电子屏及旧屏拆装改造招标公告(三亚学院2025)
三亚学院书山馆中报告厅新购电子屏及旧屏拆装改造项目采购公告
1. 项目名称:三亚学院书山馆中报告厅新购电子屏及旧屏拆装改造项目。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本项目服务于吉利人才集团下属高校三亚学院,建设资金自筹。
拟招标采购室内电子屏。
2.2 招标内容:建设室内大屏一套、拆装旧屏二套(含新增音响设备),详见采购清单。
具体内容:详见采购清单
2.3 项目地点:三亚学院。
2.4 供货日期:签订合同后双方协商。
3. 合同条款:
3.1合同项下的所有产品发运安装至甲方指定地址并经甲方按照产品清单验收合格后30个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的 90 %,计人民币 元整(¥ ,00)。
3.2 合同总金额的10%作为质量保证金,计人民币(大写) 元整(¥ .00)。终验收合格满壹年无质量问题的,无息支付全部质量保证金。若在上述期间出现质量问题,则待质量问题返修验收合格之日起满1年后无息退还相应部分质量保证金。
3.3 甲方每次付款前,乙方均应向甲方开具前述约定的增值税专用发票;甲方支付至合同总金额90%时,乙方需开具全额增值税专用发票,否则甲方有权拒绝付款并不承担相应责任。
3.4 合同生效后三日内,乙方已经缴纳的投标保证金在本合同签订后自动转为履约保证金。履约保证金在全部设备经甲方终验收合格后30个工作日内无息退还。
4.投标人资格要求:
4.1具有独立的法人资格,并能承担招标项目供货能力和服务的经销商/授权商,同时需要具备相应品牌的授权,资质齐全,按期年审,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的专业能力;遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
4.2具有相当完善的售后服务体系;
4.3企业注册资金≧100万元人民币;
4.4所经营的产品必须符合国家产品质量标准、行业产品质量标准及招标人的需求。
4.5投标人提供的履行合同的各项资格声明文件或证明材料应符合招标人要求。
4.6其他要求:投标人近三年内在中华人民共和国境内无重大违法违纪、无严重不良记录及行为事件发生、未被列入学校黑名单。
4.7近四年(2021-2024年)承接过类似本项目的业绩至少1个(已完成案例),需提供合同扫描件和发票证明材料。
4.8 投标人单位注册成立不少于三年;招标要求涉及行业资质的,距资质期满不少于6个月。
4.9 在同等条件下,我方(招标方)将优先考虑选择环保、低碳可持续的产品或服务。
5.投标报名
5.1报名方式
第一步:凡有意参加报名的投标人,请将报名资料(预审文件下载):把业绩信息、资质,授权,生产许可,发送到邮箱sbc@sanyau.edu.cn,主题名称格式为:三亚学院书山馆中报告厅新购电子屏及旧屏拆装改造项目投标+(投标报名单位名称)(可简称但能分辨具体单位称谓)。
第二步:报名人需在吉利人才发展集团电子采购管理平台(
5.2报名截止时间:2025年4月13日 17时 00分,逾期恕不接受。
5. 3报名资料:
5.3.1、申请人名称:申请人名称与营业执照一致;
5.3.2、申请函签字盖章:法定代表人或其委托代理人签字或加盖公章;
5.3.3、申请文件格式:符合《供方资格预审文件》格式要求,采用中文;
以上资料均需要盖单位公章。
6.招标书的获取
资格预审通过后,通过邮件sbc@sanyau.edu.cn发送电子版招标文件(按顺序排列的整文件,不要分散材料)。
6.1 发布平台二:(请在此平台注册、报名)吉利人才发展集团电子采购管理平台:http://eps.geelytalent.com
6.2发布平台三:中国招标网http://www.zhaobiao.cn/
6.3 发布平台四:招标采购导航网https://www.okcis.cn/
6.4 发布平台五:三亚学院校园管理部http://stm.sanyau.edu.cn/houqin/
特殊说明:本项目招标公告已在以上平台同步发布,请投标人及时关注上述发布平台了解后续项目补充、澄清等信息。
7.联系方式
招标人:三亚学院
地址:海南省三亚市迎宾大道学院路191号三亚学院
邮编:572022
联系人:魏老师、王老师
联系电话:0898-88386431、88352618
注:无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标活动有关的全部费用。
8.监督方式
集团审计部
