航道通航条件影响评价服务招标公告(汕尾市交通投资有限责任公司2025)



工程咨询

关于为【汕尾港陆丰港区海洋工程基地码头二期工程航道通航条件影响评价服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-04-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕尾市交通投资有限责任公司 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕尾市交通投资有限责任公司

采购项目名称

汕尾港陆丰港区海洋工程基地码头二期工程航道通航条件影响评价服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441500MA4W6NP322503311937

项目规模

其他

项目规模说明 项目选址于汕尾市陆丰市碣石镇海工基地码头一期东北侧,西距汕尾市49km,东距汕头市105km。拟建设规模为2个5万吨级通用泊位、1个5万吨级滚装泊位,使用岸线约600m;建设1 座防波堤,总长度约2.27km,同时兼顾海上风电组件下水、舾装,产品出运、物料装卸等功能。估算总投资约为26.45亿元,工程费用约20.24亿元。
所需服务

工程咨询

服务内容

(一)中选方服务任务为完成汕尾港陆丰港区海洋工程基地码头二期工程航道通航条件影响评价报告编制及水下地形测量图等相关工作,并组织航道通航条件影响评价报告评审等相关工作,直至获得主管部门的航道通航条件影响评价批复文件为止。 (二)提供本项目的最终成果或报告,暂定 10 份(根据业主具体要求提供,费用不另计)。 (三)上述成果文件需同时提供所有原始数据,包括但不限于图纸、表格、文字、照片(PDF、CAD、WORD及其他可编辑格式)等电子文件。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

报名参加本次采购服务的企业须具有相关单位颁发的乙级或以上的工程咨询资信证书,水运(含港口河海工程),具有履行航道通航条件影响评价的技术能力。

其他要求说明:



服务时限说明

中选公司中选后15个工作日内与业主签订合同,签订合同并收到甲方提供的有关资料后,合理安排项目进度,45个日历天完成航道通航条件影响评价报告编制文件,并组织航道通航条件影响评价报告的评审,并积极协助业主申报,直至获得主管部门的航道通航条件影响评价批复文件(工期时间不含甲方认可的特殊原因、政府审批等造成的延长时间)。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本次采购服务金额按照采用直接选取方式进行选取,本次采购服务费最高限价29.77万元(大写:人民币贰拾玖万柒仟柒佰元整),由投标单位一次性报价最低的为中选服务机构。已报名的中介服务机构须在报名时间截止前,将加盖单位公章的航道通航条件影响评价服务报价文件扫描成PDF版发送至业主单位邮箱(swjttzgs@163.com),逾期未发送的视为主动放弃响应询价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

交通运输部天津水运工程科学研究所,广东正方圆工程咨询有限公司,广州市河海港口工程咨询有限公司

选取理由

经综合考虑,以上单位无一般失信记录,具有相关服务技术能力。

截止报名时间

2025-04-09 17:30

业主单位咨询电话

汕尾市交通投资有限责任公司 (登录后查看)

