青海污水泵 冷热水用聚丙烯管 冷热水用聚丙烯管外丝活接头 PPR弯头 拌合机铝塑管 球阀 快速接头 软管快速接头招标公告(中铁二十一局集团第四工程有限公司青海分公司2025)
中铁二十一局集团第四工程有限公司青海分公司自购物资询价采购公告
发布单位:中铁二十一局集团第四工程有限公司青海分公司
发布时间:2025-04-04
投标截至时间:2025-04-07 16:30:00
采购编号:CRCC-21J4GS-QHF-WZ-2025-014
询价编号:CRCC-21J4GS-QHF-WZ-2025-014
一、采购条件
中铁二十一局集团第四工程有限公司青海分公司,建设资金已落实,已具备采购条件。现对自购物资进行询价采购。
二、采购内容
序号
名称
规格型号
计量 单位
需求 数量
备注
1
污水泵
10m×25m3/h
台
1
2
污水泵
10m×350m3/h
台
2
3
冷热水用聚丙烯管
PP-R S2.5 DN25 1.09MPa
米
50
4
冷热水用聚丙烯管
PP-R S3.2 DN15 1.09MPa
米
30
5
冷热水用聚丙烯管外丝活接头
DN32×?"
个
15
6
冷热水用聚丙烯管外丝活接头
DN40×1?"
个
10
7
PPR弯头
32×25mm 90° 螺纹
个
5
8
PPR弯头
20×15mm 90 螺纹
个
5
9
拌合机铝塑管
DN20
米
150
10
球阀
Q011B-100C DN25
个
10
11
球阀
Q011B-100C DN20
个
10
12
球阀
Q011B-100C DN15
个
5
13
快速接头
DN10
个
10
14
快速接头
DN15
个
20
15
快速接头
DN20
个
20
16
快速接头
DN25
个
20
17
软管快速接头
中间快速接头 DN100
个
10
18
桥架水平弯通
45° 300×100mm
个
10
19
快速接头
DN200
个
20
20
包塑金属软管接头
DN20
个
10
21
快速接头
DN16
个
5
22
拌合机气管
DN12
米
150
23
拌合机气管
DN16
米
30
24
变径接头
12×9×4cm
个
10
25
快速接头
DN11
个
10
26
P3型镀锌金属软管接头
DN20
个
5
27
P3型镀锌金属软管接头
DN25
个
5
28
快速接头
DN13
个
10
29
缆风绳
14mm 100m
米
280
30
球阀
Q011B-10L DN125
个
3
31
安全阀
A622H-8C DN25
个
5
32
破碎机空气过滤器滤芯
CMC74877
件
30
33
PPR活接头
内丝DN65
个
1
34
PPR活接头
内丝DN50
个
2
35
消防水带
1.3MPa 50mm 20m
米
50
36
软橡胶管
Φ25mm
米
50
37
快速接头
DN57
个
5
38
可锻铸铁法兰
DN75 1.6MPa
个
2
39
热熔器
恒温型 PE、PVC、PPR熔接设备 800W
个
2
40
脚踏阀门
CAY-25-7
个
1
41
PPR法兰
DN50
个
1
42
PVC胶带
400×600mm
卷
40
43
螺纹密封用聚四氟乙烯未烧结带
未拉伸 10m×13mm
卷
10
44
油性记号笔
粗 黑色
支
2
45
波纹金属软管接头
DN20
个
3
46
PPR直接
110×110mm 热熔 等径直接
个
1
47
压力表
100mm 0.05 0-1.6MPa
套
2
48
安全阀
A662H-8C DN273
个
1
49
玻璃钢管变径管
1000×1000-1000×800×20mm
个
3
50
铜接线端子
100A
个
10
51
电动型材切割机
1800W 3800r/min 220V J1G-FF02-355
台
1
52
冲击电钻
1100W
台
2
53
消防水枪
DN50
个
2
54
拌合机配件
线束 HZS180
套
1
55
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×1.5
米
65
56
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×10
米
100
57
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×16
米
70
58
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×2.5