电话:13685795168
邮箱:geely.neishen@geely.com
集团法务合规部
电话:4000571840
邮箱:coc@geely.com
三亚学院设备处
2025年4月7日
附件:附件一:采购清单.xlsx资格预审文件.docx
三亚学院书山馆中报告厅新购电子屏及旧屏拆装改造项目清单
序号
名称
品牌推荐
型号/规格
参数参考描述
单位
数量
单价
合计
备注
一
小间距LED显示系统
1
P1.8小间距GOB显示屏
强力巨彩,大华,丰视,海康威视,
P1.8
1.像素点间距:≤1.8mm(GOB封装)
2.模组尺寸:320mm*160mm;
3.像素密度:≥288906Dots/㎡;
4.亮度:0cd/㎡-1500 cd/㎡可调,具有蓝光抑制功能;
5.智能节电功能(黑屏):具有智能黑屏节电功能,启用智能节电功能可节电45%;智能光感护眼功能:显示单元可自动识别环境光强弱,根据环境光变化调节屏幕亮度;
6.人眼视觉舒适度(VICO指数):0≤VICO<1,满足CSA035.2-2017标准;
7.像素中心距相对偏差:C级,JX≤1%;
8.基色主波长误差:符合SJ/T 11141-2017 5.10.4规定,C级,∆λD≤2nm;亮度误差值在5%;
9.色度均匀性:-0.003<Cx<0.003,-0.003<Cy<0.003;
10.色温:3000K到18000K,可自定义色温值,色温调节范围(不同电平灰场)与目标色温误差≤100K;
11.驱动芯片功能:具有列下消隐功能、倍频刷新率提升2/4/8倍、低灰偏色改善;
12.对比度:≥15000:1,灰度等级:18bit;
13.换帧帧率:C级,50&60Hz,支持120Hz等3D显示技术;
14.峰值功耗≤300W/㎡,平均功耗≤100W/㎡;
15.自检技术:可实现LED单点检测,通讯检测,温度检测,电源检测,温度监控等功能,可实现远程监督控制,对可能发生的潜在故障记录日志,并向操作员发出警报信号;
16.★以上1-68技术参数需提供由权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)。
17.▲所投产品具有CCC、CE、ROHS、FCC认证证书(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)
18.产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启智能节电功能比没有开启节能45%以上
19.▲要求投标人所投LED显示屏支持DVI、VGA输入、支持HDMI视频输入、支持视频PAL/NTSC制式自适应、支持复合视频信号、支持USB输入、支持IP输入、支持CVBS/DP/HDBASE输入、支持光纤/网络等接口输入。
20.LED屏生产厂家需提供资质:国家认定企业技术中心、国家绿色工厂,信息安全管理体系认证,隐私信息管理体系认证。
以上参数需提供CNAS,MA,ILAC-MRA认证的第三方检测报告,并加盖厂家投标专用章或公章。
平米
30.72
2
视频拼接器
诺瓦,卡莱特
H2
1、纯硬件插卡式架构设计,设备大小不超过2U,金属结构机箱,支持标准机架式安装;
▲2、前面板内嵌不小于 3. 5 英寸液晶显示屏,分辨率不低于 320 × 480,可显示设备运行参数与状态,包括但不限于:设备名称、接口状态、 运行状态,设备IP地址等;(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
3、设备机箱规模不少于 16路输入、 8 路输出 ,接口支持单链路和双链路输入模式切换;(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
▲4、单张输出板卡支持不少于16个图层,支持图层在输出接口间漫游,可进行图层参数设置;(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
▲5、支持不少于2张二合一网口输出卡,输出无需其它设备可直接连接LED显示屏显示,并支持LED屏亮度调节;也可选择纯光口输出子卡,最多支持8路万兆光口输出;(需选配光口输出子卡)(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
▲6、IPC输入卡支持不低于4K 视频接入,不低于16路视频解码输出;(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
▲7、为了提升设备的故障排查效率,可监测设备温度、电压、 风扇在线状态,支持智能识别板卡接口组合,板卡和接口状态监测,信号丢失预警;
