重庆硅酸铝 热水罐 油脂暂存罐 蒸煮罐 蒸汽管道 硅酸 浆料管道招标公告(重庆绿能新能源有限公司2025)
城发环保能源有限公司重庆项目设备及管道保温施工询比单采购公告
1
.采购条件
城发环保能源有限公司
重庆项目设备及管道保温施工询比采购
项目已具备采购条件,资金自筹且已落实。现诚邀有意愿、具备相应资格条件的合格供应商参加本项目采购活动。
2
.
项目概况及采购范围
2.1
项目名称:城发环保能源有限公司重庆项目设备及管道保温施工询比采购
2.2
采购编号:
M4101000065000925314
2.3
项目概况:重庆绿能新能源有限公司成立于
2012
年
6
月
26
日,注册资本
2.8
亿元,位于重庆市开州区渠口镇渠口村,占地面积
70
亩,隶属郑州零碳科技有限公司的全资子公司。主要经营开州区生活垃圾焚烧发电、城镇餐厨废弃物及市政污泥等综合处置业务,总投资
4.8
亿元人民币。
2.4
项目地点:重庆市开州区渠口镇渠口村
1
组
2.5
采购范围(包括但不限于以下内容)
⑴餐厨车间室内外蒸汽管道,热油管道,浆料缓冲罐,油脂暂存罐,热水罐,蒸煮罐(
2
个),室外储油罐需要进行保温。现场管道上含有法兰,阀门,
90
℃弯头。主要设备及管道如下,以现场实际为准。保温完成后需要在管道表面对管道介质名称和流向做好标记。
⑵对一个旧的聚乙烯储油罐(φ
3060
×
4400mm
)的保温进行整理并调整储罐位置。
⑶对餐厨车间浆液缓冲罐下通瓷砖损坏地面进行修补整理。对餐厨车间除杂机下地沟进行修整。
序号
地点
规格
单数
单位
备注
1
浆料缓冲罐
φ
2400
×
2200
1
个
硅酸铝
+
铝皮铠装
2
热水罐
φ
2000
×
2000
1
个
硅酸铝
+
铝皮铠装
3
油脂暂存罐
φ
1700
×
1700
1
个
硅酸铝
+
铝皮铠装
4
蒸煮罐
φ
2400
×
3700
2
个
硅酸铝
+
铝皮铠装
5
室外储油罐
φ
3600
×
5000
1
个
硅酸铝
+
彩钢板铠装
6
室外储油罐
φ
3000
×
4500
1
个
更换成硅酸铝保温棉
7
热油管道
DN150
4
m
硅酸铝
+
铝皮铠装
8
热油管道
DN50
140
m
硅酸铝
+
铝皮铠装
9
蒸汽管道
DN50
30
m
硅酸铝
+
铝皮铠装
10
蒸汽管道
DN80
30
m
硅酸铝
+
铝皮铠装
11
浆料管道
DN80
20
m
硅酸铝
+
铝皮铠装
12
浆料管道
DN50
10
m
硅酸铝
+
铝皮铠装
具体内容详见《重庆项目设备及管道保温施工技术规范书》(以下简称为《技术规范书》)。
2.6
质量要求:详见《技术规范书》。
3
.响应人资格要求
3.1
响应人具备独立企业法人资格或其他组织,营业执照合法有效。
3.2
响应人信誉良好,未被列入失信被执行人
(以采购人查询“信用中国网站”(
www.creditchina.gov.cn
)结果为准)
。
3.3
为保证合理报价,响应人报名报价前务必与技术人员充分沟通,确定相关要求,并进行现场实际勘查。
3.4
本次询比采购不接受联合体。
4
.询比文件的获取、电子注册与报名
4.1
本项目通过中原招采网(
http://www.zybtp.com/
)进行电子化询比。
4.2
有意参加
采购活动并符合条件的询比响应人,需先登录中原招采网进行电子注册、经验证合格并办理
CA
数字认证证书和电子签章手续后(详见中原招采网
www.zybtp.com
→办事指南→移动证书办理流程),方能参与本次采购活动。
4.3
满足本询比公告第
3
条款询比响应人资格要求的申请人,登录《中原招采网(中原招标采购交易平台)》进行网上报名,并上传授权委托书(附法人和被授权人身份证)、廉洁承诺书及加盖公章的第
3
条款规定的相关文件扫描件(报名材料为资格审查的依据,请各响应人务必上传本条所规定的报名材料,具体要求见附件一:报名材料格式)。
注:对报名资料的审验并不作为响应人资格条件的最终认定,响应人应对资料的真实性、合规性负责;评标开始后,仍将由采购小组对响应人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的响应人的投标将被拒绝。
4.4
报名通过的申请人使用
CA
数字证书登录中原招采网,进行网上报价。
5
.
