新疆维吾尔自治区犬粮、犬用药品 幼犬奶糕 成犬粮招标公告(新疆维吾尔自治区公安厅特警总队2025)
一、项目信息
项目名称:犬粮、犬用药品采购项目
项目编号:62025040336247313项目联系人及联系方式:陈警官、张警官18899198157、18899196633
报价起止时间:2025-04-07 10:55 -2025-04-10 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区公安厅特警总队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
幼犬奶糕
核心参数要求:商品类目: 饲料及宠物食品; 技术参数:1、粗蛋白质(以干物质计)≥30%;2、粗脂肪(以干物质计)≥15%;3、粗灰分(以干物质计)≤10%;4、粗纤维(以干物质计)≤5%;5、水分≤7%;6、钙(以干物质计)≥1.4%;7、水溶性氯化物 (以 Cl?计)(以干物质计)≥0.5%;8、胃蛋白酶消化率≥80%;9、过氧化值(以脂肪计)≤0.1g/100g;其他参数详见附件;重量:15KG/袋;采购人需求描述:-;次要参数要求:
100袋
51000.00
-
成犬粮
核心参数要求:商品类目: 饲料及宠物食品; 技术参数:1、粗蛋白质(以干物质计)≥32%;2、粗脂肪(以干物质计)≥15%;3、粗灰分(以干物质计)≤8%;4、粗纤维(以干物质计)≤3%;5、水分≤7%;6、钙(以干物质计)≥1.2%;7、水溶性氯化物 (以 Cl?计)(以干物质计)≥0.5%,其他需求详见附件。;重量:15KG/袋;采购人需求描述:-;次要参数要求:
400袋
196000.00
-
疫苗及其他药品
核心参数要求:商品类目: 饲料及宠物食品; 需求内容:包括狂犬疫苗80支、四联疫苗160支、体内外驱虫药160盒、具体内容及参数需求详见附件。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
56700.00
-
罐头及其他需求
核心参数要求:商品类目: 饲料及宠物食品; 需求内容:罐头250罐、训练犬香糯肉团640袋、工作犬训练冻干765袋,详细需求内容详见附件。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
36300.00
-
买家留言:请投标单位认真阅读附件内容,确保投标内容完全符合我方需求,所投商品必须为原装正品并按要求提供相关证明材料。
附件:犬粮、犬用药品采购项目需求参数.xls
响应附件要求:1、营业执照及法人证件。2.按附件内容及格式提供报价清单加盖公章。3.按要求提供相关证明材料。4.售后服务承诺加盖公章。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐县 水西沟镇 水西沟镇
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
1、
商品生产日期必须在交货日期前半年以内,且质保期不得低于18个月。
2、
商品必须保障原装正品,外包装需保证密封状态,不得出现破损、拆封等情况,商品不得有泡水、变质等现象,如发现假冒伪劣等情况甲方将追究中标单位相关法律责任
3、
犬粮送货时间:全年需分2批次供应,第1次供货时间为签订合同后7个自然日内;第2次供货时间根据我方实际需求确定,供货商在接到我方提出货物需求后7个工作日内送达货物。
4、
药品及疫苗送货时间:根据我方要求时限随时供货,且供货时间不得超过3个自然日。
5、
投标单位所报价格需包含每次送货的相关费用。
犬粮、犬用药品采购项目需求参数
序号
类目
产品名称
数量
单价/万
总金额/万
投报单价/万
投报总价/万
参数
1.0
药品
狂犬疫苗
80支
0.0065
0.52
成分:每头份狂犬病毒PasteurRIV株至少2IU。作用与用途:预防犬、猫狂犬病。储藏与有效期:2-8℃保存,有效期48个月。
规格:一头份/支
四联疫苗
160支
0.006
0.96
治疗犬瘟/细小病毒/副流感/腺病毒。
