山西零星维修 检修、加氟 挂式空调 维修电脑板 维修散热器 维修四通阀 维修高低压阀 维修压缩机 维修蒸发器 铜管 空开 柜式空调招标公告(中煤华利山西煤炭销售有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
项目编号:XJ20250401372
询价方式:公开询价
开标时间:2025年 4 月11日
1.
询价条件
本询价项目为中煤华利山西煤炭销售有限公司零星维修项目询价公告;询价人为中煤华利山西煤炭销售有限公司,就本项目进行公开询价,请潜在的合格供应商参加。
2.
项目名称
2.1项目概况:零星维修项目询价。
2.2询价范围:合格维修供应商
2.3资金来源:企业自筹
2.4项目简介:
中煤华利山西煤炭销售有限公司零星维修
维修内容:
1.零星维修:门、窗、锁、办公桌椅、净水设备等2.应急维修:电路、照明、水、暖设备、空调等3.小型维修:办公区域隔断拆改、粉刷墙面、改造房间、卫生间等
(维修项目含材料和安装费)
维修地址:
1.山西省晋中市灵石县中煤华利大厦7层
2.山西省晋中市灵石县南关镇星晨专用线
3.山西省灵石县段纯镇云义村星晨洗煤厂
3.
条件及付款方式
3.1供应商提供增值税专用发票,我方收到增值税专用发票结算。季度结算/半年结算。山西煤销公司年结算费用不超14.58万元(含税)
4.
报价人资格要求:
4.1 报名方必须是在中国境内注册、具有独立企业法人资格,或具备相关资质的分、子公司或其他组织,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,未被信用中国(网站)列入失信被执行人名单;
4.2 报名时需上传法定代表人证明复印件及授权委托书;
4.3 报名时需上传营业执照、银行开户许可证(所有证件必须加盖公司公章);
4.4 报名时需上传廉洁承诺书 (加盖公司公章);
(以上资料需扫描到一个PDF文件中。)
4.5 本项目是否接受联合体报价:否
4.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询价或者未划分标段的同一询价项目询价。
5.
报价要求
5.1 报价要求:下载报价单报价并加盖公章,报价单需填写不含税单价,合计,系统内报价为不含税总价。
5.2 本次询价采用资格后审,潜在询价人提交意向资料后从询价公司获取到询价文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以询价人成功递交的询价文件为准。
6.
询价文件的获取
意向资料递交时间: 2025年4月 7 日到 2025年 4月 11日。
询价意向资料递交及询价文件获取流程:
询价人须在中国中煤供应链平台上免费注册成为会员。
询价人根据页面提示上传询价意向资料(证明满足本章第四条询价人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;询价人意向资料通过后,即可下载询价文件。
7.
询价文件递交
询价文件应于2025 年 4 月11日开标时间#之前递交到中国中煤供应链平台,未在询价截止时间前成功递交的询价文件将被拒绝。
8.
开标
定于 2025 年 4 月 11日,在中国中煤供应链平台公开开标。
9.
发布公告的媒介
本询价公告在中国招标询价公共服务平台、中煤电子招标平台发布。
10.询价人及联系方式
询价人:中煤华利山西煤炭销售有限公司
名称:中煤华利山西煤炭销售有限公司
报名联系人:景杰玉 18634442567
项目联系人:李 敏 13453261949
地址:1.山西省晋中市灵石县中媒华利大厦7层;
11.监督及其他
11.1已确定成交供应商,但因供应商原因,导致采购合同不能正常履行的,应解除合同;因此给山西煤销公司造成损失的,视其情节追究其承担赔偿责任;
11.2成交人在规定时间内,由于自身原因未签订合同的,取消成交资格;因此给山西煤销公司造成损失的,视其情节追究其承担赔偿责任;
11.3因产品质量等其他原因,给山西煤销公司造成损失的,由责任人依法承担赔偿责任;
11.4询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价;
11.5询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动;
11.6各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映。监督电话:15935675189
供应商廉洁承诺书 .doc
零星维修项目公告.docx
零星维修明细.xls
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610399100125
零星维修项目
项
1.0
0
2025-04-26 00:00:00
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日项目编号:XJ20250401372询价方式:公开询价开标时间:2025年4月11日1.询价条件本询价项目为中煤华利山西煤炭销售有限公司零星维修项目询价公告;询价人为中煤华利山西煤炭销售有限公司,就本项目进行公开询价,请潜在的合格供应商参加。2.项目名称2.1项目概况:零星维修项目询价。2.2询价范围:合格维修供应商2.3资金来源:企业自筹2.4项目简介:中煤华利山西煤炭销售有限公司零星维修维修内容:1.零星维修:门、窗、锁、办公桌椅、净水设备等2.应急维修:电路、照明、水、暖设备、空调等3.小型维修:办公区域隔断拆改、粉刷墙面、改造房间、卫生间等(维修项目含材料和安装费)维修地址:1.山西省晋中市灵石县中煤华利大厦7层2.山西省晋中市灵石县南关镇星晨专用线3.山西省灵石县段纯镇云义村星晨洗煤厂3.条件及付款方式3.1供应商提供增值税专用发票,我方收到增值税专用发票结算。