招标采购招标公告(桂林医学院第二附属医院2025)



“高压氧舱楼电梯”院内采购再次报名及开会时间公告2025-04-07MORE>

“高压氧舱楼电梯”院内采购再次报名及开会时间公告

来源:zbb

发布时间:2025-04-07

作者:zbb

点击:

根据工作需要,桂林医学院第二附属医院(临桂区人民医院)拟对基建科申请的“高压氧舱楼电梯”项目进行院内采购。3月份院内采购会议结束后,经现场勘察发现原招标需求无法满足实际需要

。现重新修改需求参数再次挂网,欢迎符合条件并对此感兴趣的供应商前来再次报名。

1、项目名称:高压氧舱楼电梯

2、项目编号:GYEFY-JJK-2025-001

3、资金来源:自有资金

4、资质条件要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定;遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规;国内注册,具有法人资格,具备相关项目经营范围的政采云入驻单位。

5、资格条件特别说明: 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

6、报名时间:2025年4月7日-11日(周一至周五上午8:00~12:00,下午14:30~17:30,节假日除外)。

7、开会时间:2025年4月14日上午10点,开会地点:桂林医学院第二附属医院招标管理科会议室(地址:本院院内10号楼正对面,原临桂一小2栋5楼504号.足球场旁五层楼为3栋,往里走六层楼为2栋)。

8、报名地点:招标采购管理科,请网上报名,报名表见附件(报名邮箱:efyzbbm2@163.com)。

9、联系人:文老师联系电话:0773-5590063

纪检监察室:0773-5583887

备注:报名后如不能如期参会,请务必在会议前两天将不参会原因书面说明发至报名邮箱;否则视为不诚信供应商,列入黑名单。

桂林医学院第二附属医院 招标采购管理科

2025年4月7日

附件:1.参会商家报名表

2.项目报价表

3.项目招标需求

附件【参会商家报名表.docx】已下载


附件【项目报价表.docx】已下载


附件【项目采购需求--第二次.docx】已下载


桂医二附院院内招标参会报名表日期:年月日报名单位全称法定代表人联系人手机固定电话电子邮箱:公司详细地址:参会项目(参会商家必填)序号参会项目名称备注12报名指定邮箱:efyzbbm2@163.com;1.请务必在邮箱主题栏上注明以下报名信息:项目编号+项目名称+公司名称(多项目时需注明对应报价报表中的序号);2.报名表需发电子word文档,word文档的文件名需注明:项目编号+项目名称+公司名称;3.不注明相关报名信息、报名表为图片或PDF文档的均视为报名不成功。1.参会商家把填写完整报名表(word文档)上传到指定邮箱,即完成商家参会报名手续。2.商家完成报名手续后,着手准备参会文件,参会文件包含(以下内容很重要,请仔细阅读):①报价表;②设备技术参数、配置列表、产品彩页/说明书/项目效果图等;③商家三证合一的营业执照、法定代表人身份证复印件、法人授权委托书原件(授权委托时须提供)、授权委托代理人身份证复印件(原件备查,授权委托时须提供);④企业生产、经营许可证、产品注册证及供应商相关资质;⑤与本次投标产品相同品牌型号/项目的客户列表;提供三份至四份同城同区的供货发票或发货清单(需加盖公章);⑥售后服务、产品保修期、公司业绩、联系人及电话等相关资料。参会资料要求印刷清晰、密封并加盖公司公章,正本一份,副本七份,正本需装订整齐成册要有封面(装订样式见第二页)。⑦参会人员要熟悉业务,能详细介绍项目内容、产品性能等相关内容或提供PPT讲解.3.所提交给医院的投标资料,恕不退回。4.报名后请如期参会,否则视为不诚信供应商,列入黑名单。备注:参会文件所提供的的证照及相关证明材料必须真实有效,一经发现造假,将取消本次参会资格并追究相关法律责任。参会文件正本所有证照复印件需加盖公章。参会资料装订样式:正本需装订成册、副本不要求,后附装订样式标书正本样式正本响应文件:电维保服务明:EEYHQ-2021:桂林市新悦电梯安装工服有限公翾.翱电话:13978320240标书副本样式标书副本样式响应文件响应文件10/0项目报价表项目名称报价优惠价备注桂林医学院第二附属医院(临桂区人民医院)高压氧舱楼电梯二次招标需求我院高压氧舱楼电梯采购项目于2025年3月院内采购会议结束后,经现场勘察发现原招标需求无法满足实际需要。现需对我院高压氧舱楼电梯的招标参数进行变更。变更后的电梯招标需求如下:无机房,二层,医梯,速度为1m/秒,载重量1600Kg,轿厢内径净宽1400mm,净深2400mm,要求国内一线品牌,质保期二年。招标内容含电梯及附属配套设施(含残疾人操作箱)、通风、电梯安装及调试等,总价控制为25万。本项目在满足以上招标需求的情况下采取低价中标法评标。基建科2025.4.7