水轮机埋件肘管及锥管钢材 钢管 热轧碳素结构钢板招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司2025)



竞价公告文件
各报价单位:
因POWERCHINA-0114001-250083中国电建水电十四局机电安装公司昆明水工厂旭龙电站水轮机埋件肘管及锥管钢材采购项目需要,我单位拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年4月10日16时30分前将报价文件提交至中国电建集中采购平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
材质
单位
数量
备注

1
钢管
Φ168×5mm
Q235A

118.380
6000m

2
热轧碳素结构钢板
12*1800*9000mm
Q235B

42.920
28张

3
热轧碳素结构钢板
12*1800*12000mm
Q235B

2.044
1张

4
热轧碳素结构钢板
12*1800*4200mm
Q235B

2.861
4张

5
热轧碳素结构钢板
16*1800*7730mm
Q235B

7.022
4张

6
热轧碳素结构钢板
25*2000*4000mm
Q235B

1.577
1张

7
热轧碳素结构钢板
36*1800*1630mm
Q235B

3.331
4张

8
热轧碳素结构钢板
50*1800*2340mm
Q235B

6.642
4张

9
热轧碳素结构钢板
25*1475*8545mm
Q235B

9.938
4张

10
热轧碳素结构钢板
25*2145*7395mm
Q235B

12.507
4张

11
热轧碳素结构钢板
25*2305*6175mm
Q235B

11.223
4张

12
热轧碳素结构钢板
25*2155*7395mm
Q235B

12.566
4张

13
热轧碳素结构钢板
25*1250*6655mm
Q235B

6.559
4张

14
热轧碳素结构钢板
25*2080*7725mm
Q235B

12.670
4张

15
热轧碳素结构钢板
25*2320*6410mm
Q235B

11.726
4张

16
热轧碳素结构钢板
25*2235*9655mm
Q235B

17.015
4张

17
热轧碳素结构钢板
25*1285*8215mm
Q235B

8.324
4张

18
热轧碳素结构钢板
25*2140*7655mm
Q235B

12.917
4张

19
热轧碳素结构钢板
25*2320*7810mm
Q235B

14.287
4张

20
热轧碳素结构钢板
25*2145*7700mm
Q235B

13.023
4张

21
热轧碳素结构钢板
25*1220*6835mm
Q235B

6.575
4张

22
热轧碳素结构钢板
25*2190*8990mm
Q235B

15.524
4张

23
热轧碳素结构钢板
25*2320*8825mm
Q235B

16.144
4张

24
热轧碳素结构钢板
25*2070*7690mm
Q235B

12.552
4张

25
热轧碳素结构钢板
25*1455*8300mm
Q235B

9.522
4张

26
热轧碳素结构钢板
25*2440*7700mm
Q235B

14.814
4张

27
热轧碳素结构钢板
25*2670*9820mm
Q235B

20.674
4张

28
热轧碳素结构钢板
25*2440*7700mm
Q235B

14.814
4张

29
热轧碳素结构钢板
25*1520*6740mm
Q235B

8.078
4张

30
热轧碳素结构钢板
25*2710*10190mm
Q235B

21.774
4张

31
热轧碳素结构钢板
25*2710*10550mm
Q235B

22.544
4张

32
热轧碳素结构钢板
25*1610*6430mm
Q235B

8.163
4张

33
热轧碳素结构钢板
25*1580*6540mm
Q235B

8.148
4张

34
热轧碳素结构钢板
25*2770*10810mm
Q235B

23.611
4张

35
热轧碳素结构钢板
25*2770*10350mm
Q235B

22.606
4张

36
热轧碳素结构钢板
25*1510*6950mm
Q235B

8.275
4张

37
热轧碳素结构钢板
25*2000*10050mm
