招标采购招标公告(荔城街莲塘村股份经济联合社2025)



莲塘村上莲塘游客服务中心15号商铺

莲塘村上莲塘游客服务中心15号商铺

8

次围观

暗投:每名竞投人只能报价一次。

竞投结束时间:

2025-4-10 11:00:00

距 开 始







报名截止时间:

2025-4-9 17:00:00

竞投开始时间:

2025-4-10 10:30:00

竞投结束时间:

2025-4-10 11:00:00

距 开 始:

竞投底价:

800.00元/宗·月

最少加价金额:

50.00元/宗·月

最大加价金额:

10000.00元/宗·月

交易保证金:

5000.00元

项目地图

项目信息

竞投公告

出价记录

0

结果公告

交易文档

立项大类

租赁发包

合同签订方式

共签合同

交易方式

电子暗标

交易组织方

镇交易中心

竞得方式

不低于底价,价高者得

经营范围

商业

资产交付方式

竞投意向人资格审核类型

事前审核

租赁年限(年)

3.00

租赁年限(月)

0.00

保证金

5000.00

竞价资质要求

标的明细:

序号

单位简称

标题

资产编号

单元号

资产类型

交易面积类型

交易面积

面积单位

交易底价

底价单位

1

增城区荔城街莲塘村经济联合社

莲塘村上莲塘游客服务中心15号商铺

018356018000-02-0005

001

商铺

建筑面积

20.00

平方米

800.00

元/宗·月

莲塘村上莲塘游客服务中心15号商铺招标公告[招租中]

交易编号:

增城区

荔城街莲塘村股份经济联合社

莲塘村

上莲塘游客服务中心

15号商铺

电子竞投交

易公告

(交易编号:镇集资竞

2025000599)

荔城街莲塘村股份经济联合社

定于

2025年4月10日10:30时



莲塘村上莲塘游客服务中心

15号商铺

进行公开交易,交易服务机构:

荔城街社区建设办公室

,本项目采用

电子





方式进行,欢迎有意参加单位个人参加竞价。

一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称

资产编号

单元号

占地面积

建筑面积

资产地址

资产类型

资产用途

莲塘村上莲塘游客服务中心

15号商铺

018356018000-02-0005

001

/

20.00平方米

莲塘村上莲塘游客服务中心

商铺

商业

标的物的具体情况是由

荔城街

莲塘村股份经济联合社

以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料及了解具体可经营用途等)并承担风险。

1、租赁年限:

3







2025



4



17

日起至

2028



4



16

日止



2、交易底价:

800.00元/月



3、资产使用范围:

符合国家法律、法规和政策规定



4、租金递增方式:





5、租金收取方式:

租金按月收取,每月的

5日前交付当月的租金



6、竞投人(单位)准入条件:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外。

7、其他需要说明的情况:





二、

本次项目采用电子



投方式竞投



按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人

,若出现两个或两个以上竞投人的有效报价相同且为最高报价的

,

采用

同价先出者得的原则确认竞得人,

竞投每次竞价不低于金额

50.00元/月



三、交易保证金及合同履约保证金

1、交易保证金金额





5,000.00



(大写:人民币

伍仟









转账时在用途栏、信息栏备注:竞投交易保证金



2、交易保证金缴纳方式:银行转账或手机网银转账,不接受微信与支付宝转账形式。

一份交易保证金只

能竞得一宗交易,若未成功竞得,不可以竞投其他交易

(注:交易保证金未按照公告的银行账户子账号转入,导致转错银行账号造成无法正常竞投的自行承担责任)。

3、银行户名:

广州市增城区

荔城街综合事务中心

4、银行账号:

44050154171100001784-0385

(注:账号中的

“-”不能省略)

5、开户行:

中国建设银行股份有限公司

增城荔乡支行

6、竞投意向人必须在

2025年4



9日 17



前按照公告要求的交易保证金金额及本项目公告显示的银行账号交纳交易保证金



竞投人支付交易保证金的户名必须与报名名称及实际参加竞投的竞投人名称一致



7、合同履



保证金





5,000.00



(大写:人民币

伍仟









在竞投意向人竞得资产后交易保证金将自动转化为合同履行保证金

,不足部分补足,多出部分退回。

8、

合同签订后



天内缴纳合同履约保证金,拖欠租金

10

天后没收合同履约保证金,合同违约后按月租金的

2‰

计算每天违约金,合同期满后

3

天完成场地清理。

四、报名流程

1、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。

2、到以下指定的网上交易网址注册报名,点击【电子交易】查看。

(网上交易网址:

https://3z.zc.gov.cn/tdlzdzjy/dzjy/dzjy.do)

或手机注册报名,微信搜索

“增城三资”小程序。

3、竞投意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;在规定的竞投时间内完成网上竞投后,按照竞投规则产生的第一候选人即成为项目竞得人。

4、按招标公告要求缴纳交易保证金,并在网上报名时上传保证金的银行回单。

5、竞投意向人完成注册、缴纳交易保证金后可于

2025年4



3日

上午

9





2025年4



9日17





荔城街莲塘村股份经济联合社

咨询。

五、报名时间和方法

1、报名时间:

竞投意向人在完成注册、缴纳交易保证金后可于

2025年4



3日

上午

9





2025年4



9日17



,到以下指定的网上交易网址报名,点击【电子交易】进行网上报名。

(网上交易网址:

https://3z.zc.gov.cn/tdlzdzjy/dzjy/dzjy.do)

2、报名方法:

竞投意向人可于报名时间内登录到以下网址中的【电子交易】模块,进行用户注册登录,选择本项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。

(网上交易网址:

https://3z.zc.gov.cn/tdlzdzjy/dzjy/dzjy.do)

六、竞投时间

请有意向的竞投人在

2025年4月10日10:30

前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。

七、合同签订时间:

2025年4月16日

,若竞得人在

2025年4月16日

前未与出租方签订合同的,视为放弃本次交易,所缴纳的交易保证金将不予退回。

合同签订当天需携带身份证明材料原件(自然人身份证、法人身份证、公章、单位营业执照等)。

八、竞投说明

本项目的所有解释权归

荔城街莲塘村股份经济联合社

所有。

九、退交易保证金及没收交易保证金说明

1、

竞得人交纳的交易保证金将在合同签订之日起

5个工作日内按公告约定转为合同履约保证金或

多出部分

不计息退还。

2、未竞得人交纳的交易保证金将于网上竞价交易活动结束之日起5个工作日内不计息退还。

3、如已经确认成为竞得人,但未能按时与出租方签订合同的,将没收全部交易保证金。

4、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收交易保证金。

十、联系方式

资产所属单位:

荔城街莲塘村股份经济联合社

联系人:

邱志伟

联系电话:

15918561359

交易机构名称:

荔城街社区建设办公室

交易机构地址:

广州市增城区荔城街金竹一



75号



荔城街党群服务中心





306室)

联系电话:

020-

82628929

荔城街社区建设办公室

2025年4



2日

状态

轮数

出价人编号(编号随机生成)

价格

出价时间

网站设置

用户管理

权限分配

商品管理

订单管理

1

2

3

4

5