空调维修维保服务 天花机 风管机招标公告(锡林郭勒盟中心医院2025)
锡盟中心医院2025年度空调维修维保服务采购询价公告
一、项目名称
锡盟中心医院2025年度空调维修维保服务采购项目
二、目的
为保障我院各类空调稳定运转,根据我院实际情况对空调维保服务进行询价。
三、报价要求
邀请意向企业根据本公告内的锡盟中心医院空调维修维保服务明细表填报,黄色区域为企业填报区域,并填写企业名称、联系人、电话,加盖公章,如有疑问联系本公告下方电话。
四、维保服务要求:
(一)维保范围
维修、维保范围包括中心医院所有多联机组包括(849台内机、86台外机)和B座中央空调内外机及其他5p、3p、2p、1.5p普通空调的日常维护维修保养,确保机组的正常运行,以下为我院需要维保的多联机空调清单。
(二)技术要求
1.设备维护保养须采用先进的、可靠的工艺方式、使用满足本项目要求的备件、材料、工器具等,使该项目达到安全、可靠、经济、适用、美观的综合要求。
2.维保企业应向我院提供良好的维护管理服务并确保所管辖设备的完整性、安全性及可靠性,避免对设备的损害(正常磨损及不可抗力造成的除外),保证本项目范围内的设备达到健康的设备状态。
3.技术要求
3.1维保企业应根据相关法规、技术规范、我院要求,对空调设备进行检查、维修、维护、保养等工作,5月至9月对空调每15天进行一次详细巡检,能够及时发现问题和安全隐患,同时按照行业规范和我院要求详细做好记录,其他时间一个月一次详细巡检,并向我院提交维保记录。
3.2维保企业对设备出现的故障应及时修复,保证设备正常运行。
3.3我院在合同生效后向维保企业提供响应空调安装施工图、管路施工图、及空调内、外机电路施工图。
3.4设备发生故障时,维保企业接到我院通知后,二小时应立即到现场及时组织人员排除故障,并作好记录。若维保企业现场维修人员不能消除故障,须在48小时内向我院说明故障情况、暂无法处理原因、处理计划、临时措施方案。
3.5保养技术要求
(1)中央空调室内机维护保养
①检测项目:制冷/制热温度、风机转速,铜管接口、室内噪音等;
②中央空调室内机滤网正常3个月清理一次,工作、使用环境较差的,视具体情况,要一个月或者半个月清理一次。
(2)室外机维护保养
①每三个月一次定期巡视及记录空调系统的运行状态;
②清洗项目:内机蒸发器、室外机冷凝器等;
③检测:冷冻油、压缩机运行电流、压机噪音、系统压力、冷凝排水、铜管保温状况等;
(三)人员配置及组织
1.维保企业应按照我院对外委队伍管理要求、标准化要求完成相关工作。
2.维保企业应建立健全管理机构,根据我院的各项生产管理规程,建立日常工作管理制度,各种台账、记录。
3.维保企业保证派出的服务人员已经过专业培训,对我院范围内设备的维修保养具有丰富经验。特种作业人员必须持有特种作业资格证书。
4.服务人员一旦确定,原则上不准随意调换,确属工作的需要进行调整时可以由双方协商解决。新调换人员必须经我院同意后方可上岗。
5.维保企业应计划好在服务人员不足时补充足够人员,遇突发性工作或事故检修时可调配足够的技术支援人员,以保证各项工作按工期、质量等要求顺利进行。若因维保企业不能满足安全生产要求时,我院有权组织其他单位参与工作,所产生的各项费用从维保企业合同费用中扣除。