Q235B

15.849
4张

38
热轧碳素结构钢板
25*2880*7960mm
Q235B

18.076
4张

39
热轧碳素结构钢板
25*2880*8810mm
Q235B

20.006
4张

40
热轧碳素结构钢板
25*2010*9250mm
Q235B

14.660
4张

41
热轧碳素结构钢板
25*2030*8070mm
Q235B

12.917
4张

42
热轧碳素结构钢板
25*2610*9860mm
Q235B

20.292
4张

43
热轧碳素结构钢板
25*2610*9660mm
Q235B

19.880
4张

44
热轧碳素结构钢板
25*2000*8680mm
Q235B

13.688
4张

45
热轧碳素结构钢板
25*1610*7420mm
Q235B

9.420
4张

46
热轧碳素结构钢板
25*2410*10950mm
Q235B

20.808
4张

47
热轧碳素结构钢板
25*2240*6860mm
Q235B

12.116
4张

48
热轧碳素结构钢板
25*2280*10960mm
Q235B

19.704
4张

49
热轧碳素结构钢板
25*1740*8400mm
Q235B

11.525
4张

50
热轧碳素结构钢板
25*2250*10060mm
Q235B

17.848
4张

51
热轧碳素结构钢板
25*2210*8160mm
Q235B

14.219
4张

52
热轧碳素结构钢板
25*2250*10060mm
Q235B

17.848
4张

53
热轧碳素结构钢板
25*1910*9720mm
Q235B

14.639
4张

54
热轧碳素结构钢板
25*2470*8630mm
Q235B

16.808
4张

55
热轧碳素结构钢板
25*2380*10210mm
Q235B

19.160
4张

56
热轧碳素结构钢板
25*2390*8640mm
Q235B

16.282
4张

57
焊接钢管
Φ168×5mm 
Q235A

37.882
1920m

58
不锈钢板
30*2760*12000mm 0EA.640.201
04Cr13Ni5Mo

30.603
4张

59
热轧不锈钢
8*600*300mmGB/T 4237        固溶+酸洗
06Cr19Ni10

0.011
1张

60
热轧不锈钢
16*1810*4100mm   GB/T 4237 固溶+酸洗
06Cr19Ni10

0.942
1张

61
热轧不锈钢
30*800*400mm
06Cr19Ni10

0.076
1张

62
热轧不锈钢
60*1000*500mm      GB/T 4237 固溶+酸洗
06Cr19Ni10

0.238
1张

63
热轧碳素结构钢板
100*1100*1910mm
Q235B

1.649
1张

64
热轧碳素结构钢板
40*1100*4860mm
Q235B

6.715
4张

65
热轧碳素结构钢板
40*3050*6200mm
Q235B

23.751
4张

66
热轧碳素结构钢板
30*1800*8000mm
Q235B

3.391
1张

67
热轧碳素结构钢板
25*1900*12600mm
Q235B

37.586
8张

68
热轧碳素结构钢板
25*3220*6820mm
Q235B

34.478
8张

69
热轧碳素结构钢板
25*1900*12330mm
Q235B

18.390
4张

70
热轧碳素结构钢板
25*1870*7120mm
Q235B

41.807
16张

71
热轧碳素结构钢板
25*1800*10400mm
Q235B

3.674
1张

72
热轧碳素结构钢板
20*1800*6000mm
Q235B

6.782
4张

73
热轧碳素结构钢板
16*1800*12500mm
Q235B

33.912
12张

74
热轧碳素结构钢板
16*1800*10500mm
Q235B

9.495
4张

75
热轧碳素结构钢板
12*1800*5520mm
Q235B

3.744
4张

76
热轧碳素结构钢板
10*1500*2850mm
Q235B

0.336
1张

77
低合金结构钢板
30*215*260mm
Q355B

0.013
1张

78
低合金结构钢板
50*1130*730mm
Q355B

0.324
1张

合计
 
 

