山东员工服 短袖劳保服招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-04-05 10:11:46
截止时间

2025-04-06 10:30:00

期望收货期
2025-04-07 — 2025-04-08
交货期要求
自下单后2天内交货至指定地点

价格有效期
2025-04-05 — 2025-06-30
询价单编号
210008336021083

收货地区
山东 枣庄 枣庄市市中区 齐村镇S103省道枣庄中环智能项目工地现场

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

春季装劳保服 物料描述:烟灰色长袖外套及烟灰色长裤,定制尺寸,带山东高速logo
大厂生产,可靠耐用

20套
不送样

拒马移动护栏.png

2

短袖劳保服 物料描述:深蓝色短袖,定制尺寸,带山东高速logo
大厂生产,可靠耐用

20件
不送样

护栏.png

3

反光防晒衣 物料描述:浅黄色、侧面透气、带兜帽,定制尺寸,带山东高速logo
大厂生产,可靠耐用

20件
不送样

采购要求

报价要求:发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后45天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
郑重提醒:请供应商仔细阅读询价单详情后,严谨报价。乱报价者我们会向阿里巴巴举报,且拉入供应商黑名单!谢谢合作。1、报价要求:(1)税前单价为固定价格,无论市场价格如何变化,税前单价不做调整。如税率发生变化时结算需以最新国家规定税率为依据,计算税后单价作为最终价格。
(2)报价需包含制作材料费,包括但不限于原材料费、加工费、运费、装卸费、安装费、承兑贴息费用及税金,包含运损及残次品更换。(3)报价截止期内供应商可多次报价,以最后一次确认报价为准,交易确认后卖方不能以任何理由提出涨价要求。
2、收货要求:我方根据工期情况决定材料分批次进场,每批次数量不定(请核算好价格),不得以数量少而拒送,送货周期为下单后3天内;实际结算以我方验收合格数量结算。(1)卸货地点:山东省路桥集团有限公司枣庄项目所辖工地。(2)收货联系人:待供应商确认后告知。3、技术标准要求:(1)供应商所提供的产品必须满足:供应的产品必须符合型号要求及现行国家/行业标准。(2)提供完整质保。货到进行验收合格后进行签单确认,验收不符合国标的不合格产品,我方有权退货,所造成的所有损失由供应商承担;货到现场后在使用过程若发现质量问题直接做退货处理并由商家自行承担相关费用。(3)交货时须随车携带原材料质量证明文件、生产厂家出厂合格证和检测报告单,产品批次编号同合格证一致。(4)金额超过5万元,中选供应商需签订线下合同,合同联系专职人员。(5)本表所列采购量为估算数量,合同执行期间以实际采购量为准。(6)发货前,供应商需联系询价方专职人员,再次确定材料型号规格等,确认无误再发货。4、对供应商要求:(1)按要求的到货时间、地点准时交货,供应商若不能按期交货,必须与我方协商达成一致,方可变更交货期。若在收货时间截止之前仍未到货,或者供应商不配合修改订单的收货时间,我方有权申请退款维权。(2)验收合格后进行签单确认,验收不合格的产品,我方做退货处理,所造成的所有损失由供应商承担。(3)供货前到施工现场进行勘察同时进行技术交底,以保证物资供应的顺利进行。(4)运送车辆及随机人员进入现场后,必须服从我方施工负责人员的统一调度指挥,积极配合我方,提供优质服务。(5)严格按照我方申请的物资计划送货,保质、保量、连续、按时供应物资。(6)我方对现场的物资数量及质量有异议,接到我方通知后,必须及时采取有效措施以确保满足我方施工要求。(7)物资到场后,及时向我方提供与所供物资相应检测报告、材质单、合格证等有效资料。5、结算要求:
(1)无预付款,供应商根据对账后的金额开具相应金额的增值税专用发票进行结算。账期支付,根据甲方资金状况,结算后45天内支付全部货款。
(2)采用银行对公转账进行支付
(3)开票公司必须要与销售公司名称一致。
6、其他:(1)请投标商认真查看上述要求严谨报价,并确保报价真实有效,为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我公司将向阿里巴巴公司举报,并列入我公司供应商黑名单管理,禁止参与我公司一切招标活动。(2)卖方确保物资按照我方指定地点到货,到货后在使用过程若发现质量问题我方将直接做退货处理并由卖方自行承担相关费用,如货物运输途中出现货物中转、错发而产生的额外费用或造成产品损坏均由供货方承担。
(3)此次采购为预估数量,具体数量以真实下单数量为准,采购人根据现场实际情况下单,出现分批次下单情况,报价人须按照采购人要求,按时将材料送达。

真材实料品质之选追求品质的路上我们绝不含糊厂精选镀锌钢管高亮醒目贴膜万向轮设计结实耐用移动方便坚固防撞颜色分明拒马移动护栏路障冲撞幼儿园门口隔离围栏学校防撞...3EAIH严禁抛物禁止跨越物III