6.当我院有合理理由认为任何服务人员不符合本项目要求时,我院有权要求维保企业更换服务人员,维保企业应无条件配合。
维保企业必须要有足够的配件储备,在我院设备空调出现故障时及时修复。当故障发生在白天7:00-17:00,维保企业自接到通知2小时内必须到达维修现场。
为保证设备空调维修及时性,维保企业必须储备一定数量的常用易损件(包括各类型电脑板、功率模块、制冷剂等)。
7.服务人员必须具有制冷及电工操作资格证和焊工资格证。
8.器械、工具及材料
(1)本项目使用的备品备件、消耗性材料等提供方式详见专用部分,其它所需器械、工具及材料由维保企业提供。
(2)维保企业所用的工具、仪器仪表、特种设备等必须符合相关规定,校验合格。
(3)维保企业提供的用于本项目的设备备件必须为原厂家或原型号的产品,且是全新的、完整的。若确需换型,需报我院同意后实施,换型后产品须满足本项目规定的技术质量和性能要求,并符合安全可靠、经济运行和易于维护的要求。
(4)维保企业用于本项目的材料必须具有合格质量证明,我院有权对材料进行抽检和验收。
(5)在维修、保养过程中维保企业负责提供需要更换的压缩机、风扇电机及风扇、连接管、四通阀、电路板、控制面板等主要备件,维修过程中发生的如感温器等小零件及其他消耗材料(如绝缘胶带、局部铜管保温的绑带、氧气、乙炔、焊条等)均由维保企业负责。
(6)维保企业负责配置搬运备件车辆,高压清洗机,真空泵、填充制冷剂设备及万用表等所有检修工器具。
9.安全文明管理
(1)维保企业应当贯彻执行“安全第一、预防为主、综合治理”的方针,严格执行国家、行业相关安全规定及我院相关安全管理制度,全面负责本项目范围内实施过程中的安全文明、环境保护、工业卫生等的管理工作,确保不发生人身及设备事故。
(2)维保企业应明确各级安全职责和安全控制重点,建立完整的安全保证体系和监督体系,建立安全机构,按规定配备安全管理人员;制定完善的安全文明施工管理制度,并严格执行;配备符合国家规定的合格劳动防护用品和工器具;做好安全技术交底,加强内部安全培训。
(3)维保企业在项目实施过程中,不得擅动、破坏运行设备及周围环境设施。
(4)项目实施过程中,我院有权对安全文明工作进行检查,有权对不规范的作业提出改进意见和考核,维保企业应遵照执行。
(5)由于维保企业违反有关安全工作的规定、规程,造成人员伤亡和设备设施损坏事故,责任由维保企业独立承担。对我院造成的经济损失,维保企业负责赔偿。
(6)维保企业全权负责服务人员现场施工安全责任。
六、报价时间及地点
2025年4月4日至2025年4月14日,按照本公告内的锡盟中心医院空调维修维保服务明细表填写并加盖公章,黄色区域为企业需填报区域,将扫描发送至医院后勤科邮箱,邮箱:xmzxyyhqbzk@126.com。
联系电话:18247901401
点击附件获取明细表
附件.xls
主办:锡林郭勒盟中心医院
来源:后勤保障科编辑:张静一审:宣传科 **丹二审:党委办公室 杜嘉欣三审:李国良
动动手指
即可享受护理网约服务!
