南通市内镜清洗工作站设备 内镜清洗工作站 双缸内镜清洗消毒机招标公告(南通市中西医结合医院2025)



南通市中西医结合医院内镜清洗工作站设备采购项目(二次)招标公告

项目概况

(南通市中西医结合医院内镜清洗工作站设备采购)招标项目的潜在投标人应在

南通市中西医结合医院网站/崇川区人民政府网站

获取招标文件,并于2025年4月28日9点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:NTSZXYCG2025011-2

项目名称:南通市中西医结合医院内镜清洗工作站设备采购项目(二次)

预算金额:35万元

最高限价:35万元,投标报价超过本项目最高限价,作无效报价处理。

采购需求:详见采购文件,请仔细研究。

合同履行期限:合同签订生效后的30天完成项目的供货、安装、调试和验收。

二、申请人的资格要求:

1.满足以下条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照副本复印件)。

3.本项目的特定资格要求:具有第二类医疗器械经营备案凭证。

4.本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2025年4月7日至2025年4月27日(北京时间);

地点:南通市中西医结合医院网站/崇川区人民政府网站

方式:自行下载采购文件

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年4月28日9点30分(北京时间)。逾时,招标人将拒绝接受投标响应文件。

地点:崇川区崇川路产业技术研究院9号楼10楼开标室,如有变动另行通知。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.投标保证金:免收

2.项目开标活动模式:见面开标模式,投标供应商在崇川区崇川路产业技术研究院9号楼10楼开标室参加开标会。

3.项目演示:无。

4.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑请向招标人提出,由招标人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问请向代理机构经办人提出。

5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:

南通市中西医结合医院

地址:南通市崇川区人民中路50号

联系人:沈老师

联系方式:0513-89898889

2.招标代理机构信息

名称:江苏中润工程建设咨询有限公司

地址:崇川路58号南通产业技术研究院9号楼1004室

联系方式:王工0513-55887778 13906272111

附件:南通市中西医结合医院内镜清洗工作站设备采购项目(二次).doc

南通市中西医结合医院内镜清洗工作站设备采购项目(二次)招标文件1.1.1.1.1.1.项目编号:NTSZXYCG2025011-21.1.1.1.1.2、南通市中西医结合医院2025年4月目录第一部分投标邀请第二部分投标须知第三部分项目需求第四部分开标和评标第五部分投标文件组成第一部分投标邀请项目概况(南通市中西医结合医院内镜清洗工作站设备采购)招标项目的潜在投标人应在南通市中西医结合医院网站/崇川区人民政府网站获取招标文件,并于2025年4月28日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:NTSZXYCG2025011-2项目名称:南通市中西医结合医院内镜清洗工作站设备采购项目(二次)预算金额:35万元最高限价:35万元,投标报价超过本项目最高限价,作无效报价处理。采购需求:详见采购文件,请仔细研究。合同履行期限:合同签订生效后的30天完成项目的供货、安装、调试和验收。二、申请人的资格要求:1.满足以下条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照副本复印件)。3.本项目的特定资格要求:具有第二类医疗器械经营备案凭证。4.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年4月7日至2025年4月27日(北京时间);地点:南通市中西医结合医院网站/崇川区人民政府网站方式:自行下载采购文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年4月28日9点30分(北京时间)。逾时,招标人将拒绝接受投标响应文件。地点:崇川区崇川路产业技术研究院9号楼10楼开标室,如有变动另行通知。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金:免收2.项目开标活动模式:见面开标模式,投标供应商在崇川区崇川路产业技术研究院9号楼10楼开标室参加开标会。3.项目演示:无。4.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑请向招标人提出,由招标人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问请向代理机构经办人提出。5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:南通市中西医结合医院地址:南通市崇川区人民中路50号联系人:沈老师联系方式:0513-898988892.招标代理机构信息名称:江苏中润工程建设咨询有限公司地址:崇川路58号南通产业技术研究院9号楼1004室联系方式:王工0513-5588777813906272111第二部分投标须知1.1.1.一、总则1.1.1.1.1.招标方式1.1本次招标采取公开招标方式,本招标文件仅适用于招标公告中所述项目。1.1.1.2.2.合格的投标人2.1满足招标公告中供应商的资格要求的规定。2.2满足本文件实质性条款的规定。1.1.1.3.3.适用法律3.1本次招标及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。1.1.1.4.4.投标费用4.1供应商应自行承担所有与参加投标有关的费用,无论投标过程中的做法和结果如何,江苏中润工程建设咨询有限公司(以下简称采购代理机构)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本项目代理费按照发改价格[2011]534号文标准的60%计收,不足1500元按1500元收取,评审费用按南通市财政局通财购(2018)18号文件执行,由成交供应商承担。供应商报价时应综合考虑(不单列)。代理费和评审费定标后由成交候选人支付给代理机构。因成交供应商原因导致采购结果变更或取消成交资格等,代理费不予退还。1.1.1.5.5.招标文件的约束力5.1投标人一旦参加本项目采购活动,即被认为接受了本招标文件的规定和约束。1.1.1.6.6.招标文件的解释6.1招标文件需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)由招标人解释,其它部分由代理机构解释。1.1.1.二、招标文件1.1.1.1.1.招标文件构成1.1招标文件由以下部分组成:(1)招标邀请(2)投标须知(3)项目需求(4)开标和评标(5)投标文件组成(6)附件(如有)请仔细检查招标文件是否齐全,如有缺漏请立即与代理机构联系解决。1.2投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按招标文件要求和规定编制投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则其风险由投标人自行承担。1.1.1.2.2.招标文件的澄清2.1任何要求对招标文件进行澄清的投标人,应在投标截止期十日前按招标公告中的通讯地址,以书面形式通知招标人。招标人有权对发出的招标文件进行必要的澄清或修改2.2招标人视情组织答疑会1.1.1.3.3.招标文件的修改3.1在投标截止时间前,代理机构可以对招标文件进行修改。3.2代理机构有权按照法定的要求推迟投标截止日期和开标日期。3.3招标文件的修改将在南通市中西医结合医院网站/崇川区人民政府网站公布,补充文件将作为招标文件的组成部分,并对投标人具有约束力。1.1.1.三、投标文件的编制1.1.1.1.1.投标文件的语言及度量衡单位1.1投标人提交的投标文件以及投标人与代理机构就有关投标的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。1.2除技术性能另有规定外,投标文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。1.1.1.2.2.投标文件构成2.1投标人编写的投标文件应包括资格审查文件、商务技术响应文件、价格文件、电子响应文件。供应商按“第五部分投标文件组成”要求编写投标文件1.1.1.3.3.投标有效期3.1投标有效期为代理机构规定的开标之日后六十(60)天。投标有效期比规定短的将被视为非响应性投标而予以拒绝。1.1.1.4.4.投标有效期的延长4.1在特殊情况下,代理机构于原投标有效期满之前,可向投标人提出延长投标有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。投标人可以拒绝代理机构的这一要求而放弃投标,同意延长投标有效期的投标人既不能要求也不允许修改其投标文件。