米
120
59
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×25
米
120
60
阻燃信号电缆
WDZB-CANBUS-2
米
400
61
铜芯交联聚乙烯绝缘布电线
WDZBN-BYJ-750 35mm2
米
40
62
铜芯交联聚乙烯绝缘布电线
WDZBN-BYJ-750 50mm2
米
180
63
铜芯交联聚乙烯绝缘布电线
WDZBN-BYJ-750 16mm2
米
400
64
铜芯交联聚乙烯绝缘布电线
WDZBN-BYJ-750 2.5mm2
米
300
65
嵌入式LED灯具
100×1500mm 40W 冷光5000K
套
6
66
铜芯聚氯乙烯绝缘电线
BV-450/750V-1×6
米
150
67
镀锌夹心岩棉板围挡
3×1.8m
米
56.7
68
镀锌夹心岩棉板围挡
3.65×3m
米
144.4
69
镀锌夹心岩棉板围挡
3.82×2.2m
米
37.45
70
波形彩钢板
900×70×0.5mm
米
128
71
彩钢屋面用铝合金夹具
50×50×20mm
个
6
72
单框双玻塑钢窗
900×1200mm
扇
3
73
塑钢门
900×2100mm
樘
3
74
扁圆头半空心铆钉
4×20mm
百个
1
75
钻尾螺丝
M4×10mm
个
720
76
钻尾螺丝
M4×13mm
个
1440
77
钻尾螺丝
M4×16mm
个
720
78
钻尾螺丝
M6×25mm
个
195
79
玻璃胶
硅酮胶 中性
支
10
80
蝶阀
D341X-10 DN100
个
1
81
蝶阀
D343W-16P DN300
个
1
82
铁丝
Φ12×200mm
卷
1
83
橡胶软连接
DN100
个
3
84
橡胶软连接
DN110
个
2
85
橡胶软连接
DN114
个
3
86
橡胶软连接
DN125
个
1
87
拌合机斜皮带
400×100×15mm
米
68
88
平皮带
1000×12mm
米
18
89
金属波纹管
55mm
米
15
90
拌合机电磁脉冲除尘器
DMC-16
件
5
91
交换机
5口 1000Mbps
台
1
92
呼叫电铃
距地0.5m
套
1
93
中压水冷螺杆式空压机
18m3/min 3MPa 185kW
台
1
94
交流接触器
150 30V 36A
个
1
95
空气开关
BMX-63-1P-C16A
个
6
96
空气开关
BMX-63-2P-C40A
个
6
97
空气开关
BMX-63-2P-C63A
个
1
98
磁吸轨道
嵌入式 1m 220V
根
2
99
螺栓带帽
M8×50mm
套
150
100
螺栓带帽
M8×70mm
套
50
101
螺栓带帽
M12×50mm
套
350
102
螺栓带帽
M14×60mm
套
200
103
螺栓带帽
M16×60mm
套
200
104
螺栓带帽
M16×70mm
套
32
105
螺栓带帽
M22×80mm
套
120
106
螺栓带帽
M24×145mm
套
40
107
螺栓带帽
M24×240mm
套
16
108
销轴
30×106mm
个
10
109
丝杆
Φ12×100mm
根
7
110
拌合机铝塑管
DN20
米
20
111
不锈钢金属软管接头
DN100
个
20
112
不锈钢金属软管接头
DN150
个
10
113
P3型镀锌金属软管
DN25
米
40
114
一般压力表
气体 压力表
块
2
115
植筋胶
4L
箱
1
116
丙烯酸油漆
15L
桶
1
117
铜接线端子
OT-6
个
30
118
铜接线端子
OT-6-6
个
60
119
按钮开关
CFX2
个
5
120
四回路保护阀
30×25×10cm
件
4
121
空气开关
iC65N-3P-C63A
个
2
122
管钳
110mm 1200mm
把
1
123
PE法兰
DN200
个
4
124
放线滑轮
MC尼龙滑轮槽型/280mm/≤150mm2
个
5
125
八角锤
4.5kg
把
5
126
机车用尼龙绳
绵纶 6×1200mm
根
30
127
塑料扎带
200×3mm
包
5
128
油压千斤顶
8t
个
1
129
输送机托辊
Φ105×1600mm
个
10
130
输送机托辊
Φ105×450mm
个
20
131
输送机托辊
Φ105×1400mm
个
10
132
输送机托辊
Φ89×310mm
个
20
133
电磁阀
4V-210-10