序号名称型号规格单位数量品牌门诊楼地下二层34台天花机RFT140MX-E台14Haier风管机RFT100MX-E台3Haier风管机RFUM56HX-D台5Haier风管机RFUM36MX-D台7Haier风管机RFU28MX-D台5Haier门诊楼地下一层40台天花机RFT140MX-E台4Haier天花机RFT100MX-E台3Haier风管机RFUM71MX-D台7Haier风管机RFUM56HX-D台8Haier风管机RFUM45MX-D台1Haier风管机RFUM36HX-D台7Haier风管机RFU2SHX-D台4Haier风管机RFUM22HX-D台6Haier门诊楼一层181台风管机RFUM125MX-D台43Haier风管机RFUM8OMX-D台4Haier风管机RFUM28MX-D台16Haier风管机RFUM22MX-D台26Haier风管机RFUM71MX-D台7Haier风管机RFUM36HX-D台37Haier风管机RFUM56MX-D台11Haier风管机RFUM1OOMX-D台32Haier风管机RFUM9OMX-D台2Haier风管机RFUM140MX-D台2Haier风管机RFUM45IX-D台1Haier门诊楼二层168台风管机RFUM125HX-D台31Haier风管机RFUM71MX-D台16Haier风管机RFUM45X-D台7Haier风管机RFUM45HX-D台7Haier风管机RFUM36MX-D台12Haier风管机RFUM28MX-D台53Haier风管机RFUM8OX-D台15Haier风管机RFU56MX-D台24Haier风管机RFUM1OOMX-D台3Haier门诊楼三层176台风管机RFUM125MX-D台26Haier风管机RFUM112X-D台10Haier风管机RFUM8OMX-D台4Haier风管机RFUM56HX-D台18Haier风管机RFUM71MX-D台11Haier风管机RFUM45X-D台12Haier风管机RFUM36HX-D台20Haier风管机RFUM22HX-D台14Haier风管机RFUM28MX-D台61Haier门诊楼四层175台风管机RFUM125MX-D台26Haier风管机RFUM71MX-D台17Haier风管机RFUM36MX-D台12Haier风管机RFUM22HX-D台3Haier风管机RFUM45IX-D台27Haier风管机RFUM28MX-D台64Haier风管机RFUM1OOMX-D台3Haier风管机RFUM56HX-D台16Haier风管机RFUM112MX-D台7Haier门诊楼五层75台风管机RFUM26HX-D台14Haier风管机RFUM71MX-D台27Haier风管机RFUM125MX-D台6Haier风管机RFUM45MX-D台9Haier风管机RFUM112MX-D台19Haier门诊楼多联机组外机86台中央空调主机RFC252MXSLYB台7Haier中央空调主机RFC280MXSLYB台2Haier中央空调主机RFC335MXSLYB台2Haier中央空调主机RFC450MXSLYB台6Haier中央空调主机RFC504MXSLYB台6Haier中央空调主机RFC560MXSLYB台13Haier中央空调主机RFC615MXSLYB台18Haier
多联机组配件价格明细
序号
物料、配件名称
说明
单位
单价
1.0
外电脑板
海尔原厂配件
块
2.0
风机驱动模块
海尔原厂配件
块
3.0
滤波板
海尔原厂配件
块
4.0
外风扇电机
海尔原厂配件
个
5.0
通讯主板
海尔原厂配件
块
6.0
功率模块
海尔原厂配件
块
7.0
外机顶盖组
海尔原厂配件
组
8.0
冷凝器总成
更换需重新加氟
组
9.0
气液分离器
更换需重新加氟
台
10.0
四通阀组件
更换需重新加氟
组
11.0
压缩机
更换需重新加氟
台
12.0
电子膨胀阀组件
更换需重新加氟
组
13.0
内机电子膨胀阀
更换需重新加氟
组
14.0
内机水泵
海尔原厂配件
台
多联机组易损配件价格明细
15.0
摆风电机
海尔原厂配件
台
16.0
变压器
海尔原厂配件
个
17.0
传感器
海尔原厂配件
个
18.0
电加热
海尔原厂配件
个
19.0
风扇页
海尔原厂配件
个
20.0
盖板
海尔原厂配件
块
