开丝120mm

25.0
拉条
Q235B
D12
2645.0
176.0
0.888
0.41338176
镀锌,每端开丝120mm

26.0
拉条
Q235B
D12
2680.0
78.0
0.888
0.18562752
镀锌,每端开丝120mm

27.0
拉条
Q235B
D12
2715.0
112.0
0.888
0.27002304
镀锌,每端开丝120mm

28.0
拉条
Q235B
D12
2760.0
316.0
0.888
0.77447808
镀锌,每端开丝120mm

29.0
拉条
Q235B
D12
2800.0
28.0
0.888
0.06961919999999999
镀锌,每端开丝120mm

30.0
拉条
Q235B
D12
2894.7
4.0
0.888
0.0102819744
镀锌,每端开丝120mm

31.0
拉条
Q235B
D12
2930.2
16.0
0.888
0.041632281599999994
镀锌,每端开丝120mm

32.0
拉条
Q235B
D12
2990.0
8.0
0.888
0.02124096
镀锌,每端开丝120mm

33.0
拉条
Q235B
D12
3165.1
4.0
0.888
0.0112424352
镀锌,每端开丝120mm

34.0
拉条
Q235B
D12
3354.9
4.0
0.888
0.011916604800000001
镀锌,每端开丝120mm

35.0
合计

6.4436837328

材料主管部门审核

经营主管部门审核

详图主管部门审核

型材材料计划表

表 XTSJ-403-02

0.0
0.0
1.0

工程名称

临港培训中心

需用时间
着急

范围说明

1本次计提拉条材料计划。

编 制 人
崔进

编制日期
2025.3.18

序号
材料名称
材质
规格
长度(m)
线重(kg/m)
重量(t)
备注

1.0
拉条
235B
φ12
见附表

0.5975
镀锌

合计

0.5975

材料主管部门审核

经营主管部门审核

详图主管部门审核

零件号
截面
数量
材质
长度(mm)
备注

----------------------------------------------------------------------------

  LT-1 /6 
D12
16.0
Q235B
2483.0
两端各120mm

0.035278464

  LT-2 /5
D12
400.0
Q235B
1302.0
两端各120mm

0.4624704

  LT-3  /7
D12
16.0
Q235B
2226.0
两端各120mm

0.031627008000000005

  LT-4  /8
D12
48.0
Q235B
2571.0
两端各120mm

0.10958630400000001

  LT-9  
D12
40.0
Q235B
701.0
两端各120mm

0.02489952

----------------------------------------------------------------------------

合计
520.0


----------------------------------------------------------------------------

0.5975吨

0.663861696