报价时间及要求
5.1
本项目采用“远程不见面”询比方式,询比采购响应人无需到达询比现场参加询比会议,无需到达现场提交资料。
5.2
报名截止时间:
2025
年
4
月
11
日
11:00
时(北京时间)。
5.3
询比时间:
2025
年
4
月
11
日
11:00
时(北京时间)。
5.4
请各报价人
2025
年
4
月
11
日
11:00
时(北京时间)前登陆中原招采网上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。
5.5
询比采购地点:重庆市开州区渠口镇渠口村
1
组。
5.6
报价要求:
⑴本次询比为一次报价,所有分项必须全部报价,成交价按包总价成交。采用固定总价的方式报价,报价包含采购范围内相关工作的一切费用。
⑵若分项报价明显偏离市场价,则该报价人的整体报价为无效报价。
6.
合同条款
6.1
价款及支付方式
⑴合同采用固定总价方式,总价为中标价格,包含但不限于服务过程中设备费、服务费、人工费、交通费、差旅费、住宿费、利润、保险、税金等完成约定内容所需发生的全部费用。
⑵支付方式
合同签订后,中标方按照招标方技术规范书的相关要求履行完毕服务内容,经招标方验收合格后,中标方提供等额有效增值税专用发票后
20
个工作日内,招标方向中标方支付合同总额
100%
。
6.2
双方权利和义务
(一)招标方权利和义务
⑴招标方有权监督中标方合同执行情况。
⑵招标方按时支付根据合同约定的费用。
(二)中标方权利和义务
⑴中标方有权为提供服务之需,自由进入招标方垃圾焚烧发电厂的相关区域。
⑵中标方有权向招标方收取根据合同约定的服务费。
6.3
违约责任
按双方确认后签订的合同执行。
7
.发布公告的媒介
本次询比采购公告在以下网站发布:
中原招采网(
http://www.zybtp.com/
)。
8
.联系方式
采购人:重庆绿能新能源有限公司
地址:重庆市开州区渠口镇渠口村
1
组
联系人:技术 林先生
电
话:
16602319629
联系人:商务 陈先生
电
话:
13647657238
地址:重庆市开州区渠口镇渠口村
1
组
监督部门:重庆绿能新能源有限公司综合管理部
监督电话:
023-81751991
重庆绿能新能源有限公司
2025-04-07
查看附件:
报名材料格式.doc
查看附件:
重庆项目设备及管道保温技术规范书.docx
采购报名文件格式响应人按照本格式要求制作报名材料并按采购公告要求上传。一、授权委托书本人系的法定代表人,现委托为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义全权办理贵公司关于设备及管道保温安装询比采购及合同签订相关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自签订之日起至询比有效期结束。代理人无转委托权。附:法定代表人及委托代理人身份证采购响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日二、廉洁承诺书重庆绿能新能源有限公司:为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方设备及管道保温安装采购活动中,作出以下承诺:1、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4、不以任何方式向采购单位招标人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0371-69158685/0371-69158807)。6、我方自愿将本承诺书作为采购响应文件的附件,具有同等的法律效力。7、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签字或盖章:承诺单位(签字或盖章):年月日三、资格证明材料包括加盖公章的营业执照扫描件、信用查询结果截图(或下载最新的信用报告)等资格条件要求的所有内容:营业执照扫描件信用查询结果截图或最新的信用报告四、其它响应人认为有必要提供的其它材料。城发环保能源有限公司重庆项目设备及管道保温安装技术规范书2025年3月1、总则1、本技术规范书适用于重庆绿能新能源有限公司设备及管道保温安装项目,对招标设备的功能设计、设备构成、供货、结构、性能、安装和调试试验等方面提出了具体技术要求。2、招标方在本技术规范书中提出了技术要求,并规定所有的技术要求和适用的标准,投标方应提供一套满足本规范和所列标准要求的高质量产品及其相应服务。对国家有关安全、环境保护等强制性标准,必须满足其要求。