海南省游泳池养护委托服务 水质养护 更衣室消毒 电工招标公告(海南省文昌中学2025)
关于海南文昌中学游泳池养护委托服务的需求公告
一、项目慨况
1.项目名称:海南文昌中学游泳池养护委托服务
2.采购预算含税(最高限价):229512.40元(贰拾贰万玖仟伍佰壹拾贰元肆角零分),报价最高不允许超过此采购预算价,否则按废除供应商资格处理,所有报价保留两位小数。
二、采购标的及技术商务要求
游泳池(全池)1个和游泳池(半池)1个的养护费用。
管理目标
1. 安全第一:确保泳池运营零安全事故,符合国家《游泳场所卫生标准》(GB 37488-2019)及《体育场所开放条件与技术要求》。
2. 高效运营:提升泳池使用率,服务学校教学需求及合理开放服务。
3. 养护保障:延长设施寿命,保持水质、设备、环境达标。
4. 成本可控:通过科学管理降低能耗与养护成本。
管理范围
1. 设施范围:
- 泳池本体(含池体、循环系统、过滤设备、消毒设备);
- 附属设施(更衣室、淋浴间、安全护拦、走道、急救室、照明系统、监控系统);
- 周边区域(休息区、储物柜、防滑地面)。
2. 服务内容:
- 日常开放管理;
- 水质监测与养护;
- 设备巡检与维修;
运营管理细则
1. 开放时间与使用安排
2. 水质管理
- 检测标准:
- 游离余氯:0.3-1.0mg/L;
- pH值:7.0-7.8; - 浑浊度≤1NTU。
- 操作流程:
- 每日开放前、中、后3次人工检测,记录数据;
- 循环过滤系统24小时运行;(根据实际需求)
- 每年委托第三方机构出具水质报告,公示于场馆入口。
3. 安全管理
- 人员配置:
- 每场次配备2名持证救生员;
- 设备要求:
- 急救箱,AED、救生杆、救生圈;
- 全覆盖监控系统(存储≥30天录像)。
- 应急预案:
- 制定《溺水处置流程》;《应急预案》 。
- 每季度1次安全演练。
养护与保养计划
服务标准
- 承担泳池日常运营、人员管理、水处理剂费、场地清洁卫生费、水/电费、设备养护费用(不含结构性大修);
- 提供专业养护管理人员;
- 购买公众责任险。
三、资格要求
1.在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格企事业单位。
2.信誉良好,遵守行业规范,必须为未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人(提供“信用中国"网站查询截图)。
四、报名提供资料
1.营业执照副本复印件、组织机构代码证、税务登记证复印件或“一照三号”或“一照一码”营业执照副本复印件。
2.法人证明及委托书。
3.报价文件包括项目实施方案。
4.相关项目业绩证明资料。
五、选聘方法
根据资格要求及报名提供资料情况综合考评确定中标服务单位。
六、报名时间与地点
2025年4月3日至2025年4月9日于文昌中学陈世英楼三楼302室;联系人:傅人山,职务:总务室副主任,联系电话:13307512334
编辑 | 陈行峰
审核 | 张世豪
总编 | 林道前
时段使用对象管理要求教学时段校内学生配合课程表安排开放;提供救生员及教练员支持课余开放校内人员(预约制)分时段预约,每场次限流1.日常养护项目频率内容水质养护每日水质洒药处理、消毒、吸污、清洁、检测公示并记录循环系统检查每日检查水泵、过滤器压力,清理毛发收集器。池壁清洁每周高压水枪冲洗,清除藻类及污渍。更衣室消毒每日84消毒液喷洒地面、储物柜。定期检修项目周期标准管道泄漏检测每月使用超声波检测仪排查隐蔽泄漏点电系统安全每季度聘请电工检测配电箱、照明线路绝缘性大型设备保养每年对水循环系统、监控系统、安全护拦进行全面检修欢迎您关注|海南省文昌中学轻按图片识别二维码海南省文昌中学
一、项目慨况
1.项目名称:海南文昌中学游泳池养护委托服务
2.采购预算含税(最高限价):229512.40元(贰拾贰万玖仟伍佰壹拾贰元肆角零分),报价最高不允许超过此采购预算价,否则按废除供应商资格处理,所有报价保留两位小数。
二、采购标的及技术商务要求
游泳池(全池)1个和游泳池(半池)1个的养护费用。
管理目标
1. 安全第一:确保泳池运营零安全事故,符合国家《游泳场所卫生标准》(GB 37488-2019)及《体育场所开放条件与技术要求》。
2. 高效运营:提升泳池使用率,服务学校教学需求及合理开放服务。
3. 养护保障:延长设施寿命,保持水质、设备、环境达标。
4. 成本可控:通过科学管理降低能耗与养护成本。
管理范围
1. 设施范围:
- 泳池本体(含池体、循环系统、过滤设备、消毒设备);
- 附属设施(更衣室、淋浴间、安全护拦、走道、急救室、照明系统、监控系统);
- 周边区域(休息区、储物柜、防滑地面)。
2. 服务内容:
- 日常开放管理;
- 水质监测与养护;
- 设备巡检与维修;
运营管理细则
1. 开放时间与使用安排
2. 水质管理
- 检测标准:
- 游离余氯:0.3-1.0mg/L;
- pH值:7.0-7.8; - 浑浊度≤1NTU。
- 操作流程:
- 每日开放前、中、后3次人工检测,记录数据;
- 循环过滤系统24小时运行;(根据实际需求)
- 每年委托第三方机构出具水质报告,公示于场馆入口。
3. 安全管理
- 人员配置:
- 每场次配备2名持证救生员;
- 设备要求:
- 急救箱,AED、救生杆、救生圈;
- 全覆盖监控系统(存储≥30天录像)。
- 应急预案:
- 制定《溺水处置流程》;《应急预案》 。
- 每季度1次安全演练。
养护与保养计划
服务标准
- 承担泳池日常运营、人员管理、水处理剂费、场地清洁卫生费、水/电费、设备养护费用(不含结构性大修);
- 提供专业养护管理人员;
- 购买公众责任险。
三、资格要求
1.在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格企事业单位。
2.信誉良好,遵守行业规范,必须为未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人(提供“信用中国"网站查询截图)。
四、报名提供资料
1.营业执照副本复印件、组织机构代码证、税务登记证复印件或“一照三号”或“一照一码”营业执照副本复印件。
2.法人证明及委托书。
3.报价文件包括项目实施方案。
4.相关项目业绩证明资料。
五、选聘方法
根据资格要求及报名提供资料情况综合考评确定中标服务单位。
六、报名时间与地点
2025年4月3日至2025年4月9日于文昌中学陈世英楼三楼302室;联系人:傅人山,职务:总务室副主任,联系电话:13307512334
编辑 | 陈行峰
审核 | 张世豪
总编 | 林道前
时段使用对象管理要求教学时段校内学生配合课程表安排开放;提供救生员及教练员支持课余开放校内人员(预约制)分时段预约,每场次限流1.日常养护项目频率内容水质养护每日水质洒药处理、消毒、吸污、清洁、检测公示并记录循环系统检查每日检查水泵、过滤器压力,清理毛发收集器。池壁清洁每周高压水枪冲洗,清除藻类及污渍。更衣室消毒每日84消毒液喷洒地面、储物柜。定期检修项目周期标准管道泄漏检测每月使用超声波检测仪排查隐蔽泄漏点电系统安全每季度聘请电工检测配电箱、照明线路绝缘性大型设备保养每年对水循环系统、监控系统、安全护拦进行全面检修欢迎您关注|海南省文昌中学轻按图片识别二维码海南省文昌中学