重症系统床位扩容及配套硬件招标公告(沧州市中心医院2025)
沧州市中心医院重症系统床位扩容及配套硬件采购项目公开招标公告(三次)
项目概况
沧州市中心医院重症系统床位扩容及配套硬件采购招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容获取招标文件,并于2025年04月30日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHZB2024457
项目名称:沧州市中心医院重症系统床位扩容及配套硬件采购项目
预算金额:1125000
最高限价(如有):1125000.00
采购需求:01包-软件系统床位:02包-嵌入式终端安全管理系统及配套硬件
合同履行期限:合同签订之日起90天之内
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目01包不预留中小企业份额,02包专门面向中小微企业,(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年04月08日至2025年04月14日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年04月30日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(网上开标,投标人在线参与开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告仅在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网上公开发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,采购人及采购代理机构概不负责。本项目行政监督部门为:沧州市财政局采购办0317-2017288。2、凡有意参加投标者,须在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA),登录河北省公共资源交易中心系统后,选择“沧州市(全流程),进行交易文件下载操作。3、本项目采用综合评分法,实行“双盲”政策,一是“盲抽”;二是“盲评”,投标文件分商务标和技术标两部分,商务标部分采用明标方式编制及评审,技术标部分采用暗标方式编制及评审,投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审,投标文件不按“暗标盲评”要求编制的,认定为投标无效。4、根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125 号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5 号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市中心医院
地 址:河北省沧州市新华西路16号
联系方式:0317-2075687
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北章赫工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市友谊南大街265号
联系方式:0311-66035633
3.项目联系方式
项目联系人:王宾
电 话:0311-66035633
八、附件
招标公告(重症)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沧州市中心医院重症系统床位扩容及配套硬件采购项目
品目
采购单位
沧州市中心医院
行政区域
沧州市
公告时间
2025年04月07日 16:00
获取招标文件时间
2025年04月08日至2025年04月14日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容
开标时间
2025年04月30日 09:00
开标地点
河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(网上开标,投标人在线参与开标)
预算金额
¥112.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王宾
项目联系电话
0311-66035633
采购单位
沧州市中心医院
采购单位地址
河北省沧州市新华西路16号
采购单位联系方式
0317-2075687
代理机构名称
河北章赫工程项目管理有限公司
代理机构地址
石家庄市友谊南大街265号
代理机构联系方式
0311-66035633
招标公告(三次)项目概况沧州市中心医院重症系统床位扩容及配套硬件采购项目(三次)的潜在投标人应在河北省公共资源交易中心获取招标文件,并于2025年4月30日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZHZB2024457项目名称:沧州市中心医院重症系统床位扩容及配套硬件采购项目预算金额:1125000.00元最高限价:1125000.00元采购需求:01包-软件系统床位:02包-嵌入式终端安全管理系统及配套硬件:合同履行期限:合同签订之日起90天之内本项目(否)接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目01包不预留中小企业份额,02包专门面向中小微企业,(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年4月8日至2025年4月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容。方式:其他售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年4月30日09时00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(网上开标,投标人在线参与开标)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本公告仅在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网上公开发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,采购人及采购代理机构概不负责。本项目行政监督部门为:沧州市财政局采购办0317-2017288。2、凡有意参加投标者,须在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA),登录河北省公共资源交易中心系统后,选择“沧州市(全流程),进行交易文件下载操作。3、本项目采用综合评分法,实行“双盲”政策,一是“盲抽”;二是“盲评”投标文件分商务标和技术标两部分,商务标部分采用明标方式编制及评审,技术标部分采用暗标方式编制及评审,投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审,投标文件不按“暗标盲评”要求编制的,认定为投标无效。4、根据《政府采购法》第二十二条、财库(2016)125号第二条第三款规定及冀财采(2020)5号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:沧州市中心医院地址:河北省沧州市新华西路16号联系人:李老师000:007联系电话:0317-2075687代理机构:河北章赫工程项目管理有限公司地址:石家庄市友谊南大街265号联系人:王宾联系电话:0311-66035633电子邮件:zhanghezhaobiao@163.com扫描全能王创建