3、如果投标方对本技术协议书的某些条款提出异议,则必须以书面形式提出,如无异议,则意味着投标方提供的设备完全符合本招标书的要求。如有异议,应在投标文件中以“对招标书的意见和同招标书的差异”为标题的专门章节中加以详细描述。4、投标方应按照本招标文件的要求,负责其供货范围内全部设备的设计、制造、设备配套、油漆、包装、运输到现场交货,协助设备安装、调试、试验及有关的技术服务。投标方所提供的产品,应是技术和工艺成熟先进,并经过多年连续运行实践已证明是成熟、安全、可靠的优质产品。5、投标方在设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准必须遵循现行最新版本的中国国家标准。本技术规范书所使用的标准如遇与投标方所执行的标准发生矛盾时,应按较高标准执行。6、在签订合同之后,招标方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定。7、投标方应提供全新的、高质量的设备。这些设备应是技术先进并经过实践证明是成熟可靠的、技术性能等不低于本工程要求的产品8、本技术规范书未尽事宜由合作双方协商确定。9、本文件为合同的附件,与合同正文具有同等效力。2、项目概况与招标范围1、招标单位:重庆绿能新能源有限公司2、项目简介重庆绿能新能源有限公司成立于2012年6月26日,注册资本2.8亿元,位于重庆市开州区渠口镇渠口村,占地面积70亩,隶属郑州零碳科技有限公司的全资子公司。主要经营开州区生活垃圾焚烧发电、城镇餐厨废弃物及市政污泥等综合处置业务,总投资4.8亿元人民币。3、项目地点:重庆市开州区渠口镇渠口村1组4、招标项目:城发环保能源有限公司重庆项目餐厨车间设备及管道保温安装5、招标范围:1)餐厨车间室内外蒸汽管道,热油管道,浆料缓冲罐,油脂暂存罐,热水罐,蒸煮罐(2个),室外储油罐需要进行保温。现场管道上含有法兰,阀门,90℃弯头。主要设备及管道如下,以现场实际为准。保温完成后需要在管道表面对管道介质名称和流向做好标记。2)对一个旧的聚乙烯储油罐(φ3060×4400mm)的保温进行整理并调整储罐位置。3)对餐厨车间浆液缓冲罐下通瓷砖损坏的地面进行修补整理。对餐厨车间除杂机下地沟进行修整。序号地点规格单数单位备注1浆料缓冲罐φ2400×22001个硅酸铝+铝皮铠装2热水罐φ2000×20001个硅酸铝+铝皮铠装3油脂暂存罐φ1700×17001个硅酸铝+铝皮铠装4蒸煮罐φ2400×37002个硅酸铝+铝皮铠装5室外储油罐φ3600×50001个硅酸铝+彩钢板铠装6室外储油罐φ3000×45001个更换成硅酸铝保温棉7热油管道DN1504m硅酸铝+铝皮铠装8热油管道DN50140m硅酸铝+铝皮铠装9蒸汽管道DN5030m硅酸铝+铝皮铠装10蒸汽管道DN8030m硅酸铝+铝皮铠装11浆料管道DN8020m硅酸铝+铝皮铠装12浆料管道DN5010m硅酸铝+铝皮铠装6、质量要求:符合相关的法律、法规、规章和规范性文件的规定,且能通过相关主管政府部门的备案、审查、监督检查要求。7、质量保证:自交付之日起质保期一年,在质保期内,出现非人为原因故障及损坏,投标方48小时内到现场提供服务。8、施工要求:(1)管道保温:采用硅酸铝保温,采用20#铁丝进行双股捆扎,捆扎间距不大于500mm。保护层采用铝板并使用专用保温工具进行包覆(管道采用0.4mm厚铝板,罐体采用0.5mm厚铝板),要求外形规整、美观,不存在翘边、变形、滑落、松动现象。(2)平面保温:对保温材料施加一定的压缩量,各层之间应错缝压缝并用支撑钉、弹性压板和钢丝网使其固定,保护层采用厚度为0.5mm的铝板并使用专用保温工具进行包覆,要求外形规整、美观,不存在翘边、变形、滑落、松动现象。(3)保温厚度要求:重庆地区蒸汽、水、浆、热风管线保温技术厚度要求:介质温度(℃)不同管径的保温厚度(mm)45-89108-159219-325377-426478-529≤1005050505080≤20070100100100150≤30070100100100150(4)安全文明施工:做到文明施工,遵守厂规厂纪。不得损坏施工现场周围的设施,如发生损坏则免费负责修复或照价赔偿。安全施工,加强施工人员安全教育,增强施工人员的安全意识,落实安全责任制,承包人施工中的安全责任事故由承包人自行承担。承包人施工过程中若出现管道交叉、危险操作、危险隐患等,必须及时通告发包人,不得擅自处理。承包人必须严格按安全标准组织施工,并随时接受发包人的监督检查,制订安全防范措施,消除事故隐患,坚持文明施工,做好施工现场环境保护,保障施工人员安全,在必要的地点和时间内应设置照明防护、警示标志,避免人身伤亡事故。承包人应承担由于自身安全措施不当造成的事故责任和因此发生的费用。9、其它要求:具体的要求在双方签订的合同中进行约定。