受投标有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。1.1.1.5.5.投标人资格要求5.1投标人应具备承担本项目的资格要求。1.1.1.四、投标文件的递交1.1.1.1.1.投标文件的递交1.1投标文件四部分内容(资格审查文件、商务技术响应文件、价格文件、电子响应文件)须分别单独密封,并牢固装订成册,不得相互混淆,文件自编目录并连续标注页码,不得将内容拆开。价格文件不得出现于其他投标文件中。1.2纸质响应文件每一部分内容均须提供“一正、一副”纸质响应文件,并将正本、副本及图纸类等(如需提供图纸等其它资料的话)合并密封,统一装在一个密封袋或密封箱内(如有A3大小的图纸类,可单独密封)。1.3纸质响应文件须采用A4纸(图纸等除外),正、副本须打印并由法定代表人或授权人签字或盖章并加盖投标单位公章。文件内容中不得行间插字、涂改、增删,如修补错漏处,须由响应文件签署人签字并加盖公章。1.4响应文件密封后应标明响应文件项目名称、项目编号、投标文件内容、边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字,并注明于开标前不得启封。密封完好标准以未泄露响应文件内容为主要判断依据。1.5▲本项目要求提供电子响应文件一份,电子响应文件的内容为资格审查文件、商务技术响应文件、价格文件打印盖章后的响应文件的扫描件(资格审查文件、商务技术响应文件、价格文件需分别逐页连续扫描为三个独立的PDF文件),可以采取U盘、电子光盘两种方式中任意一种方式提交,需单独密封提交。电子响应文件内容应与提交的纸质响应文件内容一致。否则,由此产生的后果投标人自负。1.6递交时间:供应商须在规定的响应文件接收截止时间前送达指定地点。供应商提交投标文件,即视为已响应参加采购活动。友情提醒:代理机构拒绝接收在响应文件接收截止时间后递交的响应文件。2.投标截止日期2.1供应商提交响应文件的时间不得迟于招标公告中规定的响应文件提交截止时间。供应商应充分考虑到交通路况、停车、疫情管控等风险因素,如因供应商自身原因造成的投标响应文件提交不成功由供应商自行承担全部责任。2.2代理机构可以按照规定,通过修改招标文件酌情延长投标截止日期,在此情况下,投标人的所有权利和义务以及投标人受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。1.1.1.2.3.投标文件的拒收3.1代理机构拒绝接收在其规定的投标截止时间后提交的任何投标文件。1.1.1.3.4.投标文件的撤回和修改4.1响应文件的撤回4.1.1供应商可在响应文件提交截止时间前,书面撤回其投标响应文件。4.1.2投标人撤回投标文件,则认为其不再参与本项目投标活动。4.2投标文件的修改1.1.1.在响应文件提交截止时间之后,供应商不得再对其提交的响应文件进行修改。1.1.1.五、开标与评标1.1.1.1.1开标1.1代理机构将在招标公告中规定的时间和地点组织公开开标。投标人应当按时在指定地点参加开标活动。1.2开标仪式由代理机构组织。1.1.1.2.2评标委员会2.1开标后,代理机构将立即组织评标委员会(以下简称评委会)进行评标。2.2评委会由招标人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,且人员构成符合政府采购有关规定。2.3评委会独立工作,负责评审所有投标文件并确定中标侯选人。1.1.1.3.3.评标过程的保密与公正3.1公开开标后,直至向中标的投标人授予合同时止,凡是与审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标建议等,招标人、评委、代理机构均不得向投标人或与评标无关的其他人员透露。3.2在评标过程中,投标人不得以任何行为影响评标过程,否则其投标文件将被作为无效投标文件。3.3在评标期间,代理机构将设专门人员与投标人联系。3.4代理机构和评标委员会不向未中标的投标人解释未中标原因,也不公布评标过程中的相关细节。3.5采用综合评分法的项目,公布评标结果时一并公布所有投标人的评审得分及排序情况。1.1.1.4.4.投标的澄清4.1评标期间,为有助于对投标文件的审查、评价和比较,评委会有权要求投标人对其投标文件进行澄清,但并非对每个投标人都作澄清要求。4.2接到评委会澄清要求的投标人应按评委会规定的时间和格式做出澄清,澄清的内容作为投标文件的补充部分,但投标的价格和实质性的内容不得做任何更改。4.3接到评委会澄清要求的投标人如未按规定做出澄清,其风险由投标人自行承担。1.1.1.5.5对投标文件的初审5.1投标文件初审分为资格审查和符合性审查。5.1.1资格审查:依据法律法规和招标文件的规定,由招标人对投标文件中的资格证明文件进行审查。5.1.2符合性审查:依据招标文件的规定,由评委会从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。5.1.3未通过资格审查或符合性审查的投标人,代理机构将告知未通过资格审查或符合性审查的原因。5.2在详细评标之前,评委会将首先审查每份投标文件是否实质性响应了招标文件的要求。实质性响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留的投标。所谓重大偏离或保留是指与招标文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与招标文件不一致,而且限制了合同中买方和见证方的权利或投标人的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离的认定需经过评委会以少数服从多数的原则作出结论。评委决定投标文件的响应性只根据投标文件本身的内容,而不寻求外部的证据。5.3如果投标文件实质上没有响应招标文件的要求,评委会将予以拒绝,投标人不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其投标成为实质性响应的投标。5.4评委会将对确定为实质性响应的投标进行进一步审核,看其是否有计算上或累加上的算术错误,修正错误的原则如下:(1)投标文件中开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准。(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上错误的,按照前款规定的顺序修正。5.5评委会将按上述修正错误的方法调整投标文件中的投标报价,并告知投标人,调整后的价格应对投标人具有约束力。如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝。5.6评委会将允许修正投标文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何投标人相应的名次排列。5.7投标人在开、评标全过程中应保持通讯畅通,并安排专人与代理机构及评标委员会联系。1.1.1.6.6.无效投标条款和废标条款6.1出现下列情形之一的,作无效响应处理。6.1.1供应商在规定的时间内未成功提交响应文件的。