教学综合楼 工程勘察 工程勘察服务招标公告(南宁工程咨询集团有限公司2025)



南宁市第十五中学教学综合楼项目工程勘察竞争性磋商采购公告

项目概况:

南宁市第十五中学教学综合楼项目工程勘察

采购项目的潜在供应商应在

南宁市青秀区鲤湾路8-2号综合楼203室

获取采购文件,并于

2025年4月18日9点00分

(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NZJT-2025-QZ(F)-02

项目名称:南宁市第十五中学教学综合楼项目工程勘察

采购方式:竞争性磋商

预算金额:人民币壹拾捌万叁仟捌佰壹拾捌元壹角玖分(¥183818.19)

最高限价:综合单价上限控制价为287.216元/米

采购需求:南宁市第十五中学教学综合楼项目工程勘察服务,包括但不限于:施工勘察、详细勘察等。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:勘察中间成果文件:签订合同后7日历天内出具;勘察成果文件:签订合同后15日历天内出具。

本项不接受联合体竞标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:①须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或工程勘察专业资质(岩土工程)乙级(含)以上资质或同时具有工程勘察专业资质岩土工程分项(岩土工程勘察)乙级(含)以上资质及工程勘察专业资质岩土工程分项(岩土工程物探测试检测监测)乙级(含)以上勘察资质;②项目负责人资格:具有注册土木工程师(岩土)执业资格;

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的磋商供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

5.本项目不接受联合体磋商;

6.本项目不接受未报名本项目的供应商竞标。

三、获取采购文件

1.凡有意参加竞标者,请于2025年4月7日至 2025年4月14日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午15时至17时(北京时间,下同),在南宁市青秀区鲤湾路8-2号综合楼203室,由供应商的法定代表人或委托人持签字的授权委托书携带以下材料报名:(1)营业执照副本复印件;(2)满足本项目的特定资格要求的证书复印件(如有);(3)法定代表人身份证明书原件、法定代表人身份证原件及复印件,或授权委托书原件、代理人身份证复印件(如委托代理时提供)。以上所需材料需加盖单位公章,

资料合格齐全方可凭购买采购文件转账底单获取采购文件。

2.采购文件每套售价300元,售后不退。

3.请报名获取采购文件的供应商将采购文件费用转账至以下账户(转账时备注项目名称或项目编号):

账户名称:南宁项目策划咨询集团有限责任公司

开户行:中国银行南宁市新竹路支行

银行账号:624963924038

四、响应文件提交

响应文件提交截止时间:2025年4月18日9点 00分(北京时间)

地点:南宁市青秀区鲤湾路8-2号综合楼2楼201开标室

参加竞标的法定代表人或委托代理人必须持证件(法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证原件)递交响应文件。

五、响应文件开启时间、磋商时间及地点

2025年4月18日9时00分截标后,具体磋商时间由采购代理机构另行通知,地点:南宁市青秀区鲤湾路8-2号综合楼2楼开标室。

参加竞标的法定代表人或委托代理人必须持证件(法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证原件)依时到达指定地点等候当面磋商。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1、公告发布媒介:

南宁项目策划咨询集团有限责任公司网站(

)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁工程咨询集团有限公司

地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区云英路8号五象总部大厦3号楼18楼

联系方式:黄工17758668226

2.采购代理机构信息

名 称:南宁项目策划咨询集团有限责任公司

地  址:南宁市青秀区鲤湾路8-2号综合楼

联系方式:兰工 电话:0771-2857213

3.项目联系方式

项目联系人:兰工

电 话:0771-2857213

2025年4月7日