山东背压机组热电联产 生物质热电联产 10kV干式变压器 组合电器及预制舱招标公告(山东淄博瑞光热电有限公司2025)



点击查看公告内容: 淄博周村瑞光热电1×5万千瓦背压机组热电联产项目和周村区经济开发区生物质热电联产项目10kV干式变压器、110KV主变压器招标及110kV GIS成套组合电器及预制舱招标公告.pdf

淄博周村瑞光热电1×5万千瓦背压机组热电联产项目和周村区经济开发区生物质热电联产项目10kV干式变压器、110KV主变压器招标及110kVGIS成套组合电器及预制舱招标公告(招标编号:ZBRG-XJJZ-017)项目所在地区:山东省,淄博市一、招标条件本淄博周村瑞光热电1×5万千瓦背压机组热电联产项目和周村区经济开发区生物质热电联产项目10kV干式变压器、110KV主变压器招标及110kVGIS成套组合电器及预制舱招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为山东淄博瑞光热电有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)10kV干式变压器、110KV主变压器招标;(002)110kVGIS成套组合电器及预制舱招标;三、投标人资格要求(00110kV干式变压器、110KV主变压器招标)的投标人资格能力要求:1.投标人具有《营业执照》,并具备本招标文件要求的供货及服务能力。2.投标人必须是投标货物的制造商或经制造商授权的经销商、代理商。同一品牌制造商或其授权经销商或代理商不得同时参与本项目的投标。3.投标人近5年(2020年1月1日)具有业绩如下:标段一具有本公司10kV干式变压器、110KV主变压器40000KVA及以上设备在同类型机组良好且运行一年以上的业绩各5个。注:1.标段一业绩为电厂及电站类相关业绩;2.复印件清晰,如不清晰不作为有效业绩。4.投标人近三年内无行贿犯罪记录。5.未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。6.本项目不接受联合体投标,不接受分包、转包。;(002110kVGIS成套组合电器及预制舱招标)的投标人资格能力要求:1.投标人具有《营业执照》,并具备本招标文件要求的供货及服务能力。2.投标人必须是投标货物的制造商或经制造商授权的经销商、代理商。同一品牌制造商或其授权经销商或代理商不得同时参与本项目的投标。3.投标人近5年(2020年1月1日)具有业绩如下:标段二具有本公司110kVGIS成套组合电器及预制舱设备在同类型及以上机组良好且运行一年以上的业绩5个。注:1.标段二业绩为变电站相关业绩;2.复印件清晰,如不清晰不作为有效业绩。4.投标人近三年内无行贿犯罪记录。5.未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。6.本项目不接受联合体投标,不接受分包、转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月04日08时30分到2025年04月11日17时00分获取方式:地点:山东瀚广建设项目管理有限公司317室(淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼)。方式:凡有意参加本次招标活动的各投标人需向代理机构提供《营业执照》、法定代表人身份证或委托代理人授权委托书复印件,以上资料复印件均须加盖公章。报名投标人可将报名资料发至代理机构邮箱:shandonghanguang@163.com,并致电代理机构报名电话:0533-3556667进行报名并领取招标文件。售价:300元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月24日09时00分递交方式:山东瀚广建设项目管理有限公司三楼开标室(淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月24日09时00分开标地点:山东瀚广建设项目管理有限公司三楼开标室(淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼)七、其他一、项目基本情况1.项目编号:ZBRG-XJJZ-0172.项目名称:淄博周村瑞光热电1×5万千瓦背压机组热电联产项目和周村区经济开发区生物质热电联产项目10kV干式变压器、110KV主变压器招标及110kVGIS成套组合电器及预制舱招标3.标段划分:本项目划分为两个标段,可兼投兼中。其中:标段一为10kV干式变压器、110KV主变压器招标;标段二为110kVGIS成套组合电器及预制舱招标;4.招标需求:标段一:包括淄博周村瑞光热电1x5万千瓦背压机组热电联产项目和周村区经济开发区生物质热电联产项目10kV干式变压器、110KV主变压器设备。具体招标内容详见技术规范书。标段二:包括淄博周村瑞光热电1x5万千瓦背压机组热电联产项目和周村区经济开发区生物质热电联产项目110kVGIS成套组合电器及预制舱设备。具体招标内容详见技术规范书。5.合同履行期限:标段一:合同签订后10日内,按本规范书要求,投标人提供合同范围内设备的设计相关资料(签字盖章或确认函),后续资料随着项目进度提供给招标人,由招标人确认;根据招标人要求,合同签订后3个月内具备供货条件。具体交货时间根据招标人要求,投标人需提报具体的交货计划。标段二:合同签订后10日内,按本规范书要求,投标人提供合同范围内设备的设计相关资料(签字盖章或确认函),后续资料随着项目进度提供给招标人,由招标人确认;根据招标人要求,合同签订后2个月内具备供货条件。具体交货时间根据招标人要求,投标人需提报具体的交货计划。二、申请人的资格要求:1.投标人具有《营业执照》,并具备本招标文件要求的供货及服务能力。2.投标人必须是投标货物的制造商或经制造商授权的经销商、代理商。同一品牌制造商或其授权经销商或代理商不得同时参与本项目的投标。3.投标人近5年(2020年1月1日)具有业绩如下:标段一具有本公司10kV干式变压器、110KV主变压器40000KVA及以上设备在同类型机组良好且运行一年以上的业绩各5个。标段二具有本公司110kVGIS成套组合电器及预制舱设备在同类型及以上机组良好且运行一年以上的业绩5个。注:1.标段一业绩为电厂及电站类相关业绩,标段二业绩为变电站相关业绩;2.复印件清晰,如不清晰不作为有效业绩。4.投标人近三年内无行贿犯罪记录。5.未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。6.本项目不接受联合体投标,不接受分包、转包。三、获取招标文件1.时间:2025年04月04日08点30分至2025年04月11日17点00分(北京时间)。2.地点:山东瀚广建设项目管理有限公司317室(淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼)。3.方式:凡有意参加本次招标活动的各投标人需向代理机构提供《营业执照》、法定代表人身份证或委托代理人授权委托书复印件,以上资料复印件均须加盖公章。报名投标人可将报名资料发至代理机构邮箱:shandonghanguang@163.com,并致电代理机构报名电话:0533-3556667进行报名并领取招标文件。4.售价:300元/份,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间(暂定):2025年04月24日09点00分(北京时间)2.方式:纸质递交。3.开标时间(暂定):2025年04月24日09点00分(北京时间)4.地点:山东瀚广建设项目管理有限公司三楼开标室(淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:山东淄博瑞光热电有限公司地址:山东省淄博市周村区经济开发区新华大道10093号联系方式:张冰冰0533-6235108、183064350272.招标代理机构信息名称:山东瀚广建设项目管理有限公司地址:淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼联系方式:0533-35795883.项目联系方式项目联系人:刘薇电话:0533-3579588、17615658523八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山东淄博瑞光热电有限公司地址:山东省淄博市周村区经济开发区新华大道10093号联系人:张冰冰电话:0533-6235108电子邮件:/招标代理机构:山东瀚广建设项目管理有限公司地址:淄博高新区中润大道39号九宏大厦三楼联系人:刘薇电话:0533-3579588电子邮件:shandonghanguang@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)