21.0
接水盘
海尔原厂配件
组
22.0
面板组
海尔原厂配件
组
23.0
显示面板
海尔原厂配件
块
24.0
线控器
海尔原厂配件
个
25.0
高、低压传感器
海尔原厂配件
个
26.0
单向阀
海尔原厂配件
个
27.0
电磁阀
海尔原厂配件
个
28.0
电加热
海尔原厂配件
组
29.0
步进电机
海尔原厂配件
个
30.0
内电脑板
海尔原厂配件
块
31.0
加氟及检漏
公斤
其他普通空调零星维修价格明细报价表
序号
安装项目
规格、型号
单位
单价
1.0
加氟
1.5P
台
2.0
2P
台
3.0
3P
台
4.0
5P
台
5.0
机房空调
KG
6.0
安装费
1.5P
台
7.0
2P
台
8.0
3P
台
9.0
5P
台
10.0
加长铜管
1.5P
米
11.0
2P
米
12.0
3P
米
13.0
5P
米
14.0
更换中央空调内机主板
中央空调
块
15.0
氮气打压捡漏
中央空调
台、次
16.0
中央空调主机加氟
中央空调
台
17.0
中央空调内机清洗
中央空调
台
18.0
更换外机主板
中央空调
块
19.0
更换主机压缩机
中央空调
台
20.0
更换压缩机
3P定频
台
21.0
更换压缩机功率模块
3P变频
块
22.0
更换外机滤波主板
中央空调
块
23.0
1.5皮空调更换压缩机
1.5定频
台
24.0
更换内机主板
中央空调
块
25.0
更换内机水泵
更换内机水泵
台
26.0
清洗内机
1.5P
台
27.0
深度清洗
1.5P
台
28.0
外机深度清洗
中央空调
块
29.0
更换压缩机
5P
台
30.0
简单维修
次
锡盟中医院空调维保服务汇总报价
序号
服务内容
报价
1.0
锡盟中心医院全院空调维修维保一年服务,不含配件费,配件按照单价单独结算
2.0
报价企业可为医院免费提供配件的最高单价费用
报价企业联系电话: 企业名称(加盖公章):
执行“三不三要三护”提防控意识锡林郭勒盟中心医院金牌护士?GOLDNURSE.CON护士上门服务预约流程扫码选择您需要的服务选择【服务时间】点击【立即预约】填写订单所需信息,点击【立即支付】完成预约,等待护士为您服务服务咨询热线:400-8090-120扫码预约服务口五年以上护师资质证书齐全口临床经验丰富锡林郭勒盟中心医院打造老百姓信赖的医院仁至医精诚信仁爱宽容自信谦和合作奋进锡盟中心医院订阅号(医院动态、健康资讯)锡盟中心医院服务号(预约挂号、自助缴费)锡盟中心医院APP(预约挂号、线上问诊)携手创建“健康科普城,健康旅游城,健康教育城”
一、项目名称
锡盟中心医院2025年度空调维修维保服务采购项目
二、目的
为保障我院各类空调稳定运转,根据我院实际情况对空调维保服务进行询价。
三、报价要求
邀请意向企业根据本公告内的锡盟中心医院空调维修维保服务明细表填报,黄色区域为企业填报区域,并填写企业名称、联系人、电话,加盖公章,如有疑问联系本公告下方电话。
四、维保服务要求:
(一)维保范围
维修、维保范围包括中心医院所有多联机组包括(849台内机、86台外机)和B座中央空调内外机及其他5p、3p、2p、1.5p普通空调的日常维护维修保养,确保机组的正常运行,以下为我院需要维保的多联机空调清单。
(二)技术要求
1.设备维护保养须采用先进的、可靠的工艺方式、使用满足本项目要求的备件、材料、工器具等,使该项目达到安全、可靠、经济、适用、美观的综合要求。
2.维保企业应向我院提供良好的维护管理服务并确保所管辖设备的完整性、安全性及可靠性,避免对设备的损害(正常磨损及不可抗力造成的除外),保证本项目范围内的设备达到健康的设备状态。
3.技术要求
3.1维保企业应根据相关法规、技术规范、我院要求,对空调设备进行检查、维修、维护、保养等工作,5月至9月对空调每15天进行一次详细巡检,能够及时发现问题和安全隐患,同时按照行业规范和我院要求详细做好记录,其他时间一个月一次详细巡检,并向我院提交维保记录。
3.2维保企业对设备出现的故障应及时修复,保证设备正常运行。
3.3我院在合同生效后向维保企业提供响应空调安装施工图、管路施工图、及空调内、外机电路施工图。
3.4设备发生故障时,维保企业接到我院通知后,二小时应立即到现场及时组织人员排除故障,并作好记录。若维保企业现场维修人员不能消除故障,须在48小时内向我院说明故障情况、暂无法处理原因、处理计划、临时措施方案。