规格:一头份/支
体内驱虫药
80盒
0.018
1.44
主要成分:米尔贝肟、吡喹酮
适应证:用于驱除犬绦虫和线虫。
规格:137.5mg(米尔贝肟12.5mg+吡喹酮125mg),3粒/盒
体外驱虫药
80盒
0.018
1.44
主要成分:非泼罗尼、吡丙醚
适应证:用于治疗和预防犬体表的跳蚤及蜱虫感染。
治疗和预防跳蚤感染、治疗蜱虫感染
规格:2.68ml/支,3支/盒
钙片
26瓶
0.005
0.13
原料组成:葡萄糖胺盐酸盐、葡萄糖、磷酸氢钙、氢质碳酸钙、硫酸软骨素、主要原料维生素D3、L-精氨酸、L-组氨酸。
规格:400g/瓶
多维片
34瓶
0.0055
0.187
主要成分:葡萄糖、麦芽糊精、鸡肉粉、苹果粉乳清粉、菊粉、猕猴桃粉、南瓜粉、油麦菜粉、杏仁粉。
规格:1.2g/片,300片/瓶
微量元素
30瓶
0.0055
0.165
主要成分:氨基酸螯合物、磷酸氢钙、硫酸铜、硫酸亚铁
硫酸锌、硫酸锰、硫酸镁、碘酸钙、亚硒酸钠。
规格:0.5g/片,120片/瓶
碘伏
18瓶
0.002
0.036
主要用途:杀灭肠道致病菌、化脓性球菌、致病性酵母菌和医疗感染常见细菌
规格:500ml/瓶
催产针
3盒
0.001
0.003
子宫收缩药。
用于催产、产后子宫止血和胎衣不下等。
规格:2ml/10单位,10支/盒
干扰素
4盒
0.03
0.12
1. 广谱抗病毒,对变异的病毒仍然有效,可用于各种犬猫常见传染病以及传染性呼吸系统综合征:
2.预防性使用,早期阻断病毒复制,减轻临床症状,
3.用于住院病例,提高局部黏膜细胞免疫力,降低院内交叉感染风险;
4.局部外用(点眼、滴鼻、喷口腔、雾化),抑制局部病灶的病毒复制,缓解病毒感染引起的局部症状。
规格:400万IU/支,10支/盒
酵母片
5瓶
0.001
0.005
用于健胃、消食、利肝利胆、食欲不振、胃肠消化不良。
规格:100片/瓶
葡萄糖水
9瓶
0.001
0.009
主要成份:葡萄糖或无水葡萄糖。规格:250ml/瓶
生理盐水
9瓶
0.001
0.009
成分:注射用水、氯化钠
规格:250ml/瓶
消毒剂
20桶
0.016
0.32
主要成分:过硫酸氢钾三盐复合物,杜邦专利强效催化剂及表面活性剂,无机缓冲体系,专利增效剂,药效指示剂,活性渗透剂成分等。
规格:5L/桶
犬用沐浴露
10桶
0.027
0.27
消除异味持久留香,深层清洁,泡沫丰富细腻,洗后祛除异味,改善干湿梳性,提高抗静电性,对头发具有卓越的抗缠结能力。
规格:3100ml/桶
犬用医疗箱
2个
0.028
0.056
铝合金包角、可手提、可肩背,箱体升级加厚,环保内衬。1、温度计;2、注射器;3、创口贴;4、棉签;5、止血带;6、医用镊子;7、医用止血钳;8、碘伏片;9、医用不锈钢剪刀;10、无纺布胶带2个;11、医用手套;12、酒精片;13、三角绷带;14、洗眼液;15、洗耳液;16、止血粉;17、弹性绷带等共计不得少于17种
2.0
犬粮
成犬粮
400袋
0.049
19.6
重量:15KG/袋;1、粗蛋白质(以干物质计)≥32%;2、粗脂肪(以干物质计)≥15%;3、粗灰分(以干物质计)≤8%;4、粗纤维(以干物质计)≤3%;5、水分≤7%;6、钙(以干物质计)≥1.2%;7、水溶性氯化物 (以 Cl⁻计)(以干物质计)≥0.5%;8、胃蛋白酶消化率≥85%;9、过氧化值(以脂肪计)≤0.1g/100g;10、钙磷比1.2—1.6:1;11、挥发性盐基氮≤30mg/100g;12、碘(以干基计)≥6mg/kg;13、铜(以干基计)≥20mg/kg;14、锌(以干基计)≥160mg/kg;15、硒(以干基计)≥0.5mg/kg;16、铁(以干基计)≥450mg/kg;17、镁(以干基计)≥1.3×10^3mg/kg;18、钾(以干基计)≥5×10^3mg/kg;19、钠(以干基计)≥5×10^3mg/kg;20、锰(以干基计)≥90mg/kg;21、亚油酸-顺,顺-9,12-十八碳二烯酸C18:2n6c(以干基计)≥3%;22、二十碳五烯酸(以干基计)≥0.02%;23、二十二碳六烯酸(以干基计)≥0.01%;24、泛酸(以干基计)≥2mg/kg;25、维生素 