钢材 普通碳素结构热轧钢板招标公告(中冶重工(唐山)有限公司2025)
中冶重工(唐山)有限公司钢材询价书0009
公开询价/物资/中冶重工(唐山)有限公司物资管理部
询价通知书编码:20250402151
询价通知书名称:中冶重工(唐山)有限公司钢材询价书0009
采购联系人:肖春波
采购联系人电话:0315-3433130
采购联系人传真:0315-3433141
采购联系人EMAIL:mcc0418@163.com
中冶重工(唐山)有限公司钢材
询价公告
中冶重工(唐山)有限公司,就钢材进行询价招标。有关事项通知如下:
一、 询价编号: 20250402151
二、 询价内容概述:钢材
三、 报价方式:
供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)获取招标文件,并依据文件要求在投标截止日前进行网上投标。
四、 具体时间安排如下:
1. 报价开始时间:2025年4月5日8时(北京时间)。
2. 报价截止时间:2025年4月8日9时(北京时间)。
3. 报价揭示时间:2025年4月8日9时(北京时间)。
中冶重工(唐山)有限公司
2025年4月5日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
普通碳素结构热轧钢板 8mm
吨
33.48
0.13
2025-04-18 16:00:00
技术标准:国标;付款方式:银行承兑、供应链;计量方式:理计 送货地点:唐山市高新区学院北路1700号 联系人:肖春波 电话:13103055339
2
普通碳素结构热轧钢板 16mm Q235-AF
吨
28.63
0.13
2025-04-18 16:00:00
技术标准:国标;付款方式:银行承兑、供应链;计量方式:理计 送货地点:唐山市高新区学院北路1700号 联系人:肖春波 电话:13103055339
3
普通碳素结构热轧钢板 25mm Q235B-Z25
吨
15.18
0.13
2025-04-18 16:00:00
技术标准:国标;付款方式:银行承兑、供应链;计量方式:理计 送货地点:唐山市高新区学院北路1700号 联系人:肖春波 电话:13103055339
4
普通碳素结构热轧钢板 12mm Q235
吨
62.72
0.13
2025-04-18 16:00:00
技术标准:国标;付款方式:银行承兑、供应链;计量方式:理计 送货地点:唐山市高新区学院北路1700号 联系人:肖春波 电话:13103055339
5
低合金结构钢板 120mm Q355B
吨
2.22
0.13
2025-04-18 16:00:00
技术标准:国标;付款方式:银行承兑、供应链;计量方式:理计 送货地点:唐山市高新区学院北路1700号 联系人:肖春波 电话:13103055339
6
低合金结构钢板 220mm Q355B
吨
7.02
0.13
2025-04-18 16:00:00
技术标准:国标;付款方式:银行承兑、供应链;计量方式:理计 送货地点:唐山市高新区学院北路1700号 联系人:肖春波 电话:13103055339