检验检测服务招标公告(垫江县永安镇人民政府2025)
关于为【垫江县永安镇洪家沟至大转弯道路改建工程项目】 公开选取【检验检测服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-04-07 10:09
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-04-10 09:00:00
关于为【垫江县永安镇洪家沟至大转弯道路改建工程项目】 公开选取【检验检测服务】机构的公告
项目名称
垫江县永安镇洪家沟至大转弯道路改建工程项目
采购人
暂无评价
项目成功率:81.54%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥6,127,072.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市垫江县
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
公路水运工程试验检测
所需服务类型
检验检测服务
服务内容
对路基、路面(边沟)、交通安全设施进行检测
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
交通综合乙级及以上
服务时限及说明
按照合同约定,在规定的时限内完成检测并出具检测报告。
合同签订时限及说明
中标后签订合同
服务金额
¥14,000.00元至¥18,000.00元
金额说明
最低价14000元,最高限价18000元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
垫江县永安镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-04-07
f2a54bfb7ddbf63f39ef69de20a3f15.jpg
a83d2aa3e42ebe474aa0ba66e455626.jpg
67570595321951f46b96b5fe5f56e24.jpg
永安镇洪家沟至大转弯道路改建工程完工试验检测服务采购需求说明1.工程名称:永安镇洪家沟至大转弯道路改建工程。2.建设单位:重庆市垫江县永安镇人民政府。3.工程地址:重庆市垫江县永安镇石口子村。4.检测概况:本项目为永安镇洪家沟至大转弯道路改建工程,路线起止桩I号K0+000~K3+672.394,全长3.672公里。起点K0+000(X=3357999.553,Y=454903.866)位于永安镇,与S303平交形成Y形交叉口:终点终点K3+672.394(X=3358491.545,Y=457205.126)位于洪家沟矿泉水厂(待建项目),场平控制标高为H=463m。本项目作为洪家沟与永安镇场镇的连接道路,道路等级为四级(I类)公路,设计速度为15km/h。由于本项目终点处已规划建设矿泉水厂,根据业主要求并满足后期厂区运输车辆通行需求,清便于相关产品的输出,增加产量,提供更多的就业岗位,从而提高居民的经济收入,确定车行道宽度采用3.25m,路基各部组成为:路基宽度为7.0m(设置护栏段路肩加宽0.25m):路幅型式为0.25m(土路肩)+3.25m(车行道)+3.25m(车行道)+0.25m(土路肩)。本项目为现状道路改建,为一阶段施工图设计。现状道路路面结构为20cmC30混凝土,路基宽度为5米,本次设计将现状路面结构全部破碎,作为新建路面垫层,施工单位在施工过程应加强施工期间的地质勘察和验槽,及时向设计单位反馈现场实际开挖所揭示的地层信息是否满足设计的要求,以便设计单I位及时对设计进行调整。5.检测时限:10日历天。6.服务内容:根据国家和重庆市相关法律法规要求,按照我单位委托内容和要求,完成永安镇农村公路交工验收,内容包括:(1)路基工程;(2)路面(边沟)工程;(3)交通安全设施。7.质量要求:满足国家和重庆市相关法律法规要求。I8.服务期限:服务从中标后签订合同开始,至提交有效的成果报告。9.资质要求:该单位应具备公路工程综合丙级以上检测资质等级,同时在重庆网上中介超市未出现不良信用记录。10.费用:最高限价为18000元。11.采购方式:择优+竞价。安队7I民政府垫江县永安镇:2025年3月31日永安镇中介网上超市选取申请审批表申请部门:村镇建设服务中心申请时间:2025.3.31.项目名称永安镇洪家沟至大转弯道路改建工程项目总金额(元)及资金来源18000元交通局补助资金项目建设内容本项目为永安镇洪家沟至大转弯道路改建工程,路线起止桩号K0+000~K3+672.394,全长3.672公里。起点K0+000(X=3357999.553,Y=454903.866)位于永安镇,与S303平交形成Y形交叉口:终点终点K3+672.394(X=3358491.545,Y=457205.126)位于洪家沟矿泉水厂(待建项目),场平控制标高为H=463m。木项目作为洪家沟与永安镇场镇的连接道路,道路等级为四级(I类)公路,设计速度为15km/h。由于本项目终点处已规划建设矿泉水厂,根据业主要求并满足后期厂区运输车辆通行需求,便于相关产品的输出,增加产量,提供更多的就业岗位,从而提高居民的经济收入,确定车行道宽度采用3.25m,路基各部组成为:路基宽度为7.0m(设置护栏段路肩加宽0.25m):路幅型式为0.25m(土路肩)+3.25m(车行道)+3.25m(车行道)+0.25m(土路肩)。本项目为现状道路改建,为一阶段施工图设计。现状道路路面结构为20cmC30混凝土,路基宽度为5米,本次设计将现状路面结构全部破碎,作为新建路面垫层。施工单位在施工过程应加强施工期间的地质勘察和验槽,及时向设计单位反馈现场实际开挖所揭示的地层信息是否满足设计的要求,以便设计单位及时对设计进行调整建议选取方式择优+竞价I建议选取最高限价(元)18000元选取审核意见业务部门主任(负责人)意见意项目分管领乐UkAH尽好7填表说明:选取方式共6种,即随机选取、竞价选取、直接选取、择优+随机、择优+直选、择优+竞价,只能从中确定一种选取方式进行申请。: