广东化学清洗冲管 综合劳务服务招标公告(中国能源建设集团广东火电工程有限公司2025)



电源公司(科林)化学清洗冲管项目2025-2026年度综合劳务服务

项目编号: GPEC-FW-02203-01112-2025-005
公告发布时间: 2025/4/7 14:30:05

项目名称: 电源公司(科林)化学清洗冲管项目2025-2026年度综合劳务服务
签收登记截止:2025/4/12 12:00:00

截标/开标时间: 2025/4/19 8:00:00

项目类型: 服务采购

招标人: 中国能源建设集团广东火电工程有限公司
电源公司(科林)化学清洗冲管项目2025-2026年度综合劳务服务公开竞争性采购公告
(采购编号:GPEC-FW-02203-01112-2025-005)
采购项目所在地区:采购方各项目所在地部(以实际工程实施地点为准)
一、采购条件
本电源公司(科林)化学清洗冲管项目2025-2026年度综合劳务服务项目(采购项目编号:GPEC-FW-02203-01112-2025-005),已由项目审批,项目资金来源为业主方进度款,采购人为中国能源建设集团广东火电工程有限公司。本项目已具备采购条件,现进行公开竞争性采购。
二、项目概况和采购范围
2.1 采购范围及内容
采购范围:
科林公司化学清洗冲管项目2025—2026年度综合劳务服务,提供普工、预算成本岗(中级)/专责、工程师/班长、主管、项目负责人,所派遣人员服从工作调动安排,满足采购方经营业务需要。
工作内容:
科林公司化学清洗冲管项目2025—2026年度综合劳务服务,提供普工、预算成本岗(中级)/专责、工程师/班长、主管、项目负责人;所派遣人员服从工作调动安排,满足采购方经营业务需要;依法和所派遣人员签订劳动合同、购买社会保险、缴纳公积金、代扣代缴个人所得税,并按时足额支付劳动报酬(含加班费);确保所派遣人员证件、资料、信息均真实有效,身体健康;承担对所派遣人员的管理责任,确保其履行岗位职责、遵守劳动纪律、服从工作管理。
2.2 计划工期:总服务期限24个月,服务方须配合采购方的服务时间要求。
三、投标人资格要求
1)投标方必须是在中华人民共和国境内登记注册或在项目所有国境内登记注册,具有独立法人资格,具有劳务派遣等劳务服务相关资质。
2)投标方具备有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。
3)投标单位需具有良好的服务品质与服务配合态度。
4)投标方近三年无重大安全伤亡事故,无重大火灾事故,无重大质量事故等;
5)投标方在近5年内不曾在任何合同中违约或被逐或因投标方的原因而使任何合同被解除。
6)投标方具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
7)本项目不允许联合体投标。 。
四、资格评审方式(资格后审)
资格后审:投标方联系采购人,未入中能建广东火电的合格供方需按照上述“资格条件要求”提供资格后审申请文件给采购人,资格后审申请文件发至邮箱4805256@qq.com。采购人组织评审,评审合格的投标方可购买标书,参与投标。
资格审查申请文件截止时间:报名截止后三天,如未提交,则视为放弃资格审查及本次投标。
五、采购文件的获取
获取时间:详见中国能建电子采购平台
获取方法:本项目采用中能建电子平台投标,已通过资格审查的投标人,采购人将在资格审查后另行通知获取采购文件和提交投标文件等事宜。
六、投标文件的递交
递交截止时间:详见中国能建电子采购平台(具体递交时间要求以中国能建电子采购平台为准)
递交方法:通过中能建电子采购平台递交合格有效的投标文件(签字盖章的扫描件或电子签章)
递交地址:中国能建电子采购平台
七、开标时间及地点
开标时间:详见中国能建电子采购平台(投标截止时间与开标时间是否有变化,请密切留意中国能建电子采购平台相关信息)
开标方式:线上开标
八、其他公告内容
标书售价:500元人民币;
标书费汇款信息:
单位名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司;
开户银行:建行广州南岗支行;
银行账户:44001471003050367152
汇款时请备注:电源公司(科林)化学清洗冲管项目2025-2026年度综合劳务服务标书费,标书费缴纳凭证作为下载采购文件的必要条件,发标后请上传至中国能建电子采购平台。
投标保证金:50000元人民币;
投标保证金汇款信息:
单位名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司;
开户银行:中国民生银行广州新城支行;
银行账户:9576030600002408
汇款时请备注:电源公司(科林)化学清洗冲管项目2025-2026年度综合劳务服务投标保证金。
投标保证金的退还:原则上中标单位在提交有效合同履约担保后1个月内退还,未中标单位在采购结果审批完1个月内退还。
投标保证金的形式:银行转账/银行保函。
转账的投标保证金应在截止投标日前到达采购方指定的账号。
九、监督部门
本采购项目的监督部门为法务与合规部。
十、联系方式
采 购 人:中国能源建设集团广东火电工程有限公司
地 址:广东省广州市黄埔区红荔路2号动力大厦
联 系 人:黄工/李工
电 话:020-82093103/13580597375
邮 箱:850161042@qq.com