江西省《江西古塔古桥研究》出版 电子化招标公告(江西省博物馆2025)
[省本级]江西国政招标咨询有限公司关于江西省博物馆采购《江西古塔古桥研究》出版项目(招标编号:JXGZ2025-04-1102)电子化政府采购公开招标公告
江西国政招标咨询有限公司关于江西省博物馆采购《江西古塔古桥研究》出版项目(招标编号:JXGZ2025-04-1102)电子化政府采购公开招标公告
项目概况
江西省博物馆采购《江西古塔古桥研究》出版项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2025年04月27日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXGZ2025-04-1102
项目名称:江西省博物馆采购《江西古塔古桥研究》出版项目
采购方式:公开招标
预算金额:100000.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣购2025F001382840
《江西古塔古桥研究》出版项目
1
册
30000.00元
详见公告附件
赣购2025F001382839
《江西古塔古桥研究》出版项目
1
项
70000.00元
详见公告附件
合同履行期限:2025年8月15日前将全部书籍送达采购人指定地点
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1. 具有独立承担民事责任的能力; 2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6. 法律、行政法规规定的其他条件; 7.供应商其他要求: 7.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 7.2供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 7.3供应商须具有有效期内的《图书出版许可证》和出版发行管理部门颁发的《出版物经营许可证》。 7.4本项目不接受联合体报价,中标供应商不允许转包。 8.落实政府采购政策需满足的资格要求: 8.1 中小企业政策 本项目不专门面向中小企业采购。
三、获取招标文件:
时间:2025年04月07日 至 2025年04月11日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)
方式:网上确认和下载获取招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2025年04月27日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易中心【南昌市青山湖区高新区紫阳大道3088号(泰豪科技广场1-3层)】二楼5号开标厅
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 2、本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000;(各地市按当地不见面开标规定执行)。 3.采购代理服务费由中标供应商支付,详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省博物馆
地址:南昌市红谷滩区赣江北大道698号
联系方式:0791-88236098
2.采购代理机构信息
名称:江西国政招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼
联系方式:0791-88194897
3.项目联系方式
项目联系人:刘芳、朱珍珍、江福群、刘玉梅、王冬
电话:0791-88194897
需求(1102).docx
一、服务要求1、服务内容及范围服务内容及范围包括书籍装帧设计、排版、编辑、印刷、书号等。2、技术要求《江西古塔古桥研究》出版1.材料、工艺规格开本:16开。成品尺寸:170mm(宽)×240mm(高);封面:230g特种纸,塑封,四色印刷;内文:80g天元超感,四色印刷;图书装订:卡书式装订;数量:印数300册;规格:19万字,450幅图,400页,25个印张。3、服务标准符合GB/T34053.3-2017国家相关标准及规定。4、项目团队:供应商拟派本项目服务团队3名或以上人员。注:以上服务要求必须全部满足,有一项不满足的视为无效投标。二、商务要求1.交付地点:采购人指定地点。2.合同履行期限:合同签订后在2025年8月15日前将全部书籍送达采购人指定地点。3.付款方式:3.1签订合同后,合同签订且具备实施条件后5个工作日内支付乙方合同款的80%为预付款;项目完成并经验收合格后中标人递交发票,采购人10个工作日内支付合同剩余款项。4.质量保证期及售后服务4.1中标供应商承诺对所交付书籍提供3个月质量保证期。中标供应商在质量保证期内提供及时的售后服务;4.2若出现如封皮脱落、缺页、倒装、污损和印刷质量差等质量问题,中标供应商随时无条件(不论加工与否)向采购人提供书籍退换。4.3提供7x24小时服务热线;在接到采购人通知后服务随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,必须在48小时之内到达现场予以解决。4.4.中标供应商的其他售后服务承诺属于本合同的一部分,如果有不同约定的,以服务水平和层级更高的为准。5.验收5.1所有书籍印刷完成后,中标人负责送至采购人指定的地点,采购人组织相关专业人员进行现场验收并签署验收报告。验收标准包括编写书籍的数量、外观、质量及包装,所有的印刷品必须符合招标文件规定的质量要求,无瑕疵和缺陷,质量为精品。5.2对中标人原因造成的图书装订、印刷等质量问题不合格或错装、漏装、误送及漏送的图书须有中标人负责退换。6.其他要求6.1采购人提供给中标供应商的所有资料,均为保密资料。未征得采购人同意,中标供应商不得向任何第三方透露。如中标供应商向任何第三方透露采购人提供的资料,采购人有权依照有关规定追究中标供应商的法律责任。6.2在合同履行阶段,中标供应商必须全部承担相关材料过程中的安全责任,项目预算含装帧设计费、印刷费等与本项相关费用。6.3书籍运送至指定地点前发生的不可预见的风险均由中标供应商负责,中标供应商按采购人要求送达指定地点。6.4中标人应保证采购人在中华人民共和国使用中标人所提供的货物或服务的任何一部分时,免受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控;如果任何第三方提出侵权指控,中标人承担一切与之有关的责任。