8、支持屏幕背景图显示;支持对输入添加文字或图片台标,文字与图片背景、位置可调;支持对输入添加 OSD 文字或图片,属性可调;(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
▲9、支持不少于2000个用户场景,可设置为图片或视频,场景切换支持淡入淡出、直切效果;支持不少于4种屏幕画质调节模式,至少包含标准模式、文档模式、会议模式、视频模式,需具备护眼模式开关;(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
▲10、支持对所有输入源同时预监,对所有输出进行回显(包含IP流回显);(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
11、支持用户权限分级管控,超级管理员可分配用户使用权限,支持多用户同时在线编辑、 控制、 上屏操作, 可预览其他用户操作;
▲12、支持实时和预编模式,实时模式可实现画面控制实时上屏显示,预编模式支持在软件端进行显示内容预编辑后,再上屏显示;
13、支持输入源画面任意截取,对截取的画面开窗调用,并可作为一个新的输入源, 不影响原输入源的使用;(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
▲14、系统需具备良好的兼容性,拼接器配置软件至少需支持windows 、麒麟、IOS、Android 、Linux等操作系统访问设备及交互操作;(投标人提供CNAS认可的检测机构出具的测试报告并加盖生产厂商鲜章)
15、为了保证产品质量所投产品厂家至少需具有ISO9001质量管理体系认证,所投产品需提供3C认证、产品彩页等证明材料。(投标人提供证明材料复印件并加盖生产厂商鲜章)
台
1
3
接收卡
诺瓦,卡莱特
DH7512
▲1、单卡最大带载分辨率 512×512@60Hz,最多支持24组并行数据
▲2、无需转接板,单卡自带HUB75接口,更加稳定
▲3、支持亮度校正,对每个灯点的亮度进行校正,有效消除亮度差异,使整屏的亮度达到高度一致。
4、快速亮暗线调节在调试软件上进行快速亮暗线调节,快速解决因箱体及模组拼接造成的显示屏亮暗线,调节过程中即时生效,简单易用
▲5、配合支持3D功能的独立主控,在软件或独立主控的操作面板上开启3D功能,并设置3D参数,使画面显示3D效果
▲6、Mapping功能开启,每个箱体上会显示数字,清楚告诉您当前箱体是哪个网口下的哪张接收卡,直观的看到显示屏连接状况。从此让箱体排查变得轻松简单,快速定位问题箱体,再也无需再爬上爬下,根据走线更改连屏文件即可
▲7、可以监测自身的温度和电压,无需其他外设,在软件上可以查看接收卡的温度和电压。
▲8、检测发送设备与接收卡间或接收卡与接收卡间的网络通讯质量,记录错误包数,协助排除网络通讯隐患
▲9、支持5pin液晶模块,用于显示接收卡的温度、电压、单次运行时间和总运行时间。
▲10、支持回读接收卡的固件程序并保存到本地。
11、支持画面90度倍数旋转
▲12、RGB独立Gamma调节技术增加调节维度,通过对“红Gamma”、“绿Gamma”、“蓝Gamma”分别进行调节,有效控制显示屏低灰不均匀、白平衡漂移等问题,使画面更加真实,提高色彩调节的灵活性
张
64
含2张备用
4
电源
创联,铂强
Q200-4.5-30H
1、输入电压:Vac176-264VAC
2、输出电压:4.2-4.5Vdc/40A-50A
3、输入频率范围:47Hz/63Hz±5%
4、散热方式:自散热
5、▲启动时间测试:在额定电压220VAC状态下,启动时间≤3S(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)
6、冷启动浪涌测试:在额定电压220VAC状态下,冷启动浪涌≤50A
7、绝缘阻抗测试:在器具输入插座端或者电源引入端子与外壳裸露金属部件之间的绝缘电阻在正常大气条件下应≥100MΩ
8、输出电压稳压测试:产品在176V~264电压状态下,稳压精度在4.0-4.6V之间
9、掉电测试:0-100%切换负载,产品在176V~264电压状态下,掉电≤0.35V
10、▲保护功能:输入AC端自带保护盖,且具备过流、过压、断路、短路、欠压、防雷、保险丝等保护功能(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)
11、▲平均无故障时间MTBF≥10000H(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)