3.5保养技术要求
(1)中央空调室内机维护保养
①检测项目:制冷/制热温度、风机转速,铜管接口、室内噪音等;
②中央空调室内机滤网正常3个月清理一次,工作、使用环境较差的,视具体情况,要一个月或者半个月清理一次。
(2)室外机维护保养
①每三个月一次定期巡视及记录空调系统的运行状态;
②清洗项目:内机蒸发器、室外机冷凝器等;
③检测:冷冻油、压缩机运行电流、压机噪音、系统压力、冷凝排水、铜管保温状况等;
(三)人员配置及组织
1.维保企业应按照我院对外委队伍管理要求、标准化要求完成相关工作。
2.维保企业应建立健全管理机构,根据我院的各项生产管理规程,建立日常工作管理制度,各种台账、记录。
3.维保企业保证派出的服务人员已经过专业培训,对我院范围内设备的维修保养具有丰富经验。特种作业人员必须持有特种作业资格证书。
4.服务人员一旦确定,原则上不准随意调换,确属工作的需要进行调整时可以由双方协商解决。新调换人员必须经我院同意后方可上岗。
5.维保企业应计划好在服务人员不足时补充足够人员,遇突发性工作或事故检修时可调配足够的技术支援人员,以保证各项工作按工期、质量等要求顺利进行。若因维保企业不能满足安全生产要求时,我院有权组织其他单位参与工作,所产生的各项费用从维保企业合同费用中扣除。
6.当我院有合理理由认为任何服务人员不符合本项目要求时,我院有权要求维保企业更换服务人员,维保企业应无条件配合。
维保企业必须要有足够的配件储备,在我院设备空调出现故障时及时修复。当故障发生在白天7:00-17:00,维保企业自接到通知2小时内必须到达维修现场。
为保证设备空调维修及时性,维保企业必须储备一定数量的常用易损件(包括各类型电脑板、功率模块、制冷剂等)。
7.服务人员必须具有制冷及电工操作资格证和焊工资格证。
8.器械、工具及材料
(1)本项目使用的备品备件、消耗性材料等提供方式详见专用部分,其它所需器械、工具及材料由维保企业提供。
(2)维保企业所用的工具、仪器仪表、特种设备等必须符合相关规定,校验合格。
(3)维保企业提供的用于本项目的设备备件必须为原厂家或原型号的产品,且是全新的、完整的。若确需换型,需报我院同意后实施,换型后产品须满足本项目规定的技术质量和性能要求,并符合安全可靠、经济运行和易于维护的要求。
(4)维保企业用于本项目的材料必须具有合格质量证明,我院有权对材料进行抽检和验收。
(5)在维修、保养过程中维保企业负责提供需要更换的压缩机、风扇电机及风扇、连接管、四通阀、电路板、控制面板等主要备件,维修过程中发生的如感温器等小零件及其他消耗材料(如绝缘胶带、局部铜管保温的绑带、氧气、乙炔、焊条等)均由维保企业负责。
(6)维保企业负责配置搬运备件车辆,高压清洗机,真空泵、填充制冷剂设备及万用表等所有检修工器具。
9.安全文明管理
(1)维保企业应当贯彻执行“安全第一、预防为主、综合治理”的方针,严格执行国家、行业相关安全规定及我院相关安全管理制度,全面负责本项目范围内实施过程中的安全文明、环境保护、工业卫生等的管理工作,确保不发生人身及设备事故。
(2)维保企业应明确各级安全职责和安全控制重点,建立完整的安全保证体系和监督体系,建立安全机构,按规定配备安全管理人员;制定完善的安全文明施工管理制度,并严格执行;配备符合国家规定的合格劳动防护用品和工器具;做好安全技术交底,加强内部安全培训。
(3)维保企业在项目实施过程中,不得擅动、破坏运行设备及周围环境设施。
(4)项目实施过程中,我院有权对安全文明工作进行检查,有权对不规范的作业提出改进意见和考核,维保企业应遵照执行。
(5)由于维保企业违反有关安全工作的规定、规程,造成人员伤亡和设备设施损坏事故,责任由维保企业独立承担。对我院造成的经济损失,维保企业负责赔偿。
(6)维保企业全权负责服务人员现场施工安全责任。
六、报价时间及地点
2025年4月4日至2025年4月14日,按照本公告内的锡盟中心医院空调维修维保服务明细表填写并加盖公章,黄色区域为企业需填报区域,将扫描发送至医院后勤科邮箱,邮箱:xmzxyyhqbzk@126.com。
联系电话:18247901401
点击附件获取明细表
附件.xls
主办:锡林郭勒盟中心医院
来源:后勤保障科编辑:张静一审:宣传科 **丹二审:党委办公室 杜嘉欣三审:李国良
动动手指
即可享受护理网约服务!
