工程勘察 地下综合管廊建设项目勘察报告服务招标公告(鄱阳县鄱发市政工程有限公司2025)



项目业主名称:

鄱阳县鄱发市政工程有限公司

采购项目名称:

鄱阳县城区地下综合管廊建设项目勘察报告服务单位

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

361128MAEATXK312504071337

项目规模:

资产总额(¥200,000,000元)

服务类型:

工程勘察

服务时限:

20个工作日

金额说明:

根据工程勘察设计收费标准(2002年修订本)文件要求执行

服务内容:

选取鄱阳县城区地下综合管廊建设项目勘察报告服务单位

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:



选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

中城恒业设计集团有限公司,中基基固建设工程有限公司,中乾工程勘察设计(集团)有限公司

截止报名时间:

2025-04-10 17:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-04-11 10:00:00

附件下载:
管廊承诺书 .pdf

承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用邀请直选+竞价方式,邀请1.中城恒业设计集团有限公司2.中基基固建设工程有限公司3.中乾工程勘察设计(集团)有限公司以上3家中介服务机构参与鄱阳县城区地下综合管廊建设项目勘察报告服务单位选取。现郑重申明并承诺该项目采用邀请直选+竞价方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):鄱阳县鄱发市政工程有限公司(单位)江菜C但市时间:年月日法定代表人(签字):88-1-附件邀请中介服务机构名单中城恒业设计集团有限公司(简介)中城恒业设计集团有限公司成立于2021年06月09日,注册地位于贵州省铜仁市万山区仁山街道名家汇国际广场10栋16层,法定代表人为陈小坚。经营范围包括法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营;法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营;法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。(许可项目:建设工程设计;人防工程设计;地质灾害治理工程设计;建筑智能化系统设计;住宅室内装饰装修;水利工程建设监理;建设工程施工;建设工程勘察;文物保护工程设计;国土空间规划编制;建筑劳务分包;测绘服务;建设工程质量检测;文物保护工程勘察;地质灾害治理工程勘查;地质灾害危险性评估;地质灾害治理工程施工;建设工程监理;公路工程监理;水运工程监理。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:水土流失防治服务;水利相关咨询服务;水污染治理;水环境污染防治服务;林业有害生物防治服务;旅游开发项目策划咨询;工程造价咨询业务;社会稳定风险评估;环保咨询服务;基础地质勘查;环境保护监测;大气环境污染防治服务;消防技术服务;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);园林绿化工程施工;规划设计管理;工程管理服务;招投标代理服务;采购代理服务;政府采购代理服务;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);平面设计;广告设计、代理;广告制作;广告发布;企业形象策划;咨询策划服务;图文设计制作;建筑材料销售;建筑装饰材料销售;五金产品零售;文具用品批发;文具用品零售;-2-办公用品销售;金属工具销售;机械电气设备销售;建筑工程机械与设备租赁;机械设备租赁;森林改培;森林经营和管护;玩具、动漫及游艺用品销售;玩具制造;玩具销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动))中城恒业设计集团有限公司具有452处分支机构。营业执照统一社会信用代码扫二维码楚录“(副本)91520603MAAL34AJOU家企业信信公示系统了更多整记备家,许可益管信息。名称中城恒业设计集团有限公司注册资本伍仟万圆整类型其他有限责任公司成立日期2021年06月09日法定代表人陈小坚住所贵州省铜仁市万山区仁山街道名家汇经营范围法,现、国务院庆定规定止的不将胫营:律,法,国务院决定规定应当诈可(中批)的,经国际广场10栋16层中批机关批准后凭许可(市批)文件经营,法律,规,务决定规定无许可(批)的,市场主体自主选经营,许可项:建设工程设计:人防工程设计地灾害治理工程设计:民能化系土空规制,建筑务务分包,测服务:设工程质量检,文物保护工程,火省的工投,地质文害险性:地质灾工程片工,建设工程监理、公路工程监理:水运工程理(经准的项,相关都门批准后方可开展经活动,体经营项目以相关部门批文件或许可证件为准)一项目:水上大防治服务:水利相关咨询服务:水杂给:水环境防治服务林业有客生物防服务:的开发项目第划询:工程造价咨询业务,社会定风险评估:环保询服务:基地质,环境保护监测:大气环境染防治服务:防技术服务:工程技术服务(规划营理,察,设计,监理外)林化工施工,规划设计管程:工程管理服务:相投标代理服务登记机关采购代理服务,政府采购代理服务:信息询星务(不含许可类信息咨询服务):平设计:广告设计,代理:广告制作:广告发布:企业象策划:咨淘划服务:文设计制作:筑材料:建筑料的售,五金产品:文具用品,文其局品:办公用品:全工具销,机电气设们路:建筑工程机械与设备机货,机城设备租货:林改培:经营和营护,玩具,动授及1020231026艺用品售:具制造,玩具购,(依法泉经投准的项目外,儿营业长照依自主开展经营居动)年月日国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制-3-中基基固建设工程有限公司中基基固建设工程有限公司成立于2014年8月11日,注册资金6000万元,是贵州省工程勘察设计协会理事单位、贵州省民营企业中第一家岩土工程专业甲级企业。