农村集体土地所有权日常更新 农村集体土地所有权招标公告(枣强县自然资源和规划局2025)
枣强县农村集体土地所有权日常更新项目竞争性磋商公告
枣强县农村集体土地所有权日常更新项目
竞争性磋商公告
政府采购项目名称:枣强县农村集体土地所有权日常更新项目采购项目文件编号:ZQNHS-2025-001采购人名称:枣强县自然资源和规划局采购人地址:枣强县建设北路148号 采购人联系方式:吴乐0318-8261871采购代理机构全称:中岐能工程项目管理有限公司采购代理机构地址:衡水市桃城区裕华路46号采购代理机构联系方式:李伟13611003974采购方式:竞争性磋商 采购内容:对枣强县内农村集体土地所有权现状进行日常更新调查,包括土地权属、界址、面积、用途等信息的核实与补充调查,具体采购内容详见竞争性磋商文件。项目实施地点:采购人指定地点服务期限:一年。简要技术要求/项目的性质:详见竞争性磋商文件 供应商资格要求: 1、满足政府采购法第二十二条规定的相关条件,具备承担该项目的人员、设备和能力。 2、供应商须具备自然资源有关行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(须含界线与不动产测绘);
3、 根据财政部关于在政府招标活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库〔2016〕125号及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,若供应商存在重大不良记录(包含:失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单),则不允许参加本项目投标活动;
4、 本项目只接受小型和微型企业参加。
报名时需提供:营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的新版营业执照不需提供税务登记证及组织机构代码证)、资质证书、法定代表人报名的提供本人身份证(被委托人报名的提供法定代表人授权委托人及被委托人身份证)。备注:投标人报名资料(以上资料均须盖章)及相关信息(单位名称、地址、被授权人姓名、联系电话、邮箱)发送至13611003974@163.com邮箱,招标代理机构以收到投标人并按规定发送的邮件时间为准,投标人对其提供的资料及信息的准确有效性,负全部责任。 报名后招标代理机构将投标人所参与项目的招标文件通过电子邮件的方式发送至投标人所提供的邮箱中。
报名及竞争性磋商文件发售地点:衡水市桃城区裕华路46号
报名及竞争性磋商文件发售时间:2025年4月8日至2025年4月14日(节假日除外) 每天上午9:00-11:00,下午2:00-5:00。 竞争性磋商文件发售方式:网络邮箱发送竞争性磋商文件售价:0元。响应文件递交截止时间和磋商时间:2025年4月18日 9 时00分 竞争性磋商响应文件递交地点和磋商地点:中岐能工程项目管理有限公司会议室项目联系人:李伟联系方式:13611003974
本公告发布媒体:优招标电子交易平台