12、在输入电压为标称值,负载电流分别为100%额定值,功率因素≥0.97,效率≥90%;50%额定值,功率因素≥0.96,效率≥88%;20%额定值,功率因素≥0.80,效率≥82%
13、▲工作湿度范围: 10RH~90RH%无结露;存储湿度范围: 10RH~95RH%无结露。(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)
14、3000米海拔环境下,产品可正常工作。
15、▲传导干扰:产品符合GB/T9254-2021/EN55022标准,传导干扰度符合CLASS A(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)
16、▲辐射干扰:产品符合GB/T9254-2021/EN55022标准,辐射干扰度符合CLASS A(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)
▲安全性:符合GB4943-2022以及EN60950标准规定(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)
台
98
含2张备用
5
备用模组
强力巨彩,大华,丰视,海康威视,
P1.8
1.像素点间距:≤1.8mm(GOB封装)
2.模组尺寸:320mm*160mm;
3.像素密度:≥288906Dots/㎡;
4.亮度:0cd/㎡-1500 cd/㎡可调,具有蓝光抑制功能;
5.智能节电功能(黑屏):具有智能黑屏节电功能,启用智能节电功能可节电45%;智能光感护眼功能:显示单元可自动识别环境光强弱,根据环境光变化调节屏幕亮度;
6.人眼视觉舒适度(VICO指数):0≤VICO<1,满足CSA035.2-2017标准;
7.像素中心距相对偏差:C级,JX≤1%;
8.基色主波长误差:符合SJ/T 11141-2017 5.10.4规定,C级,∆λD≤2nm;亮度误差值在5%;
9.色度均匀性:-0.003<Cx<0.003,-0.003<Cy<0.003;
10.色温:3000K到18000K,可自定义色温值,色温调节范围(不同电平灰场)与目标色温误差≤100K;
11.驱动芯片功能:具有列下消隐功能、倍频刷新率提升2/4/8倍、低灰偏色改善;
12.对比度:≥15000:1,灰度等级:18bit;
13.换帧帧率:C级,50&60Hz,支持120Hz等3D显示技术;
14.峰值功耗≤300W/㎡,平均功耗≤100W/㎡;
15.自检技术:可实现LED单点检测,通讯检测,温度检测,电源检测,温度监控等功能,可实现远程监督控制,对可能发生的潜在故障记录日志,并向操作员发出警报信号;
16.★以上1-68技术参数需提供由权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)。
17.▲所投产品具有CCC、CE、ROHS、FCC认证证书(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)
18.产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启智能节电功能比没有开启节能45%以上
19.▲要求投标人所投LED显示屏支持DVI、VGA输入、支持HDMI视频输入、支持视频PAL/NTSC制式自适应、支持复合视频信号、支持USB输入、支持IP输入、支持CVBS/DP/HDBASE输入、支持光纤/网络等接口输入。
20.LED屏生产厂家需提供资质:国家认定企业技术中心、国家绿色工厂,信息安全管理体系认证,隐私信息管理体系认证。
以上参数需提供CNAS,MA,ILAC-MRA认证的第三方检测报告,并加盖厂家投标专用章或公章。
张
10
6
可视化软件
诺瓦,卡莱特
灵石可视化
灵石可视化控制平台单模块授权卡,单一授权卡可任四选一激活(大屏控制、多媒体控制、智能点播/IPC管理、智能反控),单个APP最多可选四个授权卡
套
1
7
平板电脑
华为,小米,联想
套
2
8
台式电脑
华为,小米,联想
14代i7-14700F RTX4060Ti 8GB显卡32G DDR5 1TB SSD
套
1
9
屏体钢结构
国产优质
定制
主框架材料采用40*40mm镀锌方钢、 40*40mm镀锌角钢,安装龙骨40*40*3的矩形管;不锈钢包边。
平米
30.72
10
智能配电柜
国产优质
定制
30KW配电箱规格、参数
型号: ZX30-6L
功率 :30KW
电压:380V /220V
总制开关: DZ47125S-100A