季度结算/半年结算。山西煤销公司年结算费用不超14.58万元(含税)4.报价人资格要求:4.1报名方必须是在中国境内注册、具有独立企业法人资格,或具备相关资质的分、子公司或其他组织,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,未被信用中国(网站)列入失信被执行人名单;4.2报名时需上传法定代表人证明复印件及授权委托书;4.3报名时需上传营业执照、银行开户许可证(所有证件必须加盖公司公章);4.4报名时需上传廉洁承诺书(加盖公司公章);(以上资料需扫描到一个PDF文件中。)4.5本项目是否接受联合体报价:否4.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询价或者未划分标段的同一询价项目询价。5.报价要求5.1报价要求:下载报价单报价并加盖公章,报价单需填写不含税单价,合计,系统内报价为不含税总价。5.2本次询价采用资格后审,潜在询价人提交意向资料后从询价公司获取到询价文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以询价人成功递交的询价文件为准。6.询价文件的获取意向资料递交时间:2025年4月7日到2025年4月11日。询价意向资料递交及询价文件获取流程:询价人须在中国中煤供应链平台上免费注册成为会员。询价人根据页面提示上传询价意向资料(证明满足本章第四条询价人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;询价人意向资料通过后,即可下载询价文件。7.询价文件递交询价文件应于2025年4月11日开标时间#之前递交到中国中煤供应链平台,未在询价截止时间前成功递交的询价文件将被拒绝。8.开标定于2025年4月11日,在中国中煤供应链平台公开开标。9.发布公告的媒介本询价公告在中国招标询价公共服务平台、中煤电子招标平台发布。10.询价人及联系方式询价人:中煤华利山西煤炭销售有限公司名称:中煤华利山西煤炭销售有限公司报名联系人:景杰玉18634442567项目联系人:李敏13453261949地址:1.山西省晋中市灵石县中媒华利大厦7层;11.监督及其他11.1已确定成交供应商,但因供应商原因,导致采购合同不能正常履行的,应解除合同;因此给山西煤销公司造成损失的,视其情节追究其承担赔偿责任;11.2成交人在规定时间内,由于自身原因未签订合同的,取消成交资格;因此给山西煤销公司造成损失的,视其情节追究其承担赔偿责任;11.3因产品质量等其他原因,给山西煤销公司造成损失的,由责任人依法承担赔偿责任;11.4询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价;11.5询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动;11.6各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映。监督电话:15935675189
零 星 维 修 明 细
序号
维修项目
规格
品牌
单位
数量
不含税单价
备注
1.0
检修、加氟
1.5P
台
1.0
挂式空调
2.0
维修电脑板
1.5P
台
1.0
3.0
维修散热器
1.5P
台
1.0
4.0
维修四通阀
1.5P
台
1.0
5.0
维修高低压阀
1.5P
台
1.0
6.0
维修压缩机
1.5P
台
1.0
7.0
维修蒸发器
1.5P
台
1.0
8.0
铜管
1.5P
米
1.0
9.0
空开
1.5P
个
1.0
10.0
检修、加氟
3P
台
1.0
柜式空调
11.0
维修电脑板
3P
台
1.0
12.0
维修散热器
3P
台
1.0
13.0
维修四通阀
3P
台
1.0
14.0
维修高低压阀
3P
台
1.0
15.0
维修压缩机
3P
台
1.0
16.0
维修蒸发器
3P
台
1.0
17.0
铜管
3P
米
1.0
18.0
空开
3P
个
1.0
19.0
维修空调外机支架
台
1.0
20.0
移机、拆卸空调
台
1.0
21.0
维修三项电压缩机
台
1.0
22.0
维修筒灯
12公分
个
1.0
23.0
维修LED面板灯
600*600
个
1.0
24.0
LED灯管隔栅灯
600*600
个
1.0
25.0
开关(单开)
个
1.0
26.0
开关(双开)
个
1.0
27.0
三开开关
个
1.0
28.0
维修单龙头
个
1.0
29.0
维修冷热水龙头
个
1.0
30.0
维修软管
根
1.0
31.0
维修墙面
m2
1.0
32.0
维修吊顶
m2
1.0
33.0
维修窗户、 纱窗
次
1.0
34.0
维修桌椅
次
1.0
35.0
维修地脚线
米
1.0
36.0
维修维修玻璃门抽簧
套
1.0
37.0
维修蹲便脚踩阀
个
1.0
38.0
维修小便池感应器
个
1.0
39.0
维修灯管
根
1.0
40.0
维修铁皮柜门锁
个
1.0
41.0
维修水表
个
1.0
42.0
维修电表
个
1.0
43.0
维修射灯
个
1.0
44.0
玻璃隔断
12个厚钢化
m2
1.0
45.0
钢化玻璃门窗
12个厚钢化
m2
1.0
46.0
维修玻璃门锁
把
1.0
47.0
拆除隔断
m2
1.0
48.0
维修套装门
套
1.0
49.0
石膏板吊顶
m2
1.0
50.0
刷乳胶漆
m2
1.0
51.0
铺设地板砖
m2
1.0
52.0
铺设墙砖
m2
1.0
53.0
地条维修
根
1.0
54.0
挂牌匾、字画
个
1.0
55.0
维修电路
次
1.0
56.0
沙发皮面修复
0.8*0.8
支
1.0
57.0
疏通小便池、管道
次
1.0
58.0
维修卫生间管道
米
1.0
59.0
维修净水器滤芯
税率:
合计