序号名称型号规格单位数量品牌门诊楼地下二层34台天花机RFT140MX-E台14Haier风管机RFT100MX-E台3Haier风管机RFUM56HX-D台5Haier风管机RFUM36MX-D台7Haier风管机RFU28MX-D台5Haier门诊楼地下一层40台天花机RFT140MX-E台4Haier天花机RFT100MX-E台3Haier风管机RFUM71MX-D台7Haier风管机RFUM56HX-D台8Haier风管机RFUM45MX-D台1Haier风管机RFUM36HX-D台7Haier风管机RFU2SHX-D台4Haier风管机RFUM22HX-D台6Haier门诊楼一层181台风管机RFUM125MX-D台43Haier风管机RFUM8OMX-D台4Haier风管机RFUM28MX-D台16Haier风管机RFUM22MX-D台26Haier风管机RFUM71MX-D台7Haier风管机RFUM36HX-D台37Haier风管机RFUM56MX-D台11Haier风管机RFUM1OOMX-D台32Haier风管机RFUM9OMX-D台2Haier风管机RFUM140MX-D台2Haier风管机RFUM45IX-D台1Haier门诊楼二层168台风管机RFUM125HX-D台31Haier风管机RFUM71MX-D台16Haier风管机RFUM45X-D台7Haier风管机RFUM45HX-D台7Haier风管机RFUM36MX-D台12Haier风管机RFUM28MX-D台53Haier风管机RFUM8OX-D台15Haier风管机RFU56MX-D台24Haier风管机RFUM1OOMX-D台3Haier门诊楼三层176台风管机RFUM125MX-D台26Haier风管机RFUM112X-D台10Haier风管机RFUM8OMX-D台4Haier风管机RFUM56HX-D台18Haier风管机RFUM71MX-D台11Haier风管机RFUM45X-D台12Haier风管机RFUM36HX-D台20Haier风管机RFUM22HX-D台14Haier风管机RFUM28MX-D台61Haier门诊楼四层175台风管机RFUM125MX-D台26Haier风管机RFUM71MX-D台17Haier风管机RFUM36MX-D台12Haier风管机RFUM22HX-D台3Haier风管机RFUM45IX-D台27Haier风管机RFUM28MX-D台64Haier风管机RFUM1OOMX-D台3Haier风管机RFUM56HX-D台16Haier风管机RFUM112MX-D台7Haier门诊楼五层75台风管机RFUM26HX-D台14Haier风管机RFUM71MX-D台27Haier风管机RFUM125MX-D台6Haier风管机RFUM45MX-D台9Haier风管机RFUM112MX-D台19Haier门诊楼多联机组外机86台中央空调主机RFC252MXSLYB台7Haier中央空调主机RFC280MXSLYB台2Haier中央空调主机RFC335MXSLYB台2Haier中央空调主机RFC450MXSLYB台6Haier中央空调主机RFC504MXSLYB台6Haier中央空调主机RFC560MXSLYB台13Haier中央空调主机RFC615MXSLYB台18Haier
多联机组配件价格明细
序号
物料、配件名称
说明
单位
单价
1.0
外电脑板
海尔原厂配件
块
2.0