B6(以干基计)≥4mg/kg;26、维生素 B12(以干基计)≥9μg/100g;27、烟酸(以干基计)≥4×10^3μg/100g;28、代谢能(以干基计)≥400kcal/100g;29、淀粉(以干基计)≤35g/100g;30、无氮浸出物(以干基计)40-50g/100g;31、大肠菌群≤250MPN/100g;32、大肠埃希氏菌≤0.5MPN/g;33、脱氧雪腐镰刀菌烯醇(呕吐毒素)(以干物质含量 88%计)不得检出mg/kg;34、玉米赤霉烯酮(以干物质含量 88%计)不得检出mg/kg;35、黄曲霉毒素 B₁(以干物质含量 88%计)不得检出μg/kg
注:
1、犬粮必须符合所有技术参数及要求,否则按废标处理。
1.1、响应文件中提供质监部门认可的检测机构出具的2023年1月后检测的具有CMA或CNAS认证的检测报告复印件。
1.2、提供的第三方检测报告必须具备可以查询验证的二维码。
1.3、投标文件中必须提供检测报告网站查询的链接以及网站查询结果的截图,如果不能提供第三方检测机构网站查询的链接和检测结果的截图,视为未响应参数要求,未响应按废标处理。
1.4、响应文件中须提供国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台
http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage?currentPosition=%E6%A3%80%E9%AA%8C%E6%A3%80%E6%B5%8B%E6%8A%A5%E5%91%8A%E7%BC%96%E5%8F%B7%E6%9F%A5%E8%AF%A2)所投产品检测报告编号查询结果的截图。(未提供或不符合,视为无效投标)
幼犬奶糕
100袋
0.051
5.1
重量:15KG/袋。1、粗蛋白质(以干物质计)≥30%;2、粗脂肪(以干物质计)≥15%;3、粗灰分(以干物质计)≤10%;4、粗纤维(以干物质计)≤5%;5、水分≤7%;6、钙(以干物质计)≥1.4%;7、水溶性氯化物 (以 Cl⁻计)(以干物质计)≥0.5%;8、胃蛋白酶消化率≥80%;9、过氧化值(以脂肪计)≤0.1g/100g;10、钙磷比1.2-1.5:1;11、挥发性盐基氮≤30mg/100g;12、碘(以干基计)≥6.0mg/kg;13、铜(以干基计)≥23mg/kg;14、锌(以干基计)≥165mg/kg;15、硒(以干基计)≥0.5mg/kg;16、铁(以干基计)≥450mg/kg;17、镁(以干基计)≥1.85×10^3mg/kg;18、钾(以干基计)≥7×10^3mg/kg;19、钠(以干基计)≥7×10^3mg/kg;20、锰(以干基计)≥95mg/kg;21、亚油酸-顺,顺-9,12-十八碳二烯酸C18:2n6c(以干基计)≥3%;22、二十碳五烯酸(以干基计)≥0.02%;23、二十二碳六烯酸(以干基计)≥0.01%;24、泛酸(以干基计)≥2.5mg/kg;25、维生素 B6(以干基计)≥7mg/kg;26、维生素 B12(以干基计)≥8μg/100g;27、烟酸(以干基计)≥1×10^4μg/100g;28、代谢能(以干基计)≥380kcal/100g;29、淀粉(以干基计)≤30g/100g;30、无氮浸出物(以干基计)40-50g/100g;31、大肠菌群≤50MPN/100g;32、大肠埃希氏菌≤0.5MPN/g;33、脱氧雪腐镰刀菌烯醇(呕吐毒素)(以干物质含量 88%计)≤0.5mg/kg;34、玉米赤霉烯酮(以干物质含量 88%计)不得检出mg/kg;35、黄曲霉毒素 B₁(以干物质含量 88%计)不得检出μg/kg
注:
1、犬粮必须符合所有技术参数及要求,否则按废标处理。
1.1、响应文件中提供质监部门认可的检测机构出具的2023年1月后检测的具有CMA或CNAS认证的检测报告复印件。
1.2、提供的第三方检测报告必须具备可以查询验证的二维码。
1.3、投标文件中必须提供检测报告网站查询的链接以及网站查询结果的截图,如果不能提供第三方检测机构网站查询的链接和检测结果的截图,视为未响应参数要求,未响应按废标处理。
