中药配方颗粒采购及伴随服务 中药配方颗粒招标公告(三门县人民医院2025)
三门县人民医院中药配方颗粒采购及伴随服务项目(重发)招标公告
三门县人民医院中药配方颗粒采购及伴随服务项目
(重发)
招标公告
发布日期:
2025年
04
月
07
日
宁波市国际招标有限公司受
三门县人民医院的委托
,就
三门县人民医院中药配方颗粒采购及伴随服务项目
(重发)
进行国内公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。本项目为非依法必招项目,非政府采购项目。
一、
招标编号:
NBITC-202550010
-1
项目名称:三门县人民医院中药配方颗粒采购及伴随服务项目
(重发)
二、项目概况:
子包
采购内容
供货期
最高限价
主要技术要求
一
国家药品标准
中药配方颗粒采购及伴随服务
两年
浙江省中药饮片产业协会发布的
最新
杭州市中药配方颗粒建议零售价的
70%。
具体详见
“第三部分 招标需求”
二
浙江省药品标准
中药配方颗粒采购及伴随服务
两年
浙江省中药饮片产业协会发布的
最新
杭州市中药配方颗粒建议零售价的
80%
三、投标人资格要求:
1、
中华人民共和国境内依法注册并取得营业执照的独立法人。
2.具有有效的
《
药品生产许可证
》
。
3、依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人(联合体投标的,指联合体各方)不得为失信被执行人。招标人(招标代理机构)将对投标人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站
查询为准),若为失信被执行人,评标委员会将否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,若中标候选人为失信被执行人的,招标人将依法取消其中标资格。
4、本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取:
招标文件通过从招标代理机构购买的形式获取
,未购买招标文件者的投标将被拒绝。
五、招标文件发售期限:自采购公告发布之日起至
2025年
04
月
14
日
17点30分止(北京时间08:30-11:30, 13:30-17:30,节假日除外)。
六、招标文件发售形式、售价及联系电话:
1、招标文件售价为每子包500元人民币,售后不退。
2、我公司招标文件全部以电子文本形式出售;潜在供应商购买标书前需要在我公司网站免费注册,成功后才能正常购买(今后即可直接购买),注册程序详见网站首页要求,潜在供应商可通过网上或微信方式购买,网上方式购买:请登录我公司网站www.nbbidding.com,进入“招标公告”栏查询到本项目后进行操作;微信方式购买:关注微信公众号“宁波国招”,或扫码我公司网站首页公布的二维码。
3、标书费用的支付可选择微信或者支付宝。为了保护投标人信息,预防串通投标,规定同一支付人对同一个子包只能扫码支付一次,如多次支付,经查实只认定第一次支付有效,其后的支付一律无效,由此可能产生的后果由支付人自己承担。
4、
标书出售联系电话:
0574-87386429
七、
投标截止时间:
2025年
04
月
28
日
14时00分(北京时间),所有投标文件应于投标截止时间之前递交,逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件将被拒绝接收。
八、
投标地点:三门县人民医院(浙江省台州市三门县海润街道泰和路
15号)第三会议室
九、开标时间:
2025年
04
月
28
日
14时00分(北京时间)
十、开标地点:三门县人民医院(浙江省台州市三门县海润街道泰和路
15号)第三会议室。
十一、其他说明
1、
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一子包号的采购。
2、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的投标。
3、未购买招标文件者的投标将被拒绝。
招标代理机构:宁波市国际招标有限公司
地址:宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
业务联系人:陆琼琼、张建国、吴婧、曹晓琪、张敏恒、张俊娟、叶梦霞、王文超、赵奇锋
联系电话:
0574-87322461,87388504,, 87195253
招标人:三门县人民医院
地址:浙江省台州市三门县海润街道泰和路
15号
联
系
人:谢佳珉
联系电话:
0576-83307258