废旧电池招标公告(中闽(福清)风电有限公司2025)
中闽(福清)风电有限公司
废旧电池出售竞价公告
中闽(福清)风电有限公司现有一批废旧电池(铅酸电池)进行公开竞价出售。为确保公开、公正、公平和严肃性,凡有意参加竞价的单位以密封报价的形式在报价截止日现场提交报价文件。具体事项公告如下:
一、本次竞价的废旧闲置物资概况
1.废旧闲置物资存放于福清市嘉儒、泽岐、马斜、旗狮风电场(福清市三山镇、南岭镇、城头镇)。
2.所有待处理的废旧闲置物资,均属报废物资,其质量及数量等具体情况以现场实物为准。
3.最终数量按双方确认数量为准,本次提供数量仅为参考。
名称
单位
数量
备注
废旧电池
吨
3
暂估数量、具体以实际为主(约4000节各型号电池)
二、竞价须知
1.物资转让过程中所发生的相关税费由竞价人承担。
2.报价方式:网上报价,单价竞拍。起拍价0元/吨,每次竞价加价不得少于100元。
3.竞价保证金:人民币 伍佰元整 。保证金不能充抵货款,并在竞价活动结束后15个工作日内无息退还。
4.本次竞价文件采用电子发出形式获得,凡有意参加报价者,于2025年4月7日起至2025年4月10日, 通过福建省招标采购集团官网(http://www.fycbid.cn/#/home)的“电招企业注册”入口办理企业免费注册手续。企业注册成功后,通过福建省招标采购集团官网(http://www.fycbid.cn/#/home)的“电子招投标采购平台”入口登录《福易采电子交易平台》,选择本项目招标公告界面,即可办理购买并下载电子竞价(采购)文件手续,具体操作流程请上网站浏览“平台指南”,如有不明事项可与“福易采电子交易平台”工作人员联系(咨询电话:4009183302;QQ交流群:福易采电子交流群:591827556)。竞价人不另行出售纸质招标(采购)文件。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在供应商,不能参加本项目的电子招投标活动。
5.电子竞价文件售价:每份售0元,竞价资料售后不退。
三、竞价人资格要求
采用资格预审方式,竞价人应在规定的报名期限内将营业执照及相关的资质证书材料等资格审查资料连同承诺书上传至平台。竞价人资格要求如下:
1.具有合格的法人营业执照。
2.具备废旧电池回收、处置资质(HW31含铅废物收储资质)。
3.投标人至投标截止时间前5日未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供查询结果原始页面的打印件(或截图)加盖投标单位公章)。
4.不接受联合体作为受让方,不允许转包或违法分包。
5.不接受同一单位的多个授权人进行报价。
四、交易条件
1.款到提货,中选人应在转让合同生效之日起5个工作日内一次性支付暂定合同总价,最终价款按实际交付数量进行结算。
若所付金额超过实际金额,则转让方将于确认之日起5个工作日内退还中选人多付款项;若中选人按合同暂定价款所付金额低于实际金额,则需补交余款方可将货提走。
付款方式:银行转账或现金。
2.转让方对公账号
全 称
中闽(福清)风电有限公司
开户银行
中国建设银行福州城东支行
帐 号
35001610007052517657
3.转让合同生效且中选人支付足额转让价款后,10个工作日内应将转让标的搬离;否则,逾期未提货的,标的损毁灭失的风险由中选人自行承担,且应当向转让方支付仓储费。
4.中选人在转让合同生效之日起5个工作日内未缴交合同暂定总价的,视为受让方弃权,转让合同自动终止,转让方有权没收受让方的保证金,转让方依次按竞价人由最高价向次高价类推,选择次高价竞价人为中选人,依此类推。
5.中选人自行承担装车费、卸车费、运费,并自行承担全过程的安全责任。
五、联系方式
地 址:福建省福州市鼓楼区五四路新华都大厦23层
联 系 部 门:工程建设部
联系人及电话:陈龙、13599377979
六、日程安排
1.报名时间:2025年4月7日至2025年4月10日上午16:00止(竞价人应在规定的报名期限内将营业执照及相关的资质材料上传至平台审核。
2.为便于竞价人能真实的了解处理物资情况并作出合理的报价,竞价人需在报名结束后报价文件递交截止前1日前自愿、自行前往现场废旧物资查看,并与招标人联系。
3.报价文件递交截止日期:2025年4月10日下午16:00止,邮递、现场递交。
4.资格预审时间:本文件发出之日至2025年4月10日下午16:00
5.竞价时间:2025年4月11日上午10:00 - 10:20(共20分钟)
