海南复方过氧乙酸内镜消毒液招标公告(上海交通大学医学院附属瑞金医院海南医院(海南博鳌研究型医院)2025)



2025年上海交通大学医学院附属瑞金医院海南医院(海南博鳌研究型医院)关于复方过氧乙酸内镜消毒液供应商遴选项目采购公告(第二次)

一、采购项目基本情况:
采购项目名称:2025年上海交通大学医学院附属瑞金医院海南医院(海南博鳌研究型医院)关于复方过氧乙酸内镜消毒液供应商遴选项目
项目实施期:2025年4月
项目编号:RJZC-20250407采购方式:比选(综合评分法)
采购预算:3万元
采购需求:

技术参数详见附件
二、供应商参加本次采购活动提交以下相关报名材料:
(一)资格审查材料
1.提供“统一社会信用代码营业执照复印件”;
2.法定代表人授权书原件、法定代表人/单位负责人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件;
3.供应商截止至递交响应文件截止日未被列入“严重失信主体名单查询、经营异常名录信息查询、政府采购严重违法失信行为记录名单”或不存在其他失信行为记录;(注:提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”和“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站的查询记录。凡被列入严重失信主体名单查询、经营异常名录信息查询、政府采购严重违法失信行为记录名单的,或有其他失信行为记录的,视为不良信用记录,参与本次项目的将被视为无效响应。)
4.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件,具体条件为:(注:提供“承诺书原件”,承诺书模板详见附件。)
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(注:成立不足三年的从成立之日起计算)
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)非联合体响应。
(二)需求响应材料
5.为履行合同所配备的管理、技术人员清单;
6.提供相关项目服务质量承诺及服务方案;
7.近3年承担过的类似项目业绩,需提供合同复印件加盖公章;
8.本次项目方案及报价(需附有相应的报价明细表)。
9.其他说明。供应商提供以上资格证明材料为复印件的均应加盖供应商鲜章;供应商应对其所提供的资格证明材料来源的合法性、真实性负责。
10.相关参考模板可详见附件,需增加补充材料可自行增页。
报价人需提供相关资格证明文件(要求在报价文件目录中表明具体页码并加盖公章),以上资格审查资料提供不全者将导致报价无效。
11.本次比选,比选人将根据质量和服务均能满足实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商,要求报价人一次性报出不得更改的价格。
三、报价限额:超过预算金额的报价将被否决。
四、报价文件份数:正本1份,副本4份。
五、递交报价文件开始时间:2025年4月7日9时(北京时间)
六、递交报价文件截止时间:2025年4月9日17时(北京时间)
七、递交报价文件地点:上海交通大学医学院附属瑞金医院海南医院(海南博鳌研究型医院)7号楼406室
八、所有报价文件必须在规定时间内以密封形式按规定格式制作完成后,递交到指定地点。逾期递交报价文件的,视为自动放弃报价资格,不再收取其报价文件。
九、联系方式:
联系人:梁老师
电话:0898-62629527
地点:上海交通大学医学院附属瑞金医院海南医院(海南博鳌研究型医院)7号楼406室

上海交通大学医学院附属瑞金医院海南医院
(海南博鳌研究型医院)
2025年4月7日
RJ-响应文件格式-服务docx.docx
复方过氧乙酸内镜消毒液技术参数.docx
01-比选综合评分表.docx