6.1.2未完整提交响应文件的。6.1.3同一投标人提交两个(含两个)以上不同的响应报价的。6.1.4不具备招标文件中规定的资格要求的。6.1.5响应报价超过了采购预算或最高限价的。6.1.6未通过符合性检查的。6.1.7不符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。6.1.8供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或采购严重失信行为记录名单,或查询“信用中国”网站后发现供应商存在其他不符合合格投标人资格条件的信用记录。6.1.9响应文件含有招标人不能接受的附加条件的。6.1.10评标小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标小组应当将其作为无效响应处理。6.1.11本项目采购产品被财政部、国家发改委、生态环境部等列入“节能产品品目清单”、“环境标志产品品目清单”强制采购范围,而供应商所投标产品不在强制采购范围内的(所投产品如属于政府强制采购节能产品品目清单范围内,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书图片)。6.1.12响应文件未按照采购文件要求盖章、密封的。6.1.13投标人的商务技术部分得分相差悬殊,评标委员会认为得分畸低者没有实质性响应的。6.1.14其他法律、法规及本招标文件规定的属无效响应的情形。6.2废标条款:6.2.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。6.2.2出现影响采购公正的违法、违规行为的。6.2.3因重大变故,采购任务取消的。6.2.4评标委员会认定招标文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行。6.2.5因系统故障原因造成开评标无法继续进行的(适用于不见面开标模式)。6.3投标截止时间结束后参加投标的供应商不足三家的处理:6.3.1如出现投标截止时间结束后参加投标的供应商或者在评标期间对招标文件做出实质响应的供应商不足三家情况,在公布第三次流标公告后,现场如有1-2家供应商愿意继续响应,根据实际情况改为其他方式采购(如为二家供应商,改为比选方式;如为一家可进行现场谈判方式)。1.1.2.六、定标1.1.2.1.1.确定中标单位1.1中标候选人的选取原则和数量见招标文件第四部分规定。1.2招标人授权评委会在中标候选人中直接确定中标人。1.3代理机构将在“南通市中西医结合医院网站/崇川区人民政府网站”发布中标公告,公告期限为1个工作日。1.4若有充分证据证明,中标人出现下列情况之一的,一经查实,将被取消中标资格:1.4.1提供虚假材料谋取中标的。1.4.2向招标人、代理机构行贿或者提供其他不正当利益的。1.4.3恶意竞争,投标总报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的。1.4.4属于本文件规定的无效条件,但在评标过程中又未被评委会发现的。1.4.5与招标人或者其他供应商恶意串通的。1.4.6采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的。1.5.有下列情形之一的,视为投标人串通投标,投标无效:1.5.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;1.5.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;1.5.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;1.5.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;1.5.5不同投标人的投标文件相互混装;1.1.2.2.2.质疑处理2.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。2.2供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构或招标人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:2.2.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;项目开标后,供应商不得再就招标文件内容提出质疑。2.2.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;其中:对评审过程中涉及到的密封检查、身份核对、澄清等和程序性事项,供应商如有异议的,必须当时提出。否则,均视为供应商无异议。无论是否成交,供应商事后不得再就前述事项提出任何异议或质疑投诉。2.2.3对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。2.3质疑函必须按照本招标文件中《质疑函范本》要求的格式和内容进行填写。2.4对采购方式、招标文件中项目需求、供应商资格条件、评标方法和评标标准、资格审查结果等应当由招标人答复的质疑,请向招标人提出,由招标人负责答复。供应商对其他事项的质疑,请向代理机构提出,由采购人或代理机构负责答复。供应商提起质疑采取书面形式,可以现场送达,也可以邮寄。质疑受理部联系地址:南通市崇川路58号南通产业技术研究院9号楼10楼1004室,质疑受理联系信息:详见采购公告内容。采购人质疑接收人及联系方式,见招标文件第一部分。2.5供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,否则不予受理。质疑函应当包括下列内容:供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;质疑项目的名称、编号;具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;事实依据;必要的法律依据;提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.5以下情形的质疑不予受理2.5.1内容不符合上述规定的质疑。2.5.2超出采购法定期限的质疑。2.5.3未参加招标活动的供应商或在招标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。2.6投标人提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,招标代理机构有权依据招标的有关规定,报请采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。1.1.2.3.3.中标通知书3.l中标结果确定后,招标人将向中标供应商发出中标通知书。成交供应商应在成交结果公告期满后5个工作日内到采购代理机构办理领取成交通知书手续,否则,由此产生的后果供应商自负。3.2中标通知书将是合同的一个组成部分。