佛山市集中式员工租赁住房项目监理 集中式员工租赁住房招标公告(佛山市南海狮山建景投资发展有限公司2025)



公告信息

招标项目名称
佛山市南海区狮山镇官窑社区集中式员工租赁住房项目监理

标段(包)名称
佛山市南海区狮山镇官窑社区集中式员工租赁住房项目监理

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2303-440605-04-01-998481

投资项目名称
佛山市南海区狮山镇官窑社区集中式员工租赁住房项目

招标项目名称
佛山市南海区狮山镇官窑社区集中式员工租赁住房项目监理

标段(包)名称
佛山市南海区狮山镇官窑社区集中式员工租赁住房项目监理
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
佛山市南海区狮山镇官窑村厚东经济社“过镜路南侧”

资金来源
国有资金
资金来源构成
国有资金 100%

招标范围及规模
1.项目建设规模: 本项目总建筑面积为 18451.15m2,其中地下室建筑面积为 3109.88m2,建筑高度为 59.25m;建筑层数为 17 层,其中地上 16 层,地下 1 层;建 筑分类为住宅楼;结构形式为框架结构;基础类型为预应力高强混凝土管桩;砌体墙 材料种类为加气混凝土砌块;项目包括基坑支护工程、建筑与装饰工程、给排水工程、 电气工程、防雷工程、电梯工程、暖通工程、消防工程、弱电工程、室外强弱电埋管 工程、人防工程、园建工程、绿化工程及海绵城市工程等。本项目为中型工程。 2.承包方式: 固定折率包干 3.本招标项目共分 1 个标段,各标段招标内容、规模: 项目全过程施工监理和保修 期监理。施工阶段的监理包括控制工程质量、造价、工期、安全、环境保护、水土流 失等与工程有关的事项,监督参建各方严格按照法律法规和规范实施项目建设,督促 承包人严格按照设计和规范要求开展施工,监督好承包人按照投标承诺做好人员、机 械设备、材料等到场,认真审批工程计量和工程变更等事项,管理好项目的外业和内 业,确保施工与资料同步进行。 投标人可对上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。

招标内容
项目全过程施工监理和保修期监理。施工阶段的监理包括控制工程质量、造价、工期、安全、环境保护、水土流失等与工程有关的事项,监督参建各方严格按照法律法规和规范实施项目建设,督促承包人严格按照设计和规范要求开展施工,监督好承包人按照投标承诺做好人员、机械设备、材料等到场,认真审批工程计量和工程变更等事项,管理好项目的外业和内业,确保施工与资料同步进行。

工期(交货期)
监理服务期暂定为 1440 日历天。自本合同签订之日起至项目竣工验收后止的施工期 (施工期暂定720 日历天,具体以签订的施工合同约定的总工期为准)监理以及 24 个 月的缺陷责任期监理。

最高投标限价(元)
1367388.46

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1.法人资格 投标人应具有独立法人资格并依法取得有效的营业执照。 2.对投标人企业的资质要求 投标人须具有承接本招标项目所需的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理 乙 级 或以上资质。 3.投标人须由法定代表人对《诚信投标承诺书》签字,并加盖单位公章。 4.省外进粤企业须提供广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员 诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。 5.对投标人拟派总监理工程师的要求 5.1 对拟派总监理工程师的资格要求:须具有 建筑工程相关 专业 中 级(或以上 级)职称,且具备注册于投标人本单位的 房屋建筑工程注册监理工程师注册执业证 书。根据《佛山市工程建设项目审批制度改革工作领导小组办公室关于提高我市施工 图综合审查、工程监理及工程质量监督人员从业要求的通知》(佛政数﹝2021﹞21 号) 相关要求,拟派总监理工程师需具备本科或以上学历。 √5.2 拟派总监理工程师必须在 佛山市建筑诚信评价体系管理平台登记的人员 中选取,并且拟派总监理工程师必须在资格审查当日未被 锁定三次。 5.3 省外进粤企业拟派总监理工程师须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理 登记手续。 5.4√拟派总监理工程师在其他在建项目中担任总监理工程师的,在建项目不得超过 两项。[适用于要求总监理工程师在资格审查当日未被锁定三次的项目] 5.5 需提供投标人近期(自本招标项目招标公告发出之日起往前顺推 6 个月,即 2024 年 10 月至 2025 年 3 月)为拟派总监理工程师缴纳社保资金的有效社保证明材 料,以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料扫描件为准。 5.6√投标人应慎重考虑选派一名总监理工程师参加多个监理项目的投标竞争,如拟 派总监理工程师在两个及以上监理项目均中标的,只能按照不同监理项目中标通知书 发出的时间先后,担任本企业最先中标监理项目的总监理工程师。如本招标项目为后 确定该企业为中标人的,招标人将取消其中标资格。[适用于要求总监理工程师在资 格审查当日未被锁定三次的项目] 6.对投标人企业的信誉要求 6.1 目前未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。 6.2 目前未处于被取消投标资格的行政处罚期内。 6.3 近 3 年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 6.4 目前未被列为失信被执行人。 6.5 目前未被列入失信名单。 投标人业绩要求:本项目资格要求对投标人业绩无要求

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:√全国公共资源交易平台(广东 省·佛山市)“工程建设”栏目。 https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy -portal/#/440600/index, 业务咨询电话:0757-83990765、 0757-83991581。(适用于公开招标)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2025-04-08 00:00:00
获取招标文件截止时间
2025-04-29 09:30:00 

递交投标文件截止时间
2025-04-29 09:30:00
投标文件递交方式
投标人应在投标截止前将加密的投标文件通过佛山市公共资源交易综合管理云平台成功上传。

开标方式
远程开标
开标时间、地点
开标时间:2025-04-29 09:30:00 开标地点:佛山市公共资源交易中心南海分中心二层不见面开标室206-1(地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼)。

公告发布媒介
广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)。

招标人
佛山市南海狮山建景投资发展有限公司
办公地址
佛山市南海区狮山镇

招标人联系人
李先生
联系电话
0757-86680634

招标代理机构
广东建宇项目管理有限公司
办公地址
佛山市禅城区汾江中路121号东建大厦27楼

招标代理联系人
黎绮岚
联系电话
0757-82258808

招标监督机构
佛山市南海区住房城乡建设和水务局
联系电话
0757-86286106

发布责任人
广东建宇项目管理有限公司

其他依法应当载明的内容
1.招标文件一经发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版招标文件及图纸,否则所造成的一切后果由投标人自负。 2.递交投标文件截止时间与开标时间是否有变化,请密切留意澄清(答疑)、补充、修改等文件中的相关信息。 3.开标当日,投标人可结合实际,自愿选择是否到场参加开标会。投标人如到场参与开标会的,应在投标截止时间前到场,并带齐个人身份证原件和授权委托书(授权委托书应当明确授权的人员信息、权限和事项)当场提交与核验(开标会现场查验后当场退还);投标人未参加开标会的,视为对开标程序和结果无异议。 4.本招标项目将按照《佛山市政府投资工程建设项目标后履约监督管理办法(试行)》(网址:https://www.foshan.gov.cn/fszsj/gkmlpt/content/6/6093/post\_6093573.html#3504)开展标后履约监督管理工作。 5.质量要求:公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。 6.本项目地块权属人为佛山市南海区狮山镇官窑社区官窑经济联合社,本项目进行施工报建时,需使用佛山市南海区狮山镇官窑社区官窑经济联合社为建设单位。项目工程管理单位为“佛山市南海区狮山镇建设集团有限公司”,负责本项目的施工管理工作。

点击查看公告内容:
招标公告(1).pdf