重庆环境综合整治与生态保护示范 水资源、水安全监测建设物资 H-ADCP探头 水文资料整编终 移动 遥测终端机 气泡水位计 视频水位系统 太阳能供电系统 水文巡测车 旋桨式流速仪 视频监控系统 水尺 垃圾转运车招标公告(重庆兴垫实业集团有限公司2025)



亚洲开发银行贷款重庆市龙溪河环境综合整治与生态保护示范项目-龙溪河(垫江段)流域水资源、水安全监测建设物资采购

投标邀请函(IFB)

 

日期:2025年4月3日
合同编号:DJ-E03
招标编号:0703-2420CIC5J023
1.中国政府已从亚洲开发银行获得一笔贷款,用于支付重庆市龙溪河环境综合整治与生态保护示范项目的费用,并计划将其中一部分贷款用于支付龙溪河(垫江段)流域水资源、水安全监测建设物资采购(合同编号:DJ-E03)合同项下的合格支出。
2.中仪国际招标有限公司(招标代理)受重庆兴垫实业集团有限公司(买方)委托,现邀请合格且有资格的投标人就以下的货物和相关服务递交密封的投标文件。

序号
品名
数量
单位

1
移动便携式探照灯
5


2
固定式探照灯
5


3
H-ADCP探头
1


4
走航式ADCP Vessel-mounted ADCP
1


5
水文资料整编终端
1


6
移动工作处理终端
1


7
遥测终端机1(RTU)
2


8
气泡水位计1
2


9
视频水位系统
2


10
雨量计1
2


11
太阳能供电系统(250W)
2


12
遥测终端机2(RTU)
61


13
气泡水位计2
6


14
微型走航式ADCP Micro Vessel-mounted ADCP
1


15
水文巡测车
1


16
旋桨式流速仪
6


17
遥测终端机4(RTU)
10


18
气泡水位计3
10


19
视频监控系统1
7


20
视频监控系统2 (太阳能低功耗)
10


21
太阳能供电系统(200W)
10


22
水尺
40


23
水质采样车
1


24
垃圾转运车
2


25
随车吊运输车
2


26
全自动垃圾打捞粉碎船
2


27
小型全自动垃圾打捞船
4


28
垃圾收集船
10


29
冲锋舟
6


30
多参数水质在线分析单元
1


31
高锰酸盐指数水质分析
1


32
在线氨氮水质分析单元
1


33
在线总磷水质分析
1


34
在线总氮水质分析
1


35
浮标系统
1


36
户外一体式机柜及附件
1


37
数据采集传输单元
1


38
采水单元
1


39
配水及预处理单元
1


40
空调
1


41
控制单元
1


42
水质试剂
1


43
气泡水位计4
1


44
雨量计2
1


45
遥测终端机5(RTU)
1


46
数据采集工作站
1


47
太阳能供电系统(150W)
1


48
北斗GNSS
4


49
智能球型摄像机
1


50
扬声器
2


51
拾音器
1


52
数字硬盘录像机
1


53
供水管道漏损传感器1
20


54
供水管道漏损传感器2
30


55
流量计
1


56
pH计(台式)
1


57
浊度仪(台式)
1


58
二氧化氯和余氯测定仪(台式)
1


59
酸化吹气+全自动硫化物测定仪
1


60
顶空+气相质谱仪 Headspace+ Gas Chromatography-mass Spectrometer
1


61
离子色谱仪 Ion chromatograph
1


62
比色法(紫外可见分光光度计)
1


63
全自动挥发酚测定仪 Fully Automatic Volatile Phenol Analyzer
1


64
全自动阴离子表面活性剂测定仪 Fully Automatic Anionic Surfactant Analyzer
1


65
全自动紫外分光测油仪 Fully Automatic UV Spectrophotometer Oil Analyzer
1


 