对招标人和中标供应商均具有法律效力。中标通知书发出后,招标人改变中标结果的,或者中标供应商放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。1.1.3.七、授予合同1.1.3.1.1.签订合同1.l中标人应当在中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件确定的事项与招标人签订政府采购合同。1.2招标文件、中标人的投标文件及招标过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。1.3签订合同后,中标人不得将服务进行转包。未经招标人同意,中标人也不得采用分包的形式履行合同,否则招标人有权终止合同。政府采购合同分包履行的,中标、成交供应商就采购项目和分包项目向招标人负责,分包供应商就分包项目承担责任。转包或分包造成招标人损失的,中标人应承担相应赔偿责任。1.1.3.2.2.服务的追加、减少和添购。2.1政府采购合同履行中,招标人需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与中标人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不超过原合同金额10%。2.2采购结束后,招标人若由于各种客观原因,必须对采购项目所牵涉的服务进行适当的减少时,在双方协商一致的前提下,可以按照招标采购时的价格水平做相应的调减,并据此签订补充合同。第三部分项目需求投标人在制作投标文件时仔细研究项目需求说明。项目需求包括技术要求和商务要求:技术要求是指对采购标的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全,或者服务内容和标准等;商务要求是指取得采购标的的时间、地点、财务和服务要求,包括交付(实施)的时间(期限)和地点(范围),付款条件(进度和方法),包装和运输,售后服务,保险等。供应商不能简单照搬照抄招标文件项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如供应商提供的货物和服务同采购人提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《商务部分正负偏离表》和《技术部分正负偏离表》上明示。一、采购清单序号设备名称技术参数计量单位数量备注1内镜清洗工作站(不含干燥台)详见需求参数要求套12双缸内镜清洗消毒机详见需求参数要求套1二、内镜清洗工作站(不含干燥台)需求参数1.材质要求:采用进口高分子复合材料(ABS+亚克力PMMA)整体热合吸塑成型,板材厚度≥5MM。无锋角,无接缝,细菌附着率低、抗菌抗渗透性优异,表面光亮平滑、耐磨、耐酸碱、易清洗,损伤后容易修复、寿命长,不变色不变脆,对人体无毒性。2.清洗槽形状要求:清洗槽采用“前后高中间低”的大圆弧防泛水设计,防止台面积水,且不倒流到柜门或室内楼地面,并且前端设计有半径≥100MM的大圆弧,有效的支撑操作人员的腰腹,降低操作人员的劳动强度。清洗槽内侧底部设计有“米”字型凸起,有效地减少内镜与槽体的接触面积,提高清洗浸泡的效果。(投标时提供防泛水设计技术佐证材料)3.功能背板形状材质要求:背板采用与清洗槽相同的材质,整体一次成型,无任何接缝,抗压强度高,抗氧化,耐强酸强碱;表面光滑,易清洗;耐磨损,寿命长,损伤后极易修复,对人体无毒性等;所有倒角为大圆弧保证无卫生死角,背板采用倾斜式平面,倾斜角度≤10度,符合人体视觉角度。4.背板规格高度:离地高度≤1.6m。5.浸泡槽盖材质要求:采用透明亚克力板材一次成型,并配有手柄,板材厚度≥4mm。6.清洗槽规格尺寸要求:外尺寸≥长1180mm×宽750mm,内径≥长500mm×宽450mm×深200mm。7.柜体形状要求:采用分段式柜体,柜体底部离地高度≥150mm。8.支架材质要求:选用全优质不锈钢材质,厚度≥1.2mm,高≥800mm。9.柜门材质要求:柜门采用上挡板和下柜门分体设计,非整体柜门设计;柜门铰链采用进口阻尼铰链,实现柜门自动闭合到位。10.柜体底板材质要求:柜体底板采用PVC塑钢板材质,杜绝出现膨胀或生锈的情况。(投标时提供省级以上检验所的材质检验报告)11.★管道自身消毒功能:可对终末漂洗用水管道定期消毒,消毒对象包括0.2μm过滤滤芯、终末漂洗水枪及水枪管道、水龙头及灌流系统管道,保障内镜清洗用水水质符合WS507-2016中菌落数≤10cuf/100mL的要求,保障内镜洗消效果。管道自身消毒结束后可自动冲洗内部管道,防止消毒液残留。(投标时提供管道自身消毒设计技术佐证材料)12.水/气“一次性”全自动灌注器主机要求(自带气源设备):采用隐藏式后置设计,一键式操作;注水注气系统采用分离式设计,脉冲注水功能,并且在注水完成后自动实现注气的切换,采用“一次性”注水,压力0.2~0.3MPa,注气压力≤0.16MPa。13.配有酶液/消毒液全自动循环灌注器主机和控制器,主机要求:采用隐藏式后置设计,一键式操作;注液注气系统采用分离式设计,脉冲注液功能,并且在注液完成后自动实现注气的切换,采用循环注液,压力0.2~0.3MPa,注气压力小于0.16MPa。控制器采用采用触摸控制按键的液晶中文显示屏,控制每槽实际操作流程,均按照屏幕提示进行清洗,并具备对多条内镜分别定时、倒计时功能。控制器可控制灌流时间,调节灌流清洗时间时可通过控制屏按键增加、减少。14.装有酶液/消毒液倒计时装置:独立记录灌注剩余时间,时间显示1秒-99分钟。15.快速接头材质及功能要求:快速接头的底座与插头部分全部采用耐酸碱的高分子塑料,可以有效的防止酸碱腐蚀,增强了耐磨性,快速插头部分采用双手指按式(双手指按紧向后取出,向前接上)底座设计位置位于洗消槽后方,操作更加方便、自如、快捷,只需单手操作就可完成。16.给排水管路要求:给水管采用优质PP-R冷、热水管材和管件;所有排水管采用优质PVC-U排水管材和管件17.水质过滤器要求:对工作站末洗槽内镜的灌流和冲洗提供符合规范要求的过滤水,防止交叉感染,过滤型水处理器为0.2μm分级高精度超微过滤流量:0.3T/h,方便更换滤芯(配有滤芯10个)。18.终末漂洗水质要求:终末漂洗用水水质符合WS507-2016《软式内镜清洗消毒技术规范》及医药行业标准YY0992-2016《内镜清洗工作站》要求,终末漂洗槽水龙头、水枪、灌流器出水水质细菌总数≤10CFU/100mL的要求细菌内毒素不大于0.25EU/mL的要求。19.排污型水质处理器要求:安装于设备总水源处,过滤水源中的杂质、水锈等异物,提供用水质量;外罩采用不锈钢材料,具备排污功能,打开泄水球阀即可方便强有力的冲洗杂质;无需更换滤芯。20.自动/手动双控水源控制要求:自动/手动双控水源的开关,不仅可以实现总水源的自动关闭,避免在无人看管使用时发生漏水现象,同时又可以实现在断电情况下手动打开总水源,保证工作站的正常使用;流量2~3T/h,功率20W,工作压力:0~0.8MPa。21.