6.竞价办法:本次竞价以综合单价报价最高的为中选候选人,竞价次数不低于2次,直至产生报价最高的竞价人。综合单价为所处置物资不分种类,由竞价人根据所处置物资及现场查看后所做出的报价。
七、保证金缴纳方式
1.竞价人在报价文件递交截止日期前以转账方式向转让方缴纳人民币伍佰元 的保证金,未提交保证金的,报价无效。未中选的竞价人的保证金将在确定中选单位后10个工作日内无息退还。
中选人的保证金不能充抵货款,在废旧物资处置完毕后10个工作日内无息退还。
2.发生下列情况之一时,不得要求退还其保证金。
(1) 竞价人在本报价文件规定的有效期内撤回其报价文件的;
(2) 中选候选人未能按规定要求签订合同;
(3)中选候选人签订转让合同生效之日起5个工作日内未缴足暂定合同总价的。
八、竞价人报价时请提供以下资料:
1.参选单位提供的材料主要有:
(1)企业营业执照复印件及相关资质文件(加盖公章);
(2)法定代表人授权委托书原件(加盖公章);
(3)保证金的转账凭证扫描件;
(4)法定代表人身份证复印件、委托授权人身份证复印件(加盖公章)。
(5)竞价人资格要求的相关资料。
2.填写投递资格预审文件方式:按附表格式进行填写承诺书,否则,视为无效,不进行评审。
九、竞价人有下列行为之一,报价文件无效,给转让方或其他竞价人造成损失的,承担相应赔偿责任。
(1)弄虚作假,隐瞒投标的真实情况或故意进行无效报价的;
(2)在竞价人之间相互串通,压低报价的;
(3)采用不正当手段妨碍、排挤其他竞价人的;
(4)违反《中华人民共和国招标投标法》的其他行为。
十、关于本项目竞价的其他事宜,请与我司指定人员联系。
十一、本次竞价解释权归我司所有。
特此公告。
中闽(福清)风电有限公司
2025年4月7日
附表:
承 诺 书
一、 一旦我方中选,我们保证在合同签订后 5个 日历天内将提货款打入贵司指定的账户内。
二、 我公司已按文件要求转入竞价保证金(证明材料附后)。
三、我方自行承担此次比选报价的所有费用,并负责办理危废转移联单。
四、本项目公告内容均已获悉,并完全响应公告内所要求事项。
五、所有关系到本项目的函电请按下列地址联系:
_______________________________________________________
报价单位: (公章) 法人代表或授权代表:(签章)
日期: 年 月 日
备注:投标人资格审查资料附后
中闽(福清)风电有限公司废旧电池出售竞价项目采购公告.pdf
中闽(福清)风电有限公司废旧电池出售竞价公告中闽(福清)风电有限公司现有一批废旧电池(铅酸电池)进行公开竞价出售。为确保公开、公正、公平和严肃性,凡有意参加竞价的单位以密封报价的形式在报价截止日现场提交报价文件。具体事项公告如下:一、本次竞价的废旧闲置物资概况1.废旧闲置物资存放于福清市嘉儒、泽岐、马斜、旗狮风电场(福清市三山镇、南岭镇、城头镇)。2.所有待处理的废旧闲置物资,均属报废物资,其质量及数量等具体情况以现场实物为准。3.最终数量按双方确认数量为准,本次提供数量仅为参考。名称单位数量备注废旧电池吨3暂估数量、具体以实际为主(约4000节各型号电池)二、竞价须知1.物资转让过程中所发生的相关税费由竞价人承担。2.报价方式:网上报价,单价竞拍。起拍价0元/吨,每次竞价加价不得少于100元。3.竞价保证金:人民币伍佰元整。保证金不能充抵货款,并在竞价活动结束后15个工作日内无息退还。4.本次竞价文件采用电子发出形式获得,凡有意参加报价者,于2025年4月7日起至2025年4月10日,通过福建省招标采购集团官网(http://www.fycbid.cn/#/home)的“电招企业注册”入口办理企业免费注册手续。企业注册成功后,通过福建省招标采购集团官网(http://www.fycbid.cn/#/home)的“电子招投标采购平台”入口登录《福易采电子交易平台》,选择本项目招标公告界面,即可办理购买并下载电子竞价(采购)文件手续,具体操作流程请上网站浏览“平台指南”,如有不明事项可与“福易采电子交易平台”工作人员联系(咨询电话:4009183302;QQ交流群:福易采电子交流群:591827556)。竞价人不另行出售纸质招标(采购)文件。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在供应商,不能参加本项目的电子招投标活动。5.电子竞价文件售价:每份售0元,竞价资料售后不退。三、竞价人资格要求采用资格预审方式,竞价人应在规定的报名期限内将营业执照及相关的资质证书材料等资格审查资料连同承诺书上传至平台。