高标准农田管护维修单位及扶贫资产项目管护维修单位招标公告(中国人民财产保险股份有限公司睢宁支公司2025)
2025年高标准农田管护维修单位及扶贫资产项目管护维修单位招标入库竞争性磋商公告
附件下载
2025年高标准农田管护维修单位及扶贫资产项目管护维修单位招标入库竞争性磋商公告(招标编号:JSWY-C2025-04-001)项目所在地区:江苏省徐州市睢宁县一、招标条件本2025年高标准农田管护维修单位及扶贫资产项目管护维修单位招标入库已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为中国人民财产保险股份有限公司睢宁支公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:2025年高标准农田管护维修单位及扶贫资产项目管护维修单位招标入库,详见磋商文件及采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025年高标准农田管护维修单位及扶贫资产项目管护维修单位招标入库三、投标人资格要求2025年高标准农田管护维修单位及扶贫资产项目管护维修单位招标入库:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备市政公用工程施工总承包贰级及以上或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质证书(不包含试用期内市政公用工程施工总承包贰级及水利水电工程施工总承包贰级);(2)拟选派项目负责人具备市政公用工程专业贰级(含)以上或水利水电工程专业贰级(含)以上注册建造师资格证书及具有有效安全生产考核合格证B证;(3)供应商具备有效的《安全生产许可证》。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-04-0709:00到2025-04-1417:30获取方式:现场报名,报名时携带营业执照复印件,授权委托书原件、被授权人身份证复印件,有效资质证书以上加盖公章。地点:江苏伟业项目管理有限公司(睢宁县睢河北路青蓝商管大楼5楼510室)五、投标文件的递交递交截止时间:2025-04-2210:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-04-2210:00开标地点:中国人民财产保险股份有限公司睢宁支公司5楼(徐州市睢宁县文学北路21号)七、其他项目概况2025年高标准农田管护维修单位及扶贫资产项目管护维修单位招标入库采购项目的潜在供应商应在江苏伟业项目管理有限公司(睢宁县睢河北路青蓝商管大楼5楼510室)获取采购文件,并于2025年04月22日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JSWY-C2025-04-001项目名称:2025年高标准农田管护维修单位及扶贫资产项目管护维修单位招标入库采购方式:竞争性磋商采购需求:详见竞争性磋商文件采购需求。合同履行期限:自合同签订之日起一年(具体日期以签订合同期为准)。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备市政公用工程施工总承包贰级及以上或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质证书(不包含试用期内市政公用工程施工总承包贰级及水利水电工程施工总承包贰级);(2)拟选派项目负责人具备市政公用工程专业贰级(含)以上或水利水电工程专业贰级(含)以上注册建造师资格证书及具有有效安全生产考核合格证B证;(3)供应商具备有效的《安全生产许可证》。三、获取采购文件时间:2025年04月07日至2025年04月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:江苏伟业项目管理有限公司(睢宁县睢河北路青蓝商管大楼5楼510室)方式:现场报名,报名时携带营业执照复印件,授权委托书原件、被授权人身份证复印件,有效资质证书以上加盖公章。售价:¥500.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2025年04月22日10点00分(北京时间)地点:中国人民财产保险股份有限公司睢宁支公司5楼(徐州市睢宁县文学北路21号)五、开启时间:2025年04月22日10点00分(北京时间)地点:中国人民财产保险股份有限公司睢宁支公司5楼(徐州市睢宁县文学北路21号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一)询问和质疑1.供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向我公司提出质疑。2.质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。3、供应商对同一采购程序环节的质疑应在质疑期内一次性提出。质疑接收人:张工联系电话:18912027835地址:睢宁县睢河北路青蓝商管大楼5楼510室(二)磋商文件的澄清或者修改采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“更正(澄清)公告”,否则,将自行承担相应的风险。(三)终止磋商终止磋商的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取磋商文件的潜在供应商,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。(四)说明1.本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得转包或分包。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国人民财产保险股份有限公司睢宁支公司地址:徐州市睢宁县文学北路21号联系方式:孙波176965234502.采购代理机构信息名称:江苏伟业项目管理有限公司地址:睢宁县睢河北路青蓝商管大楼5楼510室联系方式:张工18912027835八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司睢宁支公司地址:徐州市睢宁县文学北路21号联系人:孙波电话:17696523450电子邮件:/招标代理机构:江苏伟业项目管理有限公司地址:睢宁县睢河北路青蓝商管大楼5楼510室联系人:张工电话:18912027835电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)