风机驱动模块
海尔原厂配件
块
3.0
滤波板
海尔原厂配件
块
4.0
外风扇电机
海尔原厂配件
个
5.0
通讯主板
海尔原厂配件
块
6.0
功率模块
海尔原厂配件
块
7.0
外机顶盖组
海尔原厂配件
组
8.0
冷凝器总成
更换需重新加氟
组
9.0
气液分离器
更换需重新加氟
台
10.0
四通阀组件
更换需重新加氟
组
11.0
压缩机
更换需重新加氟
台
12.0
电子膨胀阀组件
更换需重新加氟
组
13.0
内机电子膨胀阀
更换需重新加氟
组
14.0
内机水泵
海尔原厂配件
台
多联机组易损配件价格明细
15.0
摆风电机
海尔原厂配件
台
16.0
变压器
海尔原厂配件
个
17.0
传感器
海尔原厂配件
个
18.0
电加热
海尔原厂配件
个
19.0
风扇页
海尔原厂配件
个
20.0
盖板
海尔原厂配件
块
21.0
接水盘
海尔原厂配件
组
22.0
面板组
海尔原厂配件
组
23.0
显示面板
海尔原厂配件
块
24.0
线控器
海尔原厂配件
个
25.0
高、低压传感器
海尔原厂配件
个
26.0
单向阀
海尔原厂配件
个
27.0
电磁阀
海尔原厂配件
个
28.0
电加热
海尔原厂配件
组
29.0
步进电机
海尔原厂配件
个
30.0
内电脑板
海尔原厂配件
块
31.0
加氟及检漏
公斤
其他普通空调零星维修价格明细报价表
序号
安装项目
规格、型号
单位
单价
1.0
加氟
1.5P
台
2.0
2P
台
3.0
3P
台
4.0
5P
台
5.0
机房空调
KG
6.0
安装费
1.5P
台
7.0
2P
台
8.0
3P
台
9.0
5P
台
10.0
加长铜管
1.5P
米
11.0
2P
米
12.0
3P
米
13.0
5P
米
14.0
更换中央空调内机主板
中央空调
块
15.0
氮气打压捡漏
中央空调
台、次
16.0
中央空调主机加氟
中央空调
台
17.0
中央空调内机清洗
中央空调
台
18.0
更换外机主板
中央空调
块
19.0
更换主机压缩机
中央空调
台
20.0
更换压缩机
3P定频
台
21.0
更换压缩机功率模块
3P变频
块
22.0
更换外机滤波主板
中央空调
块
23.0
1.5皮空调更换压缩机
1.5定频
台
24.0
更换内机主板
中央空调
块
25.0
更换内机水泵
更换内机水泵
台
26.0
清洗内机
1.5P
台
27.0
深度清洗
1.5P
台
28.0
外机深度清洗
中央空调
块
29.0
更换压缩机
5P
台
30.0
简单维修
次
锡盟中医院空调维保服务汇总报价
序号
服务内容
报价
1.0
锡盟中心医院全院空调维修维保一年服务,不含配件费,配件按照单价单独结算
2.0
报价企业可为医院免费提供配件的最高单价费用
报价企业联系电话: 企业名称(加盖公章):
执行“三不三要三护”提防控意识锡林郭勒盟中心医院金牌护士?GOLDNURSE.CON护士上门服务预约流程扫码选择您需要的服务选择【服务时间】点击【立即预约】填写订单所需信息,点击【立即支付】完成预约,等待护士为您服务服务咨询热线:400-8090-120扫码预约服务口五年以上护师资质证书齐全口临床经验丰富锡林郭勒盟中心医院打造老百姓信赖的医院仁至医精诚信仁爱宽容自信谦和合作奋进锡盟中心医院订阅号(医院动态、健康资讯)锡盟中心医院服务号(预约挂号、自助缴费)锡盟中心医院APP(预约挂号、线上问诊)携手创建“健康科普城,健康旅游城,健康教育城”