污水处理三方维保及检测招标公告(环县中医医院2025)
环县中医医院采购污水处理三方维保及检测采购项目招标公告
交易编号:GSZS2025-0401
公告基本信息
采购单位
甘肃中昇建业工程管理有限公司
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
李万敏
联系电话
18393648355
竞价(公告)开始时间
2025-04-08 00:00:00
竞价结束时间
2025-04-11 17:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
环县中医医院采购污水处理三方维保及检测采购项目
GSZS2025-0401
服务-勘察
350000.0(元)
公告内容
环县中医医院采购污水处理三方维保及检测 采购项目招标公告 甘肃中昇建业工程管理有限公司受环县中医医院的委托,对环县中医医院采购污水处理三方维保及检测采购项目以邀请招标的方式进行采购,被邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台中选取与本项目特征相符的三家企业作为投标人,欢迎被邀请的投标人前来响应投标。 一、项目编号:GSZS2025-0401 二、项目名称:环县中医医院采购污水处理三方维保及检测采购项目 三、项目内容:采购污水处理三方维保及检测,详见《污水处理三方维保及检测项目清单》。 四、预算金额:350000.00元。 五、评标办法:最低价中标法。 六、招标方式:邀请招标。 七、投标人资格要求 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定; 1.1、投标人须具有有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的营业执照不需提供税务登记证、组织机构代码证); 1.2、投标人须提供法定代表人身份证(正、反面)或者法人授权函及法人、法人授权人身份证(正、反面); 1.3、投标人须提供2023年度财务报表或审计报告;(成立不足一年的企业须提供相关证明材料); 1.4、投标人须提供参加政府采购活动前半年任意一个月的税收缴纳证明材料(正规税务发票或完税证明,若为免税企业须提供零申报记录或税务主管部门出具的免税证明材料); 1.5、投标人须提供参加政府采购活动前半年任意一个月的依法缴纳社会保障资金的相关证明材料。依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应当提供社保部门出具的相应文件证明; 1.6、投标人须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书; 1.7、投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台。查询时间应在投标登记时间内; 1.8、本项目不接受联合体投标。 八、投标登记及竞价时间: 1.请于2025年4月8日00时00分至2025年4月11日17时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.竞价结束时间:2025年4月11日17时00分。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 九、发布公告的媒介 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”平台上发布。 十、结果公示 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版 U盘1份(word格式、PDF格式),于成交公示结束前送至甘肃中昇建业工程管理有限公司纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 十一、联系方式 1.采购人信息 名称:环县中医医院 地址:甘肃省环县环城镇南关社区滨河路63号 联系人:贺东晓 联系方式:19993460266 2.采购代理机构:甘肃中昇建业工程管理有限公司 地址:甘肃省庆阳市西峰区陇东大道宏达中心13楼北侧 联系人:李万敏 联系电话:18393648355 甘肃中昇建业工程管理有限公司 2025年4月7日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价