交流接触器: CJX2S-2510
负荷开关: DZ47S-40A1P
屏体6路输出
延时启动上电
预留远程控制端子位
检修照明插座
加厚阻燃壁挂式基业箱体尺寸;
400宽*500高*160深
注: 主电源线建议采用GB16平方以上,主零线GB16平方以上,分路电源线GB 2.5-4平方
德力西元器件
套
1
11
辅材
国产优质
定制
系统所需线材辅材
平米
30.72
12
综合布线
国产优质
定制
电源线/网线
项
1
13
网络线缆16条
安普,金山角,秋叶原
1、产品结构:非屏蔽线,铜芯材质:优质无氧铜,芯线外被:HDPE,护套材质:PVC
2、产品特点:通过ANSI/TIA/EIA 568C.2 250MHZ带宽测试要求;
适当的外径,安装时不易扭绞和卡住;
护套是PVC; 颜色可供多种选择
提供线缆长度标记,减少浪费
具有十字PE骨架,保证传输性能
电气性能:
直流电阻 ≤9.5Ω/100m
特性阻抗 100±15Ω
绝缘电阻 ≧5000MΩ/km
线对直流电阻不平衡 ≤2.5%
工作电容 ≤5.6nF/100m
物理性能:
网线缆数:16条
导体材料:无氧圆铜(纯度大于99.99%)
线规:23AWG ≥0.57mm
项
1
14
电缆线
珠江,威特,
3*4
米
300
15
显示屏安装
国产优质
定制
平米
30.72
16
墙面改造及修复
国产优质
原墙面切割,装饰面修复及包边。
项
1
17
拆旧屏
国产优质
24块屏需拆除。屏幕保护/清洁屏幕/包裹屏幕/固定屏幕/搬运与存储
项
1
18
硬件控制系统
LY
触摸边框
1.基于红外线感应技术。通过在显示器边缘排布的红外发射管和红外接收管,形成一个不可见的红外线矩阵(光栅)。当手指或其他物体触摸屏幕时,会阻挡对应的红外光线,导致接收管检测到的信号变化。控制器通过检测这些变化,计算出触摸点的坐标,从而实现触摸定位。
2.触摸点数:支持1点到40点触控,具体可选。
3.坐标数据:插值分辨率 32767*32767。
4.响应时间:单点≤5ms,多点
套
1
边框自带的线是一米,如果长度不够,15M以内自行采购绿联带信号放大器的双供电USB 2.0延长线 。超过15M需要购买定制网传,转网线插到电脑上,网传头450元一个。
延长线参数:接口类型:USB 2.0公对母。传输速率:最高支持480Mbps。线缆材质:镀锡铜芯,多层屏蔽,减少信号干扰。接头材质:镀金接口,耐用性强。适用设备:电脑、笔记本、打印机、无线网卡、摄像头等。
19
LY
会议系统
四画面会议主机*1,接收器*1,硬件接口:USB2.0 X 2HDMI2.0 X 1千兆网口 X 13.5mm模拟音频口 X 1;发射端最大分辨率:可达3840x2160;帧数:30帧/S 无线网卡
;IEEE 802.11n,1TX1R,2.4GHz,可达150Mbps距离可达30米视距
传输延时:平均延时小于150mS
套
1
20
无线投屏器
measy,图飞飞
1.100米范围无线覆盖,轻松无障碍传输
2.电脑、平板,苹果手机,安卓手机可用
3.书写批注,二维码扫描下载
4.纯硬件免驱设计,免设置,即插即用
5.自定义设备名称,投屏码
6.支持USB发射器和软件APP 投屏
7.内置蓝牙模块支持安卓手机声音传输
8.视频轮播
9.四个画面标配1个(USB+Type-C+HDMI)接口发射器发射器,不挑系统(国产鸿蒙,统信等都支持)
套
1
21
触摸系统调试
国产优质
项
1
一系统合计:
0
二
原有拼接屏拆除安装至两间会议室
1
安装调试
国产优质
安装调试
每个会议室12块旧屏
项
2
2
55寸LCD屏一体结构地柜
国产优质
4*3
含地柜,挂钩,隔板。
项
2
3
墙面原有柜子搬移改造
国产优质
项
2
4
4*3拼接器
国产优质
台
1
5
高清线
国产优质
条
26
6
无线投屏器
国产优质
1.100米范围无线覆盖,轻松无障碍传输
2.电脑、平板,苹果手机,安卓手机可用
3.书写批注,二维码扫描下载
4.纯硬件免驱设计,免设置,即插即用
5.自定义设备名称,投屏码
6.支持USB发射器和软件APP 投屏
7.内置蓝牙模块支持安卓手机声音传输
8.视频轮播
9.四个画面标配1个(USB+Type-C+HDMI)接口发射器发射器,不挑系统(国产鸿蒙,统信等都支持)
套
2
7
箱体包边装饰
国产优质
项
2
7
安装辅材
国产优质
项
2
二系统合计:
0
三
两间会议室音响系统
1
专业音箱 (8寸全频音箱)
dB-MARK,锐丰,乐富豪
Q1208
