浙江数据中心硬件维保 服务器 备份一体机 光纤交换机 存储网关 交换机招标公告(浙江交通资源投资集团有限公司2025)



2025年数据中心硬件维保项目直采公示

2025年数据中心硬件维保项目直接采购邀请书
杭州跃众信息技术有限公司:
根据我单位采购计划安排,现拟对 2025年数据中心硬件维保项目(项目编号:XECG2025040100009 )进行直接采购,并邀请贵单位前来报价。
1、采购项目概况
采购单位:浙江交通资源投资集团有限公司
标段划分: 1个标段
实施内容:本次招标主要内容为浙江交通资源投资集团有限公司机房基础设施、机房消防设施、存储、备份、网络及安全设备、服务器等数据中心核心设备维保服务采购。维保服务主要包括:维保清单内设备软硬件维护;提供7×24 小时响应支持服务,包含电话/远程/现场技术支持;提供备件更换服务;提供一年4次的现场设备巡检服务,另外每周提供远程巡检服务,并提供巡检报告。提供维保期内的咨询优化建议服务。具体清单详见附件。
服务期限:12个月
2、供应商资格条件
近3年(自2022年1月1日期)具有网络或网络安全运维服务类项目,维护项目单个合同年均金额不少于10万元。(业绩证明材料需提供合同等证明材料并加盖供应商公章,证明材料需体现合同签订时间、内容、金额及买卖双方有效印章,否则不予认可)。
3、采购文件的获取
3.1供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com/cms/default/webfile/index.html进行供应商注册。本项目采购文件通过浙江交通集团电子招标采购管理系统(二期)下载方式发放。
3.2采购文件网上下载时间: 2025 年 4月 8 日至 2025 年 4月 10 日
4、响应文件的递交及相关事宜
4.1响应文件递交的截止时间: 2025 年 4月 16 日 14 时 30 分。
4.2响应文件递交方式:本项目采用网上远程开标方式(投标人无需至开标现场)。电子采购响应文件采用网上递交方式,在响应文件递交时间截止前将响应文件盖章扫描后递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
4.3电子响应文件未在递交截止时间前递交至电子招标采购管理系统将被拒绝,后果由供应商自行承担。
5、确认
你单位收到本邀请书后,请于 2025 年 4月 10 日17:30前通过浙江交通集团电子招标采购管理系统平台在线确认。
6、联系方式
1、采购单位名称:浙江交通资源投资集团有限公司
联系人:杜先生
地址:浙江省杭州市上城区城星路59号东杭大厦21楼
电话:0571-87567710
2、监督部门:浙江交通资源投资集团有限公司纪检审计部(综合监督部)
地址:浙江省杭州市上城区城星路59号东杭大厦21楼
电话:0571-87567797

附件

2025年数据中心硬件维保项目采购文件.docx