采购需求书下载

汕尾港陆丰港区海洋工程基地码头二期工程航道通航条件影响评价服务采购需求书.PDF

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心 2025-04-07

采购需求书项目名称:汕尾港陆丰港区海洋工程基地码头二期工程航道通航条件影响评价服务公开选取人:汕尾市交通投资有限责任公司2025年4月采购需求书一、资格要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。(二)报名参加本次采购服务的企业须具有相关单位颁发的乙级或以上的工程咨询资信证书,水运(含港口河海工程),具有履行航道通航条件影响评价的技术能力。(三)选取中介方式:采用直接选取。二、项目概况(一)项目名称:汕尾港陆丰港区海洋工程基地码头二期工程航道通航条件影响评价服务(二)建设单位:汕尾市交通投资有限责任公司(三)项目地点:陆丰市碣石镇(四)项目概况:项目选址于汕尾市陆丰市碣石镇海工基地码头一期东北侧,西距汕尾市49km,东距汕头市105km。拟建设规模为2个5万吨级通用泊位、1个5万吨级滚装泊.位,使用岸线约600m;建设1座防波堤,总长度约2.27km,同时兼顾海上风电组件下水、舾装,产品出运、物料装卸等功能。估算总投资约为26.45亿元,工程费用约20.24亿元。(五)航道通航条件影响评价服务费用估算1.本次采购服务金额按照采用直接选取方式进行选取,本次采购服务费最高限价29.77万元(大写:人民币贰拾玖第1页共4页万柒仟柒佰元整),由投标单位一次性报价最低的为中选服务机构。已报名的中介服务机构须在报名时间截止前,将加盖单位公章的航道通航条件影响评价服务报价文件扫描成PDF版发送至委托方单位邮箱(swjttzgs@163.com),逾期未发送的视为主动放弃响应询价,报价格式见附件1。2.若非中选人原因所发生的重大建设需求变更的,经上级部门审批后,由中选人和公开选取人签订补充合同。(六)项目资金情况:自筹资金三、服务内容(一)中选方服务任务为完成汕尾港陆丰港区海洋工程基地码头二期工程航道通航条件影响评价报告编制及水下地形测量图等相关工作,并积极协助委托方组织航道通航条件影响评价报告评审等相关工作,直至获得主管部门的航道通航条件影响评价批复文件为止。(二)提供本项目的最终成果,暂定10份(根据委托方具体要求提供,费用不另计)。(三)上述成果文件需同时提供所有原始数据,包括但不限于图纸、表格、文字、照片(PDF、CAD、WORD及其他可编辑格式)等电子文件。四、工期要求中选公司中选后15个工作日内与委托方签订合同,签订合同并收到委托方提供的有关资料后,合理安排项目进度,45个日历天完成航道通航条件影响评价报告编制文件,并积极协助委托方组织航道通航条件影响评价报告的评审,第2页共4页并积极协助委托方获得主管部门的航道通航条件影响评价批复文件(工期时间不含委托方认可的特殊原因、政府审批等造成的延长时间)。五、费用及支付方式(一)本次服务内容费用包含但不限于税费、人工材料费用、差旅费用、打印费、报告编制费、修编费以及专家评审费等费用。(二)合同签订后,委托方提供相关资料,并支付第一期款,为合同价款的20%;在通过航道通航条件影响评价报告评审会后支付第二期款,为合同价款的30%,在获得主管部门的航道通航条件影响评价批复文件后支付第三期款,为合同价款的50%。(三)支付合同款前,受托方须提供请款函和合法有效的增值税专用发票,委托方在收到请款函和发票后支付。(四)本项目费用为包干费用,委托方付清合同款后,双方不再办理合同结算手续。六、其他条件(一)合同期内如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。(二)确定中选单位后,需在15个工作日内签订合同,签订前须按有关规定报有关单位审定。(三)中选单位在接到中选通知书后,须安排项目负责人于3个工作日内与委托方单位接洽,须提供单位资质证书(如需要)、营业执照复印件1份,项目负责人负责该项目第3页共4页的授权委托书材料。七、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。(一)中选机构擅自放弃中选结果。(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求委托方单位增加服务费用的。(三)中介服务机构中选后未在3个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关资料与委托方单位接洽。(四)中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务。(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。.第4页共4页注备)元万价(报价)元项限(万单77.9277.92量数1计合位单项模目规项,5长1,工5设工海镇石碣市丰陆市尾汕于址选程工mk94市尾汕距西个2为模规设建拟。,位泊装滚级吨万,总堤波防座、水下件组电风上海顾兼时算估。能功等卸装料物、运出品产,装舾42.02约用费程,侧北东期一头码地基个;建元亿mk501、154.62位泊用通级吨万m006,同市头汕距东约线岸用使mk72.2为约资投总约度。元亿称名工作务购服采二服务码头地价程基响评工影海洋条件区航丰港道通陆航尾港工程汕期号序12单托委至送发件描扫的)要需如(书证质资、照执业营、表价报的章公位单盖加将,前止截间时名报在须构机务服介中的名报已:注汕尾港陆丰港区海洋工程基地码头二期工程航道通航条件影响评价服务报价表日:)章月盖(位年单价询应响。。)价本,moc.361@sgzttjws成于低不价报次:,此1,诺承,(箱邮位件附,位单我