特性参数: ■两分频全频音箱,它具有低失真,高效率的特点; ■一个8寸的低音单元与一个1.5寸的高强度钛膜片高音单元组合; ■配备80°X50°的恒指向性号角,低音单元采用有限元磁路分析软件进行优化整合,能完全做到磁路的对称要求,减少磁路部分引起的失真; ■安装方式充分考虑现场使用的方便性与安全性,此种设计可以将音箱进行吊挂、支撑与直接搁置三种方式 。 ■单元组成:低音1x8" ■单元组成:高音1x1.5"
■频率响应:80Hz-18KHz (±3dB) ■覆盖角度(HxV):80° x 50°
■灵敏度: 95dB ■连续声压级:123dB
■峰值压级: 129dB
■标准阻抗: 8Ω
■额定功率: 250W
■箱体材料: 高密度纤维板 ■吊装点:8*M8 ■音箱底托安装孔:有 ■面网:模压钢制网面
■输入连接器: 2xSpeakon NL4 ■连接:1+/正极,1-/负极
■音箱尺寸(WxDxH): 260mm x 285mm x 340mm
■净重:9.8Kg ■运输尺寸(WxDxH): 354mm x 330mm x 515mm
■毛重:10Kg
只
4
2
立体声功率放大器
dB-MARK,锐丰,乐富豪
MA3
功能特点: ★通过CCC中国强制安全认证 ■宽电压适应范围和高可靠性,高稳定性,可适用与各种场合的音响系统,即使是现场演出也可以提供超一流的音质效果 ■本系列功放采用了高能效引擎技术,更有效的利用了交流电源,减少了功耗,提高了散热能力,又能保证输出功率和音质,具有超常的高精性能,高低扫频滤波器优化了音箱输出
■全智能动态压限系统,保护功能一应俱全,短路、过热、过载、过流、输出直流、软启动、电流熔断保护,变压器过热保护
■通道式冷风散热技术将功放模块散热工作在隧道式状态,极大的提高了散热效率和稳定性
■人文美感设计这是一种让人完全耳目一亲的独特外观设计,整个前部结构成立体的三维形态空间,给人强烈的视觉动感
主要技术参数: ■8Ω 立体声输出功率 300W×2
■4Ω 立体声输出功率 420W×2
■8Ω 桥接输出功率 840W
■频率响应 20Hz-20KHz(±0.25dB)
■总谐波失真加噪声 105dB ■阻尼系数 >350
■互调失真 80dB
■输入灵敏度 1V(+2.2dBu)
■输入阻抗 20KΩ(平衡输入)
■产品尺寸(宽×深×高) 482mm×365mm×88mm ■净重 10.5KG
台
2
3
音箱处理器
dB-MARK,锐丰,乐富豪
DP24+
功能特点: ★96KHz采样频率,32-bit DSP处理器,24-bit A/D及D/A转换; ★通过CCC中国强制安全认证; ★设备内每个功能支持单独锁定,可根据现场要求任意开放或锁定某一个单独的功能,防止误操作和数据保密; ★每个输入和输出处理均有6段独立的全参量均衡,调节增益范围可达±20dB,同时还可选择参量、高调、低调、1阶全通、2阶全通5种均衡模式;均有延时和相位控制及哑音设置,延时最长可达1000ms,延时单位可选择毫秒(ms)、米(m)、英尺(ft)三种,延时可通过粗调及细调模式进行调节; ★设备软件内置中控代码生成器、可实现一键中英文切换;
★可通过外置UTWR1盒与电脑进行连接,可实现互联网远程控制; ■2路平衡式信号输入,4路平衡式信号输出;可灵活组合多种分频模式,高、低通分频点均可达20Hz~20KHz;
■直接用面板的功能键和拔轮进行功能设置或是连接电脑通过PC控制软件来控制,均十分方便、直观和简洁;提供USB2.0、USB3.0和RS485连接电脑或中控设备,其中RS485接口可级连250台设备设ID进行控制;
■每个输入通道可调噪声门,并且每个输入通道有两段全参数可调的动态均衡(DEQ),自动增益控制;
■输出通道还可独立控制压缩、限幅及自由选择输入信号通道,并能将某通道的所有参数复制到另外一个通道同时进行联动控制;
■2×24 LCD蓝色背光显示功能设置,5段LED显示输入/输出的精确数字电平表、哑音及编辑状态;
■单机可存储30组用户程序数据;其它数据可通过PC软件存储于其它存储介质上; 主要技术参数: ■输入阻抗:平衡20KΩ; ■输出阻抗:平衡100Ω; ■共模拟制比:>78dB(1KHz); ■输入范围:≤+19dBu; ■频率相应:19.7Hz-20KHz(±0.5dB); ■信噪比:>108dB@1KHz 0dBu; ■失真度:﹤0.002% OUTPUT=0dBu/1KHz; ■信道分离度:>106dB(1KHz); ■功耗:≤25W; ■电源:AC110V/220V 50/60Hz; ■产品尺寸(宽×深×高):482mm×228mm×44mm; ■净重:4.25Kg。
台
2
4
调音台
dB-MARK,锐丰,乐富豪
MT8
■迷你型机箱设计;
■4路单声道输入配备高品质话筒放大器,2组(4路)立体声通道输入;