个
5
134
电磁阀
3M310-10/24V
个
5
135
电磁阀
24V/4V-210-08
个
5
136
电磁阀
4WE6G61B/CW220-50N9Z5L
个
5
137
稳定土拌合站包封
75.2×15.2×6m
㎡
208
138
混凝土搅拌站配件
三角带 AV178×1350Li
件
8
139
混凝土搅拌站配件
主机三角带 SPB-2650
件
12
140
混凝土搅拌站配件
电动滚筒 YZ4-1.6-400×800
件
1
141
重负荷车辆齿轮油
85W-140-GL-5
桶
3
142
工业齿轮油
AP 220
桶
1
143
抗磨液压油
L-HM 46
桶
1
144
通用锂基润滑脂
1号
桶
10
145
通用锂基润滑脂
2号
桶
5
146
开口扳手组套
12件/套
套
1
147
梅花扳手组套
12件/套
套
1
148
套筒扳手组套
32件/套
套
1
149
插入式混凝土振动器
ZN30
台
1
150
气动黄油机
18L 0.4L/min
台
1
151
黄油枪
420mm 2000mm
把
2
152
铜喷嘴
40×1.5mm
个
90
153
电动扳手
48V
套
1
154
手动螺丝刀
一字 M10
把
2
155
手动螺丝刀
十字 M10
把
2
156
尖嘴钳
12寸
把
2
157
美工刀
100×18mm 文具刀 普通塑料 700HV
把
2
158
刀片
10×2×0.2cm
盒
5
159
数显测电笔
12-220V
支
2
160
万用表
1000V 10A 20MΩ
只
1
161
内六角扳手
1.5×46mm
把
2
162
管钳
100mm 450mm
把
2
163
钢锯
415×315×126mm
把
1
164
手用钢锯条
H M A-300×12×1mm
根
10
165
斜嘴钳
140mm
把
2
166
角磨机
DC220-260 260W
台
1
167
角磨机切割片
100×16×2.5mm
片
20
168
角磨机切割片
100×16×1.2mm
片
20
169
铜芯交联聚乙烯绝缘聚乙烯护套无卤低烟阻燃A类耐火电力电缆
WDZAN-YJY-0.6/1kV-3×10
米
50
170
铜芯交联聚乙烯绝缘聚乙烯护套无卤低烟阻燃A类耐火电力电缆
WDZAN-YJY-0.6/1kV-3×120+1×70
米
100
171
六角凸缘自钻自攻螺钉
M5 25mm
盒
1
172
污水泵
40m×50m3/h
台
1
173
充放电机
270V 16.5kW
台
2
174
充放电机
380V 16.5kW
台
1
175
垃圾桶
360L
个
2
176
遮阳网
8×40m
㎡
100
177
蝶阀
D341X-10C DN720
套
1
178
氧气压力表
0-25MPa 0.25
块
1
179
精密压力表
直接安装式 0.1级 0-2.5MPa
套
1
180
包塑金属软管
10mmA型
米
60
181
割枪
G01-100
把
1
182
割咀
乙炔 1#
个
10
183
拌合机配件
斜皮带增面滚筒 MA04500/3000
件
1
184
工业丙烷
40L
瓶
2
185
搅拌站彩钢主机楼
6×5.5×15m
㎡
208
备注
以上数量为计划数量,结算数量以实际验收数量为准。
三、报价要求
1.本次采购材料的报价为:包含施工安装费用采购材料的到站总价,投标货币为人民币。
2.物资报价(包括材料的生产、运输、税金、售后服务、利润等其它要求的内容)
2.1出厂单价
报价材料出厂单价指在材料的生产所在地(或库房所在地)装车发运前的价格,含材料费、加工费、安装费、试验费、包装费、运输、储存、装车费、售后服务费等以及所有相关税项费用。
2.2运杂费:指报价人把材料由生产所在地(或库房所在地),完好无损地运至采购人指定交货地点并卸车所发生的一切费用。
2.3报价人报出的运杂费单价在合同有效期内必须保持固定有效,否则将导致报价文件被拒绝。
2.4结算方式:固定价。
货款结算:结算金额=实收数量×到站结算单价。
2.5付款期限及方式:结算后36个月内采用银行转账、银行承兑汇票、商业承兑汇票、铁建银信、中企云链(云信)、建行E信通或其他供应链金融等方式支付。
2.6报价需上传资料:(1)营业执照、(2)开户许可证(基本存款账户信息)、(3)法人身份证、(4)授权委托书、(5)报价单。所有资料需加盖公司鲜章,作为报价单附件在铁建云采平台上传,报价人报价必须严格按照《报价单》(见附件一)格式进行报价。