目前已设有贵州(贵阳观山湖区、遵义播州区/汇川区、黔东南州、责安新区)、山东、云南、浙江、江西(上饶、九江)、广西(南宁)、四川(成都、绵阳)、湖南(郴州、娄底)、青海(西宁)、安徽(合肥)、湖北(武汉、宜昌)、陕西(安康)20家分公司。·公司现有职工200余人,其中,注册岩土工程师6人,一级注册结构工程师2人,一级注册建造师6人,二级注册建造师16人,注册造价工程师1人,教授级高工1人,高级职称20余人,中级职称40余人,管理人员60余人,技术员60余人,中级技工、特种工、钻工50余人。·公司现拥有资质:岩土工程甲级(勘察/设计/物探/测试/检测/监测)工程测量甲级:水文地质工程乙级:地质灾害危险性评估乙级、地质灾害勘查/设计/施工丙级:工程凿井、钻探劳务;已通过I80质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证:地基基础工程专业承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑幕墙工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包参级、市政公用工程施工总承包叁级、机电工程施工总承包参级、建筑机电安装工程专业承包参级、古建筑工程专业承包叁级、钢结构工程专业承包参级、施工劳务不分等级、加固特种工程不分等级。·在未来的发展道路上,我们将不断提升技术实力,一如既往地秉承“质量第一、服务第一、精心勘察、创造精品”的经营战略,坚持“和谐崇尚、-4-诚信服务”的经营理念和“求真务实、科技创新”的质量方针,竭诚为国家经济建设做出贡献。-5-营业执照统一社会信用代码息公系系统915201033143378020了更多登记谷案,许可、(副本)信息,名称中基基固建设工程有限公司注册资本陆仟万圆整湖类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2014年08月11日0UH法定代表人袁怡营业期限长期经营范围住主所贵州省贵阳市云岩区普陀路变维住宅小区B栋二单元法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营:法律、法规、国务陕决定规定住应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营:祛律、法四层7号(4B7)规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。岩土工程勘察,设计、施工:水文地质勘察:工程测量、测烩:岩土工程监测、检测,测试:岩土工程项目管理及咨海:工程勘察劳务(岩土工程治理,钻探、蕾井)地质灾害防治工程勘查、设计、施工及地质灾害危险性评估:环境影响评估:地基与基础检测及加处理:建筑将维护及维修:雅浆:建筑物纠偏、加固、改造、平移:建筑工程施工总承包:市政公用工程总承包:电力1程施工总承包:矿山工程施工总承包:机电工程施工总承包:地基基础工程专业承包:电子与智能化工程专业承包:消防设线工程专业承包:动水防腐保温工程专业承包:钢结构工程专业承包:模板脚手架专业承包:建筑装修装饰工登记机关程专业承包:建筑机电安装工程专业承包:建筑幕墙工程专业承包:古建筑工程专业承包:城市及道明德明工程专业承包:环保工程专业承包:河湖整治工程专业承包:风景园林工程:园林绿化工程:土石方工程:特种工程专业承包:施工劳务不分等级:建筑行业工程设计:安防工程设计,工、修:建2020年09月09日筑房屋拆除工程及服务:土地整理:圾处理环境整治及施工:教学、医疗及09日办公家具设备采购,国家企业信用信息公示系统网址:http://w.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家业值用信息公示系统报送公示中乾工程勘察设计(集团)有限公司“中乾人”本着“诚信为本、客户第一、精准高效”的经营理念,以“建设优秀团队为合作方提供精良的服务为发展使命,坚持“高效、优质、专业”为品牌宗旨,赢得了广大业主和合作方的认可。随着中乾管理体制和经营机制的不断创新,激发了企业适应市场的活力,正在快速向国际化企业发展。“中乾人”在促进企业快速向国际化设计公司发展的进程中,着力打造“全过程工程咨询”所需要的资质资信体系从前期的城市规划、工程投资咨询到后期的工程造价控制、工程管理均能实现一站式服务;“全过程工程咨询”为依托,树立全球化的管理理念,不断引进行业顶尖人才,采用国际化的管理模式和先进的信息化管理手段,不断在提质增效上下功夫,努力向客户提供国际一流的服务平台,为客户提供超值服务;坚持走“品牌”发展之路不动摇,以质量为基础,服务为根本;形成了较好的、适应全球化市场的工作环境。下设业务部门有:财务部、综合管理部、经营部、技术部。企业工程技术人员:共计59人,其中高级工程师11人,中级工程师17人,初级工程师9人,技术人员22人。(含11名注册师)-7-营业执照统一社会信用代码进务证“国91522701MAAJL9X524度金2养、河信禁名注册资本伍仟万圆整称中乾工程勘察设计(集团)有限公司注册资本伍仟万圆整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年04月21日法定代表人龙小三住所贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道银挂大道1号D座18层1818号经营范国律,包规,国务院决定定禁止的不得经营:法徘,法规,国务院快定规定应当许可审批》的、经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营,祛律,经规,国务院快定规定无需许可审批)的,市场主体自主选择经营,建设工程勘察,建设工程设计,人防工视设计:设工程质量检测:安全评价业务,司法鉴定服务,国上空闰规划编制:检验检测服务:水利工程量时:水利工程建设监理:理议工程工:建设工程监理,桧服务,划设计管理,工营理服务,工程造价咨询业务,工程技术服务《规划管理、助家,设计、际外信息技术咨询服务:招投标代理服务:政府采购代理务:市场客销策划:市场查(不含沙外调在)土地整治服务:十地调查评信服务,咨询策划服务,工和技术矸究和试检发展林绿化工程登记机关地工。工业设计服务:价格鉴证评估:技术服务、技术开发.技术咨询、技2024Ba,DN术交流、技术转让,技水推广,广告设计,代理,平面设计:广告制作,水年月日利关咨询服务:水土流失治服务:社公糖定风险评估ps8t-596国家企业信用信公示系址址:国家市场监督管理总局监制-8-