贵州日常保洁招标公告(贵州铁路发展基金管理有限公司2025)
公司日常保洁询比采购公告
采购方式:询比采购
项目类型:服务
项目名称:
公司日常保洁
项目编号:
XBCG202504000053
项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省贵阳市观山湖区林城路贵阳国际金融中心1期商务区9号楼28层
项目概况:
(1)每个工作日对甲方办公区域(含办公区内的所有走廊、会议室、休闲带、办公室、食堂、垃圾装置、洗手间、淋浴室等甲方所使用的全部区域)进行保洁清洁、垃圾清运等。 (2)每周至少对甲方办公区域内所有地毯开展1次地毯除螨服 务。 (3)根据天气实际情况,为办公室所摆放的绿植进行浇水养护,确保鲜活。
供应商基本要求:
1.乙方所有清洁人员必须穿着乙方提供之统一制服及佩戴员工证以做识别。 2.乙方所有人员经乙方合法聘用后进入甲方现场工作,法定年龄十八周岁以上、五十周岁以下,且健康无疾病、无违法案底。 3.乙方应对属下所有人员之安全、记录及私人行为负管理之责任严格督导所有人员按本合同执行工作,遵守甲方有关违章制度,不得在服务区域范围内有任何不检行为,更不得与客户发生争执。 4.甲方有权对乙方人员工作表现,工作方式提出意见及建议,对甲方提出的合理建议乙方应及时改善,若甲方认为乙方所安排的人员不适当或不称职时,有权要求乙方更换人员直至符合工作职责需要
其他:
1.乙方或乙方人员在甲方工作或非工作期间发生的一切意外伤害事故均由乙方承担。如由此给甲方造成损失的,甲方可向乙方进行追偿。 2.乙方或乙方工作人员在甲方工作期间不得进入未经甲方允许的工作区域,若发生盗窃或损坏甲方物品的行为,乙方承担由此产生的一切费用和损失。
温馨提示
发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理
标段一
标段/包名称:
公司日常保洁
标段/包编号:
XBCG202504000053-001
文件获取开始时间:
2025-04-07 00:00:00
文件获取截止时间:
2025-04-14 00:00:00
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:
2025-04-18 00:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
服务期为24个月,自2025年5月5日至2027年5月4日止。
供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件:
/
10 天 21 时
我要投标
截标/开标时间:2025-04-18 00:00:00
采购单位信息
采购单位名称:
贵州铁路发展基金管理有限公司
联系人:
张镭慧
联系电话:
18984039290