1182.894
 

 
1、本次竞价采购为整体采购,采用两轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:根据买方通知20天内交货完成。
3、交货地点:中国水利水电第十四工程局有限公司昆明水工厂(云南省昆明市官渡区大板桥镇长水新村昆明水工厂)。
4、付款方式:所有货物及相对应的材料材质证明书全部到完,经买方验收合格后,开具全额增值税专用发票(13%增值税专用发票),买方在两个月内以支票/汇款/银行转账/汇票/电建融信/建行E信通/中企云链/招行付款代理/平安银行付融通/其他供应链债务凭证等方式支付合同全额货款。本合同汇票、供应链债务凭证到期日为:签发汇票、供应链债务凭证日后6个月以内。采用汇票、供应链支付产生的贴息费用由供应商承担。
5、质量标准或要求:
1)所有钢板满足国标GB/T 3274 B类偏差要求,钢管满足GB/T 3091要求,如有不符项请在技术规格偏离表中详细注明;所供产品全部要求有完整合格的产品出厂证明。若未携带资料或资料不全,将不予接收。钢材按采购清单中的重量进行结算(钢管交货数量必须满足备注中的米数),交货超出部分不再另进行计重结算。且交货尺寸及数量不得小于采购清单数量。
2)热轧碳素结构钢板钢厂要求范围:舞阳钢铁有限责任公司、南阳汉冶特钢有限公司、宝山钢铁股份有限公司、江阴兴澄特钢有限公司、鞍钢股份有限公司、首钢京唐钢铁联合有限责任公司;低合金结构钢板钢厂要求范围:舞阳钢铁有限责任公司、南阳汉冶特钢有限公司、宝山钢铁股份有限公司、江阴兴澄特钢有限公司;奥氏体不锈钢钢厂厂要求范围:山西太钢不锈钢股份有限公司、宝山钢铁股份有限公司、浙江大隆合金钢股份有限公司、辽宁东方金属材料科技有限公司;马氏体不锈钢钢厂要求范围:山西太钢不锈钢股份有限公司、浙江大隆合金钢股份有限公司、辽宁东方金属材料科技有限公司。
6、质保期:终身。
7、响应人的资质要求:
(1)投标人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。
(2)投标人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,其代理的生产厂商须满足上条的要求。
(3)业绩:
投标人应具有类似供货业绩。
(4)商业信誉:
具有良好的商业信誉,响应人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,响应人无不良记录。
(5)询价人不接受联营体或联合体的投标;投标人不能作为其他投标人的分包人同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加投标。
(6)财务状况:
资产负债结构合理,具备一定的盈利能力;企业的现金流量正常,资金周转不存在困难。
8、响应文件至少须提交投标人投标文件封面、报价表、供货业绩表及对应合同、商务偏离表及技术偏离表(不能为空,需填写清楚有无偏离,响应与否),响应文件份数正本一份、副本0份。
9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
三、联系方式
采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司
地  址:云南省昆明市官渡区凉亭中路水电十四局科研大厦B幢16—17层
邮  编:650200
联系人:寸奋来
电  话:13769140564
电子邮箱:1260976784@qq.com
 
使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司昆明水工厂
地    址:云南省官渡区大板桥镇长水新村昆明水工厂
使用人:胡买秋
电    话:18314374964

 

四、监督机构
监督机构:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司纪委办公室
监督电话:0871-63603424

 

 
中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司
(电子签章)
                                                     2025-4-7
 
 
 

