深圳市防火墙招标公告(深圳市新南山控股(集团)股份有限公司2025)
南山控股数据中心防火墙采购-询比采购公告
项目概况
采购项目名称:
南山控股数据中心防火墙采购
采购项目编号:
G1100000175221120001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询比采购
项目类型:
经营货物
公告开始时间:
2025-04-07 14:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
深圳市新南山控股(集团)股份有限公司
采购人地址:
广东省深圳市南山区深圳市南山区蛇口招商街道赤湾总部大厦26层
联系人:
龚蒲亮
联系方式:
13434720257
邮箱:
nskg_procurement@xnskg.cn
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
南山控股数据中心防火墙采购
标段(包)编号:
G1100000175221120001001
采购范围及内容:
2.1采购范围及内容: 设备型号:奇安信网神智慧型防火墙NSG4900-TQ55M 设备参数: (1)性能参数: 防火墙吞吐量(bps) 25G;应用层吞吐量:20G;最大并发连接数 800万;HTTP每秒新建连接数 25万/秒。 (2)硬件参数: 2U机箱/含冗余电源/配置16个10/100/1000M自适应电口/6个万兆光口/4个千兆光口/1 个接口板卡扩展插槽/1个Console口/4T企业级硬盘。 (3)全功能安全模块: 含应用控制、URL过滤、病毒防护、入侵防御、威胁情报检测、IPSec VPN、SSL VPN等。 (4)天眼联动: 智慧防火墙与奇安信态势感知平台联动,实现异常、攻击行为自动封堵、病毒自动查杀等功能; (5)云端联动: 智慧防火墙支持与奇安信安全云进行联动,实现病毒云查杀、URL云识别、应用云识别、云沙箱、云端情报推送功能。 服务要求 (1)提供5年全功能模块升级订阅服务包(含应用识别库、URL分类特征库、病毒防护特征库、入侵防御特征库升级服务及威胁情报订阅服务); (2)保修和服务:提供5年原厂上门保修服务,7×24小时,当日4小时上门原厂售后维护服务,免费上门检测诊断,免费更换部件;为保证设备的可靠性服务,要求设备原包装到用户现场开封。
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ③与中国南山集及其下属子公司或其关联公司有合同纠纷的; ④中国南山集团及其下属公司供应商黑名单或年度履约评估等级为D级(或不合格等级)的 4.1.2其他信誉要求: 。 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体: 不接受联合体 4.4其他资格要求及证明资料: 4.4.1具备奇安信金牌及以上资质,提供资质证书扫描件,并加盖公章。 4.4.2提供原厂授权及售后服务承诺函,并加盖公章。 4.4.3 深圳本地需有团队成员,团队人员需提供本公司近半年深圳市地区社保证明扫描件,并加盖公章。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-04-10 14:00:00
回复截止时间:
2025-04-12 12:00:00
报价截止时间
2025-04-15 14:00:00
文件开启时间:
2025-04-15 14:00:00
明细信息
货物名称
型号规格
数量
单位
品牌
原产地
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
奇安信 网神智慧型防火墙 NSG4900-TQ55M
设备参数 1、性能参数: 防火墙吞吐量(bps) 25G;应用层吞吐量:20G;最大并发连接数 800万;HTTP每秒新建连接数 25万/秒。 2、硬件参数: 2U机箱/含冗余电源/配置16个10/100/1000M自适应电口/6个万兆光口/4个千兆光口/1 个接口板卡扩展插槽/1个Console口/4T企业级硬盘。 3、全功能安全模块: 含应用控制、URL过滤、病毒防护、入侵防御、威胁情报检测、IPSec VPN、SSL VPN等。 4、天眼联动: 智慧防火墙与奇安信态势感知平台联动,实现异常、攻击行为自动封堵、病毒自动查杀等功能; 5、云端联动: 智慧防火墙支持与奇安信安全云进行联动,实现病毒云查杀、URL云识别、应用云识别、云沙箱、云端情报推送功能。 服务要求 1、提供5年全功能模块升级订阅服务包(含应用识别库、URL分类特征库、病毒防护特征库、入侵防御特征库升级服务及威胁情报订阅服务); 2、保修和服务:提供5年原厂上门保修服务,7×24小时,当日4小时上门原厂售后维护服务,免费上门检测诊断,免费更换部件;为保证设备的可靠性服务,要求设备原包装到用户现场开封。
2
台
奇安信奇安信 网神智慧型防火墙
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称