重庆市农业产业扶持 破产业务服务招标公告(重庆市永川区水库服务中心(重庆市永川区水库移民后期扶持中心、重庆市永川区河长制服务中心)2025)

项目编号:5001187659049252504070654

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计,工程咨询,工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
永川区卫星水库片区农业产业扶持项目勘察和可研报告(达到初设深度)编制单位

采购人
重庆市永川区水库服务中心(重庆市永川区河长制服务中心)

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计,工程咨询,工程勘察

服务内容
完成永川区卫星水库片区农业产业扶持项目前期勘察测量及可研报告(达到初设深度)的编制。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有工程设计水利行业乙级及以上资质、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))丙级及以上资质、工程咨询水利水电类资信或在全国投资项目在线审批监督平台上备案的中介咨询单位。

其他要求说明


服务时限说明
签订合同之日至出具报告之日

服务金额
¥443160.0元

金额说明
根据《重庆市水利工程设计概估算编制规定(2021年版)》等相关规定测算,根据永水利〔2023〕157号文件规定下浮10%,勘察设计费(合同金额)为44.316万元。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-10 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市永川区水库服务中心(重庆市永川区河长制服务中心)(18623579480)

采购需求书下载
永川区卫星水库片区农业产业扶持项目勘察和可研报告(达到初设深度)编制单位的采购说明.pdf

2025-04-07

永川区卫星水库片区农业产业扶持项目勘察和可研报告(达到初设深度)编制单位的采购说明一、采购人重庆市永川区水库服务中心。二、采购内容永川区卫星水库片区农业产业扶持项目勘察和可研报告(达到初设深度)编制单位。三、资质要求具有工程设计水利行业乙级及以上资质、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))丙级及以上资质、工程咨询水利水电类资信或在全国投资项目在线审批监督平台上备案的中介咨询单位。四、服务内容及期限完成永川区卫星水库片区农业产业扶持项目前期勘察测量及可研报告(达到初设深度)的编制。五、服务金额根据《重庆市水利工程设计概估算编制规定(2021年版)》等相关规定测算,根据永水利[2023]157号文件规定下浮10%,勘察设计费(合同金额)为44.316万元。六、选取方式择优+直选。重庆永川区水库服务中心2025年4月7日