 1 / 7
 

点击查看公告内容:
中国电建水电十四局机电安装公司昆明水工厂旭龙电站水轮机埋件肘管及锥管钢材采购项目竞价公告.pdf

竞价公告文件各报价单位:因POWERCHINA-0114001-250083中国电建水电十四局机电安装公司昆明水工厂旭龙电站水轮机埋件肘管及锥管钢材采购项目需要,我单位拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年4月10日16时30分前将报价文件提交至中国电建集中采购平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置材质单位数量备注1钢管Φ168×5mmQ235A吨118.3806000m2热轧碳素结构钢板12*1800*9000mmQ235B吨42.92028张3热轧碳素结构钢板12*1800*12000mmQ235B吨2.0441张4热轧碳素结构钢板12*1800*4200mmQ235B吨2.8614张5热轧碳素结构钢板16*1800*7730mmQ235B吨7.0224张6热轧碳素结构钢板25*2000*4000mmQ235B吨1.5771张7热轧碳素结构钢板36*1800*1630mmQ235B吨3.3314张8热轧碳素结构钢板50*1800*2340mmQ235B吨6.6424张9热轧碳素结构钢板25*1475*8545mmQ235B吨9.9384张10热轧碳素结构钢板25*2145*7395mmQ235B吨12.5074张11热轧碳素结构钢板25*2305*6175mmQ235B吨11.2234张12热轧碳素结构钢板25*2155*7395mmQ235B吨12.5664张13热轧碳素结构钢板25*1250*6655mmQ235B吨6.5594张14热轧碳素结构钢板25*2080*7725mmQ235B吨12.6704张15热轧碳素结构钢板25*2320*6410mmQ235B吨11.7264张16热轧碳素结构钢板25*2235*9655mmQ235B吨17.0154张17热轧碳素结构钢板25*1285*8215mmQ235B吨8.3244张18热轧碳素结构钢板25*2140*7655mmQ235B吨12.9174张19热轧碳素结构钢板25*2320*7810mmQ235B吨14.2874张20热轧碳素结构钢板25*2145*7700mmQ235B吨13.0234张21热轧碳素结构钢板25*1220*6835mmQ235B吨6.5754张22热轧碳素结构钢板25*2190*8990mmQ235B吨15.5244张23热轧碳素结构钢板25*2320*8825mmQ235B吨16.1444张24热轧碳素结构钢板25*2070*7690mmQ235B吨12.5524张25热轧碳素结构钢板25*1455*8300mmQ235B吨9.5224张26热轧碳素结构钢板25*2440*7700mmQ235B吨14.8144张27热轧碳素结构钢板25*2670*9820mmQ235B吨20.6744张28热轧碳素结构钢板25*2440*7700mmQ235B吨14.8144张29热轧碳素结构钢板25*1520*6740mmQ235B吨8.0784张30热轧碳素结构钢板25*2710*10190mmQ235B吨21.7744张31热轧碳素结构钢板25*2710*10550mmQ235B吨22.5444张32热轧碳素结构钢板25*1610*6430mmQ235B吨8.1634张33热轧碳素结构钢板25*1580*6540mmQ235B吨8.1484张34热轧碳素结构钢板25*2770*10810mmQ235B吨23.6114张35热轧碳素结构钢板25*2770*10350mmQ235B吨22.6064张36热轧碳素结构钢板25*1510*6950mmQ235B吨8.2754张37热轧碳素结构钢板25*2000*10050mmQ235B吨15.8494张38热轧碳素结构钢板25*2880*7960mmQ235B吨18.0764张39热轧碳素结构钢板25*2880*8810mmQ235B吨20.0064张40热轧碳素结构钢板25*2010*9250mmQ235B吨14.6604张41热轧碳素结构钢板25*2030*8070mmQ235B吨12.9174张42热轧碳素结构钢板25*2610*9860mmQ235B吨20.2924张43热轧碳素结构钢板25*2610*9660mmQ235B吨19.8804张44热轧碳素结构钢板25*2000*8680mmQ235B吨13.6884张45热轧碳素结构钢板25*1610*7420mmQ235B吨9.4204张46热轧碳素结构钢板25*2410*10950mmQ235B吨20.8084张47热轧碳素结构钢板25*2240*6860mmQ235B吨12.1164张48热轧碳素结构钢板25*2280*10960mmQ235B吨19.7044张49热轧碳素结构钢板25*1740*8400mmQ235B吨11.5254张50热轧碳素结构钢板25*2250*10060mmQ235B吨17.8484张51热轧碳素结构钢板25*2210*8160mmQ235B吨14.2194张52热轧碳素结构钢板25*2250*10060mmQ235B吨17.8484张53热轧碳素结构钢板25*1910*9720mmQ235B吨14.6394张54热轧碳素结构钢板25*2470*8630mmQ235B吨16.8084张55热轧碳素结构钢板25*2380*10210mmQ235B吨19.1604张56热轧碳素结构钢板25*2390*8640mmQ235B吨16.2824张57焊接钢管Φ168×5mmQ235A吨37.8821920m58不锈钢板30*2760*12000mm0EA.640.20104Cr13Ni5Mo吨30.6034张59热轧不锈钢8*600*300mmGB/T4237