保安服务招标公告(广州融一企业管理咨询有限公司2025)
孵化中心、东部孵化器02-03栋、广州国际科贸中心、广州互联网产业园、北区五小区C栋、南部公寓20-21栋的保安服务项目招标公告
孵化中心、东部孵化器
02-03
栋、广州国际科贸中心、广州互联网产业园、北区五小区
C
栋、南部公寓
20-21
栋的保安服务项目
招标公告
孵化中心、东部孵化器02-03栋、广州国际科贸中心、广州互联网产业园、北区五小区C栋、南部公寓20-21栋的保安服务项目(项目编号:ZB-16-04A-2025-D-E06902),招标人为广州融一企业管理咨询有限公司,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开招标。
一、 项目基本情况
项目名称:孵化中心、东部孵化器02-03栋、广州国际科贸中心、广州互联网产业园、北区五小区C栋、南部公寓20-21栋的保安服务项目
项目编号:ZB-16-04A-2025-D-E06902
资金来源:自筹资金
采购方式:公开招标
服务内容:拟招供应商负责招标人所指定区域、岗位提供保安服务工作,本项目划分二个子包,具体采购内容详见《第二章 用户需求书》。
子包
子包名称
采购类别
预算金额
服务期
服务地点
采购数量
子包1
孵化中心保安服务项目
保安服务
377.58万元
自合同签订之日起一年
广州市天河区
1家
子包2
东部孵化器02-03栋、广州国际科贸中心、互联网产业园、北区五小区C栋、南部公寓20-21栋保安服务项目
314.50万元
1家
注:投标人可以对一个子包投标,也可以对两个子包投标。兼投但不兼中。本项目按照先评审子包1再评审子包2的顺序评审,若投标人在子包1中经评审为第一中标候选人,则该投标人在子包2只参与评标评审过程,不得作为子包2的中标候选人。投标人必须对所投子包的全部内容进行投标,如有缺漏,将导致无效投标。
二、 供应商资格条件
1. 投标人具有独立承担民事责任能力,提供在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。
2. 投标人须提供公安机关核发的有效《保安服务许可证》。
3. 投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外。)
4. 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供《投标人资格声明函》)。
5. 本次招标不接受联合体投标。
6. 本项目不得转包、不得分包。
7. 已登记报名并购买了招标文件。
三、 招标文件获取
1、获取时间:从2025年4月7日8时30分至2025年4月16日17时00分。
2.采购文件获取方式:
请通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目采购文件的费用支付。
(1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商-操作手册》。
(2)“项目登记”方式详见《投标人&供应商-操作手册》-“投标人报名”)。
(3)平台操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(法定公休日、法定节假日除外)。
(4)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目标书购买的唯一渠道,其他平台的标书购买及支付均属无效。
3.招标文件每套售价300元人民币,售后不退。
四、 投标文件递交截止时间/开标时间
截止时间/开标时间:2025年4月27日9时30分(北京时间)
五、 投标文件递交地址/开标地址
递交地址/开标地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼1号会议室(注:本楼宇区域内全面禁烟火,请避免携带香烟、火柴、打火机等火源进入!)
六、 其他
1.本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、诚E招电子采购交易平台(www.chengezhao.com)上发布,并视为有效送达。
2.缴纳标书款、招标代理服务费专用账号和缴纳投标保证金专用账号(每个项目对应账号不同,请供应商按指定账户缴纳,否则自行承担费用缴纳错误而造成的后果)。
本项目缴纳标书款、保证金及招标代理服务费专用账号:
账户:公诚管理咨询有限公司
账号: 3110910037672506902
开户银行:中信银行广州花园支行
七、 招标人
招标人:广州融一企业管理咨询有限公司
地址:广州市天河区软件路11号9楼
八、 招标代理机构联系方式
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
联系人:付威、唐**
联系电话:13797429846
联系邮箱:fuwei1@gcbidding.com
联系地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼
招标人:广州融一企业管理咨询有限公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
日期:2025年4月6日
招标公告保安项目.pdf
孵化中心、东部孵化器02-03栋、广州国际科贸中心、广州互联网产业园、北区五小区C栋、南部公寓20-21栋的保安服务项目招标公告孵化中心、东部孵化器02-03栋、广州国际科贸中心、广州互联网产业园、北区五小区C栋、南部公寓20-21栋的保安服务项目(项目编号:ZB-16-04A-2025-D-E06902),招标人为广州融一企业管理咨询有限公司,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开招标。一、项目基本情况项目名称:孵化中心、东部孵化器02-03栋、广州国际科贸中心、广州互联网产业园、北区五小区C栋、南部公寓20-21栋的保安服务项目项目编号:ZB-16-04A-2025-D-E06902资金来源:自筹资金采购方式:公开招标服务内容:拟招供应商负责招标人所指定区域、岗位提供保安服务工作,本项目划分二个子包,具体采购内容详见《第二章用户需求书》。子包子包名称采购类别预算金额服务期服务地点采购数量子包1孵化中心保安服务项目保安服务377.58万元自合同签订之日起一年广州市天河区1家子包2东部孵化器02-03栋、广州国际科贸中心、互联网产业园、北区五小区C栋、南部公寓20-21栋保安服务项目314.50万元1家注:投标人可以对一个子包投标,也可以对两个子包投标。兼投但不兼中。本项目按照先评审子包1再评审子包2的顺序评审,若投标人在子包1中经评审为第一中标候选人,则该投标人在子包2只参与评标评审过程,不得作为子包2的中标候选人。投标人必须对所投子包的全部内容进行投标,如有缺漏,将导致无效投标。二、供应商资格条件1.投标人具有独立承担民事责任能力,提供在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。2.投标人须提供公安机关核发的有效《保安服务许可证》。3.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外。)4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供《投标人资格声明函》)。5.本次招标不接受联合体投标。6.本项目不得转包、不得分包。7.已登记报名并购买了招标文件。三、招标文件获取1、获取时间:从2025年4月7日8时30分至2025年4月16日17时00分。2.采购文件获取方式:请通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目采购文件的费用支付。(1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商-操作手册》。(2)“项目登记”方式详见《投标人&供应商-操作手册》-“投标人报名”)。(3)平台操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(法定公休日、法定节假日除外)。(4)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目标书购买的唯一渠道,其他平台的标书购买及支付均属无效。3.招标文件每套售价300元人民币,售后不退。四、投标文件递交截止时间/开标时间截止时间/开标时间:2025年4月27日9时30分(北京时间)五、投标文件递交地址/开标地址递交地址/开标地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼1号会议室(注:本楼宇区域内全面禁烟火,请避免携带香烟、火柴、打火机等火源进入!)六、其他1.本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、诚E招电子采购交易平台(www.chengezhao.com)上发布,并视为有效送达。2.缴纳标书款、招标代理服务费专用账号和缴纳投标保证金专用账号(每个项目对应账号不同,请供应商按指定账户缴纳,否则自行承担费用缴纳错误而造成的后果)。本项目缴纳标书款、保证金及招标代理服务费专用账号:账户:公诚管理咨询有限公司账号:3110910037672506902开户银行:中信银行广州花园支行七、招标人招标人:广州融一企业管理咨询有限公司地址:广州市天河区软件路11号9楼八、招标代理机构联系方式招标代理机构:公诚管理咨询有限公司联系人:付威、唐**联系电话:13797429846联系邮箱:fuwei1@gcbidding.com联系地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼招标人:广州融一企业管理咨询有限公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司日期:2025年4月6日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),(签名)招标人或其招标代理机构:____________________(盖章)