■每通道设有三段参量均衡器;各通道音量为45mm推杆,主输出为60mm推杆;
■一组辅助扩展输出,一组(2路)立体声主输出,一组(2路)监听通道输出;
■备有录音输入输出功能,话筒输入通道带有+48V幻像电源;
■内置16种专业级数码效果延时模式,可灵活选择;
■外置式低噪电源设计;
■内部PCB采用SMT表面贴装工艺加工,使得设备更加稳定可靠。
台
2
5
真分集无线手持话筒
dB-MARK,锐丰,乐富豪
KH301B
功能特点:
■真分集接收机,双通道独立选讯系统.信号更稳定
■双通道独立AFS频率自动搜索功能,能迅速扫描所在工作环境中干忧最少的频率
■内置叠机6编组,可以快速实现同一场所同时叠机6套使用. 也可以作为手持与领夹切换功能使用
■双通道多段位射频与音频工作状态 LED显示.精准的电子音量控制技术,话筒接收距离多档可调,并具有隐藏式锁键功能,防止误操作
主要技术参数:
发射参数:
■管身材质:全铝金属管体。
■振荡模式:PLL相位锁定频率合成
■载波频段:UHF640~690MHz
■频带宽度:50MHz
■频率调整:自动追锁接收机工作频道/手动调节
■输出功率: H-15mW L-10mW
■谐波幅射:<55dBc
■最大偏移度:±48KHz
■音头:动圈式
■使用电池:(AA)电池两只
■操作显示:LCD同时显示电池容量,频道
接收机参数:
■振荡模式:PLL相位锁定频率合成
■射频稳定度:±0.005%(-10~50℃)
■载波频率:UHF640~690MHz
■频率宽度:50MHz
■信道:200CH(以250KHz步进)
■灵敏度:在偏移度等于25KHz。输入–95dBm时,S/N>80Db
■最大偏移度:±48KHz
■综合S/N比:>102Db
■综合T.H.D:<0.5%@1KHz
■频率响应:60Hz~15KHz
■最大输出电压:0dbV@45KHz
■输出插座:XLR平衡式及6.3不平衡式
■静音控制模式:音码及杂讯双重静音控制
■静音调整:-65dB~-100dB
■电子SQ可调: 电子SQ可调(约30米~100米离距离可调)
■电源供应:DC12~15V/1000mA
套
2
6
单相数字定时电源时序器
dB-MARK,锐丰,乐富豪
PR680
采用ARM核32位处理器控制,使时间更精确性能更稳定; 8路通道总承受功率为8KW电源; 2×24 LCD蓝色背光显示功能设置操作界面使设备操作变得更加直观; 每通道设立独立的硬件紧急关闭开关,可以通过开关紧急关闭某一路的电源输出; 可设置密码功能,更好的保护系统用电安全管理; 软件编辑功能,可独立调整通道开机及关机的延时时间; 设备内置定时开关机功能,最长可达12个月的定时时间设置; 设备内置中控代码生成器,方便第三方设备进行代码编辑; 设备内置远程控制,让用户能随时随地的对设备进行开启关闭操作; 能与同型号的电源时序器进行多台扩展及级联设置,而无需再购置其它控制器件; 设备受控控制方式多样,TCP/IP、WIFI、USB,RS485,RS232联机控制加上外部(远程)控制能控制复杂的电源系统。 本设备可通过红外学习功能及IO控制功能对第三方设备进行控制。 采用新国家标准的10A通用安全划盖插座,使得用电安全更加有保障。
台
2
7
音频线
金山角,秋叶原,杰士
FD-A403
(400芯)
OD4.2X8.4{(199/支无氧铜+神经线1条)+(199/支镀锡铜+神经线1条)}(共400芯)2.0平方
卷
2
8
机柜
国产优质
1米
台
2
9
安装辅材
国产优质
线管线槽,音箱挂架,连接线,插头,安装五金件等
项
2
10
安装调试
国产优质
套
2
三系统合计:
0
一+二+三项合计:
0
附:触摸边框安装事项
硬件基础尺寸:
厚度:12MM,宽度:26-30MM
硬件图片:
安装事项:
1.屏幕包边最小为3CM,2.屏幕包边可适当比屏幕水平面高30-50MM。3.尽可能保证屏幕表面水平。4.传输距离超过十米得单独配置一个USB转网口器。