不锈钢水龙头:全优质SUS304不锈钢材质水龙头,配有陶瓷阀芯和出水嘴的起泡器过滤件,过滤网孔径≤250µm(≥60目),360度旋转式设计,有冷热水接口,冷热水开关独立控制,方便灵活,流量≥0.2L/s,多层防腐防锈处理,可承受强酸强碱环境的使用;全304#优质高压编织供水软管及管件。配有全优质ABS复合材料落水器,密封圈采用进口橡胶,使用寿命更长。22.高压水枪材质及功能要求:枪体采用SUS304不锈钢,配备八个螺旋式清洗喷嘴,清洗喷嘴与枪体之间可以任意更换,适合不同类型的内镜管道,对内镜管道及手术器械管壁进行彻底冲洗;耐受压力0-0.7MPa。23.噪音≤70dB。24.医用级洁净气源由另一套清洗工作站引入,负责引入相关费用和施工,要求隐藏施工。25.配置要求肠镜清洗工作站功能背板主体数量1套、给排水系统数量4套、自动灌流器数量4套、中心气体处理器数量2套、优质304不锈钢气枪数量3套、优质304不锈钢水枪数量3套、排液装置数量2套、内镜测漏系统数量1套、自动加酶系统数量1套.另配自动加酶系统1套:酒精灌流器1套、内镜测漏系统1套安装在医院现有的清洗内镜清洗工作站(品牌杭州迈尔)相应的位置和干燥台上,负责相应的费用和改造。26.提供二类医疗器械注册证证明材料。27.配备追溯系统1套,具体技术要求:需要与本套内镜清洗工作站、医院原有1套内镜清洗工作站以及全自动清洗机均实现无损安装,采集设备数据设备不影响美观,隐藏在工作站内。①严格执行《WS507---2016软式内镜清洗消毒技术规范》。②采用成熟的RFID射频技术,组建内镜中心物联网网络,形成全流程闭环追溯,RFID芯片防水耐腐蚀,不易损坏,可长期复用。③系统结构灵活,支持独立服务器和共享服务器模式,服务器自动备份、客户端自动更新。④系统具有较强的可扩展性和兼容性,不受清洗槽及流程和自动清洗机数量的限制。⑤支持和医院HIS、PACS系统的高度融合,实现系统间的互联互通和数据共享,万级数据秒级同步,并负责相关费用。⑥在第三方清洗机厂家开放接口的前提下,实现自动采集设备数据及监控设备运行。⑦各清洗流程,系统自动监控、智能感知、自动记录、无需人为操作。⑧对所有的操作进行追踪、记录、分类、统计,并在一个工作平台进行展示。⑨6采用专用语音提示装置,所有流程操作语音提示,异常操作自动给予预警,全程辅助操作人员进行高效作业,提供人性化的人机交互方式。⑩三重预警,防范感染风险:阳性病人使用预警、未达到规定清洗时间拿出预警、使用前消毒不合格内镜预警。⑪系统可以监测消毒液名称、消毒液使用次数,监测次数,消毒液浓度、操作时间、操作人员等与消毒液有关的信息。⑫对内镜中心使用的耗材出入库管理、材料盘点、库存查询等功能。⑬对内镜的终身进行登记管理,记录内镜的购入,维修,维修故障信息,维修操作信息等,给科室管理带来方便。⑭提供内镜中心各工作区域或各工作流程工作量、效率值、内镜使用情况的统计数据。⑮提供链式关联追溯;内镜使用病人可通过该链向上对使用此内镜的病人进行追溯。⑯每套系统支持客户端同时访问数量和工作站数量大幅提升,避免出现卡顿和延时现象。洗消数据批量导出和查询响应时间更短,用户体验更佳。⑰系统界面更为简洁、智能、人性化,提供可视化的流程状态实时显示,清洗过程一目了然。⑱电脑配置:I5处理器+8G内存+500G硬盘;23.8寸显示器。三、双缸内镜清洗消毒机需求参数1.每次处理镜子数量≥2条胃肠镜,左右缸可独立工作,也可同时工作清洗流程应符合YY0734.1和GB30689中性能指标的要求,流程应至少包含泄漏测试、冲洗、清洗、漂洗、消毒、最后漂洗和干燥过程。2.消毒剂储存箱容量≥12L、适酶储存箱容量≥2.5L、酒精储存箱容量≥1L,清洗液和酒精计量等装置采用蠕动计量泵,计量精度≤1%。3.内镜清洗消毒器进液口要求:设备所有进液管路独立设计,清洗/漂洗用水、清洗剂、消毒剂、终末漂洗用水进液口均互不干扰。排水采用泵强制排水。4.节约槽设计:槽体采用节液状态设计模式,单个运行过程清洗液或消毒剂使用量≤10L,节约消毒剂、清洗剂的使用,减少能源的损耗,降低设备运行成本。设备配有水过滤器,过滤最小精度≤0.2μm;每清洗消毒循环水耗量≤25L,避免不干净的漂洗水再次污染消毒后的内镜。5.内镜清洗消毒器双模消毒:设备可同时运行两种消毒因子消毒模式,左右槽体同时工作时可采用不同的消毒剂,程序选择可自由选择消毒剂。6.设备在清洗转换漂洗、漂洗转换消毒、消毒转换最后漂洗、最后漂洗转换干燥转换过程时,采用洁净的气体对内镜管腔、腔体和喷壁中的残留液体进行吹扫,防止残留水对消毒剂进行稀释,延长消毒剂的使用周期。7.设备具有消毒剂管理功能,可设置消毒剂名称、消毒剂效期、消毒剂运行周期、消毒剂到期提醒、消毒剂使用记录等功能。8.设备具有消毒剂更换人机交互模式,消毒剂更换的每个阶段能自动提示,让操作人员更便捷。9.内镜清洗消毒器学助剂残留:内镜在经设备漂洗后,漂洗水中无有害物质残留,试验对特定元素甲醛、总砷、铅及荧光剂指标进行检测,结果应符合相关标准的要求。10.全程清洗消毒时间:戊二醛≤20分钟、邻苯二甲醛≤17分钟、过氧乙酸≤15分钟,可延长消毒时间,用于阳性传染病人检查后的内镜,强化消毒效果11.自消毒程序:设备应满足GB30689的要求,具有自消毒运行程序。12.设备设有旋转喷淋装置用于喷淋清洗消除槽内清洗死角。13.具有测漏功能、空气干燥功能(自带气源)和酒精干燥功能14.实施全封闭消毒,洗消槽采用电动推杆压紧密封胶条的全封闭结构,消毒剂气味不向外泄露,最大限度保护操作人员健康。15.配备彩色触摸屏,采用PLC控制:显示运行过程的程序名称、洗消日期、运行阶段名称和阶段计时并提供运行界面实物照片;16.配有自动门,可脚踢开门;避免手动开门后,拿取消毒完毕的内镜时产生二次感染;采用钢化玻璃门,可以清晰观察镜子的清洗消毒情况;17.具有关门保护功能,自动门关门过程中具备障碍保护功能;若关门过程中发生挤压,会自动触发门障碍报警,门自动弹开,避免人员伤害及物品损失。18.提供内镜清洗消毒的过程数据:操作员编号、程序名称、洗消日期、洗消时间、阶段名称、阶段时间,并提供打印样品扫描件;19.具有消毒剂不足、清洗液不足、酒精不足、气压低等故障报警功能20.提供院方现有内镜系统的内镜内腔清洗接头4个。21.投标时须提供权威检测机构出具的消毒效果检测报告;22.开放设备追溯系统接口,并与医院的内镜追溯系统相接(承担相关费用),实现自动采集设备数据及监控设备运行。四、产品质量要求1.供应商应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合招标文件及本项目合同规定的质量、规格和性能的要求。2.产品的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行,无国家和行业标准的,按企业标准执行;但在招标文件中有特别要求的,按招标文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。3.产品的包装,国家或行业主管部门有规定的,按规定执行。4.供应商应保证提供的产品不得侵犯第三方专利权、商标权和工业设计权、版权等。否则,供应商应负全部责任,并承担由此引起的一切后果。5.供应商应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。6.