四、询价文件的获取
1.询价文件获取截止时间为:2025年4月7日16时30分。
五、报价文件的递交
1.报价文件递交截止时间为:2025年4月7日16时30分。
2.报价人须在递交截止时间前线上递交报价文件。线上递交地址为:中国铁建云采平台(www.crccep.com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
六、报价揭示
1.报价揭示时间:2025年4月7日16时30分。
2.报价人必须在报价截止日期前登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)完成报价,具体操作规程见《供应商操作手册》,如因报价人自身原因导致所递交的报价文件无法在规定的截止时间上传的,后果及责任由报价人自行负责。
七、评审
本次询价通过最低价中标法确定成交人(含税总价最低)。
八、发布公告的媒介
1.本次询价公告在中国铁建云采平台(www.crccep.com)上发布;
2.本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
九、采购人信息及联系方式
采购人:中铁二十一局集团第四工程有限公司青海分公司
通讯地址:青海省西宁市城东区昆仑东路171号中国铁建梧桐苑8号楼
卸货地点:青海省西宁市大通回族自治县
联 系 人:黄大志
联系电话:15517568167
2025年4 月4日
附件一:
中铁二十一局集团第四工程有限公司青海分公司
物 资 报 价 单
单位(盖章): 联系人: 联系电话:
因我公司工程需要,现就以下物资向贵公司询价,请予以报价。报价时,所报单价要求包含税金、运费及安装费用。
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价(元)
含税总价(元)
备注
1
污水泵
10m×25m3/h
台
1
2
污水泵
10m×350m3/h
台
2
3
冷热水用聚丙烯管
PP-R S2.5 DN25 1.09MPa
米
50
4
冷热水用聚丙烯管
PP-R S3.2 DN15 1.09MPa
米
30
5
冷热水用聚丙烯管外丝活接头
DN32×?"
个
15
6
冷热水用聚丙烯管外丝活接头
DN40×1?"
个
10
7
PPR弯头
32×25mm 90° 螺纹
个
5
8
PPR弯头
20×15mm 90 螺纹
个
5
9
拌合机铝塑管
DN20
米
150
10
球阀
Q011B-100C DN25
个
10
11
球阀
Q011B-100C DN20
个
10
12
球阀
Q011B-100C DN15
个
5
13
快速接头
DN10
个
10
14
快速接头
DN15
个
20
15
快速接头
DN20
个
20
16
快速接头
DN25
个
20
17
软管快速接头
中间快速接头 DN100
个
10
18
桥架水平弯通
45° 300×100mm
个
10
19
快速接头
DN200
个
20
20
包塑金属软管接头
DN20
个
10
21
快速接头
DN16
个
5
22
拌合机气管
DN12
米
150
23
拌合机气管
DN16
米
30
24
变径接头
12×9×4cm
个
10
25
快速接头
DN11
个
10
26
P3型镀锌金属软管接头
DN20
个
5
27
P3型镀锌金属软管接头
DN25
个
5
28
快速接头
DN13
个
10
29
缆风绳
14mm 100m
米
280
30
球阀
Q011B-10L DN125
个
3
31
安全阀
A622H-8C DN25
个
5
32
破碎机空气过滤器滤芯
CMC74877
件
30
33
PPR活接头
内丝DN65
个
1
34
PPR活接头
内丝DN50
个
2
35
消防水带
1.3MPa 50mm 20m
米
50
36
软橡胶管
Φ25mm
米
50
37
快速接头
DN57
个
5
38
可锻铸铁法兰
DN75 1.6MPa
个
2
39
热熔器
恒温型 PE、PVC、PPR熔接设备 800W
个
2
40
脚踏阀门
CAY-25-7
个
1
41
PPR法兰
DN50
个
1
42
PVC胶带
400×600mm
卷
40
43
螺纹密封用聚四氟乙烯未烧结带
未拉伸 10m×13mm
卷
10
44
油性记号笔
粗 黑色
支
2
45
波纹金属软管接头
DN20
个
3
46
PPR直接
110×110mm 热熔 等径直接
个
1
47
压力表
100mm 0.05 0-1.6MPa
