信号屏蔽器招标公告(酒泉第六中学2025)



酒泉第六中学2025年信号屏蔽器采购招标公告

公告信息

公告标题* 酒泉第六中学2025年信号屏蔽器采购

公告开始时间* 2025-04-07 10:00:00

文件上传截止时间* 2025-04-09 18:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-04-10 08:00:00

竞价结束时间* 2025-04-10 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 酒泉第六中学

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

2025年酒泉第六中学信号屏蔽器采购
JQDLZX(2025)17号
货物
45500

公告内容

附件下载

附件1:
屏蔽器.pdf

酒泉第六中学2025年信号屏蔽器采购招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求对“酒泉第六中学
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>2025年信号屏蔽器采购项目”以公开方式进行采购,现将有关事项公示如下:
一、项目编号:JQDLZX(2025)17号
二、询价内容:信号屏蔽器35台,(技术要求见附件)。
三、采购预算金额:大写(人民币)肆万伍仟伍佰元整。
小写:¥45500元  
四、竞价办法:优质低价中标原则。
五、投标人资格要求:
1、供应商须提交营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照复印件、法人身份证复印件(营业执照包含该设备相关的经营范围)。请投标人登录酒泉市公共资源交易中心(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2、为保证所供设备质量,请报名单位于2025年4月9日下午15:00-18:00带所投标样品到酒泉第六中学北校区203室进行现场测试审核,不按时参加样品测试的审核不予通过。
六、提交资质证明文件及竞价截止时间:
1、资质证明文件及材料提交截止时间:2025年4月9日18时00分,
2、竞价截止时间:2025年4月10日18时00分。
七、采购项目联系人姓名、电话及地址: 
采购人:酒泉第六中学       联系人: 郭会军  
 联系电话:18993763611
地址:酒泉市肃州区盘旋西路19号
 
酒泉第六中学
2025年4月7日

附件下载:
酒泉第六中学2025年信号屏蔽器采购

大功率信号屏蔽器技术要求产品图样产品简介大功率信号屏蔽器(又名信号干扰器/隔断器/抑制器/截断器隔离器,会议信息保密机)用于国内高考、成人高考、自学考试及各类大专院校在考试过程中屏蔽各类手机信号,它能在半径1—25米范围(50-250平方米)屏蔽手机通讯2G,3G,4G,5G和WiFi2.4G,5.2G,5.8G三频的大功率产品,“机无法打出和接听,带显示屏,显示电压检测·电流检测·温度检测·信号检测四大功能的工作状态产品特点1、屏蔽GSM/DCS/CDMA/PHS/3G(TDSCDMA/CDMA2000/WCDMA)/4G/5G频段WiFi2.4/5.2/5.8。2、产品采用ABS外·亮,内置铝合金散热模块配散热风扇。超薄外壳,表面铭牌标识产品品1牌、型号及厂家等信息3、发射功率W80W4、有效屏蔽距离20-80米可调5、带显示屏,显示电测·电流检测·温度检测·信号检测四大功能的工作状扫描全能王创建售后服务:一年内包换、三年内包修性能指标:序号技术标准技术参数天线路数1CDMA频率870-885MHZ两路天线2GSM频率925-960MHZ两路天线3DCS/PHS频率1800-1920MHZ两路天线43G1频率2010-2025MHZ两路天线53G2频率2100-2170MHZ两路天线64G1频率2300-2400MHZ两路天线74G2频率2615-2675MHZ两路天线85G1频率3400-3600MHZ两路天线95G2频率4800-5250MHZ两路天线10WIFI频率2400-2485MHZ两路天线115G广电频率750-790MHZ5GWiFI频率5725-5850MHZ工作温度、两路天线两路天线-30℃~55℃25~95%电源输入:AC110V-240V121314相对湿度电源1516屏蔽范围半径20-80米(视使用环境信号强度而定)17尺寸430x340x84mm4kg18重量19配件1主机*1,电源线*],说明书*1,台格证*扫描全能王创建