供应商应采取必要的安全措施保证货物的运输及安装的安全,并承担货物的运输及安装过程中产生的一切风险及全部责任。7.供应商所提供的货物开箱后,发现有任何问题(包括外观损伤),必须按招标人提出的方案进行解决。四、项目合同履约1.合同履行期限:合同签订生效后30天内完成供货、安装、调试和验收的工作。五、设备供货1.供应商提供的产品设备并送至采购人指定地点,并负责安装、调试服务,同时承担因此发生的一切费用。2.本项目涉及到的产品从供货到安装均禁止分包或转包。3.供应商发货到采购人指定地点时应先用函、电通告采购人;产品设备到达采购人指定现场前,应提前3天通知采购人做好准备,由采购人会同有关单位和人员根据供应商提供的项目产品设备清单,进行现场验收货。4.产品设备交货时,外包装应完整无破损。5.产品设备交货时,应提供到货产品设备、材料的清单,具体还包括但不限于以下的内容:(1)产品出厂合检验格证,制造商全称、配套件的名称、型号、规格等。(2)完备的安装说明书或使用说明书。六、设备安装供应商按国家相关行业规定安装规范和标准完成安装、调试服务工作。1.本项目实行“交钥匙工程”:供应商单位需负责设备供货、相关安装、改造和现场恢复等工作,所有费用包含在项目报价中。2.遵守现场采购人的一切规章制度,文明安装和调试。3.负责保管现场的产品设备及附配件。4.安装调试人员对邻近产品设备造成损坏的,供应商负责修复及承担一切直接费用。5.供应商自行承担安装调试期间产品设备和安装调试人员的安全,并为此承担全部的责任。6.供应商提供设备的现场安装调试并达到采购文件要求的技术性能。7.安装调试结束后,须向采购人提供所有设备(如涉及)的中英文操作手册、使用及安装、调试、维修手册、耗品耗材手册、维修配件价格清单等。七、验收1.项目涉及到的货物由采购人及有关部门进行专项验收;所有货物含技术服务需经采购人最终验收确认;涉及配件的根据采购人的要求配发。2.供应商所供货物在通过专项验收时,应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担由此引起的一切后果。3.采购人有权拒收未通过专项验收的货物。4.验收合格的同时,供应商需提供质保书、保修证明等书面资料。5.供应商所供货物,可能由南通市市场监督管理局从中随机抽取1套进行全项检测,成交人承担因此涉及到的费用。(1)如双方对验收结果有分歧,则以南通市技术监督局的检测结果为准,检验费由有过失的一方支付。(2)对于检测不合格的,该批次货物无条件退场,并由此认定为是成交人自身的原因而导致该结果,采购人有权取消成交人的中标资格且解除采购合同。八、质保和售后1.产品安装验收合格后,提供需求产品全机免费保修的质保期≥2年。2.供应商应当有稳定的售后服务体系,具有完备的售后服务和技术支持。3.产品设备出现故障时,供应商在接到采购人通知后:(1)发生紧急故障:4小时内派维修人员赶赴现场处理故障;(2)一般故障处理时间:8小时内在现场处理故障完毕;(3)重大故障:48小时内在现场处理故障完毕。九、付款方式注:付款方式不接受负偏离及任何意图改变付款方式的意图表达,否则作无效投标处理。1.合同签订生效,履约至项目安装并配合其他使用设备调试运行且经验收合格,出具专项验收报告后,合同项下甲方自收到供应商合格发票的15日内,支付合同总价的95%;2.合同总价款的5%,以采购人专项验收报告出具之日起计的满一年后且无质量问题的情形下,合同项下甲方自收到合格发票后的15日内一次性支付,合同价款支付完毕。十、合同文件第四部分开标和评标一、开标见面开标模式:投标人在指定地点参加开标会。二、评标流程和评标标准采用综合评分法。分资格审查、商务技术响应文件、价格文件、三部分评审,总分值为100分,加分和减分因素除外。首先由招标人对投标人资格进行审查,然后评标委员会对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,最后评标委员会对符合性审查合格的投标文件商务、技术部分进行评估,综合比较与评价。待商务技术响应文件评审结束后,进行价格文件的评审。投标人商务、技术部分和价格部分的合计分值,为该投标人的评标总得分。评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分前三名的投标人为中标候选人。评委在认真审阅投标文件的基础上,根据各投标文件的响应程度独立评判,不得统一打分。(一)招标人(代表)对投标人资格进行审查。投标人资格不合格的,其投标文件判定为无效投标文件。(二)评标委员会对符合资格投标人的投标文件进行符合性审查。未通过符合性审查的投标文件,将被判为不满足招标文件实质性要求。(三)商务技术分:70分各投标人得分为评委会成员评分的算术平均分,分值保留小数点后两位。序号评分项目分值评审因素1类似业绩9(1)具有所投产品2021年1月1日以来至今(以合同签订日期为准)二级及以上医院销售类似业绩,提供清晰完整的采购项目合同及其案例业绩清单复印件加盖供应商公章,每提供一个业绩得3分,本项最高得9分。2产品技术参数30满足招标文件基本要求得30分,带★号技术参数负偏离做无效投标处理;非带★号技术参数每负偏离一项扣2分(负偏离幅度大于30%做无效投标处理)。投标时提供《技术部分正负偏离表》及项目需求中所需相应佐证材料。3供货安装及验收15评委对供应商提供的安装调试验收方案的表述进行横向对比打分,包括但不限于:1.供货计划、2.安装计划、3.项目人员安排、4.应急预案、5.质量控制计划等5个方面进行综合分析。具体方案中单个方面内容完整、科学合理,与项目需求契合度高的,得3分;内容较完整、科学合理,与项目需求契合度良好的,得2分;内容不完整、针对性不强的,得1分;未提供不得分。4质保及售后服务方案16(1)在本项目全机免费保修质保期2年的基础上,承诺每延长1年(12个月为单位)的,得2分;该项最高6分。(2)质保及售后服务方案内容明确符合项目的实施、方案合理可行为优得10分;质保及售后培训服务方案内容仅能够满足项目实施、方案仅可行的为良得7分;质保及售后培训服务方案内容不明确、可行性低的为一般得4分;未提供方案或方案制订粗疏,保障措施疏漏的,本项不得分。注:以上所提供材料必须真实可靠,伪造证书证件、伪造合同、伪造检测报告等一切弄虚作假行为,一经发现和查实(含在本项目合同履行期间被查实),采购方有权终止合同,并追究供应商经济和法律责任,同时上报有关部门列入诚信黑名单。(四)价格分:30分价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100(五)中标人的确定采用综合评分法的,评审结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。采取随机抽取的方式确定。(六)招标人代表宣布评标结果。(七)公告中标结果自确定中标人之日起2个工作日内,在南通市中西医结合医院网站/崇川区人民政府网站公告中标结果,公告期限为1个工作日。(八)发放中标通知书公告中标结果的同时,招标人向中标供应商发放中标通知书。中标通知书发出后,招标人不得违法改变中标结果,中标供应商无正当理由不得放弃中标。