齐齐哈尔市强制免疫疫苗 兽用疫苗 猪口蹄疫O型灭活疫苗 奶牛O型-A型双价灭活疫苗招标公告(齐齐哈尔市农业农村局2025)



项目概况

2025年强制免疫疫苗采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2025年04月28日 08时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230201]hljzy[GK]20250002-1
项目名称:2025年强制免疫疫苗采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:6,731,578.00元
采购需求:

合同包1(猪口蹄疫O型灭活疫苗):
合同包预算金额:889,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
兽用疫苗
猪口蹄疫O型灭活疫苗
177.8(万毫升)
详见采购文件
889,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2025年12月31日止

合同包2(奶牛O型-A型双价灭活疫苗1):
合同包预算金额:2,743,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
兽用疫苗
奶牛O型-A型双价灭活疫苗1
422(万头份)
详见采购文件
2,743,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2025年12月31日止

合同包3(奶牛O型-A型双价灭活疫苗2):
合同包预算金额:2,196,350.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

3-1
兽用疫苗
奶牛O型-A型双价灭活疫苗2
337.9(万头份)
详见采购文件
2,196,350.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2025年12月31日止

合同包4(布鲁氏菌病活疫苗 (S2株)):
合同包预算金额:903,228.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

4-1
兽用疫苗
布鲁氏菌病活疫苗 (S2株)
376.35(万头份)
详见采购文件
903,228.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2025年12月31日止

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(猪口蹄疫O型灭活疫苗)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

合同包2(奶牛O型-A型双价灭活疫苗1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

合同包3(奶牛O型-A型双价灭活疫苗2)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

合同包4(布鲁氏菌病活疫苗 (S2株))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(猪口蹄疫O型灭活疫苗)特定资格要求如下:

(1)参与投标企业须为疫苗生产厂家,提供疫苗生产厂家的兽药生产许可证、兽药GMP证书、兽药批准文号。必须提供,否则投标无效。

合同包2(奶牛O型-A型双价灭活疫苗1)特定资格要求如下:

(1)参与投标企业须为疫苗生产厂家,提供疫苗生产厂家的兽药生产许可证、兽药GMP证书、兽药批准文号。必须提供,否则投标无效。

合同包3(奶牛O型-A型双价灭活疫苗2)特定资格要求如下:

(1)参与投标企业须为疫苗生产厂家,提供疫苗生产厂家的兽药生产许可证、兽药GMP证书、兽药批准文号。必须提供,否则投标无效。

合同包4(布鲁氏菌病活疫苗 (S2株))特定资格要求如下:

(1)参与投标企业须为疫苗生产厂家,提供疫苗生产厂家的兽药生产许可证、兽药GMP证书、兽药批准文号。必须提供,否则投标无效。

三、获取招标文件

时间: 2025年04月08日 至 2025年04月14日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 16:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年04月28日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台网上提交

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3.本项目后续其他公告及事宜请及时关注黑龙江省政府采购网,未及时关注黑龙江省政府采购网造成的损失供应商自行负责。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:齐齐哈尔市农业农村局
地址:齐齐哈尔市建华区党政办公中心1号楼7楼
联系方式:18946242610

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省中昱项目管理服务有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区8号楼1-2层21号
联系方式:0452-2512345

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生
电话:0452-2512345

黑龙江省中昱项目管理服务有限公司

2025年04月07日