相关服务包括运输和保险(运至最终目的地)、安装、调试、相关培训。
交货日期:
最早交货时间:合同签署后60天;
最晚交货时间:合同签署后90天。
3. 本次招标为国内公告公开招标,凡符合来自招标文件规定的合格国家的所有投标人均可投标。
4.有兴趣的合格投标人可以从招标代理或买方处进一步了解有关信息,并在本投标邀请函列明的地址(地址一和二),从2025年04月03日起,每天9:00-12:00,14:00-17:00,节假日除外,查阅招标文件。
5.潜在投标人应注意本招标文件投标人须知第4条关于合格性和利益冲突的规定。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。
6.投标人的资格要求包括:
6.1合同经验要求:在过去五(5)年(2020年1月至投标截止日)内,作为卖方成功完成至少1个与本合同类似的水安全监测或设备合同,并且每个合同的金额不少于人民币960万元,且性质和复杂程度类似于第六章“货物需求表”中所述的供货范围的合同。
6.2 技术经验要求:投标人应证明其所提供的货物:
投标人应证明其所提供的货物:
(1)至少有3年的生产历史;以及
(2)在过去三(3)年内,至少有1台走航式ADCP、1台微型走航式ADCP、1台顶空+气相质谱仪、1台离子色谱仪、1台全自动挥发酚测定仪、1台全自动阴离子表面活性剂测定仪、全自动紫外分光测油仪等类似型号和规格的货物已经销售;
至少满意地运行了1年。 
6.3 生产能力要求:投标人或制造商应证明其能够按照第六章“货物需求表”中规定的交货和完成时间,供应买方所需型号、尺寸和数量的货物。
6.4(1)历史财务状况要求:提交过去3年(2021年-2023年)经审计的财务报表或者买方接受的其他财务报表(投标人所在国家法律没有相关要求的情况下)以反映投标人当前财务状况的稳定性及其长期的盈利性。如果投标人递交的是没有经过审计的财务报表,投标人须提供其所在国家没有相关财务报表审计法律要求的证明文件。
最低要求,投标人过去三年的净资产(按总资产与总负债之差计算)均应为正值。
(2)业务规模要求:投标人最低年均营业额人民币3000万元,按过去三(3)年里已完成合同或实施中合同经核实的已收到的付款计算。
(3)现金流要求:可利用的速动资产、授信额度和其他融资手段,足以满足履行合同所需要的现金流:人民币300万元。
详细信息将在招标文件中提供。
7.有兴趣的合格投标人可将购买招标文件的申请递交到本投标邀请函列明的地址(地址二),并支付人民币1000元的不可退还费用。现金或银行电汇(户名:中仪国际招标有限公司,开户行:中国银行股份有限公司北京西城支行,账号:318157689740)。招标文件将采用特快专递的方式寄送。如需邮寄,须再支付100元快递费用。

 

8.所有投标文件应于2025年05月08日09:30分之前递交到本投标邀请函列明的地址(地址三)。迟交的投标文件将被拒绝。开标将在本投标邀请函列明的地址(地址三)公开进行。投标人可派代表参加开标。开标时间为2025年05月08日09:30分。  
9.投标文件必须包括按照招标文件中规定的金额和格式开具的投标保证金。
10.上述有关地址如下:
地址一:
买    方:重庆兴垫实业集团有限公司
地    址:重庆市垫江县桂阳街道新华南路15号303室
电    话:023-19192261377
传    真:023-19192261377
联 系 人:张先生
邮    箱:640937885@qq.com

 

地址二:
招标代理:中仪国际招标有限公司
地   址1:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层810室
电    话:010-81168943
传    真:010-81168943
联 系 人:鞠颖辉、燕伟、单斐、叶宗平
邮    箱:juyinghui@cgci.gt.cn

 

地   址2:重庆市渝北区财富中心FFC大厦606
电    话:023-86061260
联 系 人:王雨

 

地址三:投标文件递交地址和开标地址:重庆市公共资源交易中心(重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9、B10栋)。
其他费用:场地服务费:按《重庆市发展和改革委员会关于重庆联合产权交易所集团股份有限公司(重庆市公共资源交易中心)交易服务收费有关事项的通知》(渝发改收费〔2023〕115号)规定收取交易服务费,并由中标人全额缴纳。

亚洲开发银行贷款重庆市龙溪河环境综合整治与生态保护示范项目-龙溪河(垫江段)流域水资源、水安全监测建设物资采购

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835012925

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020030926

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆三峡银行九龙坡支行

9696801051306250

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000011233

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行重庆中山路支行

6232813760000650050

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001764332993

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630019794

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146617323

招标公告--E03.pdf

 

投标邀请函(IFB)日期:2025年4月日合同编号:DJ-E03招标编号:0703-2420CIC5J0231.中国政府已从业洲开发银行获得一笔贷款,用于支付重庆市龙溪河环境综合整治与生态保护示范项目的费用,并计划将其中一部分贷款用于支付龙溪河(垫江段)流域水资源、水安全监测建设物资采购(合同编号:DJ-E03)合同项下的合格支出。2.中仪国际招标有限公司(招标代理)受重庆兴垫实业集团有限公司(买方)委托,现邀请合格且有资格的投标人就以下的货物和相关服务递交密封的投标文件。序号品名数量单位1移动便携式探照灯5台2固定式探照灯5台3H-ADCP探头1台4走航式ADCPVessel-mountedADCP1台5水文资料整编终端2081台6移动工作处理终端同1台7遥测终端机1(RTU722台8气泡水位计1套9视频水位系统套10雨量计1W2套11太阳能供电系统(250W)业2套12遥测终端机2(RTU)61台13气泡水位计26台14微型走航式ADCPMicroVessel-mountedADCP1台15水文巡测车1业集团16旋桨式流速仪6今台17遥测终端机4(RTU)10刷18气泡水位计31019视频监控系统1720视频监控系统2(太阳能低功耗)10台有S7可CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App21太阳能供电系统(200W)10套22水尺40套23水质采样车1台24垃圾转运车2辆25随车吊运输车2辆26全自动垃圾打捞粉碎船2艘27小型全自动垃圾打捞船4艘28垃圾收集船10艘29冲锋舟6艘30多参数水质在线分析单元1套31高锰酸盐指数水质分析1套32在线氨氮水质分析单元1套33在线总磷水质分析1套34在线总氮水质分析1套35浮标系统1个36户外一体式机柜及附件1个37数据采集传输单元1套38采水单元1套39配水及预处理单元1套40空调1套41控制单元1台42水质试剂1套43气泡水位计41台44雨量计21套45遥测终端机5(RTU)1套46数据采集工作站1项47太阳能供电系统(150WZ001.0套48北斗GNSS4台49智能球型摄像机1台50扬声器2个51拾音器152数字硬盘录像机1业集团53供水管道漏损传感器i20就套54供水管道漏损传感器230捌套55流量计1+个56pH计(台式)1北治57浊度仪(台式)1里58二氧化氯和余氯测定仪(台式)1台59酸化吹气+全自动硫化物测定仪1台60顶空+气相质谱仪Headspace+GasChromatography-massSpectrometer1台61离子色谱仪Ionchromatograph1台商1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App62比色法(紫外可见分光光度计)1台63全自动挥发酚测定仪FullyAutomaticVolatilePhenolAnalyzer1台64全自动阴离子表面活性剂测定仪FullyAutomaticAnionicSurfactantAnalyzer1台65全自动紫外分光测油仪FullyAutomaticUVSpectrophotometerOilAnalyzer1台相关服务包括运输和保险(运至最终目的地)、安装、调试、相关培训。交货日期:最早交货时间:合同签署后60天;最晚交货时间:合同签署后90天。3本次招标为国内公告公开招标,凡符合来自招标文件规定的合格国家的所有投标人均可投标。4.有兴趣的合格投标人可以从招标代理或买方处进一步了解有关信息,并在本投标邀请函列明的地址(地址一和二),从2025年0月03日起,每天9:00-12:00,14:00-17:00,节假日除外,查阅招标文件。5.潜在投标人应注意本招标文件投标人须知第4条关于合格性和利益冲突的规定。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。限首6.投标人的资格要求包括:6.1合同经验要求:在过去五(5)年(2020年1月至投标截内,作为卖R成功完成至少1个与本合同类似的水安全监测或设备合同,并具每个合同的金额!不少于人民币960万元,且性质和复杂程度类似于第六章“货物需求表”中所述的供货范围的合同。海6.2技术经验要求:投标人应证明其所提供的货物:2060投标人应证明其所提供的货物:2(1)至少有3年的生产历史;以及TN(2)在过去三(3)年内,至少有1台走航式ADP、1台微型走航式ADCP、1台顶空+气相质谱仪、1台离子色谱仪、1台全动挥发酚测定仪、1台全自动阴离子表面活性剂测定仪、全自动紫外分光测类似型号和规格的货物已经销售;至少满意地运行了1年。6.3生产能力要求:投标人或制造商应证明其能够按照第六章“货物需求表”中规定的交货和完成时间,供应买方所需型号、尺寸和数量的货物。6.4(1)历史财务状况要求:提交过去3年(2021年-2023年)经审计的财务报表或者买方接受的其他财务报表(投标人所在国家法律没有相关要求的情况下)以反映投标人当前财务状况的稳定性及其长期的盈利性。如果投标人递交的是没有经过审计的财务报表,投标人须提供其所在国家没有相关财务报表审计法律要求CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App的证明文件。最低要求,投标人过去三年的净资产(按总资产与总负债之差计算)均应为正值。(2)业务规模要求:投标人最低年均营业额人民币3000万元,按过去三(3)年里已完成合同或实施中合同经核实的已收到的付款计算。(3)现金流要求:可利用的速动资产、授信额度和其他融资手段,足以满足履行合同所需要的现金流:人民币300万元。详细信息将在招标文件中提供。7.有兴趣的合格投标人可将购买招标文件的申请递交到本投标邀请函列明的地址(地址二),并支付人民币1000元的不可退还费用。现金或银行电汇(户名:中仪国际招标有限公司,开户行:中国银行股份有限公司北京西城支行,账号:318157689740)。招标文件将采用特快专递的方式寄送。如需邮寄,须再支付100元快递费用。8.所有投标文件应于2025年5月8日Q0:30分之前递交到本投标邀请函列明的地址(地址三)。迟交的投标文件将被拒绝。开标将在本投标邀请函列明的地址(地址三)公开进行。投标人可派代表参加开标。开标时间为2025年5月8日a9:30分。9.投标文件必须包括按照招标文件中规定的金额和格式开具的投标保证金。10.上述有关地址如下:S地址一:买方:重庆兴垫实业集团有粥司可地址:重庆市垫江县桂阳街道新华南路15号303室电话:023-19192261377重传专真:023-19192261377联系人:张先生邮箱:640937885@qq.com地址二:20C招标代理:中仪国际招标有限公司地址1:北京市丰台区营街1号院通用时代中心C座8层810室电话:010-8116894318737、8944传真:010-81168943.联系人:鞠女士、燕先里财先生邮箱:juyinghui@cgci地址2:重庆市渝北区财富中心FFC大厦606电话:023-88166360联系人:任先生地址三:投标文件递交地址和开标地址:重庆市公共资源交易中心(重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9、B10栋)。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App