山洪灾害防治非工程措施 山洪灾害监测能力提升 自动雨量站改造升级 自动水位站改造升级 群策群防体系建设 现地预警设设施设备招标公告(崇信县水旱灾害防御中心2025)



崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目招标公告

崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目招标公告

交易编号:PLXY2025002

公告基本信息

项目名称
崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-04-03 11:00:00
竞价结束时间
2025-04-06 11:00:00

采购单位
平凉兴源建设工程招标有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目001
PLXYGCZB2025040202
工程-施工
210000.0(元)

公告内容

崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目招标公告 一、招标条件 本招标项目崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目已由崇信县水务局以崇水发〔2025〕62号文件批准实施方案,建设资金来源为中央财政水利发展资金,项目业主为崇信县水旱灾害防御中心,项目已具备招标条件,现委托平凉兴源建设工程招标有限公司在“平凉市公共资源交易中心网站-甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-限额以下工程项目阳光交易系统”发布招标公告进行招标。 二、项目概况与招标范围 1.项目名称:崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目 2.建设地点及规模:本项目位于崇信县,崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目主要内容包括: (1)山洪灾害监测预警能力巩固提升: 对7个自动雨量站进行改造升级,提高站点建设标准质量满足水文监测站技术要求,最终将数据共享至省级平台; 对1个自动水位站进行改造升级,提高站点建设标准质量满足水文监测站技术要求,最终将数据共享至省级平台。 (2)群测群防体系建设: 补充沿河村落简易雨量报警器6套、手摇报警器6套、铜锣6套、口哨6套; 修订乡镇级预案2个,村级预案40个; 组织演练2次,组织培训160人次。印发宣传手册1900册制作宣传纸杯12000个。 3.质量标准:合格。 4.资金来源:中央财政水利发展资金。 5.计划工期:2025年4月11日开工,2025年12月31日竣工,总工期265日历天。 6.标段划分:本工程共分为1个标段,选择1家中标企业。 7.报价方式及招标控制价:一次性报价。本项目招标控制价为21万元。 三、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。承担过类似项目,各项证件齐全合法有效,并具有良好的社会信誉和相应的实施能力。 2.人员要求:满足项目实施要求,人员自行配备。 3.投标企业须提供在中国裁判文书网上无行贿受贿查询结果截图,查询网址为:http://wenshu.court.gov.cn/。 查询内容包含企业名称、法定代表人,查询日期为招标公告发布之日后,将查询结果截图加盖单位公章。 4.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。 5.本次招标不接受联合体投标。 四、投标登记时间及要求 凡参与本项目投标的投标人请于2025年4月3日11时00分00秒至2025年4月6日11时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-限额以下工程项目阳光交易系统”进行投标登记登记。 五、投标资料上传及竞价时间及其他要求 1.投标资料(PDF格式加盖公章)上传要求:投标资料应包含资格要求及附件要求的文件。 2.投标资料上传及竞价时间为:2025年4月3日11时00分00秒至2025年4月6日11时00分00秒。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 4.系统评标,以“最低价中标”确定成交人(如报价相同,则最先报价人中标),公示期满后签发中标通知书。 5.本项目招标代理服务费为叁仟元整,由中标方支付。 六、联系方式 招标人:崇信县水旱灾害防御中心 地址:崇信县锦屏镇滨河路458号 联系人:邵文艳 电话:18993353605 招标代理机构:平凉兴源建设工程招标有限公司 地址:平凉市崆峒区世纪花园B3区5-2-801室 联系人:朱宏斐 联系电话:0933-8712089

附件信息

附件1:崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目 投标文件格式及要求文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日目录(一)投标报价清单(二)法定代表人身份证明(三)授权委托书(四)投标人资格资料(五)实施方案(六)其他材料崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目工程量清单序号项目名称单位数量单价(元)合价(元)一山洪灾害监测能力提升1自动雨量站改造升级个72自动水位站改造升级个1二群策群防体系建设1现地预警设设施设备套62预案修订(镇级)个23预案修订(村级)个404培训人次1605演练场26宣传手册册19007纸杯个12000合计元(二)法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证复印件:(三)授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日委托代理人身份证复印件:(四)投标人资格资料(五)实施方案提供具体的实施方案,内容至少包含工期、质量、服务等,格式自拟。(六)其他材料平凉市工程项目规范投标承诺书我单位作为崇信县2025年度山洪灾害防治非工程措施项目的投标人,为了规范投标、公平竞争,现做出如下承诺:一、严格遵守国家、省级和平凉市关于工程招标投标的各项法律、法规及政策规定,接受有关行政监督管理部门的监督管理。二、独立完成投标,不借用或挂靠其它企业的资质证照,也不对外出借资质证照。三、不弄虚作假,投标过程中提供的所有材料,均是真实、准确、完整、合法、有效的。四、坚持公平竞争,不通过行贿、恶意竞争等手段,谋取中标。五、不与招标人、其它投标人或招标代理机构围标串标。六、在招标投标活动中,不诽谤诬陷竞争对象和相关人员,不恶意投诉。如违反上述承诺,我单位将承担相应法律责任。法定代表人签字或盖章:(单位盖章)年月日