(九)其他当成交供应商无正当理由放弃中标,被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,采购人有权按照政府采购相关法律法规的规定对其采取惩戒措施,包含但不限于列入采购失信人黑名单等措施。当成交供应商放弃成交、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照评标委员会提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新采购。第五部分投标文件组成投标文件由资格审查证明材料、商务技术响应文件、价格文件、电子响应文件四部分组成。请投标人根据本招标文件的要求提供投标材料。一、资格审查证明材料(不能出现商务技术响应文件、价格文件)1.符合投标人资格要求的承诺函(格式见附件1);2.法定代表人身份证明书(格式见附件2);3.法定代表人授权委托书原件,投标代表本人身份证复印件(格式见附件3);4.有效的营业执照副本复印件;5.具有第二类医疗器械经营备案凭证,投标时提供证书复印件加盖供应商公章。二、商务技术响应文件(不能出现价格文件)1.投标人情况一览表;(格式见附件4)2.技术部分正负偏离表;(格式见附件5)3.商务部分正负偏离表;(格式见附件6)4.为方便评委评审,请供应商按评审办法中所涉及的事项顺序进行编制,可以补充相关材料;5.评审办法中未涉及的事项,供应商认为需要提交的其他资料。三、价格文件1.开标一览表(格式见附件7);2.分项报价表(格式见附件8)。四、电子响应文件电子响应文件的内容为资格审查文件、商务技术响应文件、价格文件打印盖章(或电子签章)后的响应文件的扫描件(资格审查文件、商务技术响应文件、技术响应文件、价格文件需分别逐页连续扫描为四个独立的PDF文件),可以采取U盘、电子光盘两种方式中任意一种方式提交,需单独密封提交。电子响应文件内容应与提交发纸质响应文件内容一致。否则,由此产生的后果投标人自负。附件1符合投标人资格要求的承诺函我单位参加_________________(项目名称),_________________(项目编号)投标活动。现做出如下承诺:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。承诺人名称(公章):日期:______年月日附件2法定代表人身份证明致:_______________公司兹有,____________同志,性别:_____,民族________,身份证号码____________________,在我单位担任_________职务,系我单位的法定代表人/负责人。特此证明。附:法定代表人/负责人身份证(正反面)复印件投标人(盖单位公章):____________________日期:______年月日附件3法定代表人授权委托书本人------(姓名)系————(授权单位名称)的法定代表人,现委托-------(姓名)(身份证号——————)为我方代理人,以我方名义全权处理与本次采购项目(编号:----------)有关的一切事务,其法律后果由我方承担。本授权书于---年---月---日起生效。代理人无转委托权。代理人(被授权人):------授权单位名称(盖章):-----授权单位法定代表人(签字或盖章):-----XXXX年XX月XX日注:提供投标代表本人身份证复印件附件4供应商情况一览表单位名称单位优势及特长单位概况职工总数人上一年主要经济指标营业额实现利润流动资金万元主要产品1.固定资产(万元)原值:净值:2.占地面积M23.本次投标产品情况本次投标产品名称型 号上年产销量产品技术先进水平曾获何级何种奖励主要用户名称其它近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其磋商资格将被取消)。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。附件5技术部分正负偏离表(由投标人据实填写,表格不够自行添加)序号货物或服务名称招标文件要求的技术要求投标文件响应情况偏离说明1234注:1.投标人提交的投标文件中与招标文件第三部分“项目需求”中的技术部分的要求,应逐条填列在偏离表中。2.“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“无偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离、无偏离的确认和负偏离的是否响应招标文件,由评委认定。3.投标人如果虚假响应,将被暂停参加采购人组织的采购活动。4.供应商若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件6商务部分正负偏离表(由投标人据实填写,表格不够自行添加)序号货物或服务名称招标文件要求的商务条款投标文件响应情况偏离说明1234注:1.投标人提交的投标文件中与招标文件第三部分“项目需求”中的商务部分的要求,应逐条填列在偏离表中,完全响应的可提供空白表格加盖公章。2.“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“无偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离、无偏离的确认和负偏离的是否响应招标文件,由评委认定。3.投标人如果虚假响应,将被暂停参加采购人组织的采购活动。4.供应商若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件7开标一览表投标人全称(加盖公章):项目名称:项目编号:分包号:投标产品名称投标总报价大写: 元(人民币)小写: 元(人民币)日期:填写说明:1、开标一览表必须加盖投标单位公章(复印件无效)。附件7分项报价表序号名称规格型号品牌单位数量单价金额备注1234...合计企业名称(盖章):日期:附件8供应商信用承诺书为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市、县关于政府采购等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易中心主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、本单位自愿接受政府采购有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受政府采购有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;六、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;七、上述承诺已向本单位员工作了宣传教育;如有违反上述承诺的不良行为,本单位同意将其予以上网公示。投标供应商全称(盖公章):法定代表人(签字或盖章):时间:年月日附件9质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:招标人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。