固溶+酸洗06Cr19Ni10吨0.0111张60热轧不锈钢16*1810*4100mmGB/T4237固溶+酸洗06Cr19Ni10吨0.9421张61热轧不锈钢30*800*400mm06Cr19Ni10吨0.0761张62热轧不锈钢60*1000*500mmGB/T4237固溶+酸洗06Cr19Ni10吨0.2381张63热轧碳素结构钢板100*1100*1910mmQ235B吨1.6491张64热轧碳素结构钢板40*1100*4860mmQ235B吨6.7154张65热轧碳素结构钢板40*3050*6200mmQ235B吨23.7514张66热轧碳素结构钢板30*1800*8000mmQ235B吨3.3911张67热轧碳素结构钢板25*1900*12600mmQ235B吨37.5868张68热轧碳素结构钢板25*3220*6820mmQ235B吨34.4788张69热轧碳素结构钢板25*1900*12330mmQ235B吨18.3904张70热轧碳素结构钢板25*1870*7120mmQ235B吨41.80716张71热轧碳素结构钢板25*1800*10400mmQ235B吨3.6741张72热轧碳素结构钢板20*1800*6000mmQ235B吨6.7824张73热轧碳素结构钢板16*1800*12500mmQ235B吨33.91212张74热轧碳素结构钢板16*1800*10500mmQ235B吨9.4954张75热轧碳素结构钢板12*1800*5520mmQ235B吨3.7444张76热轧碳素结构钢板10*1500*2850mmQ235B吨0.3361张77低合金结构钢板30*215*260mmQ355B吨0.0131张78低合金结构钢板50*1130*730mmQ355B吨0.3241张合计吨1182.8941、本次竞价采购为整体采购,采用两轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:根据买方通知20天内交货完成。3、交货地点:中国水利水电第十四工程局有限公司昆明水工厂(云南省昆明市官渡区大板桥镇长水新村昆明水工厂)。4、付款方式:所有货物及相对应的材料材质证明书全部到完,经买方验收合格后,开具全额增值税专用发票(13%增值税专用发票),买方在两个月内以支票/汇款/银行转账/汇票/电建融信/建行E信通/中企云链/招行付款代理/平4/7安银行付融通/其他供应链债务凭证等方式支付合同全额货款。本合同汇票、供应链债务凭证到期日为:签发汇票、供应链债务凭证日后6个月以内。采用汇票、供应链支付产生的贴息费用由供应商承担。5、质量标准或要求:1)所有钢板满足国标GB/T3274B类偏差要求,钢管满足GB/T3091要求,如有不符项请在技术规格偏离表中详细注明;所供产品全部要求有完整合格的产品出厂证明。若未携带资料或资料不全,将不予接收。钢材按采购清单中的重量进行结算(钢管交货数量必须满足备注中的米数),交货超出部分不再另进行计重结算。且交货尺寸及数量不得小于采购清单数量。2)热轧碳素结构钢板钢厂要求范围:舞阳钢铁有限责任公司、南阳汉冶特钢有限公司、宝山钢铁股份有限公司、江阴兴澄特钢有限公司、鞍钢股份有限公司、首钢京唐钢铁联合有限责任公司;低合金结构钢板钢厂要求范围:舞阳钢铁有限责任公司、南阳汉冶特钢有限公司、宝山钢铁股份有限公司、江阴兴澄特钢有限公司;奥氏体不锈钢钢厂厂要求范围:山西太钢不锈钢股份有限公司、宝山钢铁股份有限公司、浙江大隆合金钢股份有限公司、辽宁东方金属材料科技有限公司;马氏体不锈钢钢厂要求范围:山西太钢不锈钢股份有限公司、浙江大隆合金钢股份有限公司、辽宁东方金属材料科技有限公司。6、质保期:终身。7、响应人的资质要求:(1)投标人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。(2)投标人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,其代理的生产厂商须满足上条的要求。(3)业绩:投标人应具有类似供货业绩。(4)商业信誉:具有良好的商业信誉,响应人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,响应人无不良记录。5/7(5)询价人不接受联营体或联合体的投标;投标人不能作为其他投标人的分包人同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加投标。(6)财务状况:资产负债结构合理,具备一定的盈利能力;企业的现金流量正常,资金周转不存在困难。8、响应文件至少须提交投标人投标文件封面、报价表、供货业绩表及对应合同、商务偏离表及技术偏离表(不能为空,需填写清楚有无偏离,响应与否),响应文件份数正本一份、副本0份。9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。6/7三、联系方式采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司地址:云南省昆明市官渡区凉亭中路水电十四局科研大厦B幢16—17层邮编:650200联系人:寸奋来电话:13769140564电子邮箱:1260976784@qq.com使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司昆明水工厂地址:云南省官渡区大板桥镇长水新村昆明水工厂使用人:胡买秋电话:18314374964四、监督机构监督机构:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司纪委办公室监督电话:0871-63603424中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司(电子签章)2025-4-77/7