竞价人资格要求如下:1.具有合格的法人营业执照。2.具备废旧电池回收、处置资质(HW31含铅废物收储资质)。3.投标人至投标截止时间前5日未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供查询结果原始页面的打印件(或截图)加盖投标单位公章)。4.不接受联合体作为受让方,不允许转包或违法分包。5.不接受同一单位的多个授权人进行报价。四、交易条件1.款到提货,中选人应在转让合同生效之日起5个工作日内一次性支付暂定合同总价,最终价款按实际交付数量进行结算。若所付金额超过实际金额,则转让方将于确认之日起5个工作日内退还中选人多付款项;若中选人按合同暂定价款所付金额低于实际金额,则需补交余款方可将货提走。付款方式:银行转账或现金。2.转让方对公账号全称中闽(福清)风电有限公司开户银行中国建设银行福州城东支行帐号350016100070525176573.转让合同生效且中选人支付足额转让价款后,10个工作日内应将转让标的搬离;否则,逾期未提货的,标的损毁灭失的风险由中选人自行承担,且应当向转让方支付仓储费。4.中选人在转让合同生效之日起5个工作日内未缴交合同暂定总价的,视为受让方弃权,转让合同自动终止,转让方有权没收受让方的保证金,转让方依次按竞价人由最高价向次高价类推,选择次高价竞价人为中选人,依此类推。5.中选人自行承担装车费、卸车费、运费,并自行承担全过程的安全责任。五、联系方式地址:福建省福州市鼓楼区五四路新华都大厦23层联系部门:工程建设部联系人及电话:陈龙、13599377979六、日程安排1.报名时间:2025年4月7日至2025年4月10日上午16:00止(竞价人应在规定的报名期限内将营业执照及相关的资质材料上传至平台审核。2.为便于竞价人能真实的了解处理物资情况并作出合理的报价,竞价人需在报名结束后报价文件递交截止前1日前自愿、自行前往现场废旧物资查看,并与招标人联系。3.报价文件递交截止日期:2025年4月10日下午16:00止,邮递、现场递交。4.资格预审时间:本文件发出之日至2025年4月10日下午16:005.竞价时间:2025年4月11日上午10:00-10:20(共20分钟)6.竞价办法:本次竞价以综合单价报价最高的为中选候选人,竞价次数不低于2次,直至产生报价最高的竞价人。综合单价为所处置物资不分种类,由竞价人根据所处置物资及现场查看后所做出的报价。七、保证金缴纳方式1.竞价人在报价文件递交截止日期前以转账方式向转让方缴纳人民币伍佰元的保证金,未提交保证金的,报价无效。未中选的竞价人的保证金将在确定中选单位后10个工作日内无息退还。中选人的保证金不能充抵货款,在废旧物资处置完毕后10个工作日内无息退还。2.发生下列情况之一时,不得要求退还其保证金。(1)竞价人在本报价文件规定的有效期内撤回其报价文件的;(2)中选候选人未能按规定要求签订合同;(3)中选候选人签订转让合同生效之日起5个工作日内未缴足暂定合同总价的。八、竞价人报价时请提供以下资料:1.参选单位提供的材料主要有:(1)企业营业执照复印件及相关资质文件(加盖公章);(2)法定代表人授权委托书原件(加盖公章);(3)保证金的转账凭证扫描件;(4)法定代表人身份证复印件、委托授权人身份证复印件(加盖公章)。(5)竞价人资格要求的相关资料。2.填写投递资格预审文件方式:按附表格式进行填写承诺书,否则,视为无效,不进行评审。九、竞价人有下列行为之一,报价文件无效,给转让方或其他竞价人造成损失的,承担相应赔偿责任。(1)弄虚作假,隐瞒投标的真实情况或故意进行无效报价的;(2)在竞价人之间相互串通,压低报价的;(3)采用不正当手段妨碍、排挤其他竞价人的;(4)违反《中华人民共和国招标投标法》的其他行为。十、关于本项目竞价的其他事宜,请与我司指定人员联系。十一、本次竞价解释权归我司所有。特此公告。中闽(福清)风电有限公司2025年4月7日附表:承诺书一、一旦我方中选,我们保证在合同签订后5个日历天内将提货款打入贵司指定的账户内。二、我公司已按文件要求转入竞价保证金(证明材料附后)。三、我方自行承担此次比选报价的所有费用,并负责办理危废转移联单。四、本项目公告内容均已获悉,并完全响应公告内所要求事项。五、所有关系到本项目的函电请按下列地址联系:_______________________________________________________报价单位:(公章)法人代表或授权代表:(签章)日期:年月日备注:投标人资格审查资料附后