套
2
48
安全阀
A662H-8C DN273
个
1
49
玻璃钢管变径管
1000×1000-1000×800×20mm
个
3
50
铜接线端子
100A
个
10
51
电动型材切割机
1800W 3800r/min 220V J1G-FF02-355
台
1
52
冲击电钻
1100W
台
2
53
消防水枪
DN50
个
2
54
拌合机配件
线束 HZS180
套
1
55
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×1.5
米
65
56
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×10
米
100
57
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×16
米
70
58
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×2.5
米
120
59
聚氯乙烯绝缘和护套轻型电缆
227IEC10(BVV)-300/500V-2×25
米
120
60
阻燃信号电缆
WDZB-CANBUS-2
米
400
61
铜芯交联聚乙烯绝缘布电线
WDZBN-BYJ-750 35mm2
米
40
62
铜芯交联聚乙烯绝缘布电线
WDZBN-BYJ-750 50mm2
米
180
63
铜芯交联聚乙烯绝缘布电线
WDZBN-BYJ-750 16mm2
米
400
64
铜芯交联聚乙烯绝缘布电线
WDZBN-BYJ-750 2.5mm2
米
300
65
嵌入式LED灯具
100×1500mm 40W 冷光5000K
套
6
66
铜芯聚氯乙烯绝缘电线
BV-450/750V-1×6
米
150
67
镀锌夹心岩棉板围挡
3×1.8m
米
56.7
68
镀锌夹心岩棉板围挡
3.65×3m
米
144.4
69
镀锌夹心岩棉板围挡
3.82×2.2m
米
37.45
70
波形彩钢板
900×70×0.5mm
米
128
71
彩钢屋面用铝合金夹具
50×50×20mm
个
6
72
单框双玻塑钢窗
900×1200mm
扇
3
73
塑钢门
900×2100mm
樘
3
74
扁圆头半空心铆钉
4×20mm
百个
1
75
钻尾螺丝
M4×10mm
个
720
76
钻尾螺丝
M4×13mm
个
1440
77
钻尾螺丝
M4×16mm
个
720
78
钻尾螺丝
M6×25mm
个
195
79
玻璃胶
硅酮胶 中性
支
10
80
蝶阀
D341X-10 DN100
个
1
81
蝶阀
D343W-16P DN300
个
1
82
铁丝
Φ12×200mm
卷
1
83
橡胶软连接
DN100
个
3
84
橡胶软连接
DN110
个
2
85
橡胶软连接
DN114
个
3
86
橡胶软连接
DN125
个
1
87
拌合机斜皮带
400×100×15mm
米
68
88
平皮带
1000×12mm
米
18
89
金属波纹管
55mm
米
15
90
拌合机电磁脉冲除尘器
DMC-16
件
5
91
交换机
5口 1000Mbps
台
1
92
呼叫电铃
距地0.5m
套
1
93
中压水冷螺杆式空压机
18m3/min 3MPa 185kW
台
1
94
交流接触器
150 30V 36A
个
1
95
空气开关
BMX-63-1P-C16A
个
6
96
空气开关
BMX-63-2P-C40A
个
6
97
空气开关
BMX-63-2P-C63A
个
1
98
磁吸轨道
嵌入式 1m 220V
根
2
99
螺栓带帽
M8×50mm
套
150
100
螺栓带帽
M8×70mm
套
50
101
螺栓带帽
M12×50mm
套
350
102
螺栓带帽
M14×60mm
套
200
103
螺栓带帽
M16×60mm
套
200
104
螺栓带帽
M16×70mm
套
32
105
螺栓带帽
M22×80mm
套
120
106
螺栓带帽
M24×145mm
套
40
107
螺栓带帽
M24×240mm
套
16
108
销轴
30×106mm
个
10
109
丝杆
Φ12×100mm
根
7
110
拌合机铝塑管
DN20
米
20
111
不锈钢金属软管接头
DN100
个
20
112
不锈钢金属软管接头
DN150
个
10
113
P3型镀锌金属软管
DN25
米
40
114
一般压力表
