建筑垃圾外运及平整工程招标公告(惠民经济开发区投资发展有限责任公司2025)
招标人:惠民经济开发区投资发展有限责任公司
招标代理:山东正平信德项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-28 14:30:00
惠民县原宋家及周边地块建筑垃圾外运及平整工程招标公告
本招标项目惠民县原宋家及周边地块建筑垃圾外运及平整工程已具备招标条件,现通过公开招标择优选择合格的 施工 企业。
一、项目概况与招标范围
1.项目编号:ZPXD-2025-0007
2.工程名称:惠民县原宋家及周边地块建筑垃圾外运及平整工程
3.建设地点:惠民县原宋家及周边地块
4.招标范围:惠民县原宋家及周边地块建筑垃圾外运及平整工程清单编制范围内的施工内容。
5.计划投资:3815650.78元
6.资金来源:自筹资金
7.计划工期:接到招标人通知后60日历天
8.标段划分:本项目不划分标段
二、投标人资格要求
1.施工企业具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.本次招标 不 接受联合体投标。
3.本工程实行资格后审。
三、招标文件获取方式
1.时间:凡有意参加报价者,请于2025年04月14日17:30前(北京时间,下同)领取招标文件。
2.方式:将资料(营业执照及授权委托书原件扫描件)发送至山东正平信德项目管理有限公司邮箱:sdzpxd123@126.com。联系工作人员缴纳费用后领取电子版招标文件。
3.招标文件售价300.00元/套,售后不退。
四、投标文件的递交及开标时间、地点
1.递交投标文件时间:2025年04月28日14:00至14:30。
2.投标文件递交的截止时间及开标时间:2025年04月28日14:30。
3.递交投标文件及开标地点:山东正平信德项目管理有限公司(滨州市黄河三路与西外环交叉口往西150米路南2楼开标室)。
4.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、发布媒体:
1.《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn)
2.《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)
六、联系方式
招标人:惠民经济开发区投资发展有限责任公司
联系人及电话:张经理 13287397966
招标代理机构:山东正平信德项目管理有限公司
地 址:滨州市黄河三路与西外环交叉口往西150米路南
联系人及电话:仲泽晖 0543-2110189
接收异议联系人及电话:仲泽晖 0543-2110189
2025年04月07日