序号名称规格单位数量最高限价单价(元)备注1复方过氧乙酸内镜消毒液/瓶11500复方过氧乙酸内镜消毒液供应商一名,自合同签订后一年服务期内按需供货响应文件格式一、除格式中明确将该格式作为实质性要求的,一律不具有强制性,但是,供应商响应文件相关资料和格式不一致的,评审小组将在评分时以响应文件不规范予以扣分处理。二、响应文件格式有关表格中的备注栏,由供应商根据自身响应情况作解释性说明,不作为必填项。格式1-1装订封面格式(正本/副本)XX项目响应文件供应商名称:xxxxx(公章)项目编号:联系电话:2023年XX月XX日第一部分资格性响应文件格式1-2一、法定代表人/单位负责人授权书瑞金海南医院:本授权声明:XXXX(供应商名称)XXXX(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权XXXX(被授权人姓名、职务)为我方“XXXXXXXX”项目(项目编号:XXXX)采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关评审采购、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人(委托人)签字或加盖个人印章:XXXX。授权代表(被授权人)签字:XXXX。供应商名称:XXXX(单位盖章)。日期:XXXX。注:1.供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2.应附法定代表人/单位负责人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件。3.身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4.身份证明材料应同时提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件。格式1-3二、承诺函瑞金海南医院:我单位作为本次采购项目的供应商,根据项目要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)非联合体响应。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。供应商名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXXX。日期:XXXX。格式2-1第二部分其他响应文件格式2-2响应函瑞金海南医院:1.我方全面研究了“XXXXXX”项目相关要求(项目编号:XXXX),决定参加贵单位组织的本次项目采购活动。2.我方自愿按照本次项目规定的各项要求向采购人提供所需货物/服务。3.一旦我方成交,我方将严格履行政府采购合同规定的责任和义务。4.我方为本次项目提交的响应文件正本1份,副本XX份,用于评审响应。5.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与评审响应有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。6.本次项目采购活动,我方递交的响应文件有效期为XX天。供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXX通讯地址:XXX邮政编码:XXX联系电话:XXX传真:XXX日期:XXX年XX月XX日格式2-3报价一览表项目名称:项目编号:采购品目数量单位报价总价(人民币/元)服务期限Xxxx1项大写:小写:注:1.供应商须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.以上报价必须包含完成该项目所有费用。所有价格均应以人民币报价,金额单位为元,保留小数点后两位。3.本次项目采购须一次性报价,报价单价超过采购标的单价最高限价的(总报价超过采购标的最高限价总额),其响应文件视为无效效应。供应商名称:法定代表人或授权代表(签字或加盖个人印章):日期:年月日格式2-4单价报价明细表项目名称:项目编号:序号服务内容报价(元)123合 计报价总价人民币大写:人民币小写:注:1.供应商必须按“单价报价明细表”的格式详细报出总价的各个组成部分的报价。2.“单价报价明细表”各分项报价合计应当与“报价一览表”报价合计相等。3.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。供应商名称:法定代表人或授权代表(签字或加盖个人印章):日期:年月日格式2-5采购需求参数响应表1.供应商须按顺序将采购需求参数对应此表对应逐项应答序号技术要求响应文件应答响应/偏离备注1格式2-6供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话传真网址组织结构法定代表人/单位负责人姓名技术职称联系电话技术负责人姓名技术职称联系电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXX日期:XXX年XXX月XXX日格式2-7供应商类似项目业绩一览表年份用户名称项目名称完成时间合同金额是否通过验收备注注:以上业绩需提供有关书面证明材料。供应商名称:XXXX(盖单位公章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXXX日期:XXXX格式2-8供应商本项目管理、技术、服务人员情况表类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)证书名称级别证号专业管理人员技术人员售后服务人员供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXX日期:XXX序 号复方过氧乙酸内镜消毒液招标参数 1*专用于索洛普SL-V1-AL-PA型软式内镜清洗消毒机内(需提供第三方检测机构出具的与索洛普SL-V1-AL-PA型软式内镜清洗消毒机检验报告) 2*一元包装,规格型号:5L/桶,由洗消机自动抽取和排放,不重复使用。3*开瓶后使用有限期2个月,贮存有效期:12个月(详见稳定性研究)4兼容性:金属腐蚀性小,兼容性好(详见产品卫生安全评价报告)5*用于索洛普®SL-V1-AL-PA型软式内镜清洗消毒机的标准洗消程序,稀释比例为1:99,在40℃水温,接触6分钟,对载体上的枯草杆菌黑色变种芽孢的消除对数值均>3;本品稀释液(1:99)浸泡作用3min,对载体上的枯草杆菌黑色变种芽孢5次实验均达到灭菌要求,灭菌效果符合《消毒技术规范》(2022年版)的要求;(需提供第三方检测机构出具的检测报告)6*具有消毒产品卫生安全评价报告和灭菌实验报告。招标遴选专家比选评分专用表项目名称:2025年上海交通大学医学院附属瑞金医院海南医院(海南博鳌研究型医院)XX项目供应商名称ABC///DEF///序号评审内容评审标准满分100得分ABCD1采购需求响应完全满足比选文件的各项要求得满分20分,每有一项不满足扣4分,扣完为止。202类似业绩近三年来具有本项目类似业绩的,每提供1份合同得1分,本项满分10分。证明材料:提供合同复印件加盖公章,未提供不得分。103服务方案/工程方案优秀(21-30分):服务方案/工程方案完整且具体可行,能根据项目特点、难点,分别拟定有针对性、可行性的方案,所制定的方案对相关项目有针对性描述,工作程序优化、合理。较好(11-20分):服务方案/工程方案良好,内容基本完整、可行,存在局部瑕疵。一般(0-10分):服务方案/工程方案一般但没有针对性。304服务承诺优秀(7-10分):服务承诺具体,服务保障措施全面可行,完全满足服务需要。较好(4-6分):服务承诺具体,服务保障较好,能满足服务需要。一般(0-3分):有服务承诺,基本内容具备,基本满足服务要求。105报价满足比选文件要求且投标报价最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)X价格权值X100(价格权值为30%)30供应商名称////综合得分:年 月 日年 月 日评分人:评审标准和方法:(商务技术分统计)按照评审程序、评分标准以及分值分配的规定,比选小组成员分别就各个供应商的技术、商务状况,对其比选文件要求的响应情况进行评议和比较,评出各供应商的技术商务总分,全部评委的评分的算术平均值即为该供应商的技术商务最终得分,全部评委的评分的算术平均值即为该供应商的技术商务最终得分。