(项目名称)招标资格预审申请文件申请人:年月日资格预审申请函(招标人名称):按照资格预审文件的要求,我方(申请人)递交的资格预审申请文件及有关资料,用于你方(招标人)审查我方参加(项目名称)招标的投标资格。2、我方的资格预审申请文件包含招标公告规定的全部内容。3、我方接受你方的授权代表进行调查,以审核我方提交的文件和资料,并通过我方的客户,澄清资格预审申请文件中有关财务和技术方面的情况。4、你方授权代表可通过(联系人及联系方式)得到进一步的资料。5、我方在此声明,所递交的资格预审申请文件及有关资料内容完整、真实和准确。6、我方在此承诺,资格预审申请文件作为合同文件的组织部分,对我方具有约束力。申请人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)电话:传真:申请人地址:邮政编码:年月日附加资料(以下资料全部加盖企业公章)法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书供方基本信息表供方公司人员情况表类似项目业绩一览表(要求附合同扫描件、对应项目发票信息或相关证明)近三年财务数据企业资质复印件包括:a)营业执照、授权书b)企业资质等级证书(如有)c)银行信用等级(如有)d)企业安全生产许可证(如有)e)质量、环境及职业健康安全认证证书(如有)法定代表人签署的“申请资格预审承诺书”本项目初步设计方案、履约方案及保障措施售后服务方案行业优势(行业排名、获奖情况、知名高校或业主合作情况等)请增加认为评估您公司资格预审需要增加的有关任何资料,请在此列出名称,并将资料附后法定代表人资格证明书投标人名称:地址:兹证明姓名:性别:年龄:联系方式:职务:系我单位的法定代表人(身份证或护照编号为),有权为项目签署和递交投标文件、进行合同谈判、签署合同及处理与之有关的一切事务。特此证明。附法定代表人信息及身份证明材料(身份证加盖公章)投标人:(盖公章)日期:年月日法定代表人授权委托书致:有限公司(招标人)我单位授权(代理人姓名)为我单位全权代表,以我单位名义参加项目的招标、签署投标文件及其他书面文件、参加开标、询标、商务洽谈、合同谈判、签订合同及招标活动中的一切事宜,对于代理人代表我单位从事的上述一切行为,我单位均不可撤销地予以承认,其法律后果由我方承担。本授权委托书在签署日至本招标项目合同签署之日期间始终保持有效。代理人无转委托权,特此委托。法定代表人签字:投标单位全称(公章):日期:年月日附授权委托人信息及身份证明材料及近6个月社保证明(身份证加盖公章)代理人姓名:身份证号:职务:详细通讯地址:电话:邮政编码:邮箱:2.供方基本信息表厂商名称(公章)企业名称 法定代表人 企业地址 电话 企业地址 邮箱 营业执照号 授权代表及移动电话 社会统一信用代码 总经理 公司资产固定资产: 流动资产:注册资金 产品种类 年营业额 产品销售本地: %, 国内: %, 国外: %企业办公场地自置产品销售本地: %, 国内: %, 国外: %企业办公场地租赁销售网点分布 业务执行标准 监督部门 获奖情况 颁奖部门 供应商简介相关资质 技术特点生产能力 近三年已完类似项目合同及目前在履行类似项目供应合同一览表项目名称及时间金额/元合同甲方公司名称甲方联系方式近三年已完类似项目合同及目前在履行类似项目供应合同一览表 近三年已完类似项目合同及目前在履行类似项目供应合同一览表 近三年已完类似项目合同及目前在履行类似项目供应合同一览表 售后服务情况及内容 3.供方公司人员情况公司人员构成情况(人数)员工总数高级职称中级职称初级职称管理人员技术人员销售人员后勤人员公司管理架构图请按照公司实际情况如实填写,主要填写公司组织管理架构,重点提供公司与项目之间的组织管理架构注:表内列举类型可根据企业实际情况增加及更改4.类似项目业绩一览表(请将与本招标项目相类似的案例合同扫描件附后)序号项目名称项目属地完成时间合同总价(万元)备注5.申请人财务状况表申请人名称:一、开户银行情况银行银行名称:银行银行地址:银行电话:联系人(投标人):银行传真:电传:银行授信情况银行授信等级银行授信额度近三年每年的资产负债表财务状况(单位)过去三年(20 年至20 年)财务状况(单位)第一年第二年第三年1、营业额2、总资产3、流动资产4、总负债5、流动负债6、税前利润7、税后利润注:1.申请人请附最近三年经过审计的财务审计报告/财务报表,包括资产负债表、利润表和现金流量表。2.所有文件复印件均需加盖公章。6.企业资质包括但不限于a)营业执照、厂家授权书b)企业资质等级证书(如有)c)银行信用等级(如有)d)企业安全生产许可证(如有)e)质量、环境及职业健康安全认证证书(如有)、企业获奖证书,申请人可自行添加相应资质材料7.申请资格预审承诺书申请资格预审承诺书(招标人):1、我公司保证提供的资质文件、项目业绩、人员信息及企业相关资料均真实有效。2、我公司保证不参与围标、串标、欺诈、贿赂等不正当手段骗取中标的行为。3、我公司保证现阶段处于正常生产经营状态,同时具有优良履约历史。4、我公司近3年内争端和诉讼已经全部按照该合同的争端解决机制解决,目前没有悬而未决的诉讼,特此承诺。(附:近3年公司诉讼情况说明/证明材料)供方单位:(公章)法定代表人或授权人:(签字)年月日8.本项目初步设计方案、履约方案及保障措施9.售后服务方案10.行业优势11.其他资料