气体 压力表
块
2
115
植筋胶
4L
箱
1
116
丙烯酸油漆
15L
桶
1
117
铜接线端子
OT-6
个
30
118
铜接线端子
OT-6-6
个
60
119
按钮开关
CFX2
个
5
120
四回路保护阀
30×25×10cm
件
4
121
空气开关
iC65N-3P-C63A
个
2
122
管钳
110mm 1200mm
把
1
123
PE法兰
DN200
个
4
124
放线滑轮
MC尼龙滑轮槽型/280mm/≤150mm2
个
5
125
八角锤
4.5kg
把
5
126
机车用尼龙绳
绵纶 6×1200mm
根
30
127
塑料扎带
200×3mm
包
5
128
油压千斤顶
8t
个
1
129
输送机托辊
Φ105×1600mm
个
10
130
输送机托辊
Φ105×450mm
个
20
131
输送机托辊
Φ105×1400mm
个
10
132
输送机托辊
Φ89×310mm
个
20
133
电磁阀
4V-210-10
个
5
134
电磁阀
3M310-10/24V
个
5
135
电磁阀
24V/4V-210-08
个
5
136
电磁阀
4WE6G61B/CW220-50N9Z5L
个
5
137
稳定土拌合站包封
75.2×15.2×6m
㎡
208
138
混凝土搅拌站配件
三角带 AV178×1350Li
件
8
139
混凝土搅拌站配件
主机三角带 SPB-2650
件
12
140
混凝土搅拌站配件
电动滚筒 YZ4-1.6-400×800
件
1
141
重负荷车辆齿轮油
85W-140-GL-5
桶
3
142
工业齿轮油
AP 220
桶
1
143
抗磨液压油
L-HM 46
桶
1
144
通用锂基润滑脂
1号
桶
10
145
通用锂基润滑脂
2号
桶
5
146
开口扳手组套
12件/套
套
1
147
梅花扳手组套
12件/套
套
1
148
套筒扳手组套
32件/套
套
1
149
插入式混凝土振动器
ZN30
台
1
150
气动黄油机
18L 0.4L/min
台
1
151
黄油枪
420mm 2000mm
把
2
152
铜喷嘴
40×1.5mm
个
90
153
电动扳手
48V
套
1
154
手动螺丝刀
一字 M10
把
2
155
手动螺丝刀
十字 M10
把
2
156
尖嘴钳
12寸
把
2
157
美工刀
100×18mm 文具刀 普通塑料 700HV
把
2
158
刀片
10×2×0.2cm
盒
5
159
数显测电笔
12-220V
支
2
160
万用表
1000V 10A 20MΩ
只
1
161
内六角扳手
1.5×46mm
把
2
162
管钳
100mm 450mm
把
2
163
钢锯
415×315×126mm
把
1
164
手用钢锯条
H M A-300×12×1mm
根
10
165
斜嘴钳
140mm
把
2
166
角磨机
DC220-260 260W
台
1
167
角磨机切割片
100×16×2.5mm
片
20
168
角磨机切割片
100×16×1.2mm
片
20
169
铜芯交联聚乙烯绝缘聚乙烯护套无卤低烟阻燃A类耐火电力电缆
WDZAN-YJY-0.6/1kV-3×10
米
50
170
铜芯交联聚乙烯绝缘聚乙烯护套无卤低烟阻燃A类耐火电力电缆
WDZAN-YJY-0.6/1kV-3×120+1×70
米
100
171
六角凸缘自钻自攻螺钉
M5 25mm
盒
1
172
污水泵
40m×50m3/h
台
1
173
充放电机
270V 16.5kW
台
2
174
充放电机
380V 16.5kW
台
1
175
垃圾桶
360L
个
2
176
遮阳网
8×40m
㎡
100
177
蝶阀
D341X-10C DN720
套
1
178
氧气压力表
0-25MPa 0.25
块
1
179
精密压力表
直接安装式 0.1级 0-2.5MPa
套
1
180
包塑金属软管
10mmA型
米
60
181
割枪
G01-100
把
1
182
割咀
乙炔 1#
个
10
183
拌合机配件
斜皮带增面滚筒 MA04500/3000
件
1
184
工业丙烷
40L
瓶
2
185
搅拌站彩钢主机楼
6×5.5×15m
㎡
208
询价联系人:
黄大志
电 话:
15517568167
使用现场:
中铁二十一局四公司青海分公司大通拌和站
使用地点:
青海省西宁市大通回族自治县
现场联系人:
王启航
电 话:
13830084240