1.4、响应文件中须提供国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台
(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage?currentPosition=%E6%A3%80%E9%AA%8C%E6%A3%80%E6%B5%8B%E6%8A%A5%E5%91%8A%E7%BC%96%E5%8F%B7%E6%9F%A5%E8%AF%A2)所投产品检测报告编号查询结果的截图。(未提供或不符合,视为无效投标)
罐头
250罐
0.002
0.5
规格:净含量400g/罐。1、粗蛋白质(以干物质计)≥38%;2、粗灰分(以干物质计)≤6%;3、粗纤维≤8%;4、粗脂肪(以干物质计)≥34%;5、钙(以干物质计)≥0.5%;6、过氧化值≤0.2g/100g;7、挥发性盐基氮≤12mg/100g;8、水分≤80%;9、水溶性氯化物≥1%;10、酸价≤18mg/g;11、胃蛋白酶消化率≥90%;12、叔丁基羟基茴香醚(BHA)不得检出mg/kg;13、2,6-二叔丁对甲酚(BHT)不得检出mg/kg;14、黄曲霉毒素B1(以干物质含量88%计)不得检出μg/kg;15、赖氨酸(以干物质计)≥3%;16、大肠菌群≤30MPN/100g;17、沙门氏菌不得检出/25g;18、商业无菌商业无菌/;19、代谢能(ME)400-500kcal/100g
注:
1、必须符合所有技术参数及要求,否则按废标处理。
1.1、响应文件中提供质监部门认可的检测机构出具的2023年1月后检测的具有CMA或CNAS认证的检测报告复印件。
1.2、提供的第三方检测报告必须具备可以查询验证的二维码。
1.3、投标文件中必须提供检测报告网站查询的链接以及网站查询结果的截图,如果不能提供第三方检测机构网站查询的链接和检测结果的截图,视为未响应参数要求,未响应按废标处理。
训练犬香糯肉团
640袋
0.0025
1.6
规格:净含量200g/包。1、粗蛋白质(以干物质计)≥25%;2、粗灰分(以干物质计)≤8%;3、粗纤维≤2%;4、粗脂肪(以干物质计)≥18%;5、氟(以干物质含量88%计)≤20mg/kg;6、钙(以干物质计)≥1.5%;7、过氧化值≤0.1g/100g;8、挥发性盐基氮≤24mg/100g;9、水分≤60%;10、水溶性氯化物≥0.4%;11、酸价≤7mg/g;12、胃蛋白酶消化率≥90%;13、总磷(以干物质计)≥1%;14、砷(干物质含量88%计)≤0.1mg/kg;15、镉(干物质含量88%计)不得检出mg/kg;16、汞(干物质含量88%计)不得检出mg/kg;17、铅(干物质含量88%计)≤0.2mg/kg;18、叔丁基羟基茴香醚(BHA)不得检出mg/kg;19、2,6-二叔丁对甲酚(BHT)不得检出mg/kg;20、黄曲霉毒素B1(以干物质含量88%计)不得检出μg/kg;21、赖氨酸(以干物质计)≥1.4%;22、大肠菌群≤30MPN/100g;23、沙门氏菌不得检出/25g;24、商业无菌商业无菌/;25、代谢能(ME)100-200kcal/100g
注:
1、必须符合所有技术参数及要求,否则按废标处理。
1.1、响应文件中提供质监部门认可的检测机构出具的2023年1月后检测的具有CMA或CNAS认证的检测报告复印件。
1.2、提供的第三方检测报告必须具备可以查询验证的二维码。
1.3、投标文件中必须提供检测报告网站查询的链接以及网站查询结果的截图,如果不能提供第三方检测机构网站查询的链接和检测结果的截图,视为未响应参数要求,未响应按废标处理。
工作犬训练冻干
765袋
0.002
1.53
规格:净含量500g/桶
1、粗蛋白≥80%
2、粗脂肪≥7%
3、粗纤维≤1%
4、粗灰分≤6%
5、水分≤4%
注:
可提供对外发布的的彩页、第三方检测报告、产品包装、产品图片、技术白皮书等说明产品的具体性能。(提供